Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Общий тест. Обновление навыков командиров.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
В 22.12.2020 в 19:23:28 пользователь Bee_1T сказал:

Что порадовало так это, наконец то, появилась работающая ПВО сборка.

Сейчас ПВО сборка такая, что за 6 очков прокачки (2 перка) можно ПВО Могами - самого слабое по ПВО у прокачиваемого крейсера 8го уровня, в приоритетном секторе сделать как ПВО у Кливленда - самое сильно ПВО 8 уровня у крейсера. Не плохой такой прыжок с 16го места на 3 - 5. 

 

Это усиление настолько сломанное, что просто не даст возможности авианосцам оценивать ситуацию в бою. Как авианосцу понять, что крейсер вкачен в пво. Будут какие - то визуальные отображения. Или потеря группы должно намекнуть (а на палубе авианосца две с половиной группы каждого типа) Можно было понять усиление заградки, ее видно и понятно, что стоит опасаться. Но постоянный урон аппать на 20% да еще и приоритетный сектор на 25% - это перебор. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
967 публикаций
23 833 боя
Сегодня в 11:36:11 пользователь Hudownik сказал:

Сейчас ПВО сборка такая, что за 6 очков прокачки (2 перка) можно ПВО Могами - самого слабое по ПВО у прокачиваемого крейсера 8го уровня, в приоритетном секторе сделать как ПВО у Кливленда - самое сильно ПВО 8 уровня у крейсера. Не плохой такой прыжок с 16го места на 3 - 5. 

 

Это усиление настолько сломанное, что просто не даст возможности авианосцам оценивать ситуацию в бою. Как авианосцу понять, что крейсер вкачен в пво. Будут какие - то визуальные отображения. Или потеря группы должно намекнуть (а на палубе авианосца две с половиной группы каждого типа) Можно было понять усиление заградки, ее видно и понятно, что стоит опасаться. Но постоянный урон аппать на 20% да еще и приоритетный сектор на 25% - это перебор. 

Про авик, если он не слепоглухонемой то очень быстро понимает, куда летать не надо. У меня сейчас много крейсеров 8рок заточены в ПВО сборки, Марля, Таллин, Амальфи, Пётр. Так вот сейчас на Амальфи (а циферки ПВО у неё весьма посредственное) с Боп, УБоп проще взять мастера ПВО, если в него решит авик поупарываться, потому что вроде и падают самолётики, но один, а то и два захода сделать можно. А вот на  Петре взять мастера ПВО, практически не реально, потому что до Петра под заградкой 8 авик просто не долетает и перестает в принципе видеть тебя как цель. Кстати сейчас помимо хорошего ПВО, я ещё имею на крейсерах весьма весёлое пмк, а после перепилки овощ (который режется фильтром) на постном масле. Так что ничего ультимативного в перках по сравнению с тем что есть на данный момент, не прибавиться. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 11:44:50 пользователь vlaradavr сказал:

а циферки ПВО у неё весьма посредственное

Не просто посредственное, а занимает 3е место среди худшего ПВО 8го уровня на крейсере. 

Сегодня в 11:44:50 пользователь vlaradavr сказал:

Так что ничего ультимативного в перках по сравнению с тем что есть на данный момент, не прибавиться. 

Вот выше я писал, и да. ПВО станет хорошим даже на Могами и Амалфи. Что говорить про ПВО крейсера. И это за 6 очков капитана. 

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:36:11 пользователь Hudownik сказал:

Сейчас ПВО сборка такая, что за 6 очков прокачки (2 перка) можно ПВО Могами - самого слабое по ПВО у прокачиваемого крейсера 8го уровня, в приоритетном секторе сделать как ПВО у Кливленда - самое сильно ПВО 8 уровня у крейсера. Не плохой такой прыжок с 16го места на 3 - 5. 

 

Это усиление настолько сломанное, что просто не даст возможности авианосцам оценивать ситуацию в бою. Как авианосцу понять, что крейсер вкачен в пво. Будут какие - то визуальные отображения. Или потеря группы должно намекнуть (а на палубе авианосца две с половиной группы каждого типа) Можно было понять усиление заградки, ее видно и понятно, что стоит опасаться. Но постоянный урон аппать на 20% да еще и приоритетный сектор на 25% - это перебор. 

Если сейчас это про основной сервер, то это бред и безсмысленая трата перков, авик и Вустера в ПВО изнасилует если захочет.

Если про тест, то так и должно быть. Должна быть нормальная ПВО сборка. Если ты тратишь перки и модернизации на усиление ПВО это должно работать, а не как сейчас авика смешить.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:44:47 пользователь Bee_1T сказал:

Если сейчас это про основной сервер, то это бред и безсмысленая трата перков, авик и Вустера в ПВО изнасилует если захочет.

Что значит, если захочет? А бывает так что авик налетает на ПВО корабль и не хочет его забрать? О.о

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:06:49 пользователь Hudownik сказал:

Что значит, если захочет? А бывает так что авик налетает на ПВО корабль и не хочет его забрать? О.о

Так было прикинь.)))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:12:41 пользователь Bee_1T сказал:

Так было прикинь.)))

Я такого не видел) Я всегда когда летаю на корабль хочу его забрать. 

 

Вот Семен хочет забрать Демана. И что то не забирает.

Скрытый текст

 

 

А если так, в игре не должно быть ультимативных перков, что бы ПВО с дна вытягивать в том (как и писал про ПВО Могами, с новыми перками оно в приоритетке становится как у Кливленда)

 

Почему бы не ввести перк, что бы ДПМ главного калибра Шимакадзе, подтянуть к ДПМ Харугумо. ))) 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:40:18 пользователь Bee_1T сказал:

Ты путаешь то, что было и что есть, с тем что будет.

Можно выйти в тренировочную комнату и глянуть как сейчас авик показывает себя. А то что будет, уже есть у Семена.

Если хочешь выкатить - пиши. Я бы и сам глянул, на цифры против скилового авиковода. 

 

А вот что было до нерфа ББ бомб.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
Перефразировал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Здравствуйте.

Вы, наверное, действительно проделали большую работу и даст ли она тот результат, на который вы рассчитываете, будет видно. Но как вы додумались до того, чтобы нерфить (или по-вашему - делать геймплей более вариативным) премы?

Я в танках семь лет, а таких чудес не припомню. Нерф  премов - это всегда было табу. А в кораблях, выходит, можно? Это все равно, что продать человеку товар, потом прийти к нему домой и, не спросив, забрать его, а взамен дать что-то другое, сказав, что по вашему мнению, так будет лучше. Хотели бы вы, чтобы с вами так поступили?

Вы запросили за Флинт цену вдвое выше, чем за схожие корабли, а многие потели и тратили свое время в рангах, чтобы его получить, а теперь собираетесь отпилить ему дальность, делая из него Атланту, так как теперь он должен будет постоянно прятаться за островами, потому что теперь, чтобы поставить дымы не расстоянии ведения огня, ему нужно будет светиться. А как долго будет жить Флинт, который будет светиться на расстоянии 10 км от противников - урадайте с трех раз.

А теперь о самом интересном - нерф ПМК линкоров. Сколько людей купили (причем за деньги) Тирпиц или Массачусетс? Думаю, что много. А как вы думаете, как люди отреагируют на уменьшение точности ПМК с 60% до 35%. Вы добавляете километр к дальности стрельбы ПМК? Просто замечательно. Они и на 11 км, со старой точностью, по более менее движущейся цели, не особо попадали, зато теперь с новой точностью (косостью) они будут попадать и на 12 км. Это чистой воды нерф. Нерф самых популярных и массовых кораблей за деньги, а это - беспредел. Вы просто не имели права менять их характеристики не в лучшую (однозначно лучшую) сторону.

Я не берусь судить, как поступят владельцы этих кораблей, но думаю, что вас ждет отток игроков, во всяком случае, как я, пришедших из танков и не считающих это нормальным. А те, что останутся, просто перестанут вам платить, зная, что в любой момент их могут просто кинуть.

Удачи вам. 

  • Плюс 26
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
В 21.12.2020 в 23:16:07 пользователь _Clevebro_ сказал:

Жалко деньги и время, потраченные на получение Тирпица, Массачусетца и Одина. Умеют разработчики дарить разочарование.

Да масса в порядке будет, там точность и без ручки годная 

 

В 22.12.2020 в 09:22:49 пользователь Shimakaze сказал:

нужно тестить ПМК по целям одновременно с двух бортов, а не в варианте один на один

Согласно новой концепции надо проверять умрут ли демойны расположенные побортно раньше в старом патче, или в новом.

Уверяю, не умрут, особенно тот, на котором фокуса не будет, он вообще дай бог четверть хп потеряет. Тут больше вопрос в том, каким интеллектом надо обладать, чтобы поставить себя в ситуацию, где тебя будут расстреливать с двух бортов

Изменено пользователем anonym_MW4ii4KQUWYi
  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 22.12.2020 в 03:57:57 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

Из танков ушел сюда, и тут мне нравилось больше

Многие уже давно ушли с танков, и я уже как 2 года назад их удалил и возвращаться не собираюсь,

смотрю эта же участь постигнет и корабли. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 23.12.2020 в 22:09:17 пользователь tov_meot сказал:

Но как вы додумались до того, чтобы нерфить (или по-вашему - делать геймплей более вариативным) премы?

Ну когда летом с нерфом ББ бомб Цеппелин стал Бицеплином. Большинству понравилось. А теперь балансные изменения видите ли неприемлемы, хе хе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 000 боёв
Сегодня в 11:37:06 пользователь LionelDjonson сказал:

Ну когда летом с нерфом ББ бомб Цеппелин стал Бицеплином. Большинству понравилось. А теперь балансные изменения видите ли неприемлемы, хе хе.

энтерпрайз тоже, не особо спросили.

А уж как изменение ИВ пролось по всяким Ирианам...

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

У разработчиков включился режим молчания ягнят? Ответьте пожалуйста что-нибудь!

10 страниц негативной критики, потом скажут "большинству идея понравилась"...

  • Плюс 8
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
В 24.12.2020 в 21:27:53 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

У разработчиков включился режим молчания ягнят? Ответьте пожалуйста что-нибудь!

10 страниц негативной критики, потом скажут "большинству идея понравилась"...

Да и так всё приделано ясно. Патч выйдет, может будут минимальные правки.

 

Поделюсь своими предположениям основными сугубо на моих личных наблюдениях:

  •  в течении месяца нерфонут перк "Меткий"
  • В течение двух трех месяцев пересмотрят максимальное количество опыта для прокачки до максимального уровня командира. Думаю остановятся в раёне 2.5кк опыта.
  • Пересмотрят часть перков, где то что отрежут, где то добавят.
  • Может через пару месяцев допилят индикацию для активируемых перков!
  • Возможно если после патча большое количество игроков начнёт играть более осторожно, то есть на синей линии, то могут апнуть ПМК и дать крейсерам противопожаку!

 

ЗЫ В любом случаи ясно одно, косяков осталось много но патч все равно выйдет. И когда он выйдет подгорит у всех остальных игроков. По крайне мере меня уже эта ситуация не злит!

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 21.12.2020 в 15:42:21 пользователь Shimakaze сказал:

Вот уж не сказал бы что все всех устраивает, система требует изменений, но конечно на так как это сделано сейчас. 

Разделить можно было по классам кораблей и поменять точечно некоторые навыки - все, но вот то, что сделали, с учетом обреза части перков, нерфа кэпов - ни в какие ворота.

А про казарму (только заметил, что её удалили) и невозможность работы с перками без посадки на корабль - это вообще верх издевательства и попытки вытрясти дублоны с игроков.

В 20.12.2020 в 14:53:09 пользователь Deus_Invictus сказал:

1) Я так понимаю, разработчики новыми навыками решили поощрить "замечательный" стиль игры, который называется "Стояние за островами", который в каждом первом бою на 10 левеле и в каждом втором на миддле? Потому что убиваются сетапы под игру на близкой и средней дистанции и всячески поощряется то, что в просторечии называется "полированием линии". Игра и так сейчас потеряла драйв, а с новыми навыками будет как в танках - кто кого перестоит и перестреляет.
 

А вот эта идея, вполне возможно, появилась с наблюдения аз КБ и "киберспортсменами" на турнирах - вы смотрели турнирные бои? Там же сплошное стоялово, одни эсмы более-менее ползают. Они ж по динамике и интересу просмотра - на уровне шахмат.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 02:38:44 пользователь VoRon_150 сказал:

В любом случаи ясно одно, косяков осталось много но патч все равно выйдет.

сколько лет уже балансят авики? костыли до сих пор пихают, что бы как-то отбалансить

а теперь будут еще на игроках тестировать все эти перки, в том числе ситуативные

я сомневаюсь, например, что они за месяц все это оттестируют, а вот потом бесплатные сбросы перков и модернизаций закончатся, а перки могут продолжить нерфить/ребалансить и никто не гарантирует, что дальше, когда будут продолжать настраивать эти самые перки, что после каждой правки перков будет бесплатный сброс

а ведь это только одна часть вопроса, есть еще и просадка эффективности кораблей, тех же пмк линкоров, например, опять фиг его знает сколько будут собирать статистику, каким образом будут компенсировать просадку ттх

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 776
[POR]
Участник
1 896 публикаций
12 217 боёв
Сегодня в 13:18:37 пользователь AgileJoe сказал:

сколько лет уже балансят авики? костыли до сих пор пихают, что бы как-то отбалансить

а теперь будут еще на игроках тестировать все эти перки, в том числе ситуативные

я сомневаюсь, например, что они за месяц все это оттестируют, а вот потом бесплатные сбросы перков и модернизаций закончатся, а перки могут продолжить нерфить/ребалансить и никто не гарантирует, что дальше, когда будут продолжать настраивать эти самые перки, что после каждой правки перков будет бесплатный сброс

а ведь это только одна часть вопроса, есть еще и просадка эффективности кораблей, тех же пмк линкоров, например, опять фиг его знает сколько будут собирать статистику, каким образом будут компенсировать просадку ттх

Движуха будет. Думаю, пора уже начинать к этому готовиться. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 11:43:59 пользователь DZCUGX1 сказал:

Движуха будет. Думаю, пора уже начинать к этому готовиться. 

 Разве, что начать фармить элитный опыт или серебро или донатить, для быстрой прокачки кепов. Последний вариант, что то дорого 8к дублонов за 1.2кк опыта плюс к этому ты просто даришь теже 1.2кк опыта разработчикам. А в случае с серебром ты теряешь 4.8кк опыта что бы получить 1.2кк + 12кк серы. Ну или гриндить, гриндить, гриндить...

 Ну еще можно заранее можно смерится с тем фактом, что баланс будет колбасить месяцами и игра превратиться в дурдом в первый месяц игры. 

Сегодня в 11:18:37 пользователь AgileJoe сказал:

я сомневаюсь, например, что они за месяц все это оттестируют, а вот потом бесплатные сбросы перков и модернизаций закончатся

Так и будет, первый месяц будет бесплатный сброс. Потом какой то перк понерфят он станет бесполезным но сбрасывать ты его будешь за свой счет!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×