Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
XMeNN

Стрелять разучился, не иначе.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 23:11:02 пользователь Astrictt сказал:

И обозначается в таком случае лентой "нипрабил".

Нененене, Дэвид Блейн! Внешняя обшивка пробита, а внутре - ПТП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 717 боёв
В 14.12.2020 в 21:38:46 пользователь XMeNN сказал:

Это уже неполноценность работы ваших реплеев, где невозможно акцентировать некоторые щепетильные моменты самому и заранее это записать.
Реплей я предоставлю, только учти, это НИКАК не повлияет на моё отношение в работе механики. Баг с этим расходником так и не починили должным образом... ну да ладно, кого это волнует вообще, с игрой же всё хорошо.

20201214_175843_PFSB518-Jean-Bart_40_Okinawa.wowsreplay

P.s. Момент в видео, в конце реплея.

Посмотрел. Четыре снаряда в воду упали (недолет). Два выше палубы прошли. А два визуально сквозь надстройку.

Низкий силуэт корабля противника решил ситуацию. По хорошему в борт не попал.

Далее следующий залп в целом удачный по надстройкам на 10к.

Далее следующий залп стрельба в борт в упор, но под углом. Тут рикошет и скозняки. 

Потом ТС отправился в порт, но это уже другая история.

В чем причина недовольства я не понял. Промахнулся. Ну  и малость не повезло.

 

Зато понравилась умышленная стрельба из ГК по союзному крейсеру (видать не впервый раз), т.к. сразу порозовел. Наверное хотел его научить как играть!

Так же умилительно выглядела раздача жалоб (за плохую игру видимо) во время боя. Нашел человек время между перезарядкой. Не стал ждать результатов боя

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 00:29:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нененене, Дэвид Блейн! Внешняя обшивка пробита, а внутре - ПТП

Противоторпедную переборку цитадели не путаете с противоторпедной защитой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
В 14.12.2020 в 23:53:21 пользователь Astrictt сказал:

Противоторпедную переборку цитадели не путаете с противоторпедной защитой?

Не путаю, это она и есть)))
shot-20_12.15_00_10.45-0152.thumb.jpg.558aecd379711340374f0114d5626c6d.jpg

Я думал, что при попадании в нее с непробитием будет именно лента "попал в ПТЗ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:13:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я думал, что при попадании в нее с непробитием будет именно лента "попал в ПТЗ".

А если посмотреть, как называется та часть бронирования, которую надо было выключить для этого скриншота?

Изменено пользователем Astrictt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 00:16:06 пользователь Astrictt сказал:

А если посмотреть, как называется та часть бронирования, которую надо было выключить для этого скриншота?

Ммм... ПТЗ. А что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 01:18:32 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ммм... ПТЗ. А что?

Так. Мне кажется, мы перестали друг друга понимать в какой-то момент. Я вообще среагировал на фразу "тоже обозначается лентой птз". Лента птз дается в одном конкретном случае - когда пробивается только буль, ну или то, что формально игрой считается булем. Обо что именно разбился в дальнейшем снаряд - не суть. Вот, вроде все сформулировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 389 боёв
Сегодня в 00:26:02 пользователь Astrictt сказал:

Лента птз дается в одном конкретном случае - когда пробивается только буль, ну или то, что формально игрой считается булем. Обо что именно разбился в дальнейшем снаряд - не суть. Вот, вроде все сформулировал.

Ну... да. Согласен. Я имел в виду, что после пробития обшивки буля "нипрабил" может произойти как по ПТП (довольно редко, потому что она мало у кого достаточно толстая и обычно глубоко под водой), и тогда это правильная, честная, законная лента "Попал в ПТЗ", так и по главному поясу, который часто тоже прикрыт булями. И тогда это тоже лента "Попал в ПТЗ".
Просто я акцентировался на том, куда снаряд пошел после пробития обшивки буля, а вы - на попадании в сам буль. Ну, мне так показалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 00:37:36 пользователь gas202 сказал:

Посмотрел. Четыре снаряда в воду упали (недолет). Два выше палубы прошли. А два визуально сквозь надстройку.

Низкий силуэт корабля противника решил ситуацию. По хорошему в борт не попал.

 

В чем причина недовольства я не понял. Промахнулся. Ну  и малость не повезло.

 

Зато понравилась умышленная стрельба из ГК по союзному крейсеру (видать не впервый раз), т.к. сразу порозовел. Наверное хотел его научить как играть!

Так же умилительно выглядела раздача жалоб (за плохую игру видимо) во время боя. Нашел человек время между перезарядкой. Не стал ждать результатов боя

 

Так не попал, промахнулся или не повезло? Я вообще слабо представляю, как на такой убойной дистанции можно промахиваться. А почему петропашка не промахнулся или ибуки? 

Для начала, советую посмотреть что за крейсер, затем его действия и количество нажатых расходников под названием РЛС, ну и вишенка, заглянуть в его стату. Этот крейсер имеет расходник, позволяющий убивать/отгонять эсмы от точек, и из-за него так долго возились на фланге. Жалобы могут улететь и за один бой, как бы... я так вижу. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 717 боёв
Сегодня в 09:42:19 пользователь XMeNN сказал:

Так не попал, промахнулся или не повезло? Я вообще слабо представляю, как на такой убойной дистанции можно промахиваться. А почему петропашка не промахнулся или ибуки? 

Для начала, советую посмотреть что за крейсер, затем его действия и количество нажатых расходников под названием РЛС, ну и вишенка, заглянуть в его стату. Этот крейсер имеет расходник, позволяющий убивать/отгонять эсмы от точек, и из-за него так долго возились на фланге. Жалобы могут улететь и за один бой, как бы... я так вижу. 

ПРОМАХНУЛСЯ, если бы взял чуть повыше, то в борт зашло бы. Если бы взял упреждение меньше, то в надстройки зашло бы. 

Невезение - да присутствует. Могли снаряды и по другому полететь. ТЫ же когда цытку выбил в начале боя с дальней дистанции не стал писать в репорт, что за фигня циты вылетают издалека. Небось подумал , что это твой скил. 

 

Что касается стрельбы по своим, то не нужно меня смешить. ТЫ что его стату смотрел во время боя? Стата не видна у своей команды. Отоварил человека залпом в борт. С чего ты решил, что он не правильно играет? Возми крейсер тогда и отгоняй эсмов сам от точек. А жалобы лучше раздать после боя - по результатам.       

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 14.12.2020 в 18:36:11 пользователь XMeNN сказал:

Чтоб так везло всем и каждому бортоходу, ведь с игрой всё хорошо.

 

У меня такая же фигня с Синопом ) "Линкоры ближнего боя" . Крейсер в остров врезался успел сделать 3 залпа километров с 12 и 0 попаданий :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте.

В 14.12.2020 в 21:38:46 пользователь XMeNN сказал:

Это уже неполноценность работы ваших реплеев, где невозможно акцентировать некоторые щепетильные моменты самому и заранее это записать.

Вполне полноценно в реплее видно, что никаких аномалий нет и результат вашего выстрела результат неверного прицеливания. 

В 14.12.2020 в 21:38:46 пользователь XMeNN сказал:

Баг с этим расходником так и не починили должным образом.

О каком баге вы говорите совершенно непонятно.

Мне бы хотелось вас попросить, если в следующий раз у вас возникнут аналогичные вопросы, то пожалуйста вместо завуалированных набросов, предоставляйте данные сразу. Вы не первый раз поднимаете аналогичные темы. Этот вопрос можно было решить за 20 минут потраченных на просмотр реплея, тем более вам в подавляющем количестве случаев дают правильный ответ пользователи форума.

 

Про выстрел по союзнику.

Очень неприятно видеть такое поведение от игрока с таким богатым опытом. Лучше так больше не делать, это наказуемо. Если мы видим, что игрок развлекается регулярно подобным образом, то есть масса способов донести, что это совершенно неприемлемо. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да тс, конечно взял упреждение немного неверно, надо было меньше по шкале.   Но видно что пульки вылетают из стволов изначально неадекватно, разброс как будто без прицела.  Таких ситиуаций в прсоеднее время очень много, я даже на советком союзе не могу ваншотнуть с 6км, бортахода. Это печально.

Изменено пользователем __Orlandina__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[OOC]
Участник
35 публикаций

Вопрос такой, как 3 снаряда выпущенные из 1 артустановки визуально летят куда попало по горизонтали и вертикали???? У них что разные наряды, вес, вес в/з вещества.

Почему из 4 артустановок с 3 стволами мы постоянно видим 3-4 попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 13:00:15 пользователь _Neurogolik_ сказал:

У них что разные наряды, вес, вес в/з вещества.

Именно так! Не бывает абсолютно одинаковых ни снарядов, ни зарядов, ни стволов, ни лафетов, ни установок ...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 11:46:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

Вполне полноценно в реплее видно, что никаких аномалий нет и результат вашего выстрела результат неверного прицеливания. 

Ну и какое должно быть прицеливание?

С такой дистанции даже с таким прицеливанием должно было попадать. Но 4 недолетело, 4 перелетело...

В принципе я вижу, что игрок на жан-баре у же не надеялся даже выбить цитадель и взял прицел выше чтобы получить гарантированный белый урон. Поэтому такое и прицеливание.  Но снаряды облетели корабль.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[OOC]
Участник
35 публикаций
Сегодня в 13:16:20 пользователь Mabster сказал:

Именно так! Не бывает абсолютно одинаковых ни снарядов, ни зарядов, ни стволов, ни лафетов, ни установок ...

В жизни! В игре почему так, аркада или нет? Выделил полную чушь. 

Изменено пользователем _Neurogolik_
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 13:27:36 пользователь _Neurogolik_ сказал:

В жизни! В игре почему так, аркада или нет?

Аркада, но с имитацией жизни в некоторых её аспектах. Например: Как это работает: Стрельба и Баллистика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:46:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Вполне полноценно в реплее видно, что никаких аномалий нет и результат вашего выстрела результат неверного прицеливания. 

О каком баге вы говорите совершенно непонятно.

Мне бы хотелось вас попросить, если в следующий раз у вас возникнут аналогичные вопросы, то пожалуйста вместо завуалированных набросов, предоставляйте данные сразу. Вы не первый раз поднимаете аналогичные темы. Этот вопрос можно было решить за 20 минут потраченных на просмотр реплея, тем более вам в подавляющем количестве случаев дают правильный ответ пользователи форума.

 

Про выстрел по союзнику.

Очень неприятно видеть такое поведение от игрока с таким богатым опытом. Лучше так больше не делать, это наказуемо. Если мы видим, что игрок развлекается регулярно подобным образом, то есть масса способов донести, что это совершенно неприемлемо. 

 

А более детально и развернуто? Откуда известно из реплея, что выстрел это результат неверного прицеливания? 
О баге с расходником же. Он работает, но есть импут лаг при последующем выстреле, при заряженных башен гк... в итоге теряются 1-2 секунды драгоценного расходника. 

Какие союзники, такое поведение. :etc_hide_turtle: У меня опыт не богаче твоего. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
622
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
320 публикаций
13 717 боёв
Сегодня в 13:25:21 пользователь serg010903 сказал:

Ну и какое должно быть прицеливание?

С такой дистанции даже с таким прицеливанием должно было попадать. Но 4 недолетело, 4 перелетело...

В принципе я вижу, что игрок на жан-баре у же не надеялся даже выбить цитадель и взял прицел выше чтобы получить гарантированный белый урон. Поэтому такое и прицеливание.  Но снаряды облетели корабль.

В рассматриваемый момент они низко взял прицел, т.к. 4 снаряда ушли в воду, а перелет получился за счет низкого силуэта корабля противника. Если бы взял упреждение меньше, то весь перелет зашел бы белым уроном в надстройку. Выше он взял прицел вторым залпом  и выбил хороший белый урон. А третий залп опять низко в борт, но борт был под углом, что привело к рикошетам. Думаю, что в первом залпе 80 процентов промах и 20 процентов невезение.

Если снаряды взводятся в воду, то на близкой дистанции низко целиться нужно на ЛК с крупным калибром, чтобы цыты выбивать через воду, а на французах думаю нужно повыше брать. 

 

          

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×