Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Heiliga

Простые правила победы или Как не проиграть

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
722 публикации
В 14.01.2021 в 11:31:29 пользователь Heiliga сказал:

Но, даже если я действительно отвратительно сыграла этот бой, я хотела бы внятного (или хотя бы не хамского) объяснения, вместо невнятного ушата помоев на голову.

не в этой игре. да и в принципе ни в какой другой онлайн-игре. самый простой способ - отключить игровой чат и все, пусть бесятся. тем более, что похейтить авиков для многих как бальзам на душу :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT_S]
Участник
26 публикаций
В 14.01.2021 в 12:31:29 пользователь Heiliga сказал:


Начинала с Суперджедая. Потом стала смотреть смайловских стримеров. У Суперджедая отличное "заочное обучение", рассказ о механиках с иллюстрациями. А смайловские стримы демонстрируют разнообразие индивидуальных реализаций этих механик в типичных ситуациях боя.
 


Она скорее смешная и грустная. Я нередко косячу, но всегда жду внятного объяснения, что я делала не так. Ну учили меня внятно излагать как мнение, так и вопросы и претензии... Это же так просто. А вместо этого - ЧСВшный смрад.

Например: отыграла бой и мне написали какая я плохая. А вся проблема была в том, что я не поставила пво над эсминцем на точке, потому что рядом был вражеский корабль, который бы сбил ястреба. Но поставила ястреба вне пво, со стороны налетов вражеского авика. И тут же получила негативную реплику. И периодически ставила люстры для подсветки по пути, в стороне от противника. Наверное, это действие и вызвало раздражение у другого игрока, который после боя полез в личку. Я вообще заметила, что некоторых раздражает, когда делаешь холостой сброс или еще что-то непривычное для редко играющих на авике. Но, даже если я действительно отвратительно сыграла этот бой, я хотела бы внятного (или хотя бы не хамского) объяснения, вместо невнятного ушата помоев на голову.

Невнятным ушатом помоев обычно кончается бой-поражение.  Иногда, когда их много подряд, не всем хватает характера сказать - да ну нафиг.  И тогда виноватыми становятся все,  особенно если слился топ команды. Виноваты и быстро утонувшие  ЭМ, и феерично тупящие ЛК, и КР неизвестно что околачивающие за островами. И только архитектор этого фонтана слов чист, бел и пушист. Правда,  только в своих глазах. Тут недавно был бой, с которого невозможно зажигательно не поржать. Благо после первых матерных слов забанил игрока в чате. ну и узнал,  насколько ... эээ...  тупы ЭМ с короткими торпедами ставящие дымы там, где по мнению этого гражданина дымов быть не должно. В общем, вместо нормальной веселой драки с противником, было преследование моего ЭМ "Охотник" союзным КР "Helena" :) Хорошо хоть не стрелял  :)

Сегодня в 11:32:32 пользователь limEw0w сказал:

Ты повнимательней прочитай

Перечитал.  Не нахожу противоречий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[VOV7]
Участник
3 публикации
14 366 боёв

При действующей парадигме игры многое из тактических приемов реальных морских боев просто не возможно.  Например когда самолет корректировщик взлетает он не светит корабли , кроме заранее подсвеченных. В  бою нет настоящего командира тактика , который мог бы корректировать ход сражения. по разведданным, все отдано на коллективный разум. А разум этот занят зарабатыванием очков. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 671
[ODINS]
Участник
13 943 публикации
32 849 боёв
В 15.01.2021 в 19:30:44 пользователь Open_Deer сказал:

тупы ЭМ с короткими торпедами ставящие дымы там, где по мнению этого гражданина дымов быть не должно.

Север ,верх ,8-9 линия   ,стандарт  по три  шимоидных  в тиме вкупе со сталино -москвами (слава Богу без  АВ),понимая  что  это отрыв  лица  при перекатке неминуемо с первым засветом  ,а  носом  не отстояться  со столькими сосисками  и засвет  их  не поможет   ставлю  динный поперечный дым  полосой  (со всеми модками  в аккурат  от острова до острова  ) ЛК  задумку поняли  и быстро  (и безопасно )  сместились  к центру в  ромб  ,ухожу  в  центр и ловлю москву  на перекатке  в 10 - от ЛК минус поллица ситуация  обратная :cap_haloween: ,ручки потираю   ,как же сэкономил  ХП команде и зрю "хитрую"  заю:Smile_amazed: которая  раскорячились  бортом  в  дымах  ,остановилась и ладно бы  было в кого стрелять  в  проходе ,никого нет  ...ждет  :cap_look: ну весь веер  дождался:Smile_facepalm:  Каак  объяснить  таким  КР что  ЭМ  дает дым  на маневр ,а  не на пострелушки  ? Мне повезло  в  этом бою  очень качественные  Невские в команде  попались   ,не  один  мой последующий   дым   не  был  лишним , но вот такой глупый  минус  на 10ке  настроение подпортил  ))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT_S]
Участник
26 публикаций
В 16.01.2021 в 11:08:37 пользователь Bifrest сказал:

Север ,верх ,8-9 линия   ,стандарт  по три  шимоидных  в тиме вкупе со сталино -москвами (слава Богу без  АВ),понимая  что  это отрыв  лица  при перекатке неминуемо с первым засветом  ,а  носом  не отстояться  со столькими сосисками  и засвет  их  не поможет   ставлю  динный поперечный дым  полосой  (со всеми модками  в аккурат  от острова до острова  ) ЛК  задумку поняли  и быстро  (и безопасно )  сместились  к центру в  ромб  ,ухожу  в  центр и ловлю москву  на перекатке  в 10 - от ЛК минус поллица ситуация  обратная :cap_haloween: ,ручки потираю   ,как же сэкономил  ХП команде и зрю "хитрую"  заю:Smile_amazed: которая  раскорячились  бортом  в  дымах  ,остановилась и ладно бы  было в кого стрелять  в  проходе ,никого нет  ...ждет  :cap_look: ну весь веер  дождался:Smile_facepalm:  Каак  объяснить  таким  КР что  ЭМ  дает дым  на маневр ,а  не на пострелушки  ? Мне повезло  в  этом бою  очень качественные  Невские в команде  попались   ,не  один  мой последующий   дым   не  был  лишним , но вот такой глупый  минус  на 10ке  настроение подпортил  ))

Там другая ситуация. :) Просто смешная. Персонаж заявил о... скажем так, "недалёких любителях дымов",  и немедля вытолкал ЭМ из дымов, но и сам в них не остался. Противник с короткими торпедами, мои 12 его порубят "по-храньцузски - в винегрет", да и по течению боя туда шло минима трое, можно было испугать, а то и огорчить. Но вместо этого беготня от союзника на два уровня выше. Так-то ерунда. Но смешно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[BOM]
Участник
70 публикаций

-

Изменено пользователем Heiliga
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
Участник
263 публикации
8 044 боя
В 21.12.2020 в 12:48:30 пользователь Heiliga сказал:

это показатель того, что команда не думает, куда плывет, и что там найдет, и не поддерживает друг друга

...

выживший слабый и неумелый корабль, который разумно пользуется всем, что предоставляет ему активность других союзных игроков и карта, влияет на победу больше, чем утонувший элитный снайпер, который кроме прицела, ничего не видит

Команда, команда. Командная игра в рандоме большая удача. Ожидание того что "команда" что то сделает или поддержит это надёжный способ уйти в порт, следующий после отважной атаки в лоб :) Если присмотреться то опытные игроки игнорируют команду и лишь используют создаваемые ей возможности чтобы хорошо пострелять. Как раз как упомянутый слабый и неумелый корабль, чья тактика выдаёт скорее опытного статиста.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
15 817 боёв

Правила просты:побольше эсмов на команду-эти всех гнут без разбора,они и ЛК даже пробивают и тд.))

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×