Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
sv9zist122090

Нерф или просто рандом от меня отвернулся?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
285 публикаций
3 545 боёв

Здравствуйте уважаемые любители покатушек на сильных классах ЛК, потенциальные союзники и камрады. На форуме пишу мало, но вот крайний раз очень сильно заинтересовал  вопрос. Friedrich der Große ЛК 9 уровня насколько сильно стал бесполезен в плане желаемой дамажки? После Бисмарка ощущается его огромный провал по стрельбе и нанесению пробитий по 1750... Да я не такой скиловый( учение свет как говорится), но уж хочется узнать может рандом меня обходит стороной?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 09:43:22 пользователь sv9zist122090 сказал:

После Бисмарка ощущается его огромный провал по стрельбе

Для 9 уровня он слишком косой уже и у него слишком малый вес залпа. Бисмарк, всё же, с 6-7 может бодаться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 10:52:37 пользователь ALEX_XX сказал:

Для 9 уровня он слишком косой уже и у него слишком малый вес залпа. Бисмарк, всё же, с 6-7 может бодаться.

 

Малый вес залпа как по мне нивелируется быстрой перезарядкой на 406 мм, тем более , что на первых 6 боях просто божил по крейсерам и бортам ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Просто "Гроб" для своего уровня менее комфортен, чем "Бисмарк" для своего. У самого были проблемы с этой 9кой поначалу, но после пары десятков боев втянулся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 09:56:44 пользователь sv9zist122090 сказал:

Малый вес залпа как по мне нивелируется быстрой перезарядкой на 406 мм, тем более , что на первых 6 боях просто божил по крейсерам и бортам ЛК

Если на прошипс сравнить эти два корабля по ГК, то по графикам видно, что особой разницы, прям вот УХ какой, не видно между этими кораблями. А вот окружение 8 и 9 уровней существенно отличается. Поэтому дер гросс и чувствует себя хуже, чем бисмарк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 207 боёв

Создаётся ощущение, что корабли IX несколько "проваливаются" относительно наших ожиданий. Не говорю что они плохие, но иногда не оправдывают ожидания. Привыкнув к ним понимаешь: "На своём уровне они нормально себя показывают". Для некоторых IZUMO, Roon сначала (в первых боях) кажутся "шагом назад" относительно VIII уровня. Ошибочное ощущение. Просто они Рубикон перед X уровнем. Смог на них - сможешь и на десятках. ПМСМ (IHMO).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это ты ещё на Курфюрсте не катал, будешь потом вспоминать Дюймовочку с 9лвл незлым тихим словом 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

Имхо, Гроб - худший лк ветки. Мб кроме совсем низкоуровневых. Это не делает его прям неиграбельным, но Бисмарк и Курф значительно комфортнее. У первого лучше большая часть бронирования и маневренность, при таком же ПМК. У второго тоже чуть лучше броня, совсем другой вес залпа, и, главное, намного жестче ПМК.

Так что да, Гроб надо потерпеть. Хотя свои поклонники и у него найдутся, безусловно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:43:22 пользователь sv9zist122090 сказал:

Здравствуйте уважаемые любители покатушек на сильных классах ЛК, потенциальные союзники и камрады. На форуме пишу мало, но вот крайний раз очень сильно заинтересовал  вопрос. Friedrich der Große ЛК 9 уровня насколько сильно стал бесполезен в плане желаемой дамажки? После Бисмарка ощущается его огромный провал по стрельбе и нанесению пробитий по 1750... Да я не такой скиловый( учение свет как говорится), но уж хочется узнать может рандом меня обходит стороной?

 

Фрирдрих отвратительно стреляет на предельные дистанции, его нужно играть со средней линии с дальнейшим переходом к ближнему бою.

Пушки нужны топовые, дамаг с линкоров выбивают они гораздо лучше стока, хоть и уступают в перезарядке.

Это чисто имхо, я любитель подождать и дать нормальный залп, чем поливать противника горохом, а для того же Изюма, идущего ромбом, стоковые снаряды Фридриха реально горох.

В общем и целом Фридрих довольно слабый ЛК на фоне своих собратьев, ибо задумывался он как линкор врыва, танкования, пмк и всего вот этого веселого и интересного, что давно понерфлено, а из АПов ему досталось лишь небольшое увеличение точности ГК и пробития ПМК.

При всем при этом набивать дамаг он может, ГАПировать эсминцы и всякую дымную нечисть тоже, но только при аккуратной игре.

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:43:22 пользователь sv9zist122090 сказал:

Friedrich der Große ЛК 9 уровня насколько сильно стал бесполезен в плане желаемой дамажки? После Бисмарка ощущается его огромный провал по стрельбе и нанесению пробитий по 1750... Да я не такой скиловый( учение свет как говорится), но уж хочется узнать может рандом меня обходит стороной?

ты на померне скатай)

там такие рофлы -  в пятницу три залпа подряд  в идеальный борт советскому союзу в 10км -  итог 2 попадания по 1100.

играть на лк - не вижу смысла сейчас.

Изменено пользователем maybe_baby_SAW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв

 Ну и у него худшая броня относительно уровня из всей ветки. Белый урон получает во все, под всеми углами (слегка утрирую, но...) и от всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 136 боёв

Хорошие корабли в этой ветке заканчиваются на Бисмарк; обе следующие немки - несколько кактусы на фоне большинства конкурентов по уровню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 12:58:40 пользователь pashu86 сказал:

 

Фрирдрих отвратительно стреляет на предельные дистанции, его нужно играть со средней линии с дальнейшим переходом к ближнему бою.

Пушки нужны топовые, дамаг с линкоров выбивают они гораздо лучше стока, хоть и уступают в перезарядке.

Это чисто имхо, я любитель подождать и дать нормальный залп, чем поливать противника горохом, а для того же Изюма, идущего ромбом, стоковые снаряды Фридриха реально горох.

В общем и целом Фридрих довольно слабый ЛК на фоне своих собратьев, ибо задумывался он как линкор врыва, танкования, пмк и всего вот этого веселого и интересного, что давно понерфлено, а из АПов ему досталось лишь небольшое увеличение точности ГК и пробития ПМК.

При всем при этом набивать дамаг он может, ГАПировать эсминцы и всякую дымную нечисть тоже, но только при аккуратной игре.

 

Сегодня в 13:28:19 пользователь maybe_baby_SAW сказал:

ты на померне скатай)

там такие рофлы -  в пятницу три залпа подряд  в идеальный борт советскому союзу в 10км -  итог 2 попадания по 1100.

играть на лк - не вижу смысла сейчас.

 

Сегодня в 13:36:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

 Ну и у него худшая броня относительно уровня из всей ветки. Белый урон получает во все, под всеми углами (слегка утрирую, но...) и от всего.

 

Сегодня в 13:50:00 пользователь Nord117Pz сказал:

Хорошие корабли в этой ветке заканчиваются на Бисмарк; обе следующие немки - несколько кактусы на фоне большинства конкурентов по уровню.

В принципе можно и альтернативные пушки приобрести, а с другой стороны быстрее пройти это безумие к топу:cap_book:

Вообщем я вас понял, спасибо за ваш опыт. Хоть душу отвел ей богу:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 13:50:00 пользователь Nord117Pz сказал:

Хорошие корабли в этой ветке заканчиваются на Бисмарк; обе следующие немки - несколько кактусы на фоне большинства конкурентов по уровню.

Мне кажется не к кораблях дело, а в том, что их геймплей сейчас не играбелен, приходится играть на них в основном от маневра и ГК, но другие представители типа айовы, лиона делают это лучше, ибо под такой геймплей и заточены. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:49:01 пользователь c0derb0y сказал:

Создаётся ощущение, что корабли IX Ошибочное ощущение. Просто они Рубикон перед X уровнем. Смог на них - сможешь и на десятках. ПМСМ (IHMO).

Далеко не факт. У меня такое впечатление от 10к.Зачастую на любимой 9 ке винрейт под 60(Югумо),а на 10 Шимке 50 внатяжку и чувство отвращения от игры. Китаказе и Ютланд таже история😀

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 504 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 14:14:19 пользователь konrat33 сказал:

Далеко не факт. У меня такое впечатление от 10к.Зачастую на любимой 9 ке винрейт под 60(Югумо),а на 10 Шимке 50 внатяжку и чувство отвращения от игры. Китаказе и Ютланд таже история😀

Эсминцы - совсем другой коленкор. Там девятки действительно имеют преимущество над десятками по ряду параметров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 207 боёв
Сегодня в 16:14:19 пользователь konrat33 сказал:

Далеко не факт. У меня такое впечатление от 10к.Зачастую на любимой 9 ке винрейт под 60(Югумо),а на 10 Шимке 50 внатяжку и чувство отвращения от игры. Китаказе и Ютланд таже история😀

Ни кто и не утверждал, что выдвинут постулат. Но! В большинстве веток IX сильно уступают X.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Почитал, посмотрел статистику, оказывается у меня фридрих лучшая 9-ка в порту. Вся проблема в том, что  немцев относят к кораблям ближнего боя. Но сейчас это не совсем так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Читайте профильную ветку Фридриха - у него фишка 406-мм орудия с быстрой перезарядкой, с досылателем будет чуть больше 20 секунд, это очень круто.

Я предпочитаю катать ПМК-билд с модулем на ПМК в 6-м слоте, с Лютьенсом очень быстро активируется талант на ПМК и ПМК становится вообще пулеметом, очень фаново.

Броня у него местами похуже даже Бисмарка, так как бронепояс типа turtleback поднят выше чем у Бисмарка, и под него может залететь в цитадель, особенно если корабль закладывает поворот, кренится и борт поднимается из воды, подставляя незащищенную цитадель. Так что играть надо осторожно,  ходить с ордером чтобы не собирать фокус.

Изменено пользователем KekAzz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 16:56:47 пользователь KekAzz сказал:

Так что играть надо осторожно,  ходить с ордером чтобы не собирать фокус.

Ага ходить с ордером. Это выглядит в большинстве случаев так

 вы идете в 5 кораблей и как только засвечивается красный флот, ваши 3-4 товарища дружно разворачиваются и стреляют от максимальной дальности...

До истерики у меня доходило когда группа в страхе от 2 кораблей в чатике голосовым говорит НАЗАД! И вот тут меня обычно клинит и я иду вперед:cap_rambo: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×