Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
123 публикации
Сегодня в 11:40:49 пользователь _deadkamik_ сказал:

 

 

Если это вопрос с идеей на то что авик может заблокировать игру определенного корабля, а эсм нет,то тут надо пояснения в вопросе что значит заблокировать- утопить,не дать наносить урон, и тд,я тебе ответа на этот вопрос в рамках какой именно корабль по названию без учета скила игрока и его действий на нем дать не могу,так же как и ты не сможешь ответить какой кораблик сможет "полностью заблокировать авик"

Изменено пользователем anonym_oaJeDg4CBAzk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:48:02 пользователь FlyingBum сказал:

 

Вопрос крайне прост. Попоробуем перефразировать. Может ли эсм устроить какому-то кораблю симулятор выживания прям со старта боя без всяких условий так, чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением. Взамен мы бы утешали игрока этого корабля в стиле - ты молодец, зато набил кучу потенциалки на уклонении от торпед и пока их эсм был занят тобой, твоя команда победила.... а то что ты 20минут бегал кругами по карте, ну так не в каждом же бою ты должен играть.

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 11:56:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Вопрос крайне прост. Попообуем перефразировать. Может ли эсм устроить какому-то кораблю симулятор выживания так, чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением. Взамен мы бы утешали игрока этого корабля в стиле - ты молодец, зато набил кучу потенциалки на уклонении от торпед и пока их эсм был занят тобой, твой твоя команда победила.... а то что ты 20минут бегал кругами по карте, ну так не в каждом же бою ты должен играть.

Да может,одинокой померани без дальности в слоте, вкаченной в пмк,которая осталась одна на фланге,у которой все враги в 19км+ а рядом вражеский эсм устраивает симулятор выживания.Какой вопрос такой ответ в рамках "чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением"

  • Плюс 3
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:00:54 пользователь FlyingBum сказал:

Да может,одинокой померани без дальности в слоте, вкаченной в пмк,которая осталась одна на фланге,у которой все враги в 19км+ а рядом вражеский эсм устраивает симулятор выживания.Какой вопрос такой ответ в рамках "чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением"

Не кажется странным, сколько условий надо выполнить одновременно эсму и померани, чтоб произошла эта ситуация? Как и то, что в радиусе 19км от померани никого нет, нет островов и гап кто-то стырил? Сова вот вот лопнет, глобус великоват.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 344 публикации
34 218 боёв
Сегодня в 12:00:54 пользователь FlyingBum сказал:

,у которой все враги в 19км+ а рядом вражеский эсм устраивает симулятор выживания

Эээ друг ,в  такой ситуации  ты  туда  можешь  еще  тройку  ЛК   и КР добавить ,как стабильных поставщиков  урона  и значимости в собственных  глазах  игрока  на ЭМ  -просто мечта  шимоидного:fish_cute_2:,но вот сами тушки    добываются исключительно  при явных  ошибках  капитанов  и на короткой дистанции ..

Сегодня в 12:05:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Сова вот вот лопнет, глобус великоват.

Хорошо сказал  :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
[DIKIY]
Бета-тестер
2 586 публикаций
16 218 боёв
Сегодня в 11:56:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Может ли эсм устроить какому-то кораблю симулятор выживания прям со старта боя без всяких условий так, чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением

прям старый добрый огневой с обоими башнями, выбитыми в первой стычке... 

ностальжи...:crab:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:00:54 пользователь FlyingBum сказал:

Да может,одинокой померани без дальности в слоте, вкаченной в пмк,которая осталась одна на фланге,у которой все враги в 19км+ а рядом вражеский эсм устраивает симулятор выживания.Какой вопрос такой ответ в рамках "чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением"

Одинокий Поммерн просто становится на отступление (ну не рашить же ему на врага если он один на фланге?) и спокойно отстреливается от преследующих врагов. А они точно будут накатывать, если на фланге больше нет врагов. На спамящего в корму эминца ему должно быть глубоко плевать. Тем более у него есть ГАП, что практически не оставляет эсминцу шансов нанести по нему хоть какой-то урон. То есть в этой ситуации эсминец никак не помешает линкору наносить урон по врагу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 12:05:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не кажется странным, сколько условий надо выполнить одновременно эсму и померани, чтоб произошла эта ситуация? Как и то, что в радиусе 19км от померани никого нет, нет островов и гап кто-то стырил? Сова вот вот лопнет, глобус великоват.

я тебе также могу сформулировать вопрос про авики какой корабль может полностью заблокировать авик,ты напишешь что нибудь и потом получишь из раздела что сколько надо условий выполнить,что полностью ты не заблокировал,авик другой  ничего не сделает,полностью заблокировать так же означает что это время авика и этим твой кораблик уже полезен что потратил время авика на блокирование его  и он молодец ,это все ничего не означает как и вопрос для разработчиков в масштабах игры,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 10:27:41 пользователь _deadkamik_ сказал:

Какому кораблю эсм может полностью заблокировать бой?

Вы полностью правы. 
Кораблю - мелочно как-то, ЭМ на корабли не размениваются.
Эм может заблочить вообще фланг полностью! Торчат на фланге корабли, знают, что где-то там ЭМ.. и все. 
Куда там АВ.. до такого фактора устрашения.. АВ еще расти и расти..
:cap_old:
А еще.. веер торпед в бочину линкору и все. Корабль заблокирован. Он даже чихнуть боится, не то что стрельнуть, т.к. на недобитка сразу же обрушится все что только может обрушится со всех флангов..
..или мне рассказать про взаимодействие .. да к примеру любого линкора и Харугумо?
Там тоже видосы есть. Я правда не понимаю, почему их не блочат за сцены повышенной жестокости. xD

Если честно, устал читать это вот все. 
Знаете что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.(с)

Подобный диалог с одними и теми же тезисами разных сторон уже мелькал во всех темах посвященных АВ/ПВО.
Одни и те же тезисы. Раз за разом. В разных темах. В разное время. И что едино - это то, что я как модератор это читаю вновь и вновь. Прям флешбеки, но не вьетнамские.
 

Скрытый текст

3fe6dbdb91fbdc15b42c6f726f2ece9f.jpg


И самое забавное то, что подобный холивар, который не сдвигается ни туда ни сюда, имхо, указывает, что баланс все-таки есть. 
Странный вывод, но как-то он приходит в голову не сразу.

 

 

Читаю комментарий:

Сегодня в 11:05:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Не кажется странным, сколько условий надо выполнить одновременно

 

И потом перевожу взгляд выше:

Сегодня в 10:56:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Попоробуем перефразировать. Может ли эсм устроить какому-то кораблю симулятор выживания прям со старта боя без всяких условий так, чтоб корабль вообще не проявлял активных действий в бою и никуда не доставал своим вооружением. Взамен мы бы утешали игрока этого корабля в стиле - ты молодец, зато набил кучу потенциалки на уклонении от торпед и пока их эсм был занят тобой, твоя команда победила.... а то что ты 20минут бегал кругами по карте, ну так не в каждом же бою ты должен играть.

 

Не кажется странным, сколько условий нужно выпол.. тьфу.. сколько уточнений вы вставили в вопрос, чтоб ответ на него был однобоким и был только в пользу вашей точки зрения?

Это прям как.. как имея результат, подстраивать под него данные исследований.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 6
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:11:47 пользователь MIrall сказал:

Если честно, устал читать это вот все. 

А я устал, когда вместо ответа на простой вопрос начинают натягивать сову на глобус,  удобно игнорируя суть вопроса.

Всегда могу перейти на токсик. Хочется этого, т.к. судя по всему нормальный язык кто-то не хочет воспринимать?

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r
Правка
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:11:25 пользователь FlyingBum сказал:

я тебе также могу сформулировать вопрос про авики какой корабль может полностью заблокировать авик,ты напишешь что нибудь и потом получишь из раздела что сколько надо условий выполнить,что полностью ты не заблокировал,авик другой  ничего не сделает,полностью заблокировать так же означает что это время авика и этим твой кораблик уже полезен что потратил время авика на блокирование его  и он молодец ,это все ничего не означает как и вопрос для разработчиков в масштабах игры, 

Ни одним кораблем ты не заблочишь мне игру на авике так, чтоб я никуда не долетел и ни в кого не скинул и играл в симулятор "выживай 20минут".

Кроме автопилота, ничто не способно взять и обгадить бой авику прям со старта. Вооружения, способного вносить корректировки в автопилот авиаматки напротив, пока не ввели в игру.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 11:16:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Хочется этого, т.к. судя по всему нормальный язык кто-то не хочет воспринимать?

Я скажу так:
Все хороши. Вы не желаете слушать комментарии игроков, мгновенно отметая все их доводы и гнете свою линию. Что иные пользователи, которые видят подобное, также отметают ваши доводы и вопросы, и гнут свою линию. Также это справедливо и в обратном направлении. Со временем, данные вопросы и доводы становятся все провокационней.

 

Сегодня в 11:16:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

трут посты по надуманной причине

Вот это вот - как минимум причина стереть пост. И я буду прав.

Виноваты будете вы, т.к. это нарушение правил. Но вы написали это зачем-то? Зачем?
Есть раздел обжалования - если не согласны с причиной удаления поста, идите туда.

 

Сегодня в 11:16:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Всегда могу перейти на токсик.

Как на мой взгляд, последняя страница.. а то и две - уже токсик.
 

Сегодня в 11:16:00 пользователь _deadkamik_ сказал:

Хочется этого, т.к. судя по всему нормальный язык кто-то не хочет воспринимать?

Вы не воспринимаете язык иных людей, они не воспринимают ваш. Я об этом писал выше.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 158 боёв

А вот интересно . Спросить любого человека,которйы играет часто на эсминцах(можно назвать эсмоводов). Ему нравится этот геймплей? вот эти прятки по пол боя ,а то и весь бой от авика. 
Просто сколько общаюсь с игроками и многие очень недовольны,что как бы не сюрприз.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 12:10:38 пользователь LexaNavalny сказал:

А вот интересно . Спросить любого человека,которйы играет часто на эсминцах(можно назвать эсмоводов). Ему нравится этот геймплей? вот эти прятки по пол боя ,а то и весь бой от авика. 
Просто сколько общаюсь с игроками и многие очень недовольны,что как бы не сюрприз.

Отвечаю! ТОП % СНГ, проф эсминовод, играю на эсмах с авиком и против авиков! Счастлив!

image_2020-12-10_122442.png

Изменено пользователем anonym_miH3kErz9Up0
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 262
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
25 158 боёв
Сегодня в 13:26:01 пользователь KRAKEN_ZOMBI сказал:

Отвечаю! ТОП % СНГ, проф эсминовод, играю на эсмах с авиком! Счастлив!

image_2020-12-10_122442.png

ого,называется отрядный авик поставь мне по кд люстру)ну окей. А ,ещё сброшенка) тогда ваше мнение очень интересует

Изменено пользователем LexaNavalny
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 317 публикаций
9 861 бой
Сегодня в 13:26:01 пользователь KRAKEN_ZOMBI сказал:

Отвечаю! ТОП % СНГ, проф эсминовод, играю на эсмах с авиком! Счастлив!

image_2020-12-10_122442.png

43 боясоло и 65% побед

5560 боев в отряде

ну скучно наверное одному

 

когда введут на форуме мядаль -"защитник птиц"

ну или там свободный аист

 

все что слышим больше года на все вопросы про авиков - терка темы или флейм кому выгодно.

право слово уже не удивляет ,одни и те же лица

Изменено пользователем vashek
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[GACHI]
Бета-тестер
40 публикаций
13 024 боя
Сегодня в 13:29:34 пользователь vashek сказал:

43 боясоло и 65% побед

5560 боев в отряде

ну скучно наверное одному

не, просто не смог)

Сегодня в 13:26:01 пользователь KRAKEN_ZOMBI сказал:

Отвечаю! ТОП % СНГ, проф эсминовод, играю на эсмах с авиком и против авиков! Счастлив!

Про вас, товарищ, легенды ходят, что вы сброшенка(фу, фу, фу) и вообще сказочный)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 216
Участник
3 785 публикаций
20 774 боя
Сегодня в 16:10:38 пользователь LexaNavalny сказал:

А вот интересно . Спросить любого человека,которйы играет часто на эсминцах(можно назвать эсмоводов). Ему нравится этот геймплей? вот эти прятки по пол боя ,а то и весь бой от авика. 
Просто сколько общаюсь с игроками и многие очень недовольны,что как бы не сюрприз.

Последнее время играю только на эсмах с хорошим ПВО + живучка - Кидд, Гроза, Смаланд, то есть просто ПВО недостаточно - например Марсо за уголь брать не хочу.

При всём многообразии прокачиваемых и прем эсмов выбор для меня очень сужен - японцы, немцы, французские лидеры просто сейчас не нужны.

Выход новой ветки эсминцев например итальянцев без лютого ПВО которые ИРЛ зенитками не блистали, ну я честно не представляю как будут балансить.  

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
25 629 боёв

Вставлю свои пять копеек. Прошло уже много времени после перепила АВ, но те вопросы которые муссируются уже на протяжении дух лет, так и не решаются. Складывается ощущение, что игроки видят игру с одной стороны, а разработчики смотрят на неё по своему и те острые аргументы которые приводят игроки, не всегда рассматриваются и переносятся в игру. А все нерфы АВ сводятся на основании собранной статистики, что кстати негативно влияет на желание играть на этом классе, хотя эти моменты, в результате которых был осуществлён нерф, изначально описывались на форуме игроками, причём за долгое время до нерфа! Так изначально предложенные игроками варианты улучшения концепции АВ учитываются не в полном объёме или просто игнорируются и как следствие вызывает дополнительную негативную реакцию на данный класс в игре. Складывается впечатление, что на АВ заставляют играть через не хочу, как последний пример, это КБ, где проявляются наибольшие проблемы и оказывается колоссальное влияние одного класса над тремя другими, который ломает ту устоявшуюся концепцию, сложившуюся до введения АВ. Хотя сами разработчики постоянно говорят, что не хотят ломать "хрупкий баланс" и стараются аккуратно менять ту или иную концепцию в игре, но введение АВ в КБ в таком варианте, напрочь нарушила весь баланс! И такой вопрос к разработчикам - Если АВ в балансе (особенно 8 уровень) и являются полноценным классом, который уже введён в КБ, то почему данного класса нет на турнирах, ведь он же неотъемлемая часть игры?

П.с. Я считаю, чтобы хоть как-то АВ вписать в реалии игры, ему необходимо как минимум убрать избыточный свет и не обоснованную живучесть!

Изменено пользователем Lamye
  • Плюс 10
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
Сегодня в 13:29:34 пользователь vashek сказал:

43 боясоло и 65% побед

5560 боев в отряде

ну скучно наверное одному

 

когда введут на форуме мядаль -"защитник птиц"

ну или там свободный аист

 

все что слышим больше года на все вопросы про авиков - терка темы или флейм кому выгодно.

право слово уже не удивляет ,одни и те же лица

1)человек просил написать любого эсминца ему написали 2) зависть плохая вешь

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×