Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Heiliga

Простые правила победы или Как не проиграть

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 237
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 439 публикаций
13 874 боя
В 21.12.2020 в 12:48:30 пользователь Heiliga сказал:

А авик.. Но.. у него же штурмовики есть... И вообще... Не царское это дело "опущенным"  (смягченные эпитеты, которые я видела в адрес авика в бою) помогать...
А потом... По засвету эсминцев врага (наши герои-эсминцы уже на дне еще в начале боя; почему? - а читай выше, почему) о противника убивается половина союзников, а вторая половина союзников обвиняет авик в криворукости, и минусит ему репутацию.

Если вы заметили, все перечисленное относится к засвету карты при помощи авика. То есть к тому, чем еще нужно суметь воспользоваться союзникам. А если они этим не пользуются? Слив. Потому что для этого нужны интеллект и реакция. И кто виноват, если команда не воспользовалась предоставленными разведданными и слилась? Авик?
 

Всплакнулось на этом пункте.:Smile_sad:

Сегодня в 08:08:08 пользователь Heiliga сказал:

Вот я и спрашиваю опытных игроков, которые тут комментят, а как вообще это положение можно поменять?

Силами "опытных игроков" практически никак. Да, они могут создавать гайды, обучающие стримы\видео и прочий контент, но изменение ситуации лежит полностью на массовой т.н. "целевой аудитории" обычных игроков. Всё зависит от их желания развиваться как игрокам и обучаться игре, отращивая "скилл".

 

Сегодня в 00:33:47 пользователь taraumara_ сказал:

Тот самый момент, когда на карте "2 брата" идёшь на своей "норке" в пролив и упарываешься на выходе в авики, убиваешь авик, сбиваешь 60 самолётов, оттягиваешь на себя силы противника сразу с двух флангов, судорожно несущихся к тебе, выигрываешь время, меняешь всю игру на карте, занимаешь первое место в топе... а потом читаешь на форуме гайды авиководов, что в пролив ходить не надо! :Smile-angry:

Хм, обычно там такую условную "Норку" встречает либо эсминец с начищенными до блеска торпедами, либо такая же ехидностратегическая таранная "Норка". :cap_hmm:

А если в бою есть АВ с мозгами, то он обязательно засветит инородное тело, которое лезет в эту "кишку". Так что к моменту выхода к чужой базе, тело встречают со всеми почестями.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 10:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

Ну не может этот линкор играть как немцы

Можно ссылку на наркоманский гайд, предлагающий играть на Норке как на немцах?

Сегодня в 10:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

И только под конец я прокачался в ПВО и маскировку и стал пробовать другие тактики. Это уже после 200 боёв маяты.

В этом году у Вас 35 боев на Норке, то есть как раз те самые "после 200". Результативность не улучшилась от слова совсем.

Сегодня в 10:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

А когда ты начинаешь играть роль истребителя авиков, т.е. играть так, чтобы представлять для авика конкретную угрозу, то все самолёты авиков стабильно будут оттянуты на тебя.

Не менее наркоманская тактика, чем игра на Норке, как на немцах.

Сегодня в 10:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

И суть моего того поста в том, что если догматично относиться к игре, строго следовать общим гайдам, то ничего нового открыть будет невозможно.

Изобретать велосипед в большинстве случаев и не нужно. Особенно если речь про лк и кр. И да, чтобы что-то новое изобретать, неплохо было бы азам игровых механик научиться.

Сегодня в 10:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

А корабли слишком разные в одном классе на одном уровне, чтобы их грести под одну гребёнку.

Напоминаю, очень прошу дать ссылку на гайд, предлагающий играть на Норке, как на Бисмарке.

 

П.С. Я не знаю, каким образом гайды мешают Вам настреливать больше 39к на Монтане, но, поверьте, тут не надо секретных топ тактик и изобретений велосипеда. Тут достаточно целиться в противников, и не лететь умирать как можно скорее. Ваша результативность на прокачиваемых Вами в последние месяцы итал кр и амер легких кр ничем не лучше. Я не знаю, в изобретении ли новых тактик дело, или в чем-то еще, но играя тупо по гайдам, получится лучше. Проверьте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 12:40:05 пользователь unfair_player сказал:

Допустим ситуацию, когда вам предстоит сыграть, но команды ещё не укомплектованы. Составы ясны по 11 из 12 игрокам, а два остались не распределёнными. Один из них 70% побед игрок, второй 33%. Вы какого игрока предпочли бы видеть в своей команде, играющего за вас?

все равно. на то он и рандом. "запас" по мощности и возможности влиять на бой постепенно уменьшается от низшего уровня к высшему. цена ошибок на 10 уровне выше, чем на 4, например. С одной стороны. А с другой, возможности игрока на 10 уровне больше, чем у той же четверки ... все равно. Баланс современного рандома настроен так, что 1 игрок не оказывает существенного влияния на исход боя "в лоб", но может, используя грубые ошибки противника или помощь своей команды внести решающий вклад в победу. 

Я когда-то очень давно на этом форуме делал пост о дисбалансе атакующих и защитных возможностях боевых единиц в принципе. Не уверен, что эта тема выжила, если честно. В качестве косвенного обоснования дисбаланса атаки/защиты служат так называемые турбосливы. При определенных обстоятельствах, живучесть команды убывает экспоненциально. и Вы слышите ... "Вы - последняя надежда команды" ... и счет ХХХ : 977 ...))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 12:25:29 пользователь _Akagi_ сказал:

А если в бою есть АВ с мозгами, то он обязательно засветит инородное тело, которое лезет в эту "кишку". Так что к моменту выхода к чужой базе, тело встречают со всеми почестями.

 Это самый удобный маршрут пролета. Прямо в борта лодкам на разъезде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 12:18:45 пользователь Heiliga сказал:

Делать мне?  (задумалась)

Да! )) Как вариант. Это же Вы подняли тему ... Наглядное учебное пособие и "разбор полета" на типовом примере. Собственно, кроме ролика Вы все очень подробно и хорошо описали в своем посте в каждом из пунктов. Сокланы могут Вам, кстати, очень помочь ... можно и из существующего ютуба резать те места, которые Вам подойдут в качестве примеров, как нужно и как не нужно делать.

 

Понимаете ... Вы серьезный вопрос подняли, на самом деле ... и очень обширный. Лапницкого в свое время такой же вопрос (примерно) привел на работу в Лесту. Саша очень многое систематизировал и его база знаний была структурно-универсальной и очень глубокой на тот момент. Пожалуй, самой грамотно оформленной и обобщенной в рунете. Пройти мимо было очень трудно ...

Сегодня в 14:06:19 пользователь LionelDjonson сказал:

 Это самый удобный маршрут пролета. Прямо в борта лодкам на разъезде.

и как правило, самый короткий для первичного засвета, учитывая стандартные координаты респа АВ для этой карты ... обычно, кто-то с хорошим пво или резким дпс контрит пролив в начале боя "против ***" ... теплый, сладкий фраг в самом начале боя всегда приветствовался. и, обычно, каждый третий-четвертый бой,"этот ***" в своей команде или у противника обязательно в наличии и решительно идет на захват кратчайшим путем )))

Сегодня в 13:48:36 пользователь Astrictt сказал:

Можно ссылку на наркоманский гайд, предлагающий играть на Норке как на немцах?

Для новичков в игре вообще сложно понять разницу между особенностями веток и как правило смотрят гайд, который нормально воспринимается с последующей трансляцией на другие нации и уровни в том же классе ... Норка в чем-то знаковый корабль. Человек очень душевно и открыто описал именно свой опыт ... мне кажется, зря Вы накинулись на легкий фраг ))

 

Примечание. Есть вещи в игре более гениальные ... попробуйте объяснить "существенную разницу" человеку только что пришедшему в игру между "Тирпицем" и "Тирпицем Б" ... я не смог ... разные корабли с совершенно разным геймплеем ... ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[BOM]
Участник
70 публикаций

-

 

Изменено пользователем Heiliga
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 12:23:56 пользователь LionelDjonson сказал:

Зачем нужны фиолетовые авторы руководств. Если есть таланты которые так красиво пишут?

Боюсь, что не совсем понял Вашу реплику ... она как-то не вяжется с темой ТС

но, тем не менее, 

все авторы нужны, по большому счету. У всех свой опыт и научить они могут разным вещам людей с совершенно разным игровым опытом и взлядом на Мир боевых кораблей. В соответствие со своими задачами и своим пониманием игры ... кто-то в стату лезет, кто-то ищет красоту в боях для настроения, кто-то из рангов вышел опаленным и гнет всех встречных ваншотами ... игра многое позволяет и многое допускает. К счастью, нет однозначного мнения ... многопользовательская игра ))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 14:13:58 пользователь Residue сказал:

Для новичков в игре вообще сложно понять разницу между особенностями веток и как правило смотрят гайд, который нормально воспринимается с последующей трансляцией на другие нации и уровни в том же классе ... Норка в чем-то знаковый корабль. Человек очень душевно и открыто описал именно свой опыт ... мне кажется, зря Вы накинулись на легкий фраг ))

Ну когда утверждают, что игра на Норке, как на немцах - это по гайду, то тут трудно не накинуться) И да, когда игрок ищет новые тактики, использует корабли в неожиданной роли, и так далее, это замечательно. Но только в случае, если он представляет классическую роль, знаком с механиками, задачами и возможностями кораблей, и что-то новое придумывает сознательно. От рандомного же раша по центру польза возможна в 1 случае из 232. Плюс-минус..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:33:02 пользователь Heiliga сказал:

Я только что смотрела квалификационный стрим FW Channel'а. Он тоже сказал поддерживать его, а точку у тылу захватывать крейсерам. но эсм, который шел с ним, пошел в тыл. Почему стримера не услышали? Почему эсм пошел с крейсерами? Как сделать чтобы любовь, добро и справедливость были желанными, а зло, алчность, эгоизм вызывало отвращение? )

Джедай сам косячит стабильно по тактике, потому те кто хоть что-то понимает в игре, его слушать не будут, а те кому он мог бы помочь - просто забивают, т.к. у них своя игра.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 14:33:02 пользователь Heiliga сказал:

Как сделать чтобы любовь, добро и справедливость были желанными, а зло, алчность, эгоизм вызывало отвращение? )

для начала ... дать всему сухие строгие имена и подробно разместить в уголовном кодексе ... никак иначе на получится ))

 

Обоснование. Насилие подробно расписано в УК с указанием огромных сроков, но с точки зрения вожделенного лица, объект будущего насилия алчно и эгоистично прячет от него свое добро и препятствует всеми силами любви ... (надеюсь, что модеры не потрут эту не очень ловкую, но вполне наглядную аллегорию)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 14:47:26 пользователь Heiliga сказал:

второй или третий день четкое ощущение о открывшегося второго авиководского дыхания (начадось все с удивления, что, оказывается, умею дамажить дымы).

это прекрасно! очень рад за Вас!

Порекомендую попробовать тогда Сайпан ... при определенных условиях, он "ваще зверь и ваншотит все что шаволитца" ... в том смысле, что мощные торпеды сайпана способны творить чудеса утопления противника перманентно ))

Примечание. Слабое место Сайпана - его собственное пво. При определенных раскладах на графе сразу иду забирать Сайпана ... если он не успевает отреагировать и уйти в защиту. До недавнего времени, примерно 20% Сайпанов противника неправильно оценивали угрозу и их команда оставалась без авика с самого начала боя. Против умелого Сайпана ... очень сложно играть ... не успеешь группу поднять, как он уже порезал треть твоей команды. И это все после ужасного безжалостного нерфа! Год назад Сайпан на своих уровнях просто божил (в умелых руках)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[BOM]
Участник
70 публикаций

-

 

Изменено пользователем Heiliga

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 14:59:47 пользователь Heiliga сказал:

Я уже говорила, что игра - отражение общества. В том числе - частнособств

не не не ... не стоит развивать ... лучше придумать, что дополнить в Вашей теме поста по существу заявленной темы.)) ... так лучше и правильнее для общественного обсуждения ... поверьте, пожалуйста. Иначе, тему могут вообще убрать, а кого-то отправить в бан месяца на три, ссылаясь на правила форума. Мы все это уже здесь проходили ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:06:07 пользователь Heiliga сказал:

кто "в клубе", поймут

пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за заочное знакомство и Ваше внимание. Мне кажется, получилась интересное общение и я не очень сильно обгадил Ваш пост своими рассказками ...  

Присоединяйтесь к новогодним поздравлениям в теме от Деннзо ... она в ветке обсуждения игры.

 

а в качестве новогоднего подарка лично Вам, один курьезный эпизод из своего недавнего рандома на АВ ...

 

играл серию на графе, прокачивал на нем капитанов для немцев. Не знаю, по какой причине, буквально в каждом бою, против меня попадал игрок один и тот же. Он брал разные авики. Я обычно не смотрю ники, только расклад по кораблям. А тут через некоторое время заметил,что манера игры на АВ удивительно схожа с "предыдущим боем" ... посмотрел ник. В следующем бою тот же товарищ ...  и так весь вечер на протяжении примерно 6 часов. Через несколько боев приспособился к манере игры оппонента и начал его весьма эффективно контрить. Товарищ попался "упертый" и азартный. Еще через несколько боев он полностью уперся именно в меня и тут вернулось "старое время". Когда бой был дуэлью авиков, а все остальные в бою - статистами. Мне приятно похвастаться, что в той серии у меня было примерно 18 побед из каждых 20 боев (случайный бой). Это не было легко. Каждый бой - новый сетап со своим раскладом по типам кораблей и уровням. В основном, восьмерки попадают к десяткам ... когда очень жесткие дни, ты выходишь против Москвы, Крона, Мойки, Монтан, хохландов и всей прочей радости с пво от 98 ...)) 

 

зы. у хохландов есть "подлые" игроки, которые подкрадываются к группе на 4-3,5 км и только тогда врубают пво и заградку ...  группа падает вся и моментально. не лечится никак ... особенно болезненно это на сайпане, где авиация - благо данное еще при покупке )) и самолеты - движимая валюта победы. нет "валюты" - не "купить победу" ))

 

здоровья всем, счастья, любви и удачи! )) 

благодарю всех за роскошное общение ... не устану повторять. Прежде всего, мы - люди ... ))) все остальное - потом ))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[SPLIT]
Участник
706 публикаций
30 825 боёв
Сегодня в 14:33:02 пользователь Heiliga сказал:

Как сделать чтобы любовь, добро и справедливость были желанными, а зло, алчность, эгоизм вызывало отвращение? )

Я правильно понимаю, когда вы пытаетесь помочь игрокам  в вашей команде, вы строите добрый и светлый мир, стараетесь ради общего блага?

А это правильно будет сказать, что я могу использовать другой способ, но позволяющий достичь той же цели?

Я предлагаю всех игроков выше 50% просто казнить. Они эгоистично стараются только ради своей победы.

Когда мы искореним такие аномалии, а слабых подтянем, наступит равенство и благо для всех!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:06:07 пользователь Heiliga сказал:

А я уже задумалась.

уже плюс! )) это, возможно, самый лучший результат ... практически любой беседы )) по этому случаю, ура! совершенно искренне))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×