Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
421 публикация
Сегодня в 14:13:23 пользователь Meagreth сказал:

мне кажется скорость перезарядки от засвета - куда меньший эльфизм. ну там адреналин в крови, все такое.

про дебаф птз не скажу, но как мне кажется не больше и не меньше чем та же ручка. или там поворот орудий. поворот орудий - это как, авторская капитанская смазка?

А то что пмк берет при активации одну цель и только на ней сконцентривано для вас эльфизм? а адреналин в крови при засвете это логично?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[E_G]
Участник
30 публикаций
6 259 боёв
Сегодня в 15:20:57 пользователь shumi12 сказал:

А то что пмк берет при активации одну цель и только на ней сконцентривано для вас эльфизм? а адреналин в крови при засвете это логично?

ну то что при акцивации пмк на одну цель, орудийные расчеты другого борта объявляют перекур - да, эльфизм, сделано ради баланса в игре (видимо) никакого реалистичного объяснения не имеет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация
Сегодня в 14:23:51 пользователь Meagreth сказал:

ну то что при акцивации пмк на одну цель, орудийные расчеты другого борта объявляют перекур - да, эльфизм, сделано ради баланса в игре (видимо) никакого реалистичного объяснения не имеет. 

ну как бы концентрация огня на 1й цели повышает точность, а не все стреляют куда попало в радиусе засвета. а торпеда с авика которая понижает птз на 15% это как? Птз постоянная величина сваренная на заводе по чуду стает тоньше?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
873 боя
Сегодня в 14:55:54 пользователь Meagreth сказал:

или это командир бегает между расчетами, материт матросов и те поэтому пытаются целится (а без перка они просто так стреляют), но при этом почему то стреляют только по одной цели

Ну в реальности присутствие начальника мобилизует личный состав и этот же начальник указывает на цель

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[E_G]
Участник
30 публикаций
6 259 боёв
Сегодня в 15:27:19 пользователь shumi12 сказал:

ну как бы концентрация огня на 1й цели повышает точность, а не все стреляют куда попало в радиусе засвета. а торпеда с авика которая понижает птз на 15% это как? Птз постоянная величина сваренная на заводе по чуду стает тоньше?

все равно не понимаю почему второй борт курит, или побежали смотреть как там у первого борт справляется?
я же не говорю что новые скиллы - реалистичные, я говорю они не более эльфизм чем было. спорить бесполезно, это растянется на простыню, особенно если я начну спрашивать по разным перкам (а как это так выходит, что благодаря перку корабль незаметнее? камуфляж то мы в порту выбираем. а еще почему это у некоторых кэпов поврежденные корабли начинают стрелять быстрее, чем это отличается от нового "бесстрашного" в плане эльфичности?) ну и так далее, и в итоге мы ни к чему с вами не придем, останемся при своих и разойдемся.
с уважением. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 14:27:19 пользователь shumi12 сказал:

ну как бы концентрация огня на 1й цели повышает точность, а не все стреляют куда попало в радиусе засвета. а торпеда с авика которая понижает птз на 15% это как? Птз постоянная величина сваренная на заводе по чуду стает тоньше?

Ой да ладно. У нас вся игра построена на таких условностях. Или думаете хилка и ремка тушащая пожар сразу это не эльфизм ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:55:54 пользователь Meagreth сказал:

вот ее ув. разработчики и переворачивают. а вы адаптируйтесь, ну или сходите с дистанции. 

Интересно, каково положение вот этой вот вашей позиции в системе координат "Продавец-клиент", с учётом главного правила "Клиент всегда прав"? Что-то мне подсказывает, что ваша парадигма находится в плоскости некой параллельной вселенной, казуальной во всех смыслах этого слова.

Хайп не от того, что что-то меняют или переворачивают, а от того, насколько грубо это делается, если, конечно, ЭТО уйдёт таки в релиз.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 13:55:54 пользователь Meagreth сказал:

говорят что теперь придется еще вкачивать перки. да привет, тут вся игра про то что надо что-то там вкачивать, если вам в какой то день не нужно будет ничего вкачивать вы игру выбросите первый.

Вы написали абсолютную чушь. Мне вон три года ничего не надо было вкачивать - ветки проходились свободкой, или ранним доступом. А играл я исключительно на премах, в своё удовольствие, не ощущая себя рабом на галерах. А вот когда меня хотят засадить на пару лет даже не прокачки, а перепрокачки уже прокачанного - вот тогда игра для меня действительно закончится. Игры должны приносить комфорт, а не превращать людей в придаток монитора.

  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 19:19:19 пользователь Meagreth сказал:

читал сплошную стену вайна в духе "мы хотим как раньше и чтобы навсегда"

На самом деле нет.

 На самом деле большинство не против изменений. Но. Они хотят чтобы эти изменения были обоснованны. Не изменения ради изменений, а ради чего нибудь интересного. Вот если бы разработчики пришли и такие тыр-пыр восемь дыр, будет лучше в том то и том то. Гемплей станет динамичный, но при этом турбобоев не будет, или так, так и вот так.

  А сейчас у меня стойкое ощущение что мы получаем тот же, мягко говоря гемплей, только в другой руке.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 07:51:57 пользователь Chipolino84 сказал:

Зато я не буду ломать голову на какой корабль лучше посадить особых и уникальных командиров.

Действительно. А я вот на немцах гоняю только два кораблика Z-52 и Рихтгофена. Зедку чаще. 

Понятно что 

На зетке сидит Фон Ютланд. Его особые возможности полностью убирают у эсмов. Т.е. зедке на которую он обучен, он уже ничего не дает.

На авике сидит Лютьенс. У него один только улучшеный перк и он только для авиков. Есть еще дополнительные бонусы, из которых зедке полезен лишь бонус за обнаружение. Т.е. пересаживать кепа на зедку тоже нет смысла, лучше пусть бустит авик.

Итого в сухом остатке на зедке уникальный кеп просто превращается в обычного и с этим ничего  не сделаешь.

 

Можно было бы Кузнецова отдельно обучить для Москвы или Сталика в КБ, но в КБ его навыки не работают. А в рандоме я их не катаю.

Можно Овечкина так же для КБ на Москву и Сталика, но там тогда только поворот башен улучшенный. Да и у меня уже Знаменский на Петропаловск обучен, у которого есть этот поворот башен, и еще другие возможности есть. Т.е. по сути толку от пересадки кепа на премы другого класса для меня отсутствуют

 

Со Свирски все понятно, там в принципе только эсмы.

 

Да Ронг тоже самое. Премы других типов конечно в  игре есть, но вот у меня их нет. 

 

Абуано сидит на клебере. Из прем франков у меня только Марсо. Итого профита нет.

Гоноре можно взять с республики и сделать отдельную сборку для Марсо. Марсо я играю не так как клебера, т.ч. тут действительно будет профит.

 

Дюнкирки сидят на Минотавре и Монархе. Прокачка по ветке там соответствует премам, так что опять же без профита. Сделать особую сборку на козака не получится, ибо "Мастер на все руки" убирают, а остальное ему бесполезно. Да и МНР там довольно бесполезен, лучше другими перками докинуться.


Возможно будет профит с Овечкина. Сейчас сидит на Гиринге, но можно сделать отдельную сборку на Миссури или Салем. Но вот только у меня есть заточенный под КБ Хелси на Демоне и он отвечает всем запросам. Перки для прокачиваемых линкоров подходят для Миссури и там у меня сидит Джон Дое (бывший Сигал). Т.е. пока похоже профита тоже нет. Но у нас есть еще мелочь типа ПВО Техаса и можно замутить отдельную сборку для насилования лоулевел авиков. Вот только я не играю на лоулевеле. Возможно толк будет, если я решу для мне нужны разные сборки под Мидвея и Ррузвельта. Или отдельная сборка для Рузвельта в КБ.

 

Есть профит со Сансонети. Он сейчас формально на венеции, но перки раскинуты под Эмилио. Т.е. Тут я смогу спокойно гонять в рандоме на премэсме и при необходимости готовый кеп для Венеции в КБ.

 

Вроде всех разобрал.

Итого Ютланда превращаем в обычного кепа, Сансонети и Гоноре размножим, возможно отдельная сборка для Рузвельта в КБ. Т.е. для меня профит около нулевой.

 

Update: вылетел из головы Ямомото Исороку. Я на япах в последнее время не катаю, вот и подзабыл. Но тут профит. Кеп уникальный один и теперь его можно садить на Мусаши/Шикишиму + Ёшино/Азумо/Такао. Т.е. это еще один реальный плюс.

 

Сегодня в 10:02:06 пользователь shims73 сказал:

Интересно какие лк останутся играбельными из 10?

Обычные ЛК вроде не сильно пострадают.

Изменено пользователем Burg80
Забыл Ямомото
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:06:51 пользователь Burg80 сказал:

Вроде всех разобрал.

А откуда Вы знаете как будут выглядеть улучшенные навыки уникальных командиров при новой системе?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 16:29:24 пользователь Tolik_koromyslo сказал:

П.с. что-то Минотавров в ПВО заточенных, я в КБ не наблюдаю.

А смысл? Чтоб его рихтгофен насиловал как хотел? Или выносил тупо засветом? Минотавры при авиках бесполезны.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Сами изменения ладно. Надо пробывать, повысится вариативность. 

Но вот тот факт, что моих раскаченыех капитаны по 19 перков ( штук наверное 15) надо снова качать - меня печалит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:26:42 пользователь Andre___86 сказал:

повысится вариативность. 

Только до тех пор, пока не наработается оптимальная сборка.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 17:40:49 пользователь Zhenek84 сказал:

Все это конечно здорово. А где 2-3 билда то? Чтоб потрясли воображение?)

Да на Хабаровск в роли крейсера как раз есть где набрать разнообразия. Можно чуть больше ДПМ, а можно чуть больше ХП. Можно поджоги, а можно инерционку. Другое дело, все это было и раньше, но за 19 перков.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 17:08:36 пользователь piratik_667 сказал:

 

С чего бы это?Откуда такая уверенность?

 

На самом деле ,если прислушиваться к большинству то проект развалится очень быстро - так не только в кораблях но и в других сферах.

Вам твердят что люди рождаются все адекватными но это далеко не так ,анализировать могут не многие и думать что будет потом тоже...

Я не буду плакать что ЖанБар потеряет 1ускорялку КД или ТКР теперь не будут выполнять роль ЛК как по потенциалки так и по домагу. Хватит уже играть на одних имбах ,ЛК билдить в маскировку ,пора уже подумать и о Зао,Вустере а не только лишь о Сталине с Петропавловском.

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 13
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
873 боя
Сегодня в 16:34:35 пользователь Chipolino84 сказал:

Хватит уже играть на одних имбах ,ЛК билдить в маскировку ,пора уже подумать

Вот возьми самый лютый кактус и получай удовольствие от страданий.Это дело твое.Можешь уволить всех своих кэпов и сбросить все ветки для разнообразия.Это то же дело твое.Но это не значит что это нравится всем и все то же должны страдать.

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 19:19:19 пользователь Meagreth сказал:

потому что несколько дней подряд читал сплошную стену вайна в духе "мы хотим как раньше и чтобы навсегда"

Ну читайте внимательнее. Много кто пишет что не против перепила, но перепил должен быть разумным. Пока выложенный вариант режет легкие крейсера, тяжелые крейсера и ПМК сборки. Т.е. все крейсера и линкоры будут приводить к общей подборке перков.

Ну и отдельное спасибо за тыканье 200*4 вкладок для сброса перков.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 13:55:54 пользователь Meagreth сказал:

А старые что - не эльфизм? одна ручка так всеми любимая чего стоит - 60% баф на точность пмк. 60% карл!

Логика перка проста, лучшие канониры садятся за орудия стреляющего борта, остальные им помогают. Личный состав противоминной батареи увеличился.
Если взять Джорджию, то точность ПМК на 9 км, по стоячему бортом эсму 5,23%. Добавим "эльфийский" баф ручки и получим 38% попаданий. Жирно, правда? А если дерзкий эсм будет стоять фас, да к тому же маневрировать, точность ПМК на максимальную дальность будет стремиться к нулю. Теперь же рассеивание перком увеличится почти в два раза от нынешней ПМК сборки. На кой ляд это делать? Что Масса, Джорджия, Огайо перегибают на ПМК, может немцы или оно мешает бедным треугольничкам пикировать на ЛК? Видимо последнее.

Изменено пользователем anonym_qv3b8TUKyiqE
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 20:13:27 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А откуда Вы знаете как будут выглядеть улучшенные навыки уникальных командиров при новой системе?

А где то написали что их переделают? Где то было сказано, что их добавят на каждую закладку? Пока звучало только то, что уникальные кепы сохранят свою специфику. Из этого исхожу.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×