Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
106 публикаций
Сегодня в 16:24:47 пользователь Hans012 сказал:

А почему ИВ тратит очки командира и получает дебафф? Перки максимально похожи, только в одном случае мы получаем повышенное бронепробитие (которое работает не против всех, как в случае с перком для авика), но ухудшает в 2 раза шанс на поджог. Логично было бы сделать для перка вдвое более низкий шанс на затопление

Там затопы и так раз в год прокают даже если в оконечности попадать, а ты еще и понерфить шанс хочешь?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 157 публикаций
24 365 боёв
Сегодня в 19:44:00 пользователь Tarindel сказал:

Ну Атланте с Флинтом может и накинут дальность. Смоленску с Колбертом точно ничего не дадут :)

Колберту можно хоть на две карты дать дальность) С его баллистикой это пофиг, Смолу практически не катаю, а вот те два первых очень надо)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Навык  "ослепляющий" ( " прыткий ")   для  эсминца   читерный  и   крайне некомфортный  для  советских  крейсеров  типа   Чапаев и  Д. Донской -   при их   действии  РЛС в  22   секунды    уже не  будет  большого  смысла  идти   к  точке    поддерживать  эсмов ( их радар  в 12  км может   накрыть   всю  точку).  Их  РЛС  становится  малополезной,  эсм просто проигнорирует такой крейсер.

Для     Американских  крейсеров   этот  навык некомфортен с  другой  стороны -   они  засекают  эсм,  и  по  ним  вся  красная  команда  скидывается  бездебаффа  к рассеиванию,  а они   по  эсму   нормально  отстреляться не могут.  

Для  советских  тяжелых  крейсеров   с  их  ультракороткой  РЛС   -  РЛС  становится  просто  мусором.  

Есть  мнение,  что    для  эсминцев  с  РЛС     РЛС  станет  тоже   "понерфленным", так  как      в  первые  15  секунд  работы  РЛС  по обнаруженному  эсму   толком попасть нельзя  будет (на таких  эсмах, с  РЛС, не играл,  это только  предположение).

При  выкуривании   эсма  из  дымов на  крейсере  с ГАП  я  засекаю  эсма и  мой  залп  с  короткой  дистанции в него  идет  с  дебаффом, а его  торпеды  после  этого  полетят  в меня   с короткой дистанции  без дебаффа.

Изменено пользователем vnzh
"ослепляющий" ( " прыткий ")  - название навыка исправлено на новое
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 17:41:19 пользователь mambo_frut сказал:

Вопрос к разработчикам - планируется ли увеличение дальности стрельбы для крейсеров с мелкими калибрами? Правки на уровне базовых ТТХ?

Альтернативно - не нужно дальности Атланте. Катаю на 11 км и ничего. Давайте лучше будем клянчить ей инвиз? Дистанция засвета  - 8,5 км. Как РЛС. Норм?

А если серьезно, нам так во всех премах за разработчиков баланс искать в ими созданных кораблях?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

 

Сегодня в 12:04:23 пользователь Scoutbat сказал:

В принципе, если не касаться технической стороны (вручную в лагающем на топовых компьютерах порту сбросить перки у ВСЕХ кэпов тот еще квест), данные изменения являются значительным нерфом кораблей, а именно:

  1. больших крейсеров (Кронштадт, Аляска и т.д) - отобрали живучесть,
  2. легких крейсеров с орудиями до 139 мм - не работает УОП,
  3. линкоров - ПМК (все немецкие) 

И это не считая нерфа эффективности капитанов на 2 очка перков, так как текущая сборка 19 условно равна или сильнее новой сборки 21.

 

Насчет  ПМК линкоров  не  уверен,   навык   "отличник  артиллерии"  дает   не только   10%  перезарядке  ПМК, по и    10 %  к  перезарядке ГК  при обнаруженном противнике в пределах дальности стрельбы вспомогательного калибра.   Как  это на практике  будет работать-не  совсем понятно,  хорошо или плохо.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 30.11.2020 в 19:39:53 пользователь Kirito______ сказал:

Закрепить можно за одним прокачиваемым кораблем, а без штрафов и переобучения можно использовать на премиумной технике. Для которой, при смене класса техники, нужно было сбрасывать перки (за элитный опыт, за дублоны, бесплатно - играя со штрафом), теперь можно будет использовать одного командира для этого, без сбросов.

То  есть,  приобретя  Гюнтера  Лютьенса  и  посадив  его на  авик  с  навыками для  авика   я  смогу    также  пересаживать его  без  штрафов и переобучения   на   премлинкор   с навыками  линкора,  прем  крейсер  с навыками  крейсера и  прем  эсминец с навыками  эсминца,     я правильно  понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв
Сегодня в 20:54:58 пользователь vnzh сказал:

То  есть,  приобретя  Гюнтера  Лютьенса  и  посадив  его на  авик  с  навыками для  авика   я  смогу    также  пересаживать его  без  штрафов и переобучения   на   премлинкор   с навыками  линкора,  прем  крейсер  с навыками  крейсера и  прем  эсминец с навыками  эсминца,     я правильно  понял?

Очень хотелось бы чтобы стало именно так!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[N06]
Участник
26 публикаций
13 039 боёв

Интересно, а мне за Flint сталь вернут? А то кораблик соснет неслабо.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 581
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 541 бой
Сегодня в 16:56:25 пользователь Sedoj_LV сказал:

Потому что на данный момент только Зигфрид и Агир нуждаются в этих навыках. Мы хотим сделать систему, где навыки, будут подходить значительному количеству кораблей из класса. В дальнейшем, при появлении большего количества крейсеров с возможность заточки в ПМК, мы можем пересмотреть наличие этих навыков на странице крейсеров.

То есть этим самым вы убиваете ту вариативность, которой оправдываете ввод новой системы перков:Smile_facepalm:

Сегодня в 17:13:30 пользователь Sedoj_LV сказал:

Так работает система прогрессии в нашей игре: обычно когда в игре появляется что-то новое, то до него надо докачаться. 

Почему то при вводе в игру тех перков которые сейчас, до 19 перков по моему часто не надо было докачиваться

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
В 30.11.2020 в 13:24:40 пользователь Kirito______ сказал:

Никто не "забивает" на исправления возникающих ошибок, работа не стоит на месте, уж поверьте. Я очень надеюсь, что патч с переделкой навыков, пройдет без особых технических проблем.

Вот только техническая сторона является тут далеко не самой главной проблемой.

 

А вообще вам надо было сделать всего одну вещь: сказать, что спорные корабли, сколько раз упомянутые в обсуждении, получат балансные правки, компенсирующие отсутствие необходимого перка.

Дайте КР с <140 мм ГК +20% дальности ГК, понерфите пожары большым КР до базовых 30 с — и всё, половина вайна пропадёт.

И никуда при этом не денется перепил перков для остальной кучи кораблей.

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 21:33:01 пользователь Planierraupe сказал:

Интересно, а мне за Flint сталь вернут? А то кораблик соснет неслабо.

Не вернут, проходили в свое время после ребаланса авианосцев. Тогда и Флинт пострадал и Атланта. Тот же Худ вспомнить, который брали в первую очередь за уникальное мощное пво. Сейчас  Флинт за уголь в продажу в адмиралтействе выкатили, сочувствую тем кто возьмет.

Изменено пользователем a_wolf86
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 300 боёв
Сегодня в 21:48:17 пользователь a_wolf86 сказал:

Не вернут, проходили в свое время после ребаланса авианосцев. Тогда и Флинт пострадал и Атланта. Тот же Худ вспомнить, который брали в первую очередь за уникальное мощное пво. Сейчас в адмиралтействе Флинт за уголь в продажу в адмиралтействе выкатили, сочувствую тем кто возьмет.

Когда выводили для продажи гза уголь — не вернули.

И сейчас вряд ли вернут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[N06]
Участник
26 публикаций
13 039 боёв
Сегодня в 21:48:17 пользователь a_wolf86 сказал:

Не вернут, проходили в свое время после ребаланса авианосцев. Тогда и Флинт пострадал и Атланта. Тот же Худ вспомнить, который брали в первую очередь за уникальное мощное пво. Сейчас  Флинт за уголь в продажу в адмиралтействе выкатили, сочувствую тем кто возьмет.

Когда я его брал, за сталь, он мог стрелять гораздо дальше. Так что тут явный нерф кораблика за самый дорогой ресурс в игре. Впрочем, вы правы, ничего нового....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 21:53:18 пользователь Planierraupe сказал:

Когда я его брал, за сталь, он мог стрелять гораздо дальше. Так что тут явный нерф кораблика за самый дорогой ресурс в игре. Впрочем, вы правы, ничего нового....

Флинт я брал тоже за сталь, примерно за полтора месяца до ребаланса авианосцев, затачивал как и Атланту в пво. А после ребаланса пво стало не пво, у меня знатно горело, так как в кланах я не состою, а сталь зарабатывал на корабль в Рб, которые я не люблю. Ходил в них как на работу. Темы тогда по возврату кораблей, которые пострадали от переделки авианосцев возникали часто, но бесполезно. Так что сейчас будет то же самое, не вернут, не компенсируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 22:05:58 пользователь romanonisenko сказал:

Интересно , что Вы предлагаете тем , кто пришел сюда для того , чтобы пусть и в таком образе побывать на боевых кораблях от времен РЯВ до ВМВ , ощутить прогресс в кораблестроении и артиллерии ?Если мне надо будет игру про  розовых пони и единорогов , я её найду ; но здесь я по другой причине.

Покатал сегодня арендную "Ашитаку" , оставила приятные впечатления. И скорость есть , и дальность , и 10 16 " орудий делают свое дело. Вот теперь и думай : брать ли её и командира к ней или нет .

А по сути темы : что было - видели , что будет - увидим

Так и я здесь тоже для игры в ВМФ, ради боевых кораблей начала - середины XX века. А про розовых пони это к разработчикам, почитайте названия новых навыков командира, которые они предлагают. От них просто таки веет атмосферой ВМФ. Выше я про атмосферу игры, которую плавно убивают, писал и задавался вопросом, кто эти наименования придумал и куда с таким "креативом" скатимся.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
853 публикации
Сегодня в 21:18:54 пользователь a_wolf86 сказал:

Так и я здесь тоже для игры в ВМФ, ради боевых кораблей начала - середины XX века. А про розовых пони это к разработчикам, почитайте названия новых навыков командира, которые они предлагают. От них просто таки веет атмосферой ВМФ. Выше я про атмосферу игры, которую плавно убивают, писал и задавался вопросом, кто эти наименования придумал и куда с таким "креативом" скатимся.

Названия - можно поменять при желании , но будет ли старый командир с 10-ю очками навыков равен по эффективности новому командиру с теми же 10-ю очками навыков ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
983
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 157 публикаций
24 365 боёв

Думайте сами, решайте сами - играть или не играть:) лично я все воспринимаю философски - игру мне дали в аренду, изменения игры я контролить не могу, я могу лишь сделать выбор: играть или не играть. Скажу честно, после введения этой системы, я зайду в игру, поиграю пару-тройку дней, оценю насколько премиумные корабли (арендуемые за реальные деньги) потеряли в эфективности и решу, продолжу ли я в это играть вообще. Из танкового проекта ,я, в свое время, принял решение уйти совсем...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
141 публикация
9 916 боёв
Сегодня в 22:27:46 пользователь romanonisenko сказал:

Названия - можно поменять при желании , но будет ли старый командир с 10-ю очками навыков равен по эффективности новому командиру с теми же 10-ю очками навыков ?

Названия навыков командира здесь в игре отождествляются с наименованиями БЧ корабля, наименованиями должностей членов экипажей. Это составляет часть атмосферы игры, вот как раз того самого ощущения нахождения на боевом корабле. Вы читали названия новых навыков, которые нам предлагают? "Ослепляющий", "зоркий" и т.д. Выйдут новые навыки с такими названиями, как вы эти названия поменяете? Дай бог что исправят, не поленятся. А сами навыки, что они из себя представляют? В них, кстати, эльфизма тоже хватает. Тут уже выше в теме говорили и про судьбу пмк кораблей и про некоторые крейсера, которые теперь можно отправить на свалку истории, если данные навыки командира введут.

Да и по поводу того что будет, могу сказать одно. Сильно веет в последнее время танками.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
853 публикации
Сегодня в 21:46:30 пользователь a_wolf86 сказал:

Названия навыков командира здесь в игре отождествляются с наименованиями БЧ корабля, наименованиями должностей членов экипажей. Это составляет часть атмосферы игры, вот как раз того самого ощущения нахождения на боевом корабле. Вы читали названия новых навыков, которые нам предлагают? "Ослепляющий", "зоркий" и т.д. Выйдут новые навыки с такими названиями, как вы эти названия поменяете? Дай бог что исправят, не поленятся. А сами навыки, что они из себя представляют? В них, кстати, эльфизма тоже хватает. Тут уже выше в теме говорили и про судьбу пмк кораблей и про некоторые крейсера, которые теперь можно отправить на свалку истории, если данные навыки командира введут.

Да и по поводу того что будет, могу сказать одно. Сильно веет в последнее время танками.

Пока это всё не вышло в релиз - есть надежда , что поменяют. Будем надеяться на это ( собственно , больше ничего не остается )

А эльфизм - "Террибль" со своим признанным рекордом скорости скоро умрет от курения ; "Худ" недоумевает :" А что , так можно было ? " , расчеты 88-ми и 105-ти мм орудий от смеха стараются не вспоминать свою былую славу 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 21:01:27 пользователь romanonisenko сказал:

А эльфизм - "Террибль" со своим признанным рекордом скорости скоро умрет от курения ; "Худ" недоумевает :" А что , так можно было ? " , расчеты 88-ми и 105-ти мм орудий от смеха стараются не вспоминать свою былую славу 

А еще у Ромы на 8 уровне есть 90мм ПМК с бронепробитием 15 мм. Зачем оно вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×