Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7yg9OGalnoQI

Shikishima - акционный линкор Японии Х уровня [0.10.0]

В этой теме 321 комментарий

Рекомендуемые комментарии

677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 22:45:25 пользователь vladozz77 сказал:

ну не лучше, если рассматривать ямато с уникалкой естесствено.  Иногда решает кд, иногда решает вес залпа. Но урон на шишке набить легче и будет больше чем на ямато это факт... просто он такой.. ну бывают цитки на 20к конечно - это вау, а так в среднем царапаем по 6к, по 10к и собираем свои 150 в итоге

ПВО вполне годное еще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
В 23.05.2022 в 20:50:10 пользователь Nik1972ab сказал:

Я в свое время тоже насмотревшись одного блогера, думал что Ямато лучше Шишки, причем намного). Потом попробовал и Яму и Шишку, и внезапно понял, что блогер видимо просто не хотел, что бы много игроков имело в порту этот шип!))) Шишка очень классный корабль и лучше Ямато! Причем именно лучше а не такой-же или хуже. Но если у Вас нет Бургундии, то лучше конечно потратить сталь на нее, а уже потом на Шишку! Хотя...сейчас же еще и немца имбового завезли). Инка тоже огонь, но ПВО вообще плохое у нее, а это печалит!

Ну а Сатсума - это зашквар(нафиг надо).

Спасибо за развернутый ответ) Но Бургундия это не мое равно как и французская ветка линкоров. Я сыграл на ней два боя... вот даже не знаю к чему придраться - не мое и все. В основном играю на немцах. Ямато прокачал давным-давно. Американцы в принципе нравятся. Британцы застряли у меня на Монархе, не могу заставить себя дальше прокачивать. Французы в принципе не интересны, кроме эсминца Марсо который за уголь. Сейчас выбор между Шикишимой и Мекленбургом. С Шикишимой был опыт в рангах на короткой дистанции она вышибает душу даже из Курфюрста лоб в лоб. Калибр решает. Сейчас почти все обзорщики поют дифирамбы Мекленбугру - мол имба хоть и не Бургонь, которая все равно мастхэв за сталь. И да я последний год играю только в рангах... сгораю и там порой, но это лучше кооперативных боев. Собственно и корабль хочется взять именно под ранги. А учитывая скорость накопления стали - неправильный выбор крайне печален.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 07:47:51 пользователь KEMPERO4EG сказал:

Спасибо за развернутый ответ) Но Бургундия это не мое равно как и французская ветка линкоров. Я сыграл на ней два боя... вот даже не знаю к чему придраться - не мое и все. В основном играю на немцах. Ямато прокачал давным-давно. Американцы в принципе нравятся. Британцы застряли у меня на Монархе, не могу заставить себя дальше прокачивать. Французы в принципе не интересны, кроме эсминца Марсо который за уголь. Сейчас выбор между Шикишимой и Мекленбургом. С Шикишимой был опыт в рангах на короткой дистанции она вышибает душу даже из Курфюрста лоб в лоб. Калибр решает. Сейчас почти все обзорщики поют дифирамбы Мекленбугру - мол имба хоть и не Бургонь, которая все равно мастхэв за сталь. И да я последний год играю только в рангах... сгораю и там порой, но это лучше кооперативных боев. Собственно и корабль хочется взять именно под ранги. А учитывая скорость накопления стали - неправильный выбор крайне печален.

боюсь для рангов ни шишка ни мекленбург не подойдут.. а сталик есть?  Может его взять лучше? И ранги покатать топ, и рандом

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
В 24.05.2022 в 16:21:52 пользователь vladozz77 сказал:

боюсь для рангов ни шишка ни мекленбург не подойдут.. а сталик есть?  Может его взять лучше? И ранги покатать топ, и рандом

К Сталику отношение "прохладное" несмотря на все его плюсы. Игра на Сталике это дорога к титулу - "Ваше носостоятельство".  Не люблю я такой геймплей. Возможно стоит рискнуть и взять Рагнара... но пока я научусь играть на нем в рангах я могу получить еще какой-нибудь титул... может даже не один... и не самый "прилично произносимый" от невольных товарищей по команде. =\  А вот Шикишиму я все-таки периодически в рангах видел и на бой (если судить по увиденному) она влияет сугубо положительно, хоть и нужно смириться с отсутствием гапа (который в рангах линкору ой как нужен).

Изменено пользователем anonym_QXTl4x5rRSWY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 06:49:00 пользователь KEMPERO4EG сказал:

К Сталику отношение "прохладное" несмотря на все его плюсы. Игра на Сталике это дорога к титулу - "Ваше носостоятельство".  Не люблю я такой геймплей. Возможно стоит рискнуть и взять Рагнара... но пока я научусь играть на нем в рангах я могу получить еще какой-нибудь титул... может даже не один... и не самый "прилично произносимый" от невольных товарищей по команде. =\  А вот Шикишиму я все-таки периодически в рангах видел и на бой (если судить по увиденному) она влияет сугубо положительно, хоть и нужно смириться с отсутствием гапа (который в рангах линкору ой как нужен).

Шишка в рангах..ну конечно в теории может.. в каком нибудь упоротом пмк билде.. а так, тот же яма в рангах будет лучше.  Рагнар тоже имба и для рангов подойдет, не катал на нем, но он крут) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[BUSHI]
Участник
6 публикаций
7 466 боёв

кто-то с уверенностью может ответить - в третий слот модуль на точность заметно влияет?...или что есть, что его нет не заметно?

   Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 13.07.2022 в 21:40:19 пользователь PDMarduk сказал:

кто-то с уверенностью может ответить - в третий слот модуль на точность заметно влияет?...или что есть, что его нет не заметно?

   Спасибо

Ну ГК лк, улучшаем ГК значит, а пулек мало, значит улучшаем точность 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[KRIMM]
Участник
51 публикация
3 771 бой
В 16.03.2022 в 17:07:06 пользователь Da_Stompaah сказал:

хакурю и нахимове из-за невозможности отстрелить всю эскадрилию

Откуда вообще такие идеи отстрелить хакурю эскадрилию? если хорошее пво то 2 захода вместо трех, это да. Если прокачана живучесть самолетов, включена починка авиации, торпедоносцы и в ордер залетят и присунут)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 13.07.2022 в 21:40:19 пользователь PDMarduk сказал:

кто-то с уверенностью может ответить - в третий слот модуль на точность заметно влияет?...или что есть, что его нет не заметно?

   Спасибо

Модуль на точность заметно влияет на и без того куцую скороть поворота башен.

Что бы было понимание.

В полной прокачке, с бонусом Исороку, башни не успевают за циркуляцией.

Т.е. начав манёвр, вы теряете возможность стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 16.07.2022 в 20:36:16 пользователь Graber_71_rus сказал:

Модуль на точность заметно влияет на и без того куцую скороть поворота башен.

Что бы было понимание.

В полной прокачке, с бонусом Исороку, башни не успевают за циркуляцией.

Т.е. начав манёвр, вы теряете возможность стрелять.

модуль на точность не влияет, модуль на перезарядку влияет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
Сегодня в 13:15:49 пользователь vladozz77 сказал:

модуль на точность не влияет

Ещё как влияет.

Он занимает место модуля на поворот башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 830
Участник, Коллекционер
2 093 публикации
Сегодня в 14:54:38 пользователь Graber_71_rus сказал:

Ещё как влияет.

Он занимает место модуля на поворот башен.

Если ЛК заточен в ПМК, то ставится модуль на ПМК. Если американский - то дальность или поворот башен.

На всех остальных - точность. На яматоидах поворот башен на фиг не нужен, ты либо с 15-20 км спокойно успеваешь крутить башнями, либо ты идёшь на сближение и эти несколько секунд тебе ничем не помогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 14:54:38 пользователь Graber_71_rus сказал:

Ещё как влияет.

Он занимает место модуля на поворот башен.

эм.. а зачем ставить модуль поворота башен? для средне-дальнего боя хватает, а вблизи куда тебе крутить,  если подпустил км на 10 считай труп, тут яма не живет от слова совсем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 21.07.2022 в 16:44:56 пользователь vladozz77 сказал:

средне-дальнего боя хватает

Только если у вас средняя дистанция начинается с 21 километра, а на дальнюю вы поднимаете корректировщик.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 12:25:54 пользователь Graber_71_rus сказал:

Только если у вас средняя дистанция начинается с 21 километра, а на дальнюю вы поднимаете корректировщик.

 

 

на 14-15 вполне хватает поворота башен, да нужно знать в какую сторону повернуть башни заранее, откуда корабли красных появятся, да и вцелом игра за лк это прежде всего позиционирование на карте. Тогда не придется крутить башнями.  А так модерка не поможет, со всем модерками и Ямомоту выходит 48 секунд(если в 6 слот поставить модерку на кд), что НЕ комфортно. У репы в полной прокачке это 29 секунд, у монтаны  - 31 секунда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 077 боёв
В 22.07.2022 в 14:48:55 пользователь vladozz77 сказал:

на 14-15 вполне хватает поворота башен

Башни крутите кнопками "q" и "e"?

А потом жалуетесь что корабль не живёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 23.07.2022 в 14:02:11 пользователь Graber_71_rus сказал:

Башни крутите кнопками "q" и "e"?

А потом жалуетесь что корабль не живёт...

Ну ты скажи..48 секунд тебе помогут башни переложить ?  Да нифига не помогут , все равно не успеешь.. только ухудшать ГК.  55 секунд впринципе приемлимо . Ладно ещё на мусю поставить поворот, там 66 сек выходит .. с этим тяжеловато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 492 боя

Вкачал Ямато, пожалуй при его наличии Шикишима не нужна... Весь свой урон она набивает сквозняками. Почти половина попаданий без урона, несмотря на калибр, крейсеру в нос - птз, линкору в борт - непробил/рикошет. Переодический белый урон более-менее позволяет приносить пользу. Пожалуй британский аналог поинтереснее будет, как минимум весь бой в напряжении, а тут зевота, одна кнопку и на всё воля рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 00:32:36 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Вкачал Ямато, пожалуй при его наличии Шикишима не нужна...

При наличии Сатсумы - не нужна ни Шишка, ни Ямато. Но это вариант для тех у кого серы много :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 28.07.2022 в 13:33:43 пользователь Mihail_10rus сказал:

При наличии Сатсумы - не нужна ни Шишка, ни Ямато. Но это вариант для тех у кого серы много :Smile_coin:

Катал и саицуму и шишку, чтобы на сатцуме регулярно кататься - нужно быть миллионером)) а на шишке даже фармить можно)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×