zaama
Участник-
Публикации
340 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
10200
Оценка
282 ВеликолепнаяО zaama
-
Звание
Главный старшина
- Профиль на сайте zaama
-
Знак


Посетители профиля
2 768 просмотров профиля
-
Есть корабли наличие которых на твоём фланге равнозначно отсутствию. Он может быть что то там настреляет, а ты точно сдохнешь если не сбежишь. Хорошо если с тобой немец. А вот увидеть на траверзе Ямато мало радости. Топом линкора - антисоюзника для крейсера и эсминца всегда был Коломбо. Вот и Галилео продолжил итальянскую традицию
-
Вы хотите сказать что в этой игре после повреждения корпуса глубинной бомбой лодка не может погружаться и её расстреливают из гк? Если всё же нет то к чему тогда эти исторические аналогии. Тем более что повреждение именно глубинной бомбой предполагает что лодка как бы уже погружена, а её всплытие на поверхность под обстрел ГК это альтернатива утоплению, при повреждении именно прочного корпуса там вариантов не много. Здесь близко ничего подобного нет и каждый второй напоминает что это всё же игра "по мотивам".
-
Я бы больше добавил. Глубинные бомбы эсминцев именно против лодок мало полезны. Добить ещё как то можно, серьёзно повредить - нет. Вот только что прошёл прямо над ныряющей лодкой с включенным бомбомётом - урон 1.5к. И не первый раз такое. Ну это же цирк какой то. Так что их основная их роль у эсминца сейчас именно борьба с торпедами. Предполагаю это именно то чего хотели разработчики - сделать лодки малоуязвимыми, особенно от целенаправленной охоты эсминца, ну а торпеды подрывать это компенсация чтобы не плакали :)
-
Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]
zaama ответил в тему anonym_YeEZIXBXoMxH в Немецкие
Может или не может на не меняет результата - регулярное получение тяжёлого урона, до 30-40к, от снарядов летящих с больших дистанций в любую проекцию. Визуально - в палубу :) -
Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]
zaama ответил в тему anonym_YeEZIXBXoMxH в Немецкие
Старичок Ямато теперь почти никого не карает, но Гиндера по старой памяти да) Некоторые вполне себе держатся, но Гиндер на средних и больших дистанциях стал как будто совсем без брони. Он и раньше ловил охотно, но сейчас какое то бедствие -
Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]
zaama ответил в тему anonym_YeEZIXBXoMxH в Немецкие
Он всегда был дамагоприёмник, но в послднее время что то особенное, как будто ему броню понерфили :) Его карают все во все проекции, никаких углов, терять 30к за раз - норма. С его неспешностью это фатально. -
Окончательно сложились две разные игры - мир кораблей и мир подводных лодок. Лодки играют на тех же картах где и корабли но в свою игру, вне команды, используя корабли как ботов, типа операций. Корабли поняли что лучшая стратегия это просто бежать. Опытная лодка практически неубиваема, можно потратить пол игры в попытках с ней бодаться, слить при этом надводный бой, ничего не заработать и невидимый торпедный пулемёт всё равно победит. Лодку контрит только другая лодка, единственное что может сделать корабль это вовремя слать авиаудар если она засветилась ну и стрелять если там кэп лопух. Но это всё случайности а не тактика и тем более не стратегия. Если своей лодке линиво бодаться с красной то корабли просто бегут спасаясь от горящего стула. Пока она топит самого нерасторопного можно делать то ради чего они зашли в игру - поиграть в "мир кораблей"
-
Привареные башни как раз не вызывают негатива, на мой взгляд приемлемо всё именно с этим. Летят куда надо, и целиться вполне комфортно. Ненормально что его снаряды урона не наносят. Как фугасоплюйка какая то проходная, ты должен весь бой лупить непрерывно чтобы какие то крохи наскрести понемногу.
-
Уникала просто меняет немного воды на ПТЗ-сквозняки-рикошеты :)
-
Не недельку, месяцок - там да, не обязательно серия, но 50/50. А вот раз в неделю это на корм. Винрейт здесь не показатель. Пример - пять боёв где ты стреляешь как в стену и беспомощно сливаешься или когда сокомандники собираются стадом в углу и все сливаются и пять боёв - турбин, когда противники схлопываются за пару минут один за одним. Винрейт 50%. Устроит такой расклад? Проблема не в итоговом среднем рейте а в ощущаемом дисбалансе последовательно в нескольких боях
-
Опять остро запахло танчиками. Танчики это когда ты заходя в бои не регулярно каждый день, а от случая к случаю, обнаруживаешь себя чужим на этом празднике жизни потому что вместо пушек у тебя какие то рогатки и пистолеты Макарова. И судя по результату боёв у всей твоей команды тоже. Типа каждый день не упарываешься - иди на мясо. Ну и досвидос ещё на недельку.
-
НОВЫЙ гайд по HAKURYU [0.8.1.X] - японскому авианосцу Х уровня
zaama ответил в тему SuperJedi2009 в Японские
Всё же по линкорам торпы чаще по 6 или 5. 4к это значит рандому нужно твоё мясо. Но сейчас у всех авиаудар и эффективность торпед упала. Бомбочки не фишка уже давным давно. Бывает дамажат, но редко, чаще пук. Штурмы хорошо заходят в борта крейсерам. По эсмам попадать вполне можно, огорчать их, но но утопить сложно) Из противников - одноклассников часто можно встретить Тайхо и он Хакурю явно переигрывает. -
Хочется какой то урон наносить. Решает то в итоге нанесение урона, а не теория про сигмы - проценты. Так вот на Монтане весь бой крутишься и крохи. 12 дудок закидывают горох. В какой то момент понимаешь что лучше сразу на фугасах играть.
-
Ну я же просил без теории и божественных откровений. Значит великому мастеру нечего сказать. Как обычно. На практике есть способ получше моления в церкви. Поставить Монтану в порт и пусть стоит. Как сделали большинство игроков. Если корабля нет в рандоме значит сказочники что то недоговаривают про свои успехи :)
-
Почините застревание кораблей в островах и их текстурах!
zaama ответил в тему ziopyn в Предложения по игре
Раньше бывало изредка, обычно когда совсем притёрся, а теперь регулярно. Причём стало совсем нелогично - часто сзади свободная вода а корабль не идёт назад, надо делать какие то странные манёвры несколько минут. И уж если о какой то логике говорить то под крутыми обрывами мелей быть не должно.
