Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 767 боёв

В общем, по ответам разрабов в этой теме стало понятно, что пора бросать прокачивать капитанов элитным опытом и надо начинать его копить. Я, правда, это понял еще когда вышла первая новость про перепил. :Smile_teethhappy: Уже накопил на двух 21-очковых капитанов. Думаю к февралю будет готов третий. А всего их у меня кажись 6 штук.

А тем, у кого 19-очковых больше двух десятков можно только посочувствовать. А тех у кого больше 100 - обнять и плакать.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 406
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 22:34:32 пользователь DimkDimka сказал:

Вы малеха перепутали. 

Не покупатели захотели сервиз, а изготовитель сказал, что сода будет дороже раза в 2 и вперемешку с щебнем. Ну или еще с чем-нибудь, как повезет.

А дальше уже сами подумайте в рамках своего примера.

И вот мне, как покупателю такой "соды" будет выгоднее купить ее у конкурента. А данный изготовитель либо все-таки пойдет навстречу покупателям, либо....

 

Так что, не "покупатели" захотели странного, а "изготовитель" пытается впарить некондицию.

 

Ладно, пример с содой не был лучшим.

Попробую другой пример, где выбор пользователя не лучшее решение.

 

Например — школа.

Если дать школьникам выбирать количество уроков и продолжительность перемен, то они большинством будут за 2 урока в неделю продолжительностью 15 минут и переменой в 30 минут, но при этом еще и без домашних работ.

Но вы же понимаете, что это сделает образование в привычные сроки бессмысленным.

 

Вот так и тут. Примерно то же самое. Школьники пишут пожелания. Но мало ли чего они там хотят и считают, что им так будет лучше. Профессионалы составляют годовой план обучения и саму образовательную программу. Она может быть не идеальна и чем то не нравится школьникам. Но это гораздо лучше чем то, за что проголосовали школьники. Да, школьники не до конца понимают, как составляется учебный план и по каким причинам именно так. Например, они хотят чтобы физра была последним уроком всегда. Но если классов в школе много и у каждого должна быть физра каждый день, а учитель и спортзал один, то ну никак не может быть у каждого класса физра последним уроком. Это конечно возможно, нанять в каждый класс по учителю и построить для каждого класса отдельный спортзал, но это нецелесообразно. Согласитесь, что нанять в каждый класс по учителю и построить для каждого класса отдельный спортзал лишь из-за того, что так пожелали школьники неразумно, но школьникам то так не кажется, они видят все со своей точки и не особо интересуются причинами, а почему так, а не иначе. Т.е. подобное изменение расписания это абсурд, но вот если бы пожелали другого, по возможности ставить последним физкультуру, то другое дело, администрация школы могла бы и пересмотреть расписание и переставить так, что бы почаще физра была крайним уроком и кому то свезет, ну а кому то нет. И это тоже один из показательных моментов. Аудитория разнообразная у кораблей. Что бы ни делали разработчики, почти нереально делать так, что бы 100% игроков понравилось каждое изменение с релиза игры. Каждый раз есть те кому нравится и для кого изменение полезно и есть те кому не понравилось и менее полезно.

А вот если бы школьники проголосовали за дополнительный кулер с водой в коридоре, дополнительное освещение на лестнице и пр. что улучшает их пребывание. То тут уже можно и прислушаться к их мнению и пойти навстречу, если это не ресурсозатратно ведь из чистого золота кулеры никто не будет в школах ставить. Поэтому надо думать при выражении пожеланий как о ресурсозатратности так и о целесообразности. Хотя и не обязательно. Можно же просто описать недовольство, например, что на лестнице темновато по вашему или что сложно каждый раз на другой этаж перемещаться что бы попить воды. Но попытаться учить составлять годовой план из расчета 2  урока в неделю продолжительностью 15 минут и переменой в 30 минут затея пустая.

 

Так же и с фидбэком в подобных темах.

Есть вещи, которые игроки не видят и не понимают почему и для чего что то делается. И пытаются просить о сокращении уроков и увеличении перемен.  Их возможно выслушают, попытаются что то объяснить, но все равно сделают так, как надо. А вот к моментам улучшения быта или посильного изменения расписания могут и прислушаться.

 

Так что и с перками так.

Текущая таблица устарела.

 

Но разработчикам гораздо виднее, какие перки должны быть в таблице и как они должны работать что бы выполнять те задачи, которые им требуется.

Игроки чаще не понимают какие задачи возложены на таблицу. От этого негативное отношение к изменениям и прочее.

 

Лично мне понятно почему у ТКР отобрали навыки на живучесть. Да, может это не привычно и дискомфортно. Но так надо. Да, есть варианты сделать по другому, поменять не только перки, но и все модернизации и все корабли, но это очень сложно и требует гораздо больше ресурсов как по времени, так и по деньгам. Но есть сроки и разумная экономия средств, поэтому таблица и представлена так, как её наблюдаем сейчас. Это более простой и более дешевый способ достичь нужной цели.

 

Я прекрасно помню первый перепил перков. Мне тоже сперва очень не нравился передел. Я даже исключил из всех крейсеров прокачку в ПВО, кроме Атланты из-за её удорожания, ссылаясь на то, что почему я должен платить больше за прикрытие ПВО союзников лишние очки, когда мне и одной заградки хватит самому отбиться.  Еще нужно было чуть больше думать, вникать, до этого все было предельно просто по билду для каждого класса. Но я поразмыслил, почему это было сделано и почему это было сделано именно таким образом и пришел к выводу, что изменения были необходимы и теперь восприятие изменений в игре уже рассматривается совершенно под другим углом. Хотя и остается до сих пор момент личного недовольства, вот опять способ нагибать забирают, но все же понимаю, что надо балансить, как бы не хотелось на имбе катать.

  • Плюс 2
  • Плохо 11
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 23:22:50 пользователь kroxa_vova сказал:

В общем, по ответам разрабов в этой теме стало понятно, что пора бросать прокачивать капитанов элитным опытом и надо начинать его копить. Я, правда, это понял еще когда вышла первая новость про перепил. :Smile_teethhappy: Уже накопил на двух 21-очковых капитанов. Думаю к февралю будет готов третий. А всего их у меня кажись 6 штук.

А тем, у кого 19-очковых больше двух десятков можно только посочувствовать. А тех у кого больше 100 - обнять и плакать.

Вот,я этим занимаюсь последние две недели,два ляма накопил,но это мизер надо больше намного,а так как сейчас в игре делать нечего ну кроме боев, думаю к черной обнове на четыре выйти,а там посмотрим

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций
Сегодня в 21:55:08 пользователь CerberusGosha сказал:

Если дать школьникам выбирать количество уроков и продолжительность перемен, то они большинством будут за 2 урока в неделю продолжительностью 15 минут и переменой в 30 минут, но при этом еще и без домашних работ.

Уважаемый, вам знакомо понятие "конфликт интересов"?

Разработчикам выгодно заставить нас фармить опыт на 2 лишних очка, а нам, соответсвенно, невыгодно. А перки можно и так переделать, вон ПВО как перепахали к 0.8.0

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 22:22:50 пользователь kroxa_vova сказал:

В общем, по ответам разрабов в этой теме стало понятно, что пора бросать прокачивать капитанов элитным опытом и надо начинать его копить. Я, правда, это понял еще когда вышла первая новость про перепил. :Smile_teethhappy: Уже накопил на двух 21-очковых капитанов. Думаю к февралю будет готов третий. А всего их у меня кажись 6 штук.

А тем, у кого 19-очковых больше двух десятков можно только посочувствовать. А тех у кого больше 100 - обнять и плакать.

у меня все 10ки в порту с 19 очками, ну и 9ки аля Миссури, Жан, Муся, Аляска, Джоржия, может еще кто то, и походу на каждого надо будет фармить..но проще просто забить на игру реально. Не сил, не желания нет. Тем более, ладно просто доп очки набить, но ведь тут совсем новая схема и как многие сказали, хуже нынешнее, так зачем мучатся...

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 23:11:35 пользователь controlchaos сказал:

Уважаемый, вам знакомо понятие "конфликт интересов"?

Разработчикам выгодно заставить нас фармить опыт на 2 лишних очка, а нам, соответсвенно, невыгодно. А перки можно и так переделать, вон ПВО как перепахали к 0.8.0

Вам дадут возможность на одном кэпе делать много билдов...теперь можно забывать о понятиях один капитан одна команда ..ой корабль.

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 406
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций
Сегодня в 00:12:15 пользователь shims73 сказал:

перепил перков, хорошо, выжду, посмотрю, решу,

зачем сносить жилой дом если можно сделать пристройки

 

Достаточно правильный подход.

Надо сначала посмотреть, поиграть, а потом уже решать.

Мне самому многое не нравится. С чем то согласен, а с чем то нет.

Например то, что ББ ЛК не взводятся о ЭМ. Мне нравилось пробивать с ББ ЛК ЭМ так что бы они взводились. И нравилось танковать бортом ББ ЛК на ЭМ, то есть если в меня летел залп ББ издали, я доворачивал так, что бы он приходился ровно в борт.

Нравилось, что ББ продолжали взводиться и наносить полный урон по Хабарю. Как же это приятно засандалить на 20+к с залпа по ЭМ с 14км.

Но не нравилось, что о Харугумо полный урон проходил. Чуть на ней засветишься и как залетит.

 

То есть то же есть свои предпочтения и эмоции.

И с текущей системой так. Что то не нравится, мало что нравится, чем то не доволен. Но это не означает, что ничего не надо менять в игре. И хотелось бы видеть другие навыки.

Наверное, как и в прошлый раз все становится дороже и при этом менее эффективно.

Лень было вникать во все навыки.

Вот уже редактированную таблицу можно и по пристальнее глянуть.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
В 03.12.2020 в 22:22:50 пользователь kroxa_vova сказал:

В общем, по ответам разрабов в этой теме стало понятно, что пора бросать прокачивать капитанов элитным опытом и надо начинать его копить. Я, правда, это понял еще когда вышла первая новость про перепил. :Smile_teethhappy: Уже накопил на двух 21-очковых капитанов. Думаю к февралю будет готов третий. А всего их у меня кажись 6 штук.

А тем, у кого 19-очковых больше двух десятков можно только посочувствовать. А тех у кого больше 100 - обнять и плакать.

Ну у меня штук 40 19 перковых капитанов. Где-то с десяток я сразу подниму до 21 (включая уникальных). Остальные будут сами по немногу докачиваться. Ничего ужасного в этом я не вижу, благо между 19 и 21 перками разница на уровне погрешности.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 03.12.2020 в 23:55:08 пользователь CerberusGosha сказал:

Так же и с фидбэком в подобных темах.

Есть вещи, которые игроки не видят и не понимают почему и для чего что то делается. И пытаются просить о сокращении уроков и увеличении перемен.  Их возможно выслушают, попытаются что то объяснить, но все равно сделают так, как надо. А вот к моментам улучшения быта или посильного изменения расписания могут и прислушаться.

Пример с школой ещё более неудачный чем с содой. Это бизнес, продажа услуг. Игроки покупатели, и неважно чем они платят, валютой или своим временем создавая онлайн. А в бизнесе есть такой постулат "клиент всегда прав", и это правильно, ибо клиент платит, и если ему не нравится то он пойдёт платить кому то ещё. И да, огорчу немного - игроки то как раз видят и понимают зачем и для чего это делается.

Сегодня в 00:19:31 пользователь Chipolino84 сказал:

Вам дадут возможность на одном кэпе делать много билдов...теперь можно забывать о понятиях один капитан одна команда ..ой корабль.

А я например не хочу. У меня на одном из ЛК отлично сидит кэп с эсма, очень фановый расклад получается, с этим разделением перки эсма на ЛК уже не сработают, нафига оно мне? Я уже не говорю о том что на моих прем ЛК почему то занерфится ПТЗ из за читоперка авика. Я против, тчк

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
В 03.12.2020 в 23:36:03 пользователь Tarindel сказал:

Где-то с десяток я сразу подниму до 21

А я, вот, только что выкачал пару 19-ти перковых, начали приносить мне ЭОК, и такой подвох! Медаль тому, кто это придумал! :Smile_medal:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 00:52:38 пользователь F_forexman сказал:

 

А я например не хочу. У меня на одном из ЛК отлично сидит кэп с эсма, очень фановый расклад получается, с этим разделением перки эсма на ЛК уже не сработают, нафига оно мне? Я уже не говорю о том что на моих прем ЛК почему то занерфится ПТЗ из за читоперка авика. Я против, тчк

Что изменится будут свои билды под ЛК и ЭМ -не вижу логики...да перки изменяться но кэпа вы сможете обучить под каждый класс. Мой Ямато если будет с ПТЗ 65% будет смеяться не только лишь на торпеды АВ а как будет Монтана с уникалкой и ПТЗ 47%себя проявлять ? Я за чкт.

 

Сегодня в 00:14:58 пользователь Astrictt сказал:

Вы учитываете людей, которые,

Но только для премиум техники, это раз. И билды будут еще менее разнообразные, чем сейчас, это два.

Зато я не буду ломать голову на какой корабль лучше посадить особых и уникальных командиров.

И да в этой игре даже если не донатить в среднем можно обзавестись премом/акционкой 7-10ур каждые 500-1200боев без капиталовложений.у вас 9премов 8-10ур у меня 10премшипов 8-10ур (1донатный) и 7 7ур за 5+6 ещё с пяток и разные классы плюс кэпа будет обучен на проходной корабль.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 03:51:57 пользователь Chipolino84 сказал:

Зато я не буду ломать голову на какой корабль лучше посадить особых и уникальных командиров.

Действительно, тут я согласен, ведь больше половины хайлвл премов станут неиграбельными, и голову ломать особо не над чем будет...

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 04:55:18 пользователь Astrictt сказал:

Действительно, тут я согласен, ведь больше половины хайлвл премов станут неиграбельными, и голову ломать особо не над чем будет...

Интересно какие лк останутся играбельными из 10?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 09:02:06 пользователь shims73 сказал:

Интересно какие лк останутся играбельными из 10?

А мне это уже совсем не интересно, если сделают это, с игрой придётся расстаться, а ведь какая она была ещё пару лет назад.... я ведь и подсел на неё потому что она не "танки" и не игра про эльфов, а игра про морской бой. 

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 03.12.2020 в 23:55:08 пользователь CerberusGosha сказал:

 

Но разработчикам гораздо виднее, какие перки должны быть в таблице и как они должны работать что бы выполнять те задачи, которые им требуется.

Игроки чаще не понимают какие задачи возложены на таблицу. От этого негативное отношение к изменениям и прочее.

Вот кому требуется, пусть тот и играет. А я буду играть когда будет реализовываться то, что требуется мне.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 03.12.2020 в 16:50:23 пользователь Kirito______ сказал:

Потому что все навыки на корабле будут автоматически перераспределены в рамках новой системы с максимальным приближением к тому, как это было в старой. Так что если вы не захотите разбираться с навыками в первые дни игры и захотите просто пойти в бой - вы сможете это сделать, зная, что ваши навыки автоматически распределены и максимально приближены к вашей предыдущей закачке.

Дайте хотя бы возможность сбросить все перки запросом через ЦПП

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 03:51:57 пользователь Chipolino84 сказал:

Зато я не буду ломать голову на какой корабль лучше посадить особых и уникальных командиров.

Придется ломать, потому как только один корабль может быть из веток прокачки, на него и специализация. Остальные 3 класса только премы.

А вот за возможность специализировать такого кэпа на 4 веточных корабля разных классов - можно было бы и простить гринд опыта.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 422 боя
Сегодня в 14:06:24 пользователь Hans012 сказал:

Дайте хотя бы возможность сбросить все перки запросом через ЦПП

- - - Читал я , читал , тут всю эту галиматью и ничего не понял! Так теперь перки командира можно самому назначать или нет ?!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:47:20 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

- - - Читал я , читал , тут всю эту галиматью и ничего не понял! Так теперь перки командира можно самому назначать или нет ?!

Можно, но сначала нужно будет сбросить то, что будет выставлено по умолчанию (на 4-х закладках для каждого кэпа), поначалу бесплатно,

если не успеешь - то за кучу бублонов/элитки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

"Ничего личного. Это, просто,-деловой подход..."(с) лорд Катлер Беккет.

Вот так я вижу перепил перков.

Впрочем, хочется сказать искреннее спасибо за эту новость сейчас, а не после Рождественских праздников.

Ведь теперь, лично мне, абсолютно понятен ответ на дилему: "СтОит ли задонатить на Новый год,либо, воздержаться?"

:Smile_honoring:

P.S.Представляю, как бы у меня "бомбило", выйди новость позже :Smile_trollface:

maxresdefault.jpg

  • Плюс 15
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×