Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
cr4zyr0m

Сделать расходники как отдельный модуль, который можно выбить

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 250 боёв
Сегодня в 07:02:42 пользователь cr4zyr0m сказал:

Радар, истребитель, ГАП,

- - - ГАП - так то находится в самой нижней точке корабля , как ты его там выбьешь!?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 598 боёв

В итоге в выигрыше окажутся либо корабли с модулями спрятанными в броневую коробку, либо не отсвечивающие весь бой. Следующим шагом будут истошные вопли от слабо бронированных эсминцев порезать дамаг по их модулям, как в случае с бронебойками крупных калибров. А в итоге все приведет к еще большей дичи, чем есть сейчас. Ф топку.

Изменено пользователем UAxTanadi
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 30.11.2020 в 23:20:16 пользователь cr4zyr0m сказал:

Ну детали продумать надо, я только идею подкинул. ). Весь смысл именно в этом, снять игру с рельс. А то всё слишкм просто

Все слишком просто но 90%игроков не знают базовых механик о наличии миникарты и что такое маневр...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
478
[4MEZ]
Участник
658 публикаций
38 807 боёв
Сегодня в 00:02:42 пользователь cr4zyr0m сказал:

Радар, истребитель, ГАП, даже дымовая шашка - можно сделать как модули установленные в соответствуюших местах (на мачте, корме, и т.д.)  чтобы при получении урона по ним они могли перестать работать, временно или на совсем.

Ага, это как компрессию в ведре принести) Может еще походу боя, установленные флажные сигналы сбивать у соперника...

Изменено пользователем Cwortex
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 00:02:42 пользователь cr4zyr0m сказал:

Так и реалистичнее, и интереснее.

"Реалистичнее" - это реализма (что это вообще такое? Вы сидите в тепле и уюте дома, пока ваш корабль расстреливают на какой-нибудь северной карте) не добавит, добавит ещё одну "странную" механику в аркаду; "Интереснее" - говорите за себя, вам так интереснее, мне - нет.

Сегодня в 00:28:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Хотя ладно, готова послушать реального моряка, который на реальном Курфе воевал с реальным Хабаровском

И обязательно выслушать ещё живых моряков с "Хакурю" и "Рихтхоффена"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 08:03:22 пользователь Sedoj_LV сказал:
В 30.11.2020 в 22:20:16 пользователь cr4zyr0m сказал:

Ну детали продумать надо

Это лучше делать до создания темы на форуме.

Надеюсь, к темам в "новостях разработки" это тоже будет применяться.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Тут аркада. Такой геймплей нам нафиг не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв

Вообще, в игре очень плохо чувствуется разница между целым кораблем и кораблем с 1 хп. Он точно так же плавает, поворачивает и стреляет. В тех же танках можно(или по крайней мере можно было) словить пару попаданий чего-нибудь крупнокалиберного и остаться до конца боя с серьезно поврежденной машиной, которая и ездит медленнее и стреляет не так метко. Лично мне такой аспект игры нравился. Хотя понятно, что введение чего-то подобного здесь приведет к серьезным изменениям в балансе.

Изменено пользователем BattleBear
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
Сегодня в 04:03:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Это лучше делать до создания темы на форуме.

Нам многое из решаюшей информации недоступно, поэтому детально продумать идею даже можно, но некоторые выводы окажутся основаны на ложных предпосылках. Поэтому идея такая: модули выбиваются (шанс малый, конечно, но опять же это по результатам тестирования, баланса и т.д.), и работа модулей не гарантирована 100%, как например ГАП может не работать или хуже работать (допустим меньше дистанция) если на корабль падает железный дождь. Но я не могу и не хочу требовать чтобы было именно так, я делаю предложение, а далее ваши профессионалы уже должны между собой обсудить, что из предложенного можно сделать, а что будет имба и лучше не надо.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 18:38:18 пользователь BattleBear сказал:

Лично мне такой аспект игры нравился.

До сих пор (по прошествии многих лет) вспоминаю, как мне понравился такой аспект в цистернах: Карелия, КВ-3 в полустоке (то есть с топовой башней-ведром и дрыном дэ-два-пять-тэ, но со стоковыми движком и гуслянкой), выбитое двигло и раненый водила. Остался сам против како-йто медленной арты. Она не может на нашу базу доехать, и я плетусь мимо штанов с скоростью километров 6 в час (а на подъемчиках и слабом грунте несусь все 3 км/час). И так минуты три до конца боя, ничья, куча "положительных" эмоций, настолько положительных, что даже по прошествии почти десятка лет этот бой не выветрился из памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 23:29:20 пользователь __RoSeR__ сказал:

что даже по прошествии почти десятка лет этот бой не выветрился из памяти.

Вот и я о чем. Эмоции. Не важно положительные эмоции или отрицательные, но бой запомнился. А не стал еще одним безликим боем, похожим как две капли воды на тысячи других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
Сегодня в 04:52:11 пользователь LEV_u3_BJIADuBOCTOKA сказал:

- - - ГАП - так то находится в самой нижней точке корабля , как ты его там выбьешь!?

Ну, например если торпеда близко попадёт.

Сегодня в 12:36:36 пользователь Fillota сказал:

Тут аркада. Такой геймплей нам нафиг не нужно.

Ну может и так. Идея появилась, я её рассказал, пусть другие тоже о ней подумают. Прикольно что все думают "блин, у меня выбьют все модули насовсем и я буду бедный несчастный", но никто не думает что "мы у врагов все модули выбьем и они будут беззащитны". Палка-то о двух концах. Но все думают только о себе ¯\_(ツ)_/¯

Сегодня в 13:38:18 пользователь BattleBear сказал:

Вообще, в игре очень плохо чувствуется разница между целым кораблем и кораблем с 1 хп. Он точно так же плавает, поворачивает и стреляет. В тех же танках можно(или по крайней мере можно было) словить пару попаданий чего-нибудь крупнокалиберного и остаться до конца боя с серьезно поврежденной машиной, которая и ездит медленнее и стреляет не так метко. Лично мне такой аспект игры нравился. Хотя понятно, что введение чего-то подобного здесь приведет к серьезным изменениям в балансе.

Ну вот иа я примерно об этом, но скоро нам скажут что "корабли не танки".

Сегодня в 15:29:20 пользователь __RoSeR__ сказал:

До сих пор (по прошествии многих лет) вспоминаю, как мне понравился такой аспект в цистернах: Карелия, КВ-3 в полустоке (то есть с топовой башней-ведром и дрыном дэ-два-пять-тэ, но со стоковыми движком и гуслянкой), выбитое двигло и раненый водила. Остался сам против како-йто медленной арты. Она не может на нашу базу доехать, и я плетусь мимо штанов с скоростью километров 6 в час (а на подъемчиках и слабом грунте несусь все 3 км/час). И так минуты три до конца боя, ничья, куча "положительных" эмоций, настолько положительных, что даже по прошествии почти десятка лет этот бой не выветрился из памяти.

Ну вам тут было не приятно, а противоположной команде - наоборот, т.к. из-за этой механики они выбили ничью, а так бы проиграли. В играх PvP всегда кому-то приятно за счёт других, кому НЕ приятно. То что я предложил, просто добавляет возможностей сделать хорошо себе и нехорошо врагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Я правильно понимаю cr4zyr0m, что вы хотите бафнуть эсминцы? Ну если уж и выбивать расходники, то нужно вернуть полный урон от ББ по тем же треугольникам и нивелировать ценность мелкокалиберных фугасов. Пусть эсминцы топят линкоры торпедами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×