Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
23 820 боёв

Очень странно, что перепиливают перки таким образом. Я помню первую перепилку перков в танках, так там народ ждал её как глоток свежего воздуха (потому что это расширяло возможности техники) , а здесь, кроме недоумение ничего не вызывает. Ну вы или кардинально измените таланты (Трактор предлагал логичную механику) или сделайте разделение по специализации типа вот эта ветка на урон арты, эта на скорость и манёвренность  эта на живучесть итд. Венцом веток можно поставить инвиз)) 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 423
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 433 публикации
Сегодня в 08:24:41 пользователь diGGst сказал:

1. Выпил сборок в живучесть. Бьет очень сильно по БКР. Видимо, разработчики уже реализовали все запланированные премы и акционники относящиеся к этой категории и решили воспользоваться возможностью подрезать сий подкласс, ибо его представители в среднем по больнице перегибают. Больше всего достанется Сталику и Крону, частенько тянущим игру своей танковкой. Понимаю боль игроков, но так же и понимаю, почему этот нерф пропихивают, ненормально когда бкр справляется с ролью "затычки" зачастую лучше ЛК.

Отлично разжевано, но вышеуказанное утверждение я бы начал с фразы:

" как показывают КБ....." надо разнообразить состав команд

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 10:56:25 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Отлично разжевано, но вышеуказанное утверждение я бы начал с фразы:

" как показывают КБ....." надо разнообразить состав команд

Как показывают КБ, в прошлом сезоне самый популярный корабль был Петропавловск, до этого - Венеция, до этого - Клебер. И самое интересное, что ни один из данных кораблей не является БКР. 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 423
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 433 публикации
Сегодня в 11:49:13 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Как показывают КБ, в прошлом сезоне самый популярный корабль был Петропавловск, до этого - Венеция, до этого - Клебер. И самое интересное, что ни один из данных кораблей не является БКР. 

 

ну значит это нас- новичков кидало на их, иногда в составе клевер и\ или 1-2 Димы (дэмоина) иди Хинденбурга.

П.с. я такие "издевательские" КБ не забуду:

4-5 Сталиков (Петропавловска) в толпе стоящих, которые по очереди прожимают РЛСку и ГАП (да-да, привет Шимка), и танкуют. Мы даж на следующий бой ставки начали делать по составу.

 

П.с. МСК стали реже катать почему то, но смысл один- РЛСные КР танкуют в КБ - так не должно быть, Кр- корабль поддержка, а это вот это "безобразие" что твориться.

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 16:58:48 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

П.с. МСК стали реже катать почему то, но смысл один- РЛСные КР танкуют в КБ - так не должно быть, Кр- корабль поддержка, а это вот это "безобразие" что твориться.

Чет я не понял, а кто должен танковать в КБ, если линкоры жестко ограничены? На мой взгляд ТКр наиболее подходящий по логике вариант. Теперь они будут сыпаться быстрее обычных.

Опять же, мета КБ это отдельная вещь, которая меняется почти каждый сезон. Последняя была под петры, до этого венеции, анри, клеберы. Смысла перетачивать перки под КБ нет совсем. Норм команды все равно найдут правильный сетап и будут отыгрывать в нем. Младшие лиги, где выходят на том что было, без флажков и перков, тоже странно учитывать. Единственное что существенно, это сброс перков на КБ вариант теперь будет стоить в 3 раза дороже. Вот это для многих среднячков станет серьезным ударом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Это конечно круто когда у вас один немецкий кэп на Зетку,Померна и Цеппелина с разными билдами под каждый класс техники -Пока вижу только положительные изменения .

 

  • Плохо 7
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39 423
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 433 публикации
Сегодня в 12:26:23 пользователь Burg80 сказал:

Чет я не понял, а кто должен танковать в КБ, если линкоры жестко ограничены? На мой взгляд ТКр наиболее подходящий по логике вариант. Теперь они будут сыпаться быстрее обычных.

Опять же, мета КБ это отдельная вещь, которая меняется почти каждый сезон. Последняя была под петры, до этого венеции, анри, клеберы. Смысла перетачивать перки под КБ нет совсем. Норм команды все равно найдут правильный сетап и будут отыгрывать в нем. Младшие лиги, где выходят на том что было, без флажков и перков, тоже странно учитывать. Единственное что существенно, это сброс перков на КБ вариант теперь будет стоить в 3 раза дороже. Вот это для многих среднячков станет серьезным ударом.

Два линкора. Вопрос в другом:

КР должны играть от маневра а не в стоялово, вовпро еще в вариативности КР в игре, а не Петропавловск-Сталик-Дэймон, ведь куча других шипов, но их (внезапно!) в Кб не катают, странно?- нет, закономерно, так что перепил нужен.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 14:26:23 пользователь Burg80 сказал:

. Единственное что существенно, это сброс перков на КБ вариант теперь будет стоить в 3 раза дороже. Вот это для многих среднячков станет серьезным ударом.

Я так понял вы можете сделать билд под КБ на КР и под премЭМ или ЛК с АВ для рандома на одном Кэпе. Я вот планирую Лютенса снять с Курфа и запилить его под Зетку52 и Прем шипы Померн и Зихфрид и у под каждый класс будет своя сборка на одном Кэпе - мне кажется это очень круто.

 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
убрана цитата нарушающего поста
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 12:38:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Два линкора. Вопрос в другом:

КР должны играть от маневра а не в стоялово, вовпро еще в вариативности КР в игре, а не Петропавловск-Сталик-Дэймон, ведь куча других шипов, но их (внезапно!) в Кб не катают, странно?- нет, закономерно, так что перепил нужен.

Дай мне на Москву/Сталинград перекладку рулей в 6 секунд, циркуляцию в 600м и маскировку к 11км, и я буду играть сугубо от маневра. А если у них маневренность как у линкора, то извиняйте, будем играть иначе. Не догадываешься, что их "живучесть" дана им для того чтобы компенсировать невозможность отвернуть и огроменную цитадель?

В КБ не катают больше ничего из-за 1) авика, потому что нужно много ХП (в первую очередь) и много ПВО, 2) из-за того что для борьбы за точку нужна РЛС. Поэтому всякие там Анри, Минотавры и прочие Де Мойны с Вустерами встречаются очень редко. 

Именно из-за авика, ушатывающего любой одинкий корабль - напрочь умерли большинство обходных маневров и прочая.

Ну и как бы да, опять же, если в КБ выпустить корабль, который тупо не убить, не стоит удивляться что его берут в бой. Только вот это проблема конкретного корабля, а не класса.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 00:54:38 пользователь Astrictt сказал:

Вы же прекрасно понимаете, насколько это неравноценный размен. Любой более-менее разбирающийся в игре человек понимает. Немного увеличить дпм, но начать гореть в 4 точках, и дольше, чем линкоры, при прочих равных.

 

Может быть, еще не поздно пойти немного более гуманным путем? Взять действующую систему, поделить на 4 вкладки, как и планировалось, но оставить все те перки, которые применимы для класса. То есть для артиллерийских кораблей убрать авиаперки, и заменить новыми, для ав наоборот.

 

Ну, в детали можно вдаваться, разумеется, торпедные перки и мастера борьбы за живучесть у лк заменить на что-то тоже, мастера-заряжающего и РуПМК для эсмов, и так далее. То есть убрать действительно бесполезные или упорото экзотические умения, а более-менее адекватные, типа перков на живучесть для кр, или бдительности для всех арт кораблей, оставить. Так не придется отбирать у игроков привычные билды в принудительном порядке.

При этом освободится достаточно места, чтобы накидать новых перков, сделать настоящую вариативность, когда нужно будет выбирать, отказаться ли от чего-то из привычных в пользу чего-то нового.

Увеличить очки до 21, как и планировалось, чтобы билды стали еще разнообразнее, а игроки почувствуют мотивацию докачивать командиров, не чувствуя себя ущемленными, в духе "качать еще 2 очка, чтобы вернуть то, что было при 19".

 

Максимально компромиссный вариант. Разработчики получают упомянутую возможность балансить перки по-разному для разных классов, дают игрокам мотивацию качать капитанов и играть с билдами, и, самое главное, это действительно будет развитием, а не нерфом. И не придется прикручивать "костыли" отдельным кораблям или подклассам.

 

Игроки же получают возможность сохранить привычные билды, если пожелают, не будут жаловаться на нерфы ряда кораблей, в основном премиумных/акционных, и сами захотят прокачать командиров, получив возможности как для усиления существующего билда, так и для создания чего-то нового, альтернативного.

Убедительная просьба, хотя бы передайте эту мысль разработчикам, непосредственно занимающимся новой системой перков. Возможно, более плавный вариант, предложенный мной, ну или что-то похожее, будет лучше почти никем не прошенной революции?

Кэп один его можно заточить разными билдами под разный класс техники... У вас теперь не будет мыслий куда садить Лютенса .вы его назначаете на З52 и на свои премы Померн,Г.Цепелин и Агир или Зигфрид будут свои сборки - чем вы ещё не довольны ?

  • Скучно 3
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
В 02.12.2020 в 01:03:35 пользователь Tor_38_ сказал:

Киев - это единственный в игре эсминец у которого есть пмк, так что если кому то хочется, то почему бы и нет, я бы взял но очков на это не хватает.

На Хайде! и еще каком-то ЭМе тоже есть ПМК!! Всего их в игре вроде бы 3 штуки, но это не точно)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:52:32 пользователь Chipolino84 сказал:

Кэп один его можно заточить разными билдами под разный класс техники... У вас теперь не будет мыслий куда садить Лютенса .вы его назначаете на З52 и на свои премы Померн,Г.Цепелин и Агир или Зигфрид будут свои сборки - чем вы ещё не довольны ?

Вот Зигфриду, в частности, сборочку новую опишите. Без перков на живучесть и без перков на пмк. И поймете, надеюсь, почему люди возмущаются.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 17:38:35 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

Два линкора. Вопрос в другом:

КР должны играть от маневра а не в стоялово, вовпро еще в вариативности КР в игре, а не Петропавловск-Сталик-Дэймон, ведь куча других шипов, но их (внезапно!) в Кб не катают, странно?- нет, закономерно, так что перепил нужен.

Два линкора имеет смысл брать только при отсутствии нормального авика.

Не было в последних КБ меты на Сталик и Демойн. Сталик брали в связи с нехваткой Петров. Демон в последних КБ вообще непонятен. Но повторюсь, это все лирика. В высших лигах всегда будет выходить один отработанный состав, с минимальными изысками. Возможно этот состав будет меняться от начала сезона к его завершению, но этот состав будет выверен большинством топовых кланов. И никакие ребалансы это не исправят, просто в следующем сезоне будет другая мета. Конкретно в последнем сезоне, тяжелых крейсеров в было мало. Сейчас Петропаловск живет лучше Сталика.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 572 боя
Сегодня в 09:24:41 пользователь diGGst сказал:

И.....…….

Эсминцы: творится дичь

1. Ап пассивного торпедного спама, который обожает та самая часть аудитории, которая спинномозговая. Плохо. Просто плохо. Особенно хочу отметить перк прыткий. Хоть баф от него не критичный, но его направленность на нивелирование скиллозавимости вызывает крайний негатив.

2. Не смотря на нерф непосредственно перка БОП появились другие перки на урон гк. Тем не менее, при сборке в фулл инвиз невозможно получить макс разгон ГК, так же как и у КР.

3. Непонятно, почему разделение перка не ведет к апу ИВ для эсминцев, т.к. изначально его нерф был нацелен именно на легкие крейсера.

 

 

В целом, обновление вызывает резкий негатив у большей части людей и прекрасно понятно почему. И если балансные правки в целом нужны, то заставлять людей гриндить дорогущие 2 очка перков, чтобы собрать свою старую сборку= просто поставить самую активную часть сообщества в коленно-локтевую позицию. Считаю, что подход к этому аспекту требует пересмотра.

Добавлю: после выведения перков БОП и УОП, артэсмы все - поиграли. Уж я то знаю... Для иллюстрации: Хабаровск. без уникальной модернизации, будет стрелять на 11.5 км. С УМ - на 12.5 км. Магадор - будет стрелять на 12.7 с перезарядкой 7.2. сек. Клебер: на 13.5 км с перезарядкой 6.6 сек

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 17:44:06 пользователь Chipolino84 сказал:

Я так понял вы можете сделать билд под КБ на КР и под премЭМ или ЛК с АВ для рандома на одном Кэпе. Я вот планирую Лютенса снять с Курфа и запилить его под Зетку52 и Прем шипы Померн и Зихфрид и у под каждый класс будет своя сборка на одном Кэпе - мне кажется это очень круто.

Да, то что одного кепа можно сажать на премы разных классов, это безусловно плюс, который я тоже отметил. Я же говорю про другое. У меня должно быть два кепа обученных на Халанда, один для игры в рандоме, другой для игры в КБ. Это дорого. Пересбросить перки теперь будет дороже. У меня элитки хватит, но люди у которых ее мало, потеряют в конкурентноспособности при таком расскладе. Это жирный  минус для соревновательного режима.

Сегодня в 18:27:24 пользователь iiCypriot сказал:

Добавлю: после выведения перков БОП и УОП, артэсмы все - поиграли. Уж я то знаю... Для иллюстрации: Хабаровск. без уникальной модернизации, будет стрелять на 11.5 км. С УМ - на 12.5 км. Магадор - будет стрелять на 12.7 с перезарядкой 7.2. сек. Клебер: на 13.5 км с перезарядкой 6.6 сек

У эсмов остался перк за 4 очка

Мастер ГК и ПВО:
Дальность стрельбы ГК +20%
Урон от разрывов снарядов ПВО +15%

Я выше уже давал расклад на арт эсминцы. У них перки почти без изменений, только в связи с подорожанием будут стоить 21 очко. Разница там только в том, что перезарядка 10% теперь работает лишь при засвете. Стоя под островом или в чужом дыму, навык работать не будет. И заметность на 5% подняли.

Изменено пользователем Burg80
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций

Еще новые перки ниале потому что. Например есть Грозовой на нем сидит один кеп. И есть второй Кеп который сидит на Смоленске и он альтернативный для Грозового. Если это все поменяют Альтерантивный Кеп на Смоленске отлетает.....И придется вообще с нуля качать второго Кепа для Грозы....

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя
В 02.12.2020 в 17:03:35 пользователь Sedoj_LV сказал:

Конечно новая матрица навыков затронет закачку этих кораблей. Мы считаем, что излишняя дальность стрельбы не всегда полезна как и для этих них, так и для игры в целом. С другой стороны: у кораблей освобождается 4 очка навыков, которые они могут потратить на что-то другое. Как бы не звучало шаблонно: но мы будем следить за всеми кораблями после релиза новых навыков и применять с ним правки по мере появления необходимости.

Для Кольберта не всегда полезна излишняя дальность стрельбы!!??. Он бедный стрелял на 16км пытаясь хоть как то увернуться своим фанерным корпусом без дымов и торпед, а сейчас у него будет дальность стрельбы 13км! и это на 10 уровне, сколько минут он проживет если хоть раз в кого то стрельнет? Это на минуточку, корабль за кучу очков исследования ах да! у Вас он неполезен ни для себя самого ни для игры в целом.... Так на кой он у Вас там за очки повешен тогда.

Изменено пользователем Kade_t
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:01:54 пользователь Kade_t сказал:

а сейчас у него будет дальность стрельбы 13км и это на 10 уровне, сколько минут он проживет если хоть раз в кого то стрельнет?

Если стоять за островами как ему и положено, а не косплеить Хабаровск, то очень даже долго

  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[PINK]
Участник
468 публикаций
Сегодня в 15:05:04 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если стоять за островами как ему и положено, а не косплеить Хабаровск, то очень даже долго

А да ?) А часто противники подходят на 13 километров если это не конец боя ?)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:11:41 пользователь 6eemc сказал:

А да ?) А часто противники подходят на 13 километров если это не конец боя ?)

Да вроде норм )

image.png.f3f30bc2ac90bb0be11c662572118375.png

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×