Перейти к содержимому

zaama

Участник
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7971

Оценка

142 Отличная

О zaama

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

2 258 просмотров профиля
  1. Иногда сбрасываю. А вы уточните - вы реально утверждаете что по сигналу импульса с неизвестной стороны успеваете переключить на бомбы, развернуть обзор, найти марку и стабильно попадаете в лодку которая идёт неизвестным курсом с неизвестной скоростью? Прям 4 прямых попадания и стабильно со второго раза топите? Или с какого раза? При том что вы импульс не сбрасываете и значит умелая лодка вам на каждую попытку вставляет всю пачку торпед. Или уворачиваетесь на японском ЛК успевая разогнаться с малого хода.. В части же авиации если итальянский кр ловит авиаторпеды то ему надо поменять кр. Он же не Москва какая нибудь. Есть у меня Неаполь ну авик самая последняя проблема. И на Курфе так же. Одинокий Курф вксная цель для авика, но вопрос - а чего он делает один, решил в обход сходить погусарить? Точно так же пулькающий с задней линии Ямато если его никто тревожить не будет так это очень интересная игра типа тира получается. По мне так нормально что есть кто то разгоняющий стоялово. При том что ни за один налёт ни за два авик корабль не топит и фланг не может держать. И если он упарывается в какой-нибудь отдельный линкор то точно заваливает игру. Только Курфу с одного раза это то же самое что накрытие ББ получить, больно но обычное дело. 10к потерять делов то. Он должен идти по рельсам чтобы на него по три звена выпускать и слетать так три раза с учётом подлёта. И чтобы вокруг никого не было для разворота без потерь от ПВО. Если кэп такое позволяет ну извините. Такие линкоры эсминцы ваншотят торпедами.
  2. И от самолётов можно точно так же уходить меняя курс, загнать, например, француза на авике это искусство, у авика самолёты раньше закончатся. А утопить глубинками по засветам от пуска импульса это вы реально, да ??? Ну если кэп лодки лопух то такой же лопух на авике вам только красу поцарапает пока вы к нему не подойдёте на засвет. А нормальная лодка вас разделает, у неё торпеды в отличие от самолётов без счёта и время перезарядки намного меньше чем ремка позволяющая сбросить импульс. Вы утверждаете что на любом авике завалите любой другой класс? Хотелось бы услышать да или нет, без фигур речи
  3. Да-да, попробуйте поиграть на одиноком линкоре без ГАП против эсминца-торпединка или против подводной лодки и тогда поговорим :) Как будто в игре это единственный вариант когда один другому корм без шансов изобразить что то типа поединка. Тем более что обычно это истории с героями-одиночками и ответ на возмущение дают всегда один - не ходить одному. Непонятно чем именно авик выделяется из общего ряда
  4. Полностью поддерживаю исходный пост. ЗАЧЕМ это делать? Авианосцы вполне в балансе. Никакого "колоссального" урона как тут некоторые пишут они не наносят. "Уникальны" - ну так и подводные лодки уникальны, все по своему уникальны. Засвет - часть игры. Главная уникальность авианосца это возможность играть на всю команду. Вот это и предлагается убить. Сделать авик ещё одним набивателем дамажки, как линкоры пасущиеся у синей линии. И ещё - авики во многом _балансируют_ игру. Они позволяют сгладить эффект переапанных и внебалансных кораблей. Тех же лодок. Или фугасных пулемётов. Значительная часть ненависти к авианосцам исходит именно от их владельцев кому авик не позволяет насладиться имбованием.
  5. zaama

    IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

    Заруб сам приходит периодически. Когда противник идёт вперёд или если остаться одним из последних, там по любому дистанция сокращается и крутиться надо. Поскольку до суперки играл с досылом то к дебаффу поворота привык, в вот эффекта этих 7% не увидел, там наверное только по статистике видно, из серии "+х к урону от ББ"
  6. zaama

    IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

    Не заметно толку от суперки, жалко потраченных очков, досыл был лучше. Потому что попаданиями и уроном рулит великий рандом, там от звёзд больше зависит. А перезарядка работает всегда, и особенно если заруб пошёл и дистанции сократились то эти секунды заметны.
  7. Ускоренную перезарядку вместо дымов и постигать дао хождения по границам засвета. Получается стрёмный крадущийся Армагеддон. Но с такой авиацией как там устроили игра от инвиза потеряла всякий смысл
  8. Не зря его на НГ раздавали в контейнерах :) С таким засветом, дальностью и рулями жизнь это путь страданий
  9. В "скрытых манёврах" с новым балансом видимости Кагеро полностью неактуален. С двумя авиками - десятками при его скорости и маневренности как у баржи делать нечего, сложно увернуться даже от медленных авиаторпед
  10. Угу. Против лодки абсолютная беспомощность. Большой, не особо поворотливый, глубинные бомбы ему даны в насмешку. Именно. Да и в большинстве случаев он не главная цель. Если засветился его и так разберут, он мягкий и вкусный. По всасыванию дамага от линкоров на дистанции он чемпион. А когда прям важен то для авика накидать ему и через ПВО не проблема.
  11. Никаких персональных звёзд вообще не надо. Ни давать ни тем более забирать. Играющие "на звезду" игроки сливают бой. Дольше всех прожил, никуда не лез = больше всех настрелял, выиграли или проиграли всё в плюс. Когда вторая половина боя это соревнование между двумя умельцами пересидевшими первую половину кому достанется звёздочка при общем проигрыше это вообще никому не интересно кроме этих двоих. Ну и оставить для таких игр блиц 1:1. А ранги изначально это командная игра, вот вся команда и должна побеждать либо никто. За "больше всех напулькал" и так есть награда в виде серебра и опыта.
  12. Проблема низких уровней уже сама себя воспроизводит. Иногда охота поиграть, даже интереснее чем 5-6, но там пусто.
  13. zaama

    Гайд New Mexico [0.5.11.Х]

    Выкатил дедушку и закатил обратно. Я его очень очень любил когда то. Тогда главное было успеть доползти до схватки пока ретивые сокомандники не слились. И если это удавалось то Мексиканец раздавал всем люлей. Горел, всасывал урон, но раздавал ещё больше. Такой честный линкор-линкор, боец. Это были старые добрые времена и они прошли. Не достаёт цитадели.
  14. А потому что куда вы денетесь с подводной лодки? Раньше была Москва в конце ветки, а потом её неожиданно поменяли на Невского. И либо вкачивай Невского какой есть либо ничего не делай, все дороги открыты :)
  15. Попробовал выгулять старушку в блиц. НЕ попадает, НЕ поджигает, НЕ дамажит вообще, всасывает урон на полкорпуса за раз. Такое себе. А когда то она мне нравилась. Возможно и сейчас ничего, но не в блиц. В прошлом бою была в команде, точно так же бесполезно утопла. Долгая перезарядка и приваренные башни не дают возможности успеть что то совершить.
×