Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения тестовых кораблей, немецких линкоров и навыков командира

В этой теме 113 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:12:46 пользователь Mashiro_sama сказал:

Расскажите мне пожалуйста, как из любого корабля сделать ПВО имбу. Имбо пво - это когда сбиваешь всю или большую часть ударки ДО сброса. А не абстрактное "как у Кливленда". 

Уже все расписал с циферками. 

 

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 09:12:46 пользователь Mashiro_sama сказал:

А контрятся ПВО имбы просто.

А как вы будите контрить ПВО имбы, если с новыми перками за 6 очков командира из Могами можно сделать ПВО крейсер?

 

 

Сегодня в 10:06:09 пользователь Barazinbar сказал:

Авики изначально были в игре слишком ОР, нерфят и нерфят и до сих пор они слишком сильны. ГРАМОТНЫЙ авик это боль для ВСЕЙ вражеской КОМАНДЫ! Слишком много влияния на бой от одной единицы, это не хорошо, поэтому будут и дальше нерфить. Аминь.

 

Вот это знаменитое влияние на бой "ГРАМОТНОГО" авиковода, с процентом побед уступающим другим корабля.

Скрытый текст

1.thumb.PNG.c91e1eeba53c0e7418cd05f9c2330b6e.PNG

 

Сегодня в 10:06:09 пользователь Barazinbar сказал:

А ни как, Авик ушатает все остальное или посодействуйте этому сильно, а команда уже справится с несчастным крейсером в пво билде ( который даже и не понюхает самолётики)

 

Я понимаю, сейчас мода на авиахейт, но поиграйте на авиках и попробуйте повлиять как то на бой. 

Скрытый текст

2.PNG.979ac0651cbafc58fc41fad74738dbc5.PNG

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв
Сегодня в 12:57:16 пользователь Hudownik сказал:

Уже все расписал с циферками

 

Так не будет ПВО имбой. Не собьёт он все звено До сброса, с заградкой.

Сейчас все звено потерять можно если пилот уж совсем ЦА и тучки облетать принципиально не умеет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 16.01.2021 в 11:31:58 пользователь razenk сказал:

Да , потому что политика игры состоит в том , что авик должен откидаться . Он и откидывается , причем даже под заградкой

Ну вот опять. Откуда эта мысль, что ПВО есть - если авик не успел сброситься. И ПВО пустышка - если он успел? 

 

В 16.01.2021 в 11:31:58 пользователь razenk сказал:

А когда авик упарывается и решает убить именно твой корабль ( например , в рангах ) - он его убьет

Прежде чем что-то заявлять, нужно в этом разобраться. Вот авик "упоролся" на меня, я был один против 3х, и ничего страшного. 

Скрытый текст

 

 

Конечно, если не играть на авианосцах, и не знать что против них делать, будешь думать что они все и вся гнут.

Скрытый текст

3.PNG.d8453fb78367beb67c8887b73ef95ace.PNG

 

В 16.01.2021 в 13:09:26 пользователь Mashiro_sama сказал:

Так не будет ПВО имбой. Не собьёт он все звено До сброса, с заградкой.

Сейчас все звено потерять можно если пилот уж совсем ЦА и тучки облетать принципиально не умеет

То есть: "имба" - это потерять все звено за 10 секунд до сброса (10 секунд - это время которое группа находиться в зоне пво во время атаки) 

А если сбросился и все равно потерял 12 самолетов из 26 - это не имба. 

 

В 16.01.2021 в 13:09:26 пользователь Mashiro_sama сказал:

Сейчас все звено потерять можно если пилот уж совсем ЦА и тучки облетать принципиально не умеет

Интересно, откуда вы знаете как можно сейчас потерять звено, если не играете на авианосцах? 

 

Скрытый текст

 

 

Замечательно, вы хотите что бы авик за бой залетел на врага 6 раз, (именно столько у авианосца полных групп) и сидел смотрел бой - браво :cap_like:

 

Но самое печально, так и будет, потому что именно те кто не хочет учиться играть против авика, требуют им дать палочку перегибалочку.

Так проще, смотришь в бинокль пока ауры пассивного урона все делаю за вас. Главное потом, на форуме не писать, что игра стала однообразной :cap_haloween:

 

Изменено пользователем anonym_wOlxdH0zmgpJ
Скорректировал пост
  • Плюс 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
413
[13FRI]
Участник
350 публикаций
26 765 боёв
В 15.01.2021 в 19:17:32 пользователь vlaradavr сказал:

Именно по этому их нерфят не напрямую, а через общую механику.

 

Говорят, когда нерфили механику дымов, то можно было сдать белфаст и кутузов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв
Сегодня в 13:11:49 пользователь Hudownik сказал:

 

Замечательно, вы хотите что бы авик за бой залетел на врага 6 раз, (именно столько у авианосца полных групп) и сидел смотрел бой - браво 

Странная логика. Вот эм например, если ошибется и сольется об РЛС-крейсер, то значит сам виноват, что до конца боя приведением летает. А если ав ошибется, и потеряет 1 звено (из нескольких) - ай ай ай, нерфить пво

Сегодня в 13:11:49 пользователь Hudownik сказал:

То есть: "имба" - это потерять все звено за 10 секунд до сброса (10 секунд - это время которое группа находиться в зоне пво во время атаки) 

А если сбросился и все равно потерял 12 самолетов из 26 - это не имба. 

Да. Плохое пво - не сбил ни одного самолёта до сброса, получил весь урон. Хорошее пво - сбил часть самолётов, получил меньше урона. Имбо пво - сбил всех. 

Причём даже Имбо пво можно атаковать, только тут уже умений повыше чем у ЦА уровня "думать не хочу, хочу на расслабоне вж вж" надо. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
В 15.01.2021 в 18:38:43 пользователь Hudownik сказал:

Да, раньше перки на усиление ПВО стоили 11 оч навыков из 19. И да, так вы получали имбу. Но и авики были сильные. Они могли позволить тебя игноригь.

Сейчас, 2 навыка за 6 очков из 21 может сделать ПВО Могами - ПВО равное Кливленду. Из худшего в лучшее. И за это не платишь многим и не теряешь эффективность. Это 2 перка. А не полный билд.

 

Сравни: Раньше крейсера с пво можно было светить не теряя ударной силы. - Сейчас нет.

Можно было сбрасывать торпеды за приделами работы ПВО (да, я так контрил демана). Сейчас нет - группа после сброса подтянется к врагу.

Раньше из ПВО крейсеров можно было сделать имбу, сейчас из любого корабля.

 

Вот как в современных реалиях авику контрить крейсер ПВО билдом? 

 

Вам как бы уже не раз намекали что в ПВО важны не только цифры урона в ауре но и ее дальность. Именно поэтому Могами со всеми перками на ПВО будет сбивать гораздо хуже чем Кливленд безо всякой ПВО заточки. Увы и ах но по эффективности 100 урона в ауре с дальностью в 3,5 км  (именно эта аура у Кливленда сбивает большую часть самолетов) в разы эффективнее чем те же 100 урона на дальности 2,5 км как на Могами.

А ПВО имбами считаются те корабли у кого основной урон в аурах с дальностью в 4 км (Вустер, Де Мойн, Минотавр, Холанд/Смоланд) и серьезные цифры в далней ауре которую дают универсалки.

 

В общем я к чему, сколько не накручивай урон у японских 25 мм пукалок с дальностью в 2,5 км,  эффекта все равно не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 12:54:38 пользователь Mashiro_sama сказал:

Странная логика. Вот эм например, если ошибется и сольется об РЛС-крейсер, то значит сам виноват, что до конца боя приведением летает. А если ав ошибется, и потеряет 1 звено (из нескольких) - ай ай ай, нерфить пво

Как ловко вы все упростили. Давайте разберёмся:

1) Эсминец видеть РЛС крейсер раньше чем РЛС до него дотянуться, может приступить к действиям, что бы не попасть в зону РЛС.

2) Если эсминец попал в зону РЛС, выживание эсминца зависит, как от навыков игрока на эсминце, так и того кто по нему стреляет. 

Это и есть соревновательность в игре, когда два игрока, в данном случаи эсминец и крейсер, используют свои навыки. Один, что бы выжить, другой что бы его потопить. 

И да, если эсминец допустил ошибку: 1) подошел на дальность РЛС, 2) Пошел в зону, где нет разведки и там оказался крейсер с РЛС - это его вина.

А чья еще вина? Крейсера?

 

А теперь, что есть у авианосца.

1) Авианосец НЕ МОЖЕТ - подсветить ПВО крейсер, так как дальность ПВО крейсеров равна дальности его обнаружения с воздуха. 

То есть, авик не может знать на кого он летит. (есть исключение некоторые сверхтяжелые крейсер имеют завет с воздуха больше чем радиус ПВО) 

2) С новыми перками, даже самый плохой ПВО крейсер становиться хорошим ПВО крейсером (как я это описывал раньше).

 Что это значит, что игрок на авианосце НИКОГДА заранее не узнает, что против него играет ПВО крейсер.

3) Играя на крейсере, игроку нужно нажать 1 кнопку - приоритетного сектора (ну 2, если он хочет использовать заградку) и все.

Здесь нет соревновательности, самолеты получают урон по тику сервера, игрок не использует свои навыки, что бы ПВО наносило урон.

 

Итог: эсминец может принять решение идти под РЛС. И даже он пошел под РЛС, корабль игрока может остаться целым - благодаря навыкам самого игрока. У авианосце ничего этого нет.

 

Я надеюсь Вы поняли разницу этих ситуаций. А если вам нужна аналогия, что бы понять насколько все плохо.

Вот пример: представьте, если бы любой крейсер мог стать РЛС крейсером с дальностью работы радара больше чем заметность самого крейсера, потратив всего 6 очков навыков.

 

Сегодня в 12:54:38 пользователь Mashiro_sama сказал:

Хорошее пво - сбил часть самолётов, получил меньше урона.

Что? В звене штурмовиков 9 самолетов, атакует 3, если ПВО не собьёт 6 самолетов добравшись, так сказать, до атакующих - вы не получите "меньше урона" сбросятся, все равное, 3 самолета.

Нет такого в игре "сбил часть самолётов, получил меньше урона" нужно сбить почти все самолеты, что бы получить меньше урона.

 

Сегодня в 12:54:38 пользователь Mashiro_sama сказал:

Имбо пво - сбил всех. 

Причём даже Имбо пво можно атаковать, только тут уже умений повыше чем у ЦА уровня

Тут великолепно все, имба ПВО  - это то что сбивает все до сброса, но даже ИМБО пво можно атаковать.

Только зачем умелому игроку атаковать ПВО которое все сбивает до сброса, не понятно. 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 14.01.2021 в 17:35:39 пользователь Firavin сказал:

Выше я писал, почему вы апаете ПМК немцев, но не апаете Огайо и Джорджию? А потом подумал, какого ... ? Вы пишете, что делаете это (переработка навыков) ради разнообразия. ПМК билды и были практически единственным разнообразием для линкоров. А его убирают (иеперь хотя бы ПОЧТИ у всех). Почему ап только немцев? Вот хочет человек играть в ПМК на французах, или на Шикишиме. Может быть это и не так эффективно, как на немцах, но некоторым это просто нравилось.

Можно, конечно, сказать: "Ну ставь и сейчас, будет не так эффективно, но будет". Но сейчас это будет вообще не эффективно, а не "не так".

Да у меня и франц-ЛК в пмк! Вообще бессмыслица какая-то, немцам вернули прежнее пмк, а забабловым амерам болт??? Так вот, как обладатель и немцев  и Массы, ответственно заявляю - переиграйте плз отмену нерфа лучше для амера, мне немцы не упали, проживу и с 35%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 11:57:16 пользователь Hudownik сказал:

Я понимаю, сейчас мода на авиахейт, но поиграйте на авиках и попробуйте повлиять как то на бой. 

Если вы посмотрите архивы , то увидите что авики ненавидят с самого начала.
Судя по статистике у вас это получается лучше чем на других классах кораблей.
Мне понятна ваша тревога по поводу усиления ПВО - просядет статка на авиках :Smile-_tongue:

  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 15:48:59 пользователь demagog68 сказал:

Если вы посмотрите архивы , то увидите что авики ненавидят с самого начала.
Судя по статистике у вас это получается лучше чем на других классах кораблей.
Мне понятна ваша тревога по поводу усиления ПВО - просядет статка на авиках :Smile-_tongue:

Хотелось бы глянуть на того чудака, что будет затачивать КР, а тем более ЛК в фулл-пво. Это же сколько лодка потеряет в эффективности только ради того, чтобы пару раз в 10 боёв(и то не факт, что на него залетит авик) пострелять по мухам??? Неужели найдутся такие оригиналы, что будут ставить бесполезные модули и дорогущие перки, поведясь на басни мифологов-авиафагов?

Изменено пользователем MAXIMVS777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
9 349 боёв

А почему в пример  пво крейсера постоянно ставят клив 8 лвла? Я понимаю на 6 лвле он был топовым пво, за что и поплатился смытый слезами авиководов на 8 лвл со всекми вытекающими. Но сейчас у него на 8 лвле  не самое сильное пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 15:09:01 пользователь Ganfell сказал:

А почему в пример  пво крейсера постоянно ставят клив 8 лвла? Я понимаю на 6 лвле он был топовым пво, за что и поплатился смытый слезами авиководов на 8 лвл со всекми вытекающими. Но сейчас у него на 8 лвле  не самое сильное пво.

Ну вообще то у Кливленда и Балтимора реально самое сильное ПВО среди крейсеров 8 уровня. У остальных от 1,5 до 3 (это итальянцы и японцы, у которых от ПВО одно название)  раз слабее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
9 349 боёв
Сегодня в 16:59:03 пользователь Tarindel сказал:

Ну вообще то у Кливленда и Балтимора реально самое сильное ПВО среди крейсеров 8 уровня. У остальных от 1,5 до 3 (это итальянцы и японцы, у которых от ПВО одно название)  раз слабее.

 

shot-21.01.03_09.37.29-0160.jpg

Изменено пользователем Ganfell
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 16:27:47 пользователь Ganfell сказал:

 

 

Скрытый текст

shot-21.01.03_09.37.29-0160.jpg

 

Ну значит Чешир чуть лучше Кливленда, но хуже Балтимора. Видимо я про него забыл.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 18:05:45 пользователь Tarindel сказал:

Ну значит Чешир чуть лучше Кливленда, но хуже Балтимора. Видимо я про него забыл.

Да, я тоже про него забыл.

Кроме того, я недавно вкачал лёгкие крейсера США, и оценил их ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 107 боёв
В 14.01.2021 в 16:21:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Нельзя просто так взять и не апнуть что-то треуголкам. Хотя бы косвенно.

Учитывая, какие неповоротливые сардельки собираются вводить...

Они же ещё хуже шведов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 485 боёв
Сегодня в 22:33:46 пользователь Hudownik сказал:

Да, я тоже про него забыл.

Кроме того, я недавно вкачал лёгкие крейсера США, и оценил их ПВО. 

А как же Хиппер?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 14.01.2021 в 19:29:45 пользователь Ganfell сказал:

продать за дублоны

Продать за серебро и только..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
В 14.01.2021 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Немецкие линкоры VII - X уровней:

  • Увеличена точность ПМК

Благодаря изменению, с навыком "Улучшенное наведение ПМК" (название при анонсе - "Мастер ПМК") точность ПМК немецких линкоров улучшена на 50%.

Это прекрасно, но по правильному, вы можете резать капитанов, можете резать прокачиваемые корабли, но в премиум корабли вы должны вшить разницу, чтобы по итогу получились тоже 60%, как Немецким премиум кораблям, так и Американским, так и Французским... Они стоили реальных денег и менять их характеристики после покупки, как то не честно, по отношению к покупателю, это всё равно, что в ресторане вы заказываете дорогущий стейк, с определённой прожаркой, за который вы готовы заплатить определённые деньги, и если вам приносят, не той стейк, или не той прожарки, или даже чуть чуть пересолёный (поднерфленный) вы же не будете его есть, вы попросите его передать или не будете платить за это, ведь так ?

А этим сообщением вы мало того, что сами указываете, что нерфите все ПМК на 25%, а Немцев на 10%, да и как так получается, пока у всех было по 60% был баланс , а теперь именно у немецких всё стало плохо, а у остальных осталось всё хорошо, что именно Немцев пришлось бустить отдельно от остальных, это неправильно. Ещё не стоит забывать, такой момент, что вы увеличиваете дальность, а это ещё дополнительно увеличит разброс снарядов.

Мало того, сейчас получается для тех кто играл в ПМК неожиданно Массачусетса и Джорджии станут хуже прокачиваемых Бисмарк и Дер Гробе и что бы вы не говорили, но станут они хуже на 15% по точности ПМК. А например Американские линкоры позиционируются в магазине как "Точные и дальнобойные орудия ПМК"

Я надеюсь, что вы исправите данную ситуацию до релиза патча 0.10.0. Иначе можно потерять доверие к любым премиум кораблям в целом, с такими манипуляциями.

В другом проекте от WARGAMING была похожая ситуация с (Итальянской веткой) и они пошли на встречу игрокам, именно по такому пути, как я описал выше, очень надеюсь, что и вы прислушаетесь к игрокам.

 

Изменено пользователем anonym_fOS5xzIzHWZT
Убрал лишнее
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 03:06:45 пользователь Folly сказал:

Мало того, сейчас получается для тех кто играл в ПМК неожиданно Массачусетса и Джорджии станут хуже прокачиваемых Бисмарк и Дер Гробе и что бы вы не говорили, но станут они хуже на 15% по точности ПМК

Это не так, у прем. амеров уже врожденный уменьшенный разброс пмк на ~80%, в сравнении с немцами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×