Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Сказ о том, как топовый авиковод эсминцевода учил

В этой теме 418 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 629
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 774 публикации
24 886 боёв
Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

То же самое я спрашиваю себя, когда:
..вижу непрекращающийся желтый луч с дымов..

А пульнуть в дымы, не?

Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

..веера торпед в бочину когда танчишь,  две сосиски и у тебя -60% хп + затоп..

Бывает, если совсем неправильно заехал. Можно сделать выводы и быть внимательнее.

Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

..когда из-за-леса-из-за-гор прилетел в ..меня.. топор на цитадель через палубу...

Если бортоходить по рельсам - да, может и прилететь. А вы попробуйте по нормальному крейсероводу с 20-25 км попасть. 

Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

..когда я понимаю что эсм за вон тем пригорком в 6 км, скрыл свою центральную точку от обнаружения и задними/передними башнями стреляет, оставаясь невидимым.

И сколько времени вам понадобится, чтобы подойти ближе и сказать ему "ку-ку"?

Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

..когда куча крейсеров с начала боя занимает поджимы и их оттуда не выколупать..

Чё, и жёлтым лучом никак? 

Сегодня в 15:29:52 пользователь MIrall сказал:

Где справедливость то?..

..так может не будем про справедливость по отношению к одному из классов? Все "хороши" как-бы.

Во всех приведённых вами примерах можно совершить определённые действия и покарать поганца.

 

А теперь, пожалуйста, назовите контр-класс авиков, от которого они должны страдать. Вот чтоб прямо с самого начала боя щемились от него, потому что бездействие = порт.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

 

Сегодня в 16:29:52 пользователь MIrall сказал:

 

Можем поговорить о статке, как отображаются тестовые лодки, про прессакки и т.д.. Можем поговорить и про почему эсмы авикам не мешают на примере вашей статки. Про лицемерие типа "ав слабые", "эсмы имба" и т.д.

Токсичность не возникает из ниоткуда, это следствие токсичности в боях, следствие того, что тут некоторые возомнили, что эсмы имба и ав их прямая контра, хотя это не так. Не хотите токсичности? Начните с первоисточников проблем. Как например пост выше, где заявляют, что ав контр класс эсмам, хотя это не так и у нормального ав всегда другие задачи. Контр классом эсмов всегда были кр и эсмы. Не хотите это исправлять?

Ну ок, можем продолжить за статку, достаем линейку или звать в отряд, я покажу авики, а кто-то покажет мне норм игру на эсме?

  • Плюс 15
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 15:46:48 пользователь RealBrahman сказал:

А пульнуть в дымы, не?

Бывает, если совсем неправильно заехал. Можно сделать выводы и быть внимательнее.

Если бортоходить по рельсам - да, может и прилететь. А вы попробуйте по нормальному крейсероводу с 20-25 км попасть. 

И сколько времени вам понадобится, чтобы подойти ближе и сказать ему "ку-ку"?

Чё, и жёлтым лучом никак? 


Самое смешное, что те же самые (немного переиначенные) доводы/ответы я вижу и с другой стороны..
Про крейсероводов - да с бомб впритык по ним можно не попасть..если он нормальный..)

 

Сегодня в 15:47:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

Можем поговорить о статке, как отображаются тестовые лодки, про прессакки и т.д.. Можем поговорить и про почему эсмы авикам не мешают на примере вашей статки. Про лицемерие типа "ав слабые", "эсмы имба" и т.д.

Можно. 

Первым делом найдите у меня лицемерие относительно "эсмы имба" в разрезе противостоянию АВ.

Ну и "ав слабые" - тоже.. Я, всегда когда говорю про сверхмощное ПВО имею ввиду один и тот же набор лодок: Смола, Вустер, Салем, Демон, ЛК 10 лвл (франция/америка), Халланд/Смолланд/Фрисланд.. иногда Сталик. Сталик вообще как чёрт из табакерки - то не имбует, не имбует, то заспавнит тучки так, что не увернутся, и минус вся эскадрилья. Из восьмерок - Клив, Масса, Норка, Такао/атаго/мая. 

 

Сегодня в 15:47:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

Как например пост выше, где заявляют, что ав контр класс эсмам, хотя это не так и у нормального ав всегда другие задачи.

Контркласс - это класс, который сводит другому классу преимущества в ноль. 
Исходя из этого, данный человек прав.
Но у нормального АВ, главная задача - добиться победы, ломая лицо противнику там, где этого не могут сделать союзники. Здесь вы правы. Однако.. Если для этого (победы) нужно вынести ЭМ (в случае халланда - отогнать) - так тому и быть.

 

Сегодня в 15:47:42 пользователь _deadkamik_ сказал:

Можем поговорить и про почему эсмы авикам не мешают на примере вашей статки.

Вот этого не понял. Можем продолжить в ЛС.

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 629
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 774 публикации
24 886 боёв
Сегодня в 16:17:08 пользователь MIrall сказал:

Самое смешное, что те же самые (немного переиначенные) доводы/ответы я вижу и с другой стороны..
Про крейсероводов - да с бомб впритык по ним можно не попасть..если он нормальный..)

Вы не поняли основной мысли. Да, промахнуться может любой класс, и даже бабушкин пикировщик на эсме с 4-5 км) Но! Этот эсм живым уже не уйдет.

Линкор, который пульнул по вам с 20 км рискует получить сразу от нескольких союзных линкоров точно такую же плюху. 

А что потерял авик, который просто прилетел и вкинул моему Гиндену 20К? 2 самолёта? Вот чем он рисковал? И какого чёрта я должен быть грушей для биться, не имея вообще никакой возможности его наказать?

 

Еще раз: я не хочу играть в "Увернись от авика", я хочу "Увернись от авика, а авик пусть увернется от меня". То есть не в одну калитку вкидывать. 

Это скучно и неинтересно, если я буду безответно избивать мишень, и это сильно раздражает, если я сам в роли мишени.

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 16:17:08 пользователь MIrall сказал:

, всегда когда говорю про сверхмощное ПВО имею ввиду один и тот же набор лодок: Смола, Вустер, Салем, Демон, ЛК 10 лвл (франция/америка), Халланд/Смолланд/Фрисланд.. иногда Сталик. Сталик вообще как чёрт из табакерки - то не имбует, не имбует, то заспавнит тучки так, что не увернутся, и минус вся эскадрилья. Из восьмерок - Клив, Масса, Норка, Такао/атаго/мая. 

 

Да нет сейчас сверхмощного ПВО ни у кого, раньше, старые авики и ПВО да, можно было сказать - авик не долетел что бы скинуться, а сейчас до любого долетает и делает плюху

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 16:38:54 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Да нет сейчас сверхмощного ПВО ни у кого, раньше, старые авики и ПВО да, можно было сказать - авик не долетел что бы скинуться, а сейчас до любого долетает и делает плюху


Верно сказано. "Как раньше". 
Попробуйте жить не "как раньше", а "как сейчас". Как раньше - я на Мидвее прилетал к Ямато, выносил около 40 к и вешал два пожара из-за очень точно сброса бомберов. 

Сверхмощное ПВО - это ПВО, которое авику позволяет сделать только один сброс - тот самый, но один. Либо вообще не дать (если повезет) - из-за тучек, либо потому, что эскадрилья не полная / уже коцанная. Потому что при заходе на вторую атаку ему снесет все.

 

И так и должно быть, так задумано. И так оно работает, как задумано. Если вернуть имбоПВО, которая одним пшиком сносит города, то тогда и самолеты должны нести нечто, что одном сбросом должно продырявить пять ямато вдоль и при попадании отправлять полкоманды противника в порт.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 18:03:24 пользователь MIrall сказал:

Попробуйте жить не "как раньше", а "как сейчас".

Знаете, как Вам выше отметили, глядя на мою стату и на Вашу, такое чувство, что Вы в прошлом живёте и не хотите развиваться

Сегодня в 18:03:24 пользователь MIrall сказал:

Сверхмощное ПВО - это ПВО, которое авику позволяет сделать только один сброс - тот самый, но один.

Сверхмощное ПВО это ПВО которое не даёт авику сделать ни одного сброса, если даёт, то оно просто мощное, а не сверх.

Сегодня в 18:03:24 пользователь MIrall сказал:

Если вернуть имбоПВО, которая одним пшиком сносит города, то тогда и самолеты должны нести нечто, что одном сбросом должно продырявить пять ямато вдоль и при попадании отправлять полкоманды противника в порт.

А давайте без гипербол, которые Вы авиководы так любите.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:05:05 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Знаете, как Вам выше отметили, глядя на мою стату и на Вашу, такое чувство, что Вы в прошлом живёте и не хотите развиваться

 

Обсуждение статы - оффтоп данной темы. Можем пойти в ЛС.
И да, я знаю что я средний игрок. Среднеположительный, если так можно сказать. 
По АВ только вхожу в топ-100, если судить по проальфе (в списке нет, либо боев мало, либо хз).

 

Скрытый текст

С радостью приму от Вас уроки игры. 
ПН-ПТ 22-00÷2-00 МСК
СБ, ВС 16-00÷3-00 МСК


 

 

Сегодня в 16:35:03 пользователь RealBrahman сказал:

"Увернись от авика, а авик пусть увернется от меня"

Такие предложения были. Сделать игрокам на кораблях возможность ручного (действительно ручного - пока стреляешь в ПВО, не стреляешь из ГК) управления ПВО. При этом, правда, самолетам надо было добавить возможность менять высоту полета, а то получалось бы вообще избиение самолетов. 
Увы, не ввели.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Короче, советую авиахейтерам перечитать Александра  Сергеевича, про старуху с корытом. Авики нерфят с релиза, а вам всё мало...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв
Сегодня в 16:17:00 пользователь slepoy_1 сказал:

Подождем, когда Арвиден отыграет хотя бы один котс, чтобы его мнение о игре команд в нём было бы столь же авторитетно и с пруфами, как в данном видео :cap_like:

 

Ты вообще о чем,  причём тут котс? О какой игре команд ты говоришь?

Сегодня в 17:35:03 пользователь RealBrahman сказал:

 

 

Еще раз: я не хочу играть в "Увернись от авика", я хочу "Увернись от авика, а авик пусть увернется от меня". То есть не в одну калитку вкидывать. 

Это скучно и неинтересно, если я буду безответно избивать мишень, и это сильно раздражает, если я сам в роли мишени.

Полностью поддерживаю.  В противостоянии с авиком за игрока даже пво стреляет.  Т.е. вообще ноль участия в своей судьбе.  Ну, кроме мифического маневра, чтобы типа борт поставить авику (под бб бомбы)и трем вражеским линкорам. Лол

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
Сегодня в 19:03:24 пользователь MIrall сказал:


Верно сказано. "Как раньше". 
Попробуйте жить не "как раньше", а "как сейчас". Как раньше - я на Мидвее прилетал к Ямато, выносил около 40 к и вешал два пожара из-за очень точно сброса бомберов. 

Сверхмощное ПВО - это ПВО, которое авику позволяет сделать только один сброс - тот самый, но один. Либо вообще не дать (если повезет) - из-за тучек, либо потому, что эскадрилья не полная / уже коцанная. Потому что при заходе на вторую атаку ему снесет все.

 

И так и должно быть, так задумано. И так оно работает, как задумано. Если вернуть имбоПВО, которая одним пшиком сносит города, то тогда и самолеты должны нести нечто, что одном сбросом должно продырявить пять ямато вдоль и при попадании отправлять полкоманды противника в порт.

Ну так "Кортик"/С-300Ф vs. B.61, очевидно же. У одних - имбаПВО, у других mother of Kuz'ma.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 625 публикаций
30 953 боя
Сегодня в 18:18:46 пользователь MIrall сказал:

Обсуждение статы - оффтоп данной темы.

Был не прав, вспылил из за оффтопа - "Попробуйте жить не "как раньше", а "как сейчас"."

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 18:23:45 пользователь Arwiden сказал:

Ты вообще о чем,  причём тут котс? О какой игре команд ты говоришь?

Здесь речь о подходе к контенту в целом. Здесь ты адекватно и с фактами разобрал заявление, которое тебя задело. Меня, как одного из зрителей, интересует качественный контент и поэтому здесь на контрасте вспомнился котс, где было видно, что подготовка очень слабая. Здесь же идет обсуждение твоего творчества, вот я и высказался на тему него. И это видео твоё в своём посте похвалил, когда сказал про пруфы, если ты не заметил. Хочется качественного роста. Ты подробно разобрал особенности игры эсмов под авиками и связанные с этим аспекты аспекты. Вот и хочется видеть такую подготовку к серьезным мероприятиям типо котса, а не только в разборах слов людей, которые тебе не по нраву.

Изменено пользователем anonym_UxNFrB6KaPaY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 17:17:08 пользователь MIrall сказал:

Контркласс - это класс, который сводит другому классу преимущества в ноль. 
Исходя из этого, данный человек прав.
Но у нормального АВ, главная задача - добиться победы, ломая лицо противнику там, где этого не могут сделать союзники. Здесь вы правы. Однако.. Если для этого (победы) нужно вынести ЭМ (в случае халланда - отогнать) - так тому и быть.

Отлично. Мы наконец-то подошли к отделению плевел от зерен. К нормальным ав никогда не было претензий, т.к. это вполне норм - "подставился, получи". А вот к "ав должны контрить эсмов image.png.4b120086b2ebd6613c4210774072916d.png" всегда был хейт, т.к. они не только несут токсичность и портят бои одновременно конкретному игроку и своей  команде, но еще умудряются повылазить из всех щелей каждый раз как приводят к норме баланс "ав/эм", выставляя себя чуть ли не элитой этой игры.

Когда-то я даже защищал авики, пытался донести как на них надо играть..... но это оказалось бессмысленно, т.к. многие авиководы сами хотят и плодят эту токсичность.

Аналогично и по отношению к эсам, которые пытаются по 10 минут вдоль синьки зайти в тылы, с целью найти авик.

Представителей обеих этих категорий стоило бы отправить в отдельный режим, где они наслаждались бы обществом друг друга, и лк/кр любящих синьку туда же. Кстати подобное реализовано в какой-то ммо, где плодящие токсичность (в чате или геймплейно, неважно) игроки играют только  друг с другом, жаль название не помню.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 15:17:00 пользователь slepoy_1 сказал:

Подождем, когда Арвиден отыграет хотя бы один котс, чтобы его мнение о игре команд в нём было бы столь же авторитетно и с пруфами, как в данном видео :cap_like:

 

А какая команда выиграла последний котс? BANCV ? Их мнение для вас авторитетно;?) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 19:16:28 пользователь feoua сказал:

А какая команда выиграла последний котс? BANCV ? Их мнение для вас авторитетно;?)

Читайте далее, что я имел в виду) не нервничайте по пустякам) Ну а если брать тот же котс - то мнение и аналитика (что самое важное) от человека, который имеет турнирный опыт этого самого котса на высоком уровне, будет важнее опыта человека, который в нём не принимал участие в качестве игрока со всеми вытекающими. За сим откланяюсь, чтобы не плодить оффтоп. А на тему АВ и влияния на бой я согласен с тем, что авики не в балансе. И описал своё виденье части проблем с этим классом техники.

Изменено пользователем anonym_UxNFrB6KaPaY
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
Сегодня в 19:55:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Отлично. Мы наконец-то подошли к отделению плевел от зерен. К нормальным ав никогда не было претензий, т.к. это вполне норм - "подставился, получи". А вот к "ав должны контрить эсмов image.png.4b120086b2ebd6613c4210774072916d.png" всегда был хейт, т.к. они не только несут токсичность и портят бои одновременно конкретному игроку и своей  команде, но еще умудряются повылазить из всех щелей каждый раз как приводят к норме баланс "ав/эм", выставляя себя чуть ли не элитой этой игры.

Когда-то я даже защищал авики, пытался донести как на них надо играть..... но это оказалось бессмысленно, т.к. многие авиководы сами хотят и плодят эту токсичность.

Аналогично и по отношению к эсам, которые пытаются по 10 минут вдоль синьки зайти в тылы, с целью найти авик.

Представителей обеих этих категорий стоило бы отправить в отдельный режим, где они наслаждались бы обществом друг друга, и лк/кр любящих синьку туда же. Кстати подобное реализовано в какой-то ммо, где плодящие токсичность (в чате или геймплейно, неважно) игроки играют только  друг с другом, жаль название не помню.

Понимаете, авик "портит бои" чужому эсму, и вот мне - строго пофиг, насколько комфортно играть противнику. Мне, как игроку противоположной команды, выгодно, чтобы игроки-противники играли максимально некомфортно, и, со своей стороны, я стараюсь максимально понизить уровень комфорта противника.

В конце концов, ВоВс - игра с нулевой суммой.

Вы ведь предлагаете отнять у авика сильные стороны и запретить ему играть так, как он хочет. Не вопрос. У японских инвизных торпедников инвиз и торпеды сильные стороны? Режем их: теперь и инвиз, и торпеды будут по 7км.

У "Смоленска" с "Минотавром" дым и золотой/серебряный дождик? Режем дым и скорострельность. У "Ямато" калибр бьёт через всю карту и пробивает всё в нос? ОК, режем ему дальность и пробитие. Ну и ПТЗ заодно, ибо ачоон?!

И так можно по любому кораблю сказать.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 19:55:23 пользователь Daemian сказал:

Понимаете, авик "портит бои" чужому эсму, и вот мне - строго пофиг, насколько комфортно играть противнику. Мне, как игроку противоположной команды, выгодно, чтобы игроки-противники играли максимально некомфортно, и, со своей стороны, я стараюсь максимально понизить уровень комфорта противника.

В конце концов, ВоВс - игра с нулевой суммой.

Вопрос в противодействии. Если в вас упорется любой другой корабль, кроме АВ - то вы можете противодействовать. Если упарывается авик - то даже на ПВО корабле ты ему ничего не сделаешь. Он в тебя упарывается, а чем ты можешь ответить?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 919 публикаций
32 860 боёв
Сегодня в 20:59:40 пользователь slepoy_1 сказал:

Вопрос в противодействии. Если в вас упорется любой другой корабль, кроме АВ - то вы можете противодействовать. Если упарывается авик - то даже на ПВО корабле ты ему ничего не сделаешь. Он в тебя упарывается, а чем ты можешь ответить?

Как ответить "Ташкенту"/"Хабаровску", если на него упоролся "Смоленск"? Правильно, попытаться уйти в инвиз. Как ответить "Гнейзенау", если на него упоролся вдогон "Синоп" или "Нельсон"? Попытаться :Smile_trollface: уйти в инвиз же :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 19:55:23 пользователь Daemian сказал:

Вы ведь предлагаете отнять у авика сильные стороны и запретить ему играть так, как он хочет

Где именно? У авика 3 сильных стороны - дамаг, свет и выживаемость. Я хочу лишь одного - невозможность для ав упороться в любую часть карты в любого противника, ничего не теряя за это. Попробуй упороться на эсме, лк или кр - лицо быстро хрустнет от ответок. Я не имею ничего против, если авик покарал эсма, когда он подставился. Я очень даже против маразма, когда чел ковыряясь в носу летает по 10 минут минут в поисках того самого, кому хочет бой обгадить, при этом сливая бой своей команде.

Разницу понимаем или мне опять перейти на токсик и тролинг, чтоб было понятно?

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×