Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Oirat777

Балтимор стреляет с 14км с открытой воды без засвета

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

899
[MEG]
Участник
424 публикации
15 123 боя
Сегодня в 20:25:40 пользователь Kalestia сказал:

Только что проверили ) Окромя пары залпов по старым координатам с уроном (за весь период стрельбы из инвиза) 2-3к Кливленд ничего не смог сделать. При том что ЛК не стрелял и плыл 1/4 от своей скорости. Да КР может стрелять в Инзизе ) Вот только попадать не может )

Ну так выложи запись )

А на каком лк вы были? 

И ещё, кстати. Раз уж пошел разговор про инвизную стрельбу и вы не вкурсе были о ней на открытой воде. Та же Балтика может 2 передними башнями стрелять прям из-за острова хоть на 3км от противника, высунув часть корпуса, и при этом не светиться. Я сам узнал это спустя где-то 5к боёв, а начал применять это на той же Балтике не так давно. Иногда очень даже профитно получается. Может поприменяете сами,если не знаете. Спасибо механике засвета. Ваш кэп:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[SWR]
Участник, Коллекционер
191 публикация
Сегодня в 18:47:35 пользователь Kalestia сказал:

Давайте в треню сходим и вы мне покажете свой скилл инвизной стрельбы )? Вы возьмете Балтимор.... Задача с вашей стороны повторить подвиг оппонента ТСа а именно стрелять по мне так что бы я не видел вас. Я в вас даже в обратку стрелять не буду - задача проверить и доказать что вы сможете это сделать )

 

Сегодня в 19:22:31 пользователь Kalestia сказал:

При чем тут топить нечем ? Я все уже все обосновал ранее. И готов подтвердить это на практике. А вы готовы мистер испанец )? А то вас тут много теоретиков... один вспомнил что 3.5 года назад было, другой верует в сферического коня в  вакууме. Все ведь просто - докажи что можешь. Докажешь ? Я тут же на форуме признаю что был не прав. 

 

Сегодня в 20:25:40 пользователь Kalestia сказал:

Да КР может стрелять в Инзизе ) Вот только попадать не может )

 

Всё, расходимся :) Вопрошатель признал ошибку. Правда, он сейчас утверждает что всё не так, (кто бы сомневался), но смысла продолжать, думаю, нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
398
[FIRE]
Участник
463 публикации
Сегодня в 14:30:52 пользователь Oirat777 сказал:

На карте ловушка балтимор стрелял с открытой воды по мне без засвета. Снаряды были видны стартовали с участка воды не закрытым островами. На 3 залпе  он подсветился на пару секунд на дистанции 14км. Дымов ,эсминцев, других кораблей в том месте небыло, циклонов и прочией фигни тоже. Как такое может быть?

Это не только с Балтимором,система видимости в последнее время стала непредсказуемая.Можно линк в двух метрах не видеть а можно эсм наблюдать где его просто нельзя видеть.И рлс ,ренгены и.т.д здесь ни при чём.

Сегодня в 15:38:21 пользователь c0derb0y сказал:

Обратите внимание на сообщения в теме Исчезают модели кораблей, особенно №16 и №17.

Поздно увидел сори,ну и там как причина проц с низкой частотой ...у меня  Intel® Core™ i7-4770K конечно не топовая модель ну попробую разогнать до 3,90 ГГц посмотрим.

 

Изменено пользователем IIFANTOMASII
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
569 публикаций
Сегодня в 20:49:07 пользователь SteelWildRose сказал:

 

 

 

Всё, расходимся :) Вопрошатель признал ошибку. Правда, он сейчас утверждает что всё не так, (кто бы сомневался), но смысла продолжать, думаю, нет.

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 20:34:16 пользователь R__E__M сказал:

я не могу выложить запись! это нарушит правила форума!

 

В каком месте выкладка записи боя расходиться с правилами форума ?

Сегодня в 20:27:41 пользователь R__E__M сказал:

Так а при чём тут смог не смог что-то сделать! 

Вам доказали инвизную стрельбу!

А если бы Вы ещё стреляли по мне - то из инвиза я бы настрелял по Вам все 20-30К.

 

Уважаемый вы ничего не доказали ) Вот смотрите - для того что бы я стрелял по вам я должен вас видеть )? Логично ? логично. Я вас не вижу при инвизной стрельбе ? Не вижу ) Логично ? Логично. Зачем мне стрелять ответьте на вопрос )? Незачем ? Логично ? Логично ) А значит вы меня не видите и стрелять не можете. Логично ? Логично. И что вам прийдеться делать в таком случае ? Идти на границу моего засвета и искать там меня ) А потом открыв стрельбу опять бежать маневрируя на границу инвиза ГК. За это время я отсвечусь и все по новой )? А пока вы засветившись несетесь в даль по вам работает ГК. И это с 12 км как в нашем с вами случае. Ну и сколько раз вы так сбегаете ?

Далее никто не говорил что инвизной стрельбы не бывает ) Вы можете стоя в 30 км шмалять хоть в начале боя и никто вас не уведет ) Говорили что не бывает инвизной стрельбы по цели в обычных условиях когда вам не светят противника и когда он в фулл инвизе.

Сегодня в 20:57:14 пользователь TantaLioNius сказал:

А на каком лк вы были? 

И ещё, кстати. Раз уж пошел разговор про инвизную стрельбу и вы не вкурсе были о ней на открытой воде. Та же Балтика может 2 передними башнями стрелять прям из-за острова хоть на 3км от противника, высунув часть корпуса, и при этом не светиться. Я сам узнал это спустя где-то 5к боёв, а начал применять это на той же Балтике не так давно. Иногда очень даже профитно получается. Может поприменяете сами,если не знаете. Спасибо механике засвета. Ваш кэп:cap_old:

На Одине ) Вы посты перечитайте а то пишите не по теме. Какие острова ? Речь про открытый океан )

Сегодня в 21:49:07 пользователь SteelWildRose сказал:

 

 

 

Всё, расходимся :) Вопрошатель признал ошибку. Правда, он сейчас утверждает что всё не так, (кто бы сомневался), но смысла продолжать, думаю, нет.

В каком месте Оо)? Нам нужны пруфы Билли !

Сегодня в 22:33:50 пользователь R__E__M сказал:

+

С вас ссылка на правила форума где запрещены выкладки реплеев на форуме )

Изменено пользователем Kalestia
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 23:37:35 пользователь Kalestia сказал:

В каком месте выкладка записи боя расходиться с правилами форума ?

Уважаемый вы ничего не доказали ) Вот смотрите - для того что бы я стрелял по вам я должен вас видеть )? Логично ? логично. Я вас не вижу при инвизной стрельбе ? Не вижу ) Логично ? Логично. Зачем мне стрелять ответьте на вопрос )?

Далее никто не говорил что инвизной стрельбы не бывает ) Вы можете стоя в 30 км шмалять хоть в начале боя и никто вас не уведет ) Говорили что не бывает инвизной стрельбы по цели в обычных условиях.

ты явно в какой то клетке своего сознания находишься и ты дальше 4 х стен этой клетки ни чего не видишь, в случайке играют еще с десяток игроков, по которым ты можешь стрелять или они могут тебя светить, ты выбрал один пример и доказываешь мол это невозможно, но даже ТС не указывал на те переменные под которыми ты доказываешь свою правоту, я не буду описывать условия при которых такое могло произойти, так как один умный человек сказал, что как только вы выявили конспиролога то доказывать ему что то становится бессмысленным, как бессмысленно любого верующего переубедить, верить значит отказываться понимать, верь дальше хоть в нло, хоть в чупакабру, факт в том что за несколько тысяч боев у каждого из игроков были ситуации когда они были хоть на месте первого хоть второго.

тему думаю можно закрывать ну или как минимум в юмор переносить чисто ради Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 23:54:03 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

ты явно в какой то клетке своего сознания находишься и ты дальше 4 х стен этой клетки ни чего не видишь, в случайке играют еще с десяток игроков, по которым ты можешь стрелять или они могут тебя светить, ты выбрал один пример и доказываешь мол это невозможно, но даже ТС не указывал на те переменные под которыми ты доказываешь свою правоту, я не буду описывать условия при которых такое могло произойти, так как один умный человек сказал, что как только вы выявили конспиролога то доказывать ему что то становится бессмысленным, как бессмысленно любого верующего переубедить, верить значит отказываться понимать, верь дальше хоть в нло, хоть в чупакабру, факт в том что за несколько тысяч боев у каждого из игроков были ситуации когда они были хоть на месте первого хоть второго.

тему думаю можно закрывать ну или как минимум в юмор переносить чисто ради Kalestia

Уважаемый художник а по существу что нибудь )*? А то воды тут и так много а вот доказательств с ваших сторон ровно ноль пока.

Изменено пользователем Kalestia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 23:55:53 пользователь Kalestia сказал:

Уважаемый художник а по существу что нибудь )*? А то воды тут и так много а вот доказательств с ваших сторон ровно ноль пока.

тем и отличается конспиролог, что какие доказательства ему не предоставь, у него на все ответ, "ну и что", "не убедил", тебе уже доказательств предоставили предостаточно, кроме того Рем экспериментальным методом лично тебе показал как это работает.

Лично я тут всё. Пошли уже по десятому кругу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
В 22.11.2020 в 23:59:31 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

тем и отличается конспиролог, что какие доказательства ему не предоставь, у него на все ответ, "ну и что", "не убедил", тебе уже доказательств предоставили предостаточно, кроме того Рем экспериментальным методом лично тебе показал как это работает.

Лично я тут всё. Пошли уже по десятому кругу. 

Я только часа 2 назад опроверг все что вы нарисовали ) Нет ну я не против - если вы все так все )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 00:03:10 пользователь Kalestia сказал:

Я только часа 2 назад опроверг все что вы нарисовали ) Нет ну я не против - если вы все так все )

ты говоришь о качестве/количестве, а тема про возможность, ты увел тему в другое русло всего то делов, жаль поздно дошло до меня что ты просто троллишь.

в тебя стреляли без засвета и попадали, еще что нужно? остальное детали которые в зависимости от ситуации могут быть разными, в другой ситуации могли сжечь полностью. теперь все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 898 боёв
В 22.11.2020 в 20:25:40 пользователь Kalestia сказал:

Да КР может стрелять в Инзизе ) Вот только попадать не может )

Вот, смотри (с 3:00), ДеМойн на открытой воде стреляет и ПОПАДАЕТ по идущему вперёд Ямато и НЕ СВЕТИТСЯ. Как только Яма отвернула и я чуть увеличил расстояние, то я уже перестал попадать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв
Сегодня в 07:29:18 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Вот, смотри (с 3:00), ДеМойн на открытой воде стреляет и ПОПАДАЕТ по идущему вперёд Ямато и НЕ СВЕТИТСЯ. Как только Яма отвернула и я чуть увеличил расстояние, то я уже перестал попадать.

Это говорит только о том что Ямато без модулей на инвиз ) Тут весь цимус в том что точка засвета ЛК должна быть меньше чем точка засвета стрельбы ГК Мони. Блин народ - вы читайте все полностью а то пережевываем одно и то же. Засвет Мони при выстреле ГК 15.8 если не ошибаюсь ? Маскировка Ямато 14.1. ИНВИЗНАЯ СТРЕЛЬБА это не когда вражеский ЛК светит ваш сопартиец Вася на эсме. Это когда вы без засвета можете наносить вменяемый урон.

Изменено пользователем Kalestia
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 08:02:28 пользователь Kalestia сказал:

ИНВИЗНАЯ СТРЕЛЬБА это не когда вражеский ЛК светит ваш сопартиец Вася на эсме. Это когда вы без засвета можете наносить вменяемый урон.

Кто вам это сказал? Как по мне, стрельба из инвиза - это когда корабль-цель не может обнаружить стреляющего в силу некоторых игровых механик, вот и все. Про подсвет со стороны, инвиз самой цели и проче ограничения, которые пытаетесь на ситуацию наложить лично Вы, тот же топикстартер не упомянул ничего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 446 боёв
Сегодня в 09:02:28 пользователь Kalestia сказал:

Это говорит только о том что Ямато без модулей на инвиз ) Тут весь цимус в том что точка засвета ЛК должна быть меньше чем точка засвета стрельбы ГК Мони. Блин народ - вы читайте все полностью а то пережевываем одно и то же. Засвет Мони при выстреле ГК 15.8 если не ошибаюсь ? Маскировка Ямато 14.1. ИНВИЗНАЯ СТРЕЛЬБА это не когда вражеский ЛК светит ваш сопартиец Вася на эсме. Это когда вы без засвета можете наносить вменяемый урон.

"Инвизная стрельба" - это когда стреляющий не попадает в засвет. Помогают ли ему в этом дымы, острова или дистанция/стрельба "на ход" не принципиально.

Упёрлись вы в эти 13км, с чего-то вдруг считая, что никто в рандоме броневанну не светит (со слов ТС, что когда-то эсм/эсмы противника были в другом месте), и сама она ни в кого не стреляет - ну... тяжёлый случай, но можно придумать ведь и более подходящие под ваши требования условия.

1) Броневанна с 13 км засвета, эсм с меньшей дальностью, чуть-чуть скилла "кидать на ход".

2) Броневанна с 13 км; Атланта/Флинт без перка на дальность (11,1км) и миномётной баллистикой. Чуть ли не самая простая ситуация в плане реализации в трен. комнате, если нужна именно дуэль, а не условия рандома.

3) Ванна с засветом 13км и любой другой крейсер с дальностью менее 13 (вроде по 12,8 у бритов есть или можно ещё повспоминать кактусы, если нужен именно крейсер)

 

Однако видео "да, так можно" с Мойкой товарищ выше уже выложил; проблема лишь в чьей-то терминологии/нежелании признавать неправоту.

П.с. Оценил ваши "условия тренировки"; красиво написано про "пожалел оппонента и шел на 1/4", но задачу эту неслабо усложнило (ванна проходит меньшее расстояние за время полета снаряда -> уменьшается до 100-150м окно инв стрельбы для крейсера, относительно 300-500 для полного хода...

Изменено пользователем Nord117Pz
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
Сегодня в 09:02:28 пользователь Kalestia сказал:

Это когда вы без засвета можете наносить вменяемый урон.

Простите ,что  я вмешиваюсь  , понимаю  что тут  одни профи:Smile_Default: , но ... полноценный  урон в данных обстоятельствах   ,как по мне ,мойка может  наносить  при заданных  условиях  только в циклонах )) При всем уважению к "северянину " и Владу  играя ходом  плотного залпа  не дашь  ,слишком  сильно теряется скорость для плотного залпа ,а хорошее вооружение на корме плохо стыкуется  как правило   с ходовыми качествами лодки )) Если не прав  поправьте  ,самомухочется  найти безопасный коридор  акромя рельефа и циклона  :Smile_Default:

В 22.11.2020 в 15:11:10 пользователь KamikadzeBoo сказал:

ребят,что нужно вкачать на эсминце капитану чтобы стоя в дыму видеть врага? часто с дыма одинокий эсминец по мне лупит.я же с дыма врагов не вижу если рядом никого,посоветуйте я новичок моряк.бывший танкист.:crab:

Я тоже бывший  и ушел  по причине  уничтожения  уникальных   танков  в угоду  среднему арифметическому , здесь  пока что не так  ,хотя и стремиться ((

а) "Вбить в мозг " расстояние  светимости всех мелких  кораблей  при стрельбе из  дыма  и  ...за дымом  (именно так )

б)  знать свою светимость и делать  все  ,что эта граница  никогда не было критичной  -научись не стрелять  на  этой дистанции  а проводить в упор торпедные атаки 

в) Взять правильную  лодку и обжиться в ..тумане  :Smile_Default:  ..   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×