Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Общий тест. Обновление навыков командиров.

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

603
[LAIT]
Участник
202 публикации
5 096 боёв

Фламу выпустил видео, в котором обозревал новые перки линкоров. В частности, протестировал ПМК на Курфюрсте и сравнил его эффективность со старыми и новыми перками. Со старыми перками Де Мойн умирает за 2 минуты. При новых перках за 2 минуты Де Мойн теряет только половину ХП.

 

 

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
В 20.12.2020 в 23:42:30 пользователь Roman_13_ua сказал:

Я посмотрю на онлайн после введения этих "Улучшений"...

Нууу...

Если учесть факт того, что теперь можно выйти в бой вообще без командира(читай - экипажа), то жди такого качество "онлайнирующих" игроков, что мама не горюй!

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 19:50:41 пользователь _Clevebro_ сказал:

Фламу выпустил видео, в котором обозревал новые перки линкоров. В частности, протестировал ПМК на Курфюрсте и сравнил его эффективность со старыми и новыми перками. Со старыми перками Де Мойн умирает за 2 минуты. При новых перках за 2 минуты Де Мойн теряет только половину ХП.

 

 

Я до последнего надеялся, что разработчики поднимут точность ПМК везде и для баланса снижают в перке. Абсурдность подобных изменений поражает, ведь по сути, всё что им нужно было сделать - это убрать запрет на стрельбу со второго борта при взятии последнего ПМК навыка. Кто это придумал и чем руководствовались - за пределами понимания :cap_old:. Подход к ПМК примерно такой же, как и к самим изменения в системе навыков. Да, их надо менять. Но святые угодники, не так же! = )) Столько всего можно интересного ввести и придумать, дать больше очков и ввести новые навыки. В итоге часть убирают, часть режут, некоторые из новых вызывают недоумение. Есть и хорошие, но их меньшинство. Ну как же так, товарищи: ))

P.S. Почитал комментарии под видео, смотрю у иностранцев от таких изменений такое же недоумение. Товарищи разработчики, что у вас там происходит? : )

Изменено пользователем anonym_zJGeqbNhDCo1
  • Плюс 23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[LAIT]
Участник
202 публикации
5 096 боёв
Сегодня в 22:39:56 пользователь Pycb_2019 сказал:

Я до последнего надеялся, что разработчики поднимут точность ПМК везде и для баланса снижают в перке.

Жалко деньги и время, потраченные на получение Тирпица, Массачусетца и Одина. Умеют разработчики дарить разочарование.

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
Сегодня в 23:16:07 пользователь _Clevebro_ сказал:

Жалко деньги и время, потраченные на получение Тирпица, Массачусетца и Одина. Умеют разработчики дарить разочарование.

Мне дико повезло. Буквально на днях хотел купить Тирпица, но решил подождать, ну, на всякий случай : )) Правда уже успел купить прем комуфляжи на Курфа и Бисмарка. Думаю в итоге всё поправят чтобы народ сильно не разбегался из игры. Обычно в таких случаях просто "ныряю" на год из игры и возвращаюсь посмотреть назад. До этого я бросал просто, сейчас залип из-за того что впервые попробовал ПМК немцев. Они конечно требуют каких-то доработок в плюс, но хотя бы какой-то "фан" на них был. В итоге теперь и этого не будет на и без того специфичных кораблях. Казалось бы, обновления должны притягивать к себе, а не отталкивать, но видимо не это : )) А я изначально очень ждал это обновление, думал можно будет взять больше навыков и сам выбор будет больше. Жаль : )

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[OUTS]
Бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
3 634 боя

 

Какой ужас.... Изменения перков убивают класс пмк линкоров.

Жалко деньги и время... Присоединяюсь к комментаторам выше.

Решил вернуться в игру спустя долгое время, видимо зря.

Господа разработчики вы перерабатывайте там...Вводите инновации.

Господа из самолётиков довводили в своё время,забывать начали видимо... 

Изменено пользователем KaydenKroos
  • Плюс 7
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв

Только сейчас до меня дошло, что у крейсеров теперь нет навыка профилактика! Это, что вообще такое!

Блин какому гению пришло в голову убрать это навык для крейсеров?

Он на многих крейсерах используется, что бы башни не выбивали! 

 

Такое впечатление, что если навык используется активно его или выпиливают или нерфят! 

Что это за отношение к игрокам!

 

Давайте подведём итоги:

  • Перки проработаны плохо, часть из них либо убраны для конкретного класса либо именины до неузнаваемости нерфом!
  • Появись перки назначение которых не ясно видемо для галочки! Да я о перке Бронебойщик для ЛК с его +30% времени пожара/затопления и ему подобные!
  • Активируемые перки. Для которых элементы интерфейса не были сделаны. Вот и думай перк работает или нет! 
  • Перекошенная прогрессия для прокачки с 19 по 21. Не обосновано дорогая прогрессия. К примеру 19тый ранг дорожает всего  на 41к опыта, а 20й уже на 200к. Справедливо?
  • Пмк билды скорее мертвы, чем живы!
  • Вариативность, да она есть но только на 1ой второй ступени! потом всё по одному и тому же шаблону. Ну разве, что крейсера, там мне нужно всего 17 очков а потом с закрытыми глазами ткнуть оставшиеся!

Из плюсов:

  • Можно наконец то выпнуть командиров которые пылятся 300 лет
  • возможность использовать уникальных командиров на разной техники, жаль что только без особых затрат только на прем технике!
  • Всё нет больше плюсов(наверное)

А самое обидное, что все это выйдет в релиз, хоть ты плачь хоть умаляй всё равно выйдет! И уже потом на вентилятор будут накидывать все! И это меня бесит больше всего! Как бы мы тут не распинались это не чего не изменит! Обидно до жути!

 

  • Плюс 19
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Вот знаете, я когда-то такое писал в танках. Уйду из игры. Из танков ушел сюда, и тут мне нравилось больше. Пока не началась дичь. С переделкой перков, которые РАБОТАЛИ И ВСЕХ УСТРАИВАЛИ!

Что не так вам, разработчики?! Онлайн слишком высок? Я вижу по вашим акциям "приведи друга и получи бабло", скоро начнется "приведи друга и получи квартиру"?! Вот честно, если вы поламаете игру своими "фантазиями", у меня(и думаю у многих других людей) просто лопнет терпение. Я даже готов бросить онлайн игры, потому что НАДОЕЛО. Отношение это надоело!!!

Вы хотите повысить онлайн? Заинтересовать людей? Займитесь лучше багами, которых сейчас предостаточно!

И да, с "переделкой под универсальность" всех кэпов вы просто убьете разных интересных капитанов, таких как Даша, Кэп-с-рыбкой, "Девочек" с Азур лейн и т.д. Они просто станут НЕ НУЖНЫ.

П.С. и да, господа модеры, тереть то не надо. Я высказал свое мнение, мне важна здоровая игра.

Изменено пользователем anonym_HcsLNsOifclw
  • Плюс 32
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация

Зачем нужны навыки-перки командиров или сами командиры? Есть же вот это:

shot-20_12.22_06_58.54-0762.thumb.jpg.959b2372097fde33b90e63db3c75206e.jpg

Ну и что из того, что нельзя будет улучшить ТТХ конкретного корабля? Но в этом случае выиграют ВСЕ - ведь не надо будет совсем думать...

Зачем нерфить Смоленск? С новыми перками он стал бесполезной мишенью - дальности стрельбы нет (с модернизацией на дальность всего 16 км, перезарядку невозможно получить меньше 4 сек). 

Так называемые "активируемые навыки" ни принесут никакой пользы - в подавляющем большинстве случаев, якобы улучшая одну характеристику, опускают "ниже плинтуса" другую.. При этом суммарный результат гораздо ниже обещанного, и уж тем более намного ниже действующих навыков.

Я не буду оперировать определенными расчетами и выкладками, потому что все это бесполезно...

Господа разработчики, одумайтесь! Остановитесь, пока еще есть шанс не уничтожать то, что сами же и создавали...

Хотя и это я написала зря... Сообщение удалят,  ничего не изменят и не исправят...

Начиная с обновления 0.9.5 на каждом РТ участники кричат: "Остановитесь!", но никто ничего не желает услышать...

 

 

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

@Kirito______

Перк "Механик-моторист" на авике: время форсажа эскадрилий +10%.

Но после его выбора почему-то ещё увеличивается время восстановления форсажа, хотя об этом не заявлено.

Это баг или фича?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
116 публикаций
8 829 боёв
В 21.12.2020 в 19:50:41 пользователь _Clevebro_ сказал:

Фламу выпустил видео, в котором обозревал новые перки линкоров. В частности, протестировал ПМК на Курфюрсте и сравнил его эффективность со старыми и новыми перками. Со старыми перками Де Мойн умирает за 2 минуты. При новых перках за 2 минуты Де Мойн теряет только половину ХП.

 

 

нужно тестить ПМК по целям одновременно с двух бортов, а не в варианте один на один

Согласно новой концепции надо проверять умрут ли демойны расположенные побортно раньше в старом патче, или в новом.

Изменено пользователем Shimakaze
  • Ха-Ха 11
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 08:22:49 пользователь Shimakaze сказал:

нужно тестить ПМК по целям одновременно с двух бортов, а не в варианте один на один

Если вы в ситуации когда ПКМ заливает с двух бортов. Вероятно вы очень скоро закончите бой. :etc_swear:

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Обнаружил, что на крейсера есть 2 перка усиливающий ПВО. И это в реалиях когда самолеты с трудом уходят в безопасную зону при возврате.

После патча 0.9.9. играя на авианосцах, до прилета к цели я сбрасываю половину группы, потому что после атаки на цель, она может не вернутся. А потерять 9 - 12 самолетов из 26 при полной прокачки на ХП авиагруппы - это перебор.

 

Что сейчас есть в древе развития крейсеров. 1) усиление постоянного урона ПВО +20% (ранее +10%) 2) Урон в приоритетном секторе +25% (новый перк)

 

Насколько сильное станет ПВО: 

Возьмем Могами, как корабль с одним из самых слабых ПВО

 

До новых перков: суммарный урон во всех аурах 125 ед в секунду. В приоритетном секторе 175 ед в секунду.

С перком на +10% к постоянному урону - 137 ед в секунду, В приоритетном секторе 192 ед в секунду.

Скрытый текст

1.thumb.PNG.1ca0aa076bacb8d2687bef9dffebb7d3.PNG

 

С новыми перками (+20 к постоянному урону и +25 к усилению сектора): суммарный урон во всех аурах 145 ед в секунду. В приоритетном секторе 253,7 ед в секунду.

А это уровень ПВО крейсера Кливленд.

Скрытый текст

2.thumb.PNG.3640941c65a0345bf227244d8d9989b5.PNG

 

И все это было бы не так страшно, если бы в игре у всех крейсеров было ПВО как у Могами. Но на 8м ровне плохое пво только у Могами, Амалфи, Атаго. И не смотря на слабость ПВО этих кораблей, с новыми перками их ПВО можно сделать хорошим. 

Скрытый текст

3.thumb.PNG.16f3dcc2ac6a917e2a2d4257f597475b.PNG

 

А если взять Кливленд, с его постоянным уроном в 285 ед/сек, то с перками станет 342 ед/сек, а в приоритетном секторе урон будет 598,5 ед/сек. 

 

Насколько это сильное пво:

Скрытый текст

ВНИМАНИЕ: все цифры касательно захода на цель имеют погрешность в 1 - 2 секунду. Время ухода эскадрильи в безопасную зону, также приблизительны.

Эти данные я считал из повтора боя. Эти подсчеты являются грубыми

 

Насколько это сильное пво: У эскадрилий Shokaku, в полной прокачке на ХП самолетов, штурмовики имеют 14 310 хп, торпедоносцы 18 700 хп, бобры 17 900 хп. 

Время которое самолеты будут под ПВО Кливленд до момента сброса: Штурмовики 6 - 10 секунд, торперы 7 - 10 сек, бомберы 9 - 14 сек, затем самолеты уходят на противоположный борт. где сбрасывается приоритетный сектор.

 

Штурмовики заходят в зону ПВО Кливленда, получают моментальный урон (-3,5% это 500,85 хп),  после чего идет 5 секундное усиление сектора с нарастанием, за которое самолеты получают - 2821,5 ед урона. А затем еще 5 секунд полного урона 2992,5.

Скрытый текст

4.thumb.PNG.574765a7b4d1f0d6ffe8b102126a13e9.PNG

 

Выходит, за атаку эскадрилья получает 6 314,8 ед урона из 14 3100, Остается 4 самолета в строю и трое после сброса.

3 Самолета которые откинулись 4,770 хп, набирают высоту. Для набора безопасной высоты нужно 7 секунд. Под уроном в 598,5 ед в секунду, не вернется, не один самолет после сброса.

Оставшаяся эскадрилья в размере 4 штурмовиков (6 360 хп) можно попробовать отозвать под сектором который после атаки сбросился. Но, скорее всего вернется 2 самолет.

Выходит что из 9 самолетов, на палубу вернутся 1 - 3. 

 

Под постоянным уроном в 598,5 ед/сек торпедоносцы протянут 31 секунду. бомберы 30 секунд. Из которых: 10 сек заход на цель и 10 секунд, попытка уйти их зоны поражения.

 

Скорее всего, каждый заход на крейсер с усиленным ПВО, будет стоить большей части группы. Если рядом будет хотя бы эсминец, вы потеряете существенно количество самолетов даже по нажатию F. 

 

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
опечатка
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
116 публикаций
8 829 боёв
Сегодня в 12:58:30 пользователь Hudownik сказал:

Обнаружил, что на крейсера есть 2 перка усиливающий ПВО. И это в реалиях когда самолеты с трудом уходят в безопасную зону при возврате.

После патча 0.9.9. играя на авианосцах, до прилета к цели я сбрасываю половину группы, потому что после атаки на цель, она может не вернутся. А потерять 9 - 12 самолетов из 26 при полной прокачки на ХП авиагруппы - это перебор.

Новый перк для авиков на минус 33% урона ПВО вы учитывали?

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:40:30 пользователь Shimakaze сказал:

Новый перк для авиков на минус 33% урона ПВО вы учитывали?

Нет, перк уменьшающий урон с разрывов на 33% я не учитывал. Поскольку, опытный игрок редко когда залетает в разрывы. И этот момент сложно учесть.

В моих расчетах только постоянный урон.

 

Кроме того, новые перки на ПВО усиливают урон от разрывов и их количество.

Но, можно ко всем цифрам постоянного урона прибавить урон от разрывов (конечно же отняв от них 33%) 

Скрытый текст

1.PNG.0cd4eb5c552c7adc9d3bd4f6f462b4d3.PNG

2.PNG.955fca15b24f343dcdb044ff833d9669.PNG

 

Я же учитывал. Крейсер Могами и Кливленд с установленными перками +20 к постоянному урону ПВО и +25 к усилению сектора. Все остальные перки и модули не в счет.

Авианосец в моих подсчётах был в полной прокачке 21 перк, заточек в скорость - для максимально быстрого прохода огня ПВО, ускорение сведение (для быстрого сброса), ускорение возвращение эскадрилий, живучесть самолетов и броня самолетов. И установлеными модулями. 

 

Я не учитывал заградку. И ее множитель на постоянный урон ПВО, разрывов и моментальный урон при использовании приоритеного сектора в момент работы заградительного огня. 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 14:04:02 пользователь Hudownik сказал:

Я же учитывал. Крейсер Могами и Кливленд с установленными перками +20 к постоянному урону ПВО и +25 к усилению сектора. Все остальные перки и модули не в счет.

Авианосец в моих подсчётах был в полной прокачке 21 перк, заточек в скорость - для максимально быстрого прохода огня ПВО, ускорение сведение (для быстрого сброса), ускорение возвращение эскадрилий, живучесть самолетов и броня самолетов. И установлеными модулями. 

 

Я не учитывал заградку. И ее множитель на постоянный урон ПВО, разрывов и моментальный урон при использовании приоритеного сектора в момент работы заградительного огня. 

Все хорошо, но Вы не учитываете дальность действия ПВО. У того же Кливленда Эрликоны имеют дальность 2 км, а Бофорсы 3,5 км. У ужасного Могами дальность 25мм зениток 2,5 км. Это несколько меняет ситуацию.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 14:25:37 пользователь Tarindel сказал:

Все хорошо, но Вы не учитываете дальность действия ПВО.

Нет, я не учитывал дальность каждой ауры. Поскольку тогда нужно посчитывать за сколько времени авиация проходить каждую ауру.

А если учитывать время в аурах, нужно учесть переход эскадрилий с крейсерской скорости, в атакующую (а она ниже). Начало атаки может быть разной, часть зависит от ситуации и тех самых разрывов при подлете на цель. А если сброс скорости для атаки каждый раз разный, тут сложно что-то посчитать. 

 

Я решил не добавлять эти переменные в расчеты, так как их высчитать крайне сложно. Хотя, если у кого-то получится, было бы интересно глянуть)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

1. Возмущает, что теперь вместо нескольких десятков фульных кэпов получу всего пару!

2. Зоркий должен стоить 1 очко.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Изменения системы перков давно напрашивались, и делать их было нужно. Но вот реализация, к сожалению, разочаровала.

 

Я уже писал раньше, что данная система будет удобна для игроков только в том случае, если стоимость переобучения будет снижена. Что позволит часто менять командиров.

Увы, но стоимость переобучения осталась на прежнем уровне и то это еще повезло что не подняли.

Для разработчиков смысл этого действа понятен, чаще переобучаешь больше тратишь или время или деньги. Но для игроков тут что сделано?

Единственный плюс тут, это особых командиров теперь можно без сброса перков перебрасывать между двумя-тремя кораблями (и более, если в порту много премов).

Фишка очень полезная, но в глобальном плане мало что меняющая.

 

Далее обещанное разнообразие. По факту его нет. Ведь сейчас у нас 32 доступных перка, а станет 24. И даже если мы уберем профильные перки АВ все равно получается минус два перка от того, что есть сейчас. То есть не хилое разнообразие получили только АВ, вот там да теперь плюс 18 чисто профильных перков. И это просто простая арифметика.

В самих «новых» перках тоже по факту пару штук, а так разделили один старый на два новых, и мы теперь морщи мозг, как собрать старую сборку.

 

Самое негативное, что вообще вызывает ступор это политика ценообразования.

Перове на не дадут топовых капитанов которые у нас есть сейчас, докачивать надо самим, но ради чего? Имба перков 5 уровня нет, перков больше не стало.

То есть принцип игрок ничего не теряет ПОХЕРЕН ПОЛЬНОСТЬЮ.

Дальше 1200000 за два очка. Это что за бред. Я хочу узнать, каким образом вот эта стройная прогрессия вдруг резко выросла ровно в два раза.

Цитата

Необходимый опыт для получения нового уровня командира

Уровень командира Очков умений на этом уровне Опыта до следующего уровня Всего нужно опыта для получения этого уровня
1 0 1500 0
2 1 2500 1500
3 2 4000 4000
4 3 6000 8000
5 4 9000 14000
6 5 14000 23000
7 6 21000 37000
8 7 30000 58000
9 8 41000 88000
10 9 54000 129000
11 10 69000 183000
12 11 87000 252000
13 12 108000 339000
14 13 132000 447000
15 14 159000 579000
16 15 189000 738000
17 16 222000 927000
18 17 259000 1149000
19 18 300000 1408000
20 19 - 1708000

У меня сейчас 43 топовых капитана и это за все время игры с альфы. То есть мне что бы их вывести в топ понадобится те же 4 года. Решение супер, все для игрока. Напомню кто не в курсе, сейчас 19 перков стоит 1700000 опыта, и на оставшиеся 2 нужно, еще 1200000.

В общем без мата в сторону паблишинга тут и не скажешь.

 

Теперь по самим перкам с теста.

Интерфейс. Стало намного удобнее, пусть и не интуитивно совсем, но если немного разобраться то становится намного удобнее. И пре-выбор перков и отдельная вкладка с капитанами и еще много мелочей, однозначно пошло в плюс.

Что сильно сбивает, так это то что перки с одним и тем же названием на разных классах имею разные бонусы и штрафы и порой кардинально различаются. Лучше новые названия дайте чтоб не путаться.

 

Эсминцы.

В целом старый билд на 19 очков собрать не выйдет. Перки многие понерфлены, но это не критично и есть неплохая замена. Но кепа уже надо хотя бы 20 очкового.

Мало чего понравилось для арт эсмов. Но жить можно. Вариантов тоже не много.

В общем мало что изменится.

Крейсера.

Вот тут все понравилось, несмотря на мелкие нерфы, тут можно собрать вполне приличный билд и с вариативностью все более-менее.

Большие крейсера.

Тут все плохо. Живучесть сильно проседает, что вообще не компенсируется новыми перками.

Единственный вариант стоять сзади всех и постреливать, так как любой замес и в порт.

 

Что порадовало так это, наконец то, появилась работающая ПВО сборка. Пусть и не для всех, но крейсера с нормальным ПВО в сборке на него же будут нормально отбиваться от АВ. А Вустер так вообще спокойно авика игнорировать может.

 

Линкоры.

Большой минус, что убили напрочь ПМК сборки, сейчас этот фейерверк бесполезен полностью.

Есть перки, которые вызывают ступор. К примеру, почему суперинтендант стоит 4 очка и заточен он конкретно под советские линкоры, все остальные профит за 4 очка уже меньше.

Или перк уводящий ЛК к синей линии со старта боя.

 

Авианосцы.

Получили больше всех перков, но и там много теперь дает очень мизерные прибавки, но в целом играть можно.

Но то что за счет перков усилилась ПВО делает новые АВ с понерфлеными прицелами мало комфортными.

Опять вылез старый баг с невозможностью атаковать, пролетая над островами штурмовиками.

 

Вывод.

На фик эту дичь на основной сервер. Доработайте сперва.

Изменено пользователем Bee_1T
  • Плюс 35
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×