Перейти к содержимому

zaama

Участник
  • Публикации

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    10200

Оценка

282 Великолепная

О zaama

  • Звание
    Главный старшина
  • Знак

Посетители профиля

2 768 просмотров профиля
  1. Есть корабли наличие которых на твоём фланге равнозначно отсутствию. Он может быть что то там настреляет, а ты точно сдохнешь если не сбежишь. Хорошо если с тобой немец. А вот увидеть на траверзе Ямато мало радости. Топом линкора - антисоюзника для крейсера и эсминца всегда был Коломбо. Вот и Галилео продолжил итальянскую традицию
  2. Вы хотите сказать что в этой игре после повреждения корпуса глубинной бомбой лодка не может погружаться и её расстреливают из гк? Если всё же нет то к чему тогда эти исторические аналогии. Тем более что повреждение именно глубинной бомбой предполагает что лодка как бы уже погружена, а её всплытие на поверхность под обстрел ГК это альтернатива утоплению, при повреждении именно прочного корпуса там вариантов не много. Здесь близко ничего подобного нет и каждый второй напоминает что это всё же игра "по мотивам".
  3. Я бы больше добавил. Глубинные бомбы эсминцев именно против лодок мало полезны. Добить ещё как то можно, серьёзно повредить - нет. Вот только что прошёл прямо над ныряющей лодкой с включенным бомбомётом - урон 1.5к. И не первый раз такое. Ну это же цирк какой то. Так что их основная их роль у эсминца сейчас именно борьба с торпедами. Предполагаю это именно то чего хотели разработчики - сделать лодки малоуязвимыми, особенно от целенаправленной охоты эсминца, ну а торпеды подрывать это компенсация чтобы не плакали :)
  4. Может или не может на не меняет результата - регулярное получение тяжёлого урона, до 30-40к, от снарядов летящих с больших дистанций в любую проекцию. Визуально - в палубу :)
  5. Старичок Ямато теперь почти никого не карает, но Гиндера по старой памяти да) Некоторые вполне себе держатся, но Гиндер на средних и больших дистанциях стал как будто совсем без брони. Он и раньше ловил охотно, но сейчас какое то бедствие
  6. Он всегда был дамагоприёмник, но в послднее время что то особенное, как будто ему броню понерфили :) Его карают все во все проекции, никаких углов, терять 30к за раз - норма. С его неспешностью это фатально.
  7. Окончательно сложились две разные игры - мир кораблей и мир подводных лодок. Лодки играют на тех же картах где и корабли но в свою игру, вне команды, используя корабли как ботов, типа операций. Корабли поняли что лучшая стратегия это просто бежать. Опытная лодка практически неубиваема, можно потратить пол игры в попытках с ней бодаться, слить при этом надводный бой, ничего не заработать и невидимый торпедный пулемёт всё равно победит. Лодку контрит только другая лодка, единственное что может сделать корабль это вовремя слать авиаудар если она засветилась ну и стрелять если там кэп лопух. Но это всё случайности а не тактика и тем более не стратегия. Если своей лодке линиво бодаться с красной то корабли просто бегут спасаясь от горящего стула. Пока она топит самого нерасторопного можно делать то ради чего они зашли в игру - поиграть в "мир кораблей"
  8. zaama

    IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

    Привареные башни как раз не вызывают негатива, на мой взгляд приемлемо всё именно с этим. Летят куда надо, и целиться вполне комфортно. Ненормально что его снаряды урона не наносят. Как фугасоплюйка какая то проходная, ты должен весь бой лупить непрерывно чтобы какие то крохи наскрести понемногу.
  9. zaama

    IJN Yamato - линкор X уровня [0.9.7]

    Уникала просто меняет немного воды на ПТЗ-сквозняки-рикошеты :)
  10. zaama

    Сливы,сливы,сливы

    Не недельку, месяцок - там да, не обязательно серия, но 50/50. А вот раз в неделю это на корм. Винрейт здесь не показатель. Пример - пять боёв где ты стреляешь как в стену и беспомощно сливаешься или когда сокомандники собираются стадом в углу и все сливаются и пять боёв - турбин, когда противники схлопываются за пару минут один за одним. Винрейт 50%. Устроит такой расклад? Проблема не в итоговом среднем рейте а в ощущаемом дисбалансе последовательно в нескольких боях
  11. zaama

    Сливы,сливы,сливы

    Опять остро запахло танчиками. Танчики это когда ты заходя в бои не регулярно каждый день, а от случая к случаю, обнаруживаешь себя чужим на этом празднике жизни потому что вместо пушек у тебя какие то рогатки и пистолеты Макарова. И судя по результату боёв у всей твоей команды тоже. Типа каждый день не упарываешься - иди на мясо. Ну и досвидос ещё на недельку.
  12. Всё же по линкорам торпы чаще по 6 или 5. 4к это значит рандому нужно твоё мясо. Но сейчас у всех авиаудар и эффективность торпед упала. Бомбочки не фишка уже давным давно. Бывает дамажат, но редко, чаще пук. Штурмы хорошо заходят в борта крейсерам. По эсмам попадать вполне можно, огорчать их, но но утопить сложно) Из противников - одноклассников часто можно встретить Тайхо и он Хакурю явно переигрывает.
  13. zaama

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Хочется какой то урон наносить. Решает то в итоге нанесение урона, а не теория про сигмы - проценты. Так вот на Монтане весь бой крутишься и крохи. 12 дудок закидывают горох. В какой то момент понимаешь что лучше сразу на фугасах играть.
  14. zaama

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Ну я же просил без теории и божественных откровений. Значит великому мастеру нечего сказать. Как обычно. На практике есть способ получше моления в церкви. Поставить Монтану в порт и пусть стоит. Как сделали большинство игроков. Если корабля нет в рандоме значит сказочники что то недоговаривают про свои успехи :)
  15. Раньше бывало изредка, обычно когда совсем притёрся, а теперь регулярно. Причём стало совсем нелогично - часто сзади свободная вода а корабль не идёт назад, надо делать какие то странные манёвры несколько минут. И уж если о какой то логике говорить то под крутыми обрывами мелей быть не должно.
×