Перейти к содержимому
Kirito______

[0.9.12 - 0.10.0] Обновление системы ранговых боев. Тестовый сезон.

В этой теме 1 323 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 176
[JOLLY]
Участник
11 223 публикации
14 016 боёв
Сегодня в 17:51:53 пользователь Andre___86 сказал:

Качели оставили. Поиграл - в звезды зашел - все хорош. Опять туда-сюда. Отбивает все охоту играть дальше. Почему нельзя сделать так, что бв звезду получали 2 в победившей команде (остальные ничего не теряют) 2 в проигравшей (снова никто не теряет звезду). Это были ранши по скилу. А так рулетка опять...

именно , ничего не изменилось , те же старые ранги .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 27.12.2020 в 18:07:30 пользователь Pryamus сказал:

Отыграл первый спринт

Со 2 раза ухитрился взять первый ранг в бронзе. Секрет в том чтобы сделать это как можно раньше; в будни. Тогда нормально, правда, на квалификацию сил уже нет.

 

Но дальше можно или фармить в свое удовольствие на расслабоне, или пытаться в более высокую, если заняться нечем.

 

Повторюсь: много лучше чем было, осталось придумать как нам страховаться от плохой удачи, не имеющей отношения к скиллу, а то проигрывать с 2 ПУК не айс, особенно когда на 1 месте с большим отрывом самолетиколюб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:51:53 пользователь Andre___86 сказал:

Качели оставили.

 

Сегодня в 17:51:53 пользователь Andre___86 сказал:

Это были ранши по скилу.

Качели как раз показывают некоторое разделение по скиллу. Если сделать настоящее разделение по скиллу, вы же взвоете.

Сегодня в 19:28:48 пользователь Pryamus сказал:

как нам страховаться от плохой удачи, не имеющей отношения к скиллу

Если у вас проблемы с достижением первого ранга в бронзе, то удача тут ни при чем.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 377 боёв

а как человек сможет спустится на лигу ниже?

иначе ведь через несколько сезонов все будут в золотой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 01.01.2021 в 23:27:50 пользователь Leopard сказал:

а как человек сможет спустится на лигу ниже?

иначе ведь через несколько сезонов все будут в золотой...

Сбрасывается каждый сезон (4 спринта).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
565
[RED]
Участник
699 публикаций
32 377 боёв
Сегодня в 01:05:30 пользователь Pryamus сказал:

Сбрасывается каждый сезон (4 спринта).

Тогда какой смысл в лигах, если 1,2 и 4 спринты будут со всеми раками в одной куче?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

За 79 боёв прошёл квалификацию в Золотую лигу. Можно было и за меньшее число пройти, но надо учитывать, что подбирал оптимальные варианты эсминцев для новой системы. Система продвижения не понравилась. Раньше я мог по разным причинам без проблем пропустить недельку РБ, а потом спокойно нагнать. Теперь если недельку не поиграл - всё, спринт закончился и все три лиги просто не сможешь пройти, так как загнан в узкие временные рамки.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 09:26:49 пользователь Leopard сказал:

Тогда какой смысл в лигах, если 1,2 и 4 спринты будут со всеми раками в одной куче?

Только 1 каждый месяц. Там все в кучу.

 

Начиная с 2, бронза в бронзе, а серебро и золото между собой грызутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Переделка, сама по себе не плохая, но бессмысленная, так как не решена самая большая проблема рангов. Сохранение звезды.

Мне в новом режиме уже в серебряной лиге надоело сохранять звезды. Это очень сильно портит режим.

Было как то интересное предложение что то по типу танкового вроде, не сохранять, а давать звезду первому по опыту в проигравшей команде.

Так как играть в одного против 13 это бесит неимоверно. Тем более что никаких препятствий для этого я не вижу. Так как ранги уже дано не соревновательный, а просто очередной фарм режим.

Последние нормальные соревновательные ранги были 1 на 1, а не как сейчас.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Разрабы, это наверное последние ранги мои. Раньше хоть до 12 ранга добрать можно без нервов - собрать сталь. Счас и стали голяк

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Если Лесте важен фидбэк (хаха), то вставлю свою 5 копеек касаемо рангов. Сколько бы не горело от старой системы рангов, вот честно, после двух спринтов очень захотелось вернуть ее обратно. Количество времени, нервов и сил, уже потраченных на прохождение сопоставимо с целым прошлым сезоном. Пример: мой знакомый в игре, который, без обид, относится к касте рельсоходов 4-й линии, проходил спринты днем в понедельники. Я вот такой вечером прихожу с работы, сажусь, а он уже квалу на следующую лигу прошел. А я еле еле к концу недели заканчивал. Нынешний понедельник - история та же. Вот сегодня суббота, а я только до квалы дополз, имея средней опыт за день под 1700 (с поражениями). Если раньше, доползая до 5-го ранга, ты мог надеяться, что будешь играть с более менее адекватными людьми, то сейчас все стало еще более рандомно. В серебре пруд пруди 42% "мореходов", без камуфляжей, без флажков и отжимающих РЛС со старта боя... И опять же, ранее, беря первый ранг, ты гарантировал себе фору из звезд в следующем сезоне, дающих небольшую надежду отделиться от не особо рукастых кораблеводов. А сейчас отстрадал один сезон, а со следующего начинай страдать с бронзы заново. И если пропустишь неделю - другую, шанс пройти нижние лиги с наименьшими нервозатратами уменьшится в разы... Про награды вообще молчу, уже сказано было до меня прилично о них...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 15:12:37 пользователь Bee_1T сказал:

так как не решена самая большая проблема рангов. Сохранение звезды.

Сохранение звезды зло и портит ранговую систему, но уменьшает подгорания у игроков. 

По хорошему, конечно, надо отбирать звезду у всех проигравших.

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 01.01.2021 в 04:18:59 пользователь DedNazar76 сказал:

Система отсеивания раков совершенно нерабочая. Прошел за день серебряную лигу. Сейчас квалификация. Как было по 2/3 игроков с 45-48 процентами в команде ещё в бронзе, так и осталось. Единственный режим, который всегда ждал с удовольствием, сломали. Для чего нужен ещё один рандом? Для чего все эти изменения? Кого слушали разработчики? Раков, которые ноют про качели? Так эти качели и были смыслом рангового режима. Дошел до качелей-все, достиг своего уровня игры. Не должен 45 процентный рак и при миллионе боев продвигаться выше. Просто математически. Ввели несгораемые звезды, ранги. Зачем? Режим нужно максимально усложнить и сделать награду весомой. Я просто не могу понять, для чего нужен аналог рандома?!

Есть предложение к разработчикам - сделайте две лиги тех рангов, что были раньше или тех, что сейчас - без разницы. В одну соберите тех, у кого ПП, условно, больше 57%, всех остальных - во вторую - переход на время рангов между лигами - запретите, Но, награды сделать ОДИНАКОВЫЕ. Пусть наши пряморукие ребята понаслаждаются умной и тонкой игрой друг с другом - а мы - рачье - весело помотаем нервы друг другу не трогая чутких душ асов.

В 01.01.2021 в 19:50:43 пользователь arlecin сказал:

Не, не очень большая. Все, кто проведет больше некого, небольшого количества боев.

Но вообще цель рангов не в первом ранге. 

Конечно не в первом ранге - цель рангов - в плюшках за них. Ну, по крайней мере - для меня. И в возможности качать корабли не убивая в ноль ПП в рандоме.

Изменено пользователем ColonelStardust
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:09:05 пользователь ColonelStardust сказал:

возможности качать корабли не убивая в ноль ПП в рандоме.

Так ПП в рангах значит больше, чем пп в рандоме.

Сегодня в 22:09:05 пользователь ColonelStardust сказал:

Конечно не в первом ранге - цель рангов - в плюшках за них.

Вообще цель игры, как и рангов – поиграть в веселые интересные бои.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 01.01.2021 в 21:31:11 пользователь Sagittaris сказал:

те же яйца только вид с боку. только качели вы засунули в квалификацию. ( обманка ) три дня не пройти квалификацию. как я могу сливать ( игрокам высшей лиги )со статой 42 % , как вы это аргументируете ?

30 вышел в квалификацию (грозовой и шима) - сыграл боев 30-40 с пп 25% - итог - одна звезда (при этом только в 3-4 боях не попадал в верхнюю половину таблицы). 31 с утра - 3 победы подряд и закрыта квалификация, пошел в рандом  на них же (хотел модерки доделать) - 11 боев, 1 победа - плюнул на модерки(.

Сегодня в 02:39:40 пользователь arlecin сказал:

Так ПП в рангах значит больше, чем пп в рандоме.

Вообще цель игры, как и рангов – поиграть в веселые интересные бои.

1. Кому ПП в рангах значат больше, чем в рандоме? Не наблюдаю такого.

2. Это вам так так кажется - у меня все по другому - измотать нервы и сгореть. Ни веселых ни интересных боев давно не наблюдаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 22:47:35 пользователь ColonelStardust сказал:

1. Кому ПП в рангах значат больше, чем в рандоме? Не наблюдаю такого.

2. Это вам так так кажется - у меня все по другому - измотать нервы и сгореть. Ни веселых ни интересных боев давно не наблюдаю.

1. А что вы наблюдаете? При оценке силы игрока ПП в рангах значит больше. 

2. Зачем вы играете тогда? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 02:51:59 пользователь arlecin сказал:

1. А что вы наблюдаете? При оценке силы игрока ПП в рангах значит больше. 

2. Зачем вы играете тогда? 

Я наблюдаю, что тут все друг друга судят (не друг о друге, а именно друг друга) по ПП в рандоме. А если они что-то больше значат при отборе в боевой клан, то вот на сие вообще - фиолетово.

Не знаю, думаю - зависимость - не могу не играть, причем обязательно ради фарма и прокачки, так-то без игр интересных дел - вагон. По большому счету игры - бессмысленное занятие процентов на 90-100. Те, которые на 90 - это танки, корабли, т.к. через них хоть с историей, в т.ч. историей техники знакомишься, хоть что-то положительное - а тот же ВоВ, ЛА2 - вообще бессмысленные занятия.

 

Счас играю только потому, что надо отфармить ивентовые корабли, снежинки и прочее. Ибо после всех радостей 31го, когда понял, что нервов не хватает доделать уникалку хотя бы на Грозовой - стер все клиенты ВГ и центр, потом подумав уже, что столько плюшек раздают не часто и надо пользоваться моментом - корабли вернул. Счас вот в коопе снежинки сбиваю(.

 

А, да, забыл сказать - мне уже почти ничего в жизни не доставляет удовольствия, что-то из-за того, что не тяну это по здоровью, что-то из-за того, что перестал *** употреблять, что-то из-за того, что не могу заставить себя это делать, а вместо этого кораблики гоняю))

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
100 публикаций
17 188 боёв

И что за обдиралово по стали?? В старых рангах за полное прохождение 4500-5000 имели...здесь в бронзе 500 потом и в серебре за 5 спринтов 3000 вроде бы...( Я навскидку..точно не рассчитывал) ...при этом в старых рангах можно было не торопясь за месяц пройти...а тут нужно обязательно играть каждую неделю....бред...новые ранги очень не понравились..

P.S. это плюсом ко всем бунтующим выше  по наградам..

Изменено пользователем Maxx080
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[KILKA]
Участник
18 публикаций

Не читал предыдущие страницы, извиняйте) Внимание вопрос:  Что делают игроки из бронзы в серебренной лиге? И мое личное мнение) Ранги стали на много хуже!

 

Изменено пользователем KAPJI_MARKC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 00:09:10 пользователь KAPJI_MARKC сказал:

Не читал предыдущие страницы, извиняйте) Внимание вопрос:  Что делают игроки из бронзы в серебренной лиге? И мое личное мнение) Ранги стали на много хуже!

 

Проходят квалификацию.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×