Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
morobm

Предложения по кланам

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[_RND_]
Участник
5 публикаций
6 321 бой

Кланы:
- Состав клана - возможность установить аватарку на игрока, а также его реальное имя и возраст (эта информация доступна только в клане, за границы клана информация не выходит)
- Возможность повышения квалификации соклановцев - курсы повышения квалификации, для руководства - свои, для офицеров - с руководством, для курсантов с офицерами.
- Понижение в звании для сокланов - информация по боям доступна руководству клана, как вел себя соклан в бою, не ругался ли он в чате, не топил союзников.
- Доска почета клана - кто лучше всех играет, кому руководство клана может сделать подарок из казны клана.
- возможость постройки зданий - за дублоны и за кредиты! Возможность пожертвовать деньги для постройки зданий есть у всех соклановцев!
 

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

Кланы:
- Состав клана - возможность установить аватарку на игрока, а также его реальное имя и возраст (эта информация доступна только в клане, за границы клана информация не выходит)
- Возможность повышения квалификации соклановцев - курсы повышения квалификации, для руководства - свои, для офицеров - с руководством, для курсантов с офицерами.
- Понижение в звании для сокланов - информация по боям доступна руководству клана, как вел себя соклан в бою, не ругался ли он в чате, не топил союзников.
- Доска почета клана - кто лучше всех играет, кому руководство клана может сделать подарок из казны клана.
- возможость постройки зданий - за дублоны и за кредиты! Возможность пожертвовать деньги для постройки зданий есть у всех соклановцев!
 

Реальное имя и возраст. Зачем эта информация всему клану? В принципе, можно сделать что-то типа графы "доп информация", куда руководство сможет вписывать, что считает нужным. Но необходимость сомнительная. Что это даст? И не противоречит ли такая инфа лицензионке?

 

Курсы повышения квалификации? Как Вы это представляете?

 

Настолько подробные отчеты руководству о боях сокланов - опять же, не противоречит ли чему-нибудь? Типа личная инфа, если получил бан за мат, условно.

 

Доска почета - по какому критерию будете определять? Общая стата видна, вклад в МС виден. Чего не хватает?

 

Возможность постройки за дублоны и кредиты, думаю, нехило противоречит концепции нефти как таковой. Если уж есть возможность жертвовать деньги, можно покупать контейнеры в прем магазине. Не уверен, насколько это будет адеквтано, но возможность есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 448
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 337 боёв

Люди приходят в игру играть, не работать. Все эти пункты про доп информацию, штрафы, доски почёта и тд только отобьют желание в неё играть.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

эта информация доступна только в клане, за границы клана информация не выходит
 

Очень даже выходит, ибо есть текучка. Некоторые игроки по десятку кланов сменили, так что если комуньть ченьть надо узнать то ноу проблем ж-ж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Клан это прежде всего команда. Тут важнее смогут ли игроки  сыграться и будет ли им вместе комфортно. Вообщем очень много факторов. Не всегда стата и скил  определяют будет ли человек в клане или  пойдет дальше искать "свое место".

Изменено пользователем anonym_3MAhoIsUCuxL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_RND_]
Участник
5 публикаций
6 321 бой

Насчет имен и возраста, иногда полезно это знать как  зовут соклана, от этого зависит общение в клане.  Играть? А как же тактика, командная игра. Насчет стройки - с моей точки зрения, нефть не тот ресурс  для постройки. Кредиты, дублоны - хочешь давай, хочешь не давай,  все равно стройка доступна только руководству.  Ради постройки за нефть в игре надо жить, а как же реальная жизнь? Насчет курсов, а вот вы часто берете кракена? Все еще раз зависит от командной игры! Поэтому курсы и нужны, особенно для кланов, последний турнир это отлично показал)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 866
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 162 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 21:36:42 пользователь morobm сказал:

Насчет имен и возраста, иногда полезно это знать как  зовут соклана, от этого зависит общение в клане. 

А спросить не пробовали? Сами?  Не в том плане что мол ребята (соклановцы), а выложите свои имена в общеклановый чат, а например в личку  "Привет! Я новичок в клане, тебя как зовут? Меня так то..."

Или у вас с коммуникабельностью проблема? Все инструменты у вас есть!!!  Или вы по этой причине вы ходите чтобы за вас все сделали?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 21:36:42 пользователь morobm сказал:

Насчет имен и возраста, иногда полезно это знать как  зовут соклана, от этого зависит общение в клане.

Имена ладно. Возраст как поможет?

Сегодня в 21:36:42 пользователь morobm сказал:

Насчет стройки - с моей точки зрения, нефть не тот ресурс  для постройки.

Боюсь, разработчики не просто так придумали нефть, и из-за точки зрения одного человека от нее не откажутся. Хотя тут есть над чем работать, но дублоны - это перебор.

Сегодня в 21:36:42 пользователь morobm сказал:

Насчет курсов, а вот вы часто берете кракена?

Вы научите брать Кракена? Вот на полном серьезе, этому можно научить? Такого я еще не видел.

 

Сегодня в 21:36:42 пользователь morobm сказал:

Поэтому курсы и нужны, особенно для кланов, последний турнир это отлично показал

В каком виде Вы представляете себе курсы? Внутриклановые тренировки? Трен комната и сейчас есть, что еще нужно-то? И что именно показал турнир, и какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 113 публикации
29 703 боя
В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

Состав клана - возможность установить аватарку на игрока, а также его реальное имя и возраст (эта информация доступна только в клане, за границы клана информация не выходит)

Где отображать эту аватарку? Порт и так лагает (возможно, только у меня). Деанонить игроков нельзя.

В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

Возможность повышения квалификации соклановцев - курсы повышения квалификации, для руководства - свои, для офицеров - с руководством, для курсантов с офицерами.

Уже реализовано; идете играть отрядом и повышаете квалификацию так сильно, как только сможете. Можно и одному это делать.

В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

Понижение в звании для сокланов - информация по боям доступна руководству клана, как вел себя соклан в бою, не ругался ли он в чате, не топил союзников.

Изменение званий уже реализовано.

В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

Доска почета клана - кто лучше всех играет, кому руководство клана может сделать подарок из казны клана

Подарки уже можно делать из казны клана.

В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

возможность постройки зданий - за дублоны и за кредиты! Возможность пожертвовать деньги для постройки зданий есть у всех соклановцев!

Не напрямую, но уже есть: за дублоны (а, следовательно, и деньги) можно купить контейнеры, а каждый контейнер - 10 баррелей нефти, за которую и строятся здания на базе.

ТС, что-нибудь новое предложишь?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
В 07.12.2020 в 20:51:01 пользователь Astrictt сказал:

Реальное имя и возраст. Зачем эта информация всему клану?

ну тогда еще надо и психологический возраст добавить, а также злоупотребляет вредными привычками или нет

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
В 07.12.2020 в 20:38:55 пользователь morobm сказал:

возможость постройки зданий - за дублоны и за кредиты! Возможность пожертвовать деньги для постройки зданий есть у всех соклановцев!

единственное вменяемое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_RND_]
Участник
5 публикаций
6 321 бой

Товарищи! Это были предложения) не надо так бурно реагировать! Может кто не знает, но был очень такой же интересный проект, жаль на текущий момент он недоступен в нашей стране. Но идеи того проекта, очень даже ничего. Чего только стоит постройка базы за кредиты, а также не один капитан, а 5, каждый отвечающий за свое направление. Ремонт не только пожаров, затопов и выведенных из строя орудий и торпедных аппаратов, а также радаров, общения между соотрядов. Ночные бои, выстрел по засвету выпущенной ракеты. Насчет возраста и имен - всех не упомнишь, как их зовут, знаешь только костяк клана. Возраст нужен - от этого зависит даже не скилл и стата, а умение думать головой, ведь это не только игра. Насчет штрафов за мат, ведь в эту игру играют дети, или смотрят как играют их братья, сестры, отцы, деды - Зачем нам прививать мат с младенчества нашим детям, безкультурье вырастет.  Всем удачи в боях и терпения!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 08.12.2020 в 21:27:27 пользователь morobm сказал:

Товарищи! Это были предложения) не надо так бурно реагировать! Может кто не знает, но был очень такой же интересный проект, жаль на текущий момент он недоступен в нашей стране. Но идеи того проекта, очень даже ничего. Чего только стоит постройка базы за кредиты, а также не один капитан, а 5, каждый отвечающий за свое направление. Ремонт не только пожаров, затопов и выведенных из строя орудий и торпедных аппаратов, а также радаров, общения между соотрядов. Ночные бои, выстрел по засвету выпущенной ракеты. Насчет возраста и имен - всех не упомнишь, как их зовут, знаешь только костяк клана. Возраст нужен - от этого зависит даже не скилл и стата, а умение думать головой, ведь это не только игра. Насчет штрафов за мат, ведь в эту игру играют дети, или смотрят как играют их братья, сестры, отцы, деды - Зачем нам прививать мат с младенчества нашим детям, безкультурье вырастет.  Всем удачи в боях и терпения!!!

Бурная реакция лучше игнора. И пишут, вроде, рациональные вещи, по крайней мере, частично.

Новые механики - это хорошо, но лучше бы с некоторыми старыми разобраться. А потом уже смотреть, что у других, и новое лепить.

С именами никто не против, вроде, хотя и не самое необходимое.

А вот что Вы про возраст заворачиваете - это уже что-то с чем-то. Во-первых, что значит "это не только игра"? Тут именно игра. И решает  в ней скил, а не абстрактное умение думать. Я видел на форуме не одного фиолета, у которого явно с головой есть нелады, но это не мешает им целиться и стрелять. А уж говорить, что возраст влияет на умение думать головой - совсем ересь. У многих он влияет не в лучшую сторону. Кому-то уже сложнее вникать в детали, и т.д.

Насчет мата - просто введите правило в клане "без мата". Кто нарушает - до свидания. Никаких механик новых и отслеживания банов не надо.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Я принял игрока в клан. Он закрыл свою статистику и я ее не вижу. Кроме того не вижу даже, был ли он сегодня. Вижу только сколько дней в клане и сколько нефти заработал. Разработчики, вы в своем уме? Зачем эти ограничения вы сделали для командиров кланов? Мы же по факту ваши массовики - затейники, которые загоняют игроков в игру и заставляют играть. Вот как мне контролировать своих подопечных? Я не знаю сколько игрок играет, как он играет, когда был последний раз.. Все против командира клана сделано в его собственном клане. Не могу посмотреть после боя как игрок играл в моем бою.

Совершенно нелепая ситуация, когда в клан не могу набирать более 30 игроков. Стоят непонятные препоны у командира клана, я должен собирать по каплям нефть, чтобы расшириться. И то не до 100 человек. У вас каждый командир клана на вес золото. Их не так много. Зачем ограничивать им охват аудитории? Вы в своем уме разработчики?

Изменено пользователем anonym_XnWZiYgcWK12
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Во время работы с набором игроков я могу заготовить определенные фразы и через буфер обмена посылать игрокам, чтобы они понимали что я от них хочу и каждый раз не писать заново. Но только не в кораблях. Это что борьба со спамом? Не хотите заморачиваться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_RND_]
Участник
5 публикаций
6 321 бой
В 08.12.2020 в 00:26:57 пользователь Krytoe_Pike сказал:

Где отображать эту аватарку? Порт и так лагает (возможно, только у меня). Деанонить игроков нельзя.

Уже реализовано; идете играть отрядом и повышаете квалификацию так сильно, как только сможете. Можно и одному это делать.

Изменение званий уже реализовано.

Подарки уже можно делать из казны клана.

Не напрямую, но уже есть: за дублоны (а, следовательно, и деньги) можно купить контейнеры, а каждый контейнер - 10 баррелей нефти, за которую и строятся здания на базе.

ТС, что-нибудь новое предложишь?

Подарки??? Как их делать из казны, которой нет! О как много за контейнер я получил нефти, аж 10 баррелей, хорошо, а если я все коллекции уже собрал, что дальше мне делать? Вы что мне предлагаете здесь жить? А обычная жизнь? работа? идет побоку? вы цифры видели? сколько нефти нужно для постройки. Да с изменениями званий все ясно, прочая инфа тоже. Насчет деанона, я не прошу их фамилий и адресов (фз.152), просто имя игрока, по нику пусть дети общаются. А предложения наверно - постройка базы за серебро. Капитан не один, а 5 для каждого направления - капитан, рулевой, артилерия, связь, ремонт - со своими перками, капитаны для направлений разные, и перки у них отличаются, и выпадают они из карточек, которые можно заработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Я новый игрок. Сам плохо еще играю. Создаю клан и чтобы набрать 50 человек (даже не 100) мне надо 100 тысяч нефти. Вот кто мне даст время столько нефти собирать и ждать когда я их одарю плюшками с клана?

Ко мне приходят игроки. Потом уходят. Кто уходит? Когда ушел? Был ли он раньше в моем клане? В каких кланах до этого был? Этой информации нет. Почему нельзя готовый функционал кланов из танков перенести в корабли? Это же одна фирма. И все главное придумано. И такое творится на 5-м году проекта. Кроме того, я не знаю что писал и что нет конкретному игроку. Вся информация из чата личной переписки пропадает. Абсолютно невозможно организовать кадровую работу в клане.

Изменено пользователем anonym_XnWZiYgcWK12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×