Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.1, новые корабли

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
В 15.01.2021 в 20:21:52 пользователь Admiral_Hektor сказал:

Вроде с перком и модерками дальность можно будет увеличить до >16 км, и инвиз тоже должен до 6 с чем то км опускаться

 

Наверное что то к латинской америке готовят, а то к чему этот 5 левел выпускать.

Я что то пропустил серьезное в изменениях перков? Увеличение дальности теперь работает и на 150 мм пушки???

Я люблю катать мину с рлс, кольбера, и баярд, и крайне надеюсь что новую ветку немцев пафосно расхвалят в каком то видосе (особенно надо заострить внимание на том, что это борцы с легкими крейсерами). Я прям вижу эту охоту ммм...

В 15.01.2021 в 22:45:54 пользователь Barazinbar сказал:

там инвиз под 6.5км получается? почему нет? 

Самый простой вариант:

 если этот бедняга увидел минотавра с рлс идя к нему, а не от него - в порт. (с такой маневренностью поворачивать под огнем нельзя)

 если увидел кольбер в том же положении - 10-15 секунд и в порт. 

 увидел марсо на сближении - 5 сек и в порт

 

Кароче на этой ветке можно играть только в стиле рачка (задом вперед ехать и если что по газам)

А я еще максимальную скорость хода пропустил з6 узлов ( от кольбера или баярда это "борцун" не уедет даже в идеальных условиях 36 против 40,8 ггг про марсо вообще молчу)))

В 16.01.2021 в 23:02:02 пользователь Graber_71_rus сказал:

Так же как и предыдущие, с засильем изюмительнейших корабликов.

Епонци как то с таким живут

 

Если вы имеете в виду шимку, то ей гк только шоты забирать или из дыма пошалить, а хару легко до 2,8 кд ГК разгоняется. 

Сегодня в 00:03:13 пользователь iuo сказал:

Сколько японских эсмов от гк с таким кд существует? Они от торпед и инвиза пляшут. 

Более удобно с франкоэсмами сравнивать, кд схожее. Но франки могут свалить при 8+ узлов максимальной скорости, а еще есть и форсаж. 

Мне кажется про французов стоит сразу говорить скорость на форсе т.к. нет проблем ездить на нем весь бой с перерывом примерно 1,2 минуты. Клебера у меня нет но вот у марсо скорость под форсажем и флагом около 56 узлов...

В 16.01.2021 в 01:00:20 пользователь kroxa_vova сказал:

Это чудо будет баланситься как эсминец. И пока он будет гонять по карте ЛКР и пытаться выйти на позицию, которая позволит безнаказанно утопить ЛКР, у команды не будет этого эсминца. Слишком уж узкая специализация, исключительно истребитель ЛКР.
В этих рысканьях его случайная встреча с арт-эсминцем, при прочих равных, с большой вероятностью окончится портом для немца.

Блин. я понимаю что и так уже большой пост, но я так давно не ржал "истребитель ЛКР", гонять он будет... Что он там себе будет гонять?? МУХАХАХА

Это не специализация, а приговор!

В 16.01.2021 в 01:01:53 пользователь Tarindel сказал:

Ну при должном умении и удаче вполне реально. По крайней мере Клебер или Хабаровск периодически умудряются выйти в такие позиции и накидать цит Смоленску или Минотавру.

Вы для начала сравните пиковую скорость этих лодок с новой веткой и ваш довод потеряет всякий лоск.... Также не стоит забывать что дальность тоже сильно будет разпиться. Плюс к этому хаба может полечиться, и клебер способен уехать из засвета на маневре и скорости. О чем тут вообще говорить?

 

P.S. Я думал что ошибся но нет - проверил, этих бедолаг и Венеция догонит со своими 36,6

Есть предложение дать этой ветке уникальное расположение торпедных аппаратов - конкретно на носу и корме (чтобы был шанс хоть торпы скинуть до отхода в бухту)

Изменено пользователем Grimlock13821
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 129 боёв
Сегодня в 06:06:29 пользователь Grimlock13821 сказал:

Если вы имеете в виду шимку, то ей гк только шоты забират

Я про "артилерийскую" ветку до Акидзуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 386 боёв
Сегодня в 21:41:28 пользователь Graber_71_rus сказал:

Я про "артилерийскую" ветку до Акидзуки

У тех эсмов есть дымы и торпеды 10 км (кроме минеказе с 7 км), что какбэ позволяет разнообразить геймплей. Опять же, перками можно было частоту выстрелов японцев увеличить и дальность повысить,, а со 150мм немцами так не получится. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Ветка неоднозначная, если не нравится можно не качать. Только не нужно в анонсах представлять эти эсминцы как божий дар и невероятные имбы.

Как- то видится по-другому.

В начале боя пара эсминцев идёт на точку, за ними прикрывают крейсера, союзный авик спит, линкоры на респе трутся бортами и пишут в чат "эсминцы не тормозить берите точки и светите".

На точке союзный эсминец видит вражеские сдает дым и ты на новом немце встаёшь в дым союзника вражеская команда его фокусит и валит, твоя поддержка из дымов по эсминцам противника просто неоценима. Потом союзные крейсера отгоняют вражеские эсминцы попадают в фокус и огребают по самое небалуй, ты в дымах ждёшь звёздного часа " йа лютый охотник на лёгкие крейсера", а они все к тебе носом. Союзные линкоры меняют фразу на " эсминцы утомили сливаться в первую минуту"

Враги берут точку и вот оно их крейсер отвернул и ты сносишь ему половину хп. 

В итоге точка отдана, крейсера ваншотные, ты ждёшь следующего момента показать мощь.

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 07:06:29 пользователь Grimlock13821 сказал:

Я что то пропустил серьезное в изменениях перков? Увеличение дальности теперь работает и на 150 мм пушки???

В новых перках ограничения на калибр вроде бы нету

Скрытый текст

1.thumb.png.9955979be04b9f1b31b0c012c6fb88cd.png

 

В 16.01.2021 в 20:44:23 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Ну... Сами немцы записали его в эсминцы под номерами 41, 41 и 43... :)

Немцы еще те кудесники у них плавали торпедные катера в 200 тонн, эсминцы по водоизмещению почти что достигли 4 тыс тонн ... 

и нет все таки крейсер ;)))

https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Крейсера-разведчики_1938_года_(Spähkreuzer_1938)

Сегодня в 07:06:29 пользователь Grimlock13821 сказал:

P.S. Я думал что ошибся но нет - проверил, этих бедолаг и Венеция догонит со своими 36,6

Есть предложение дать этой ветке уникальное расположение торпедных аппаратов - конкретно на носу и корме (чтобы был шанс хоть торпы скинуть до отхода в бухту)

Вы лучше расскажите что с ними будут вытворять французские крейсера со своими 40 узлами хода, гапом и ускоренной перезарядкой гк.

Пы.Сы. не поможет, им дымы нужны самые слабые но хотя бы какие нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 129 боёв
Сегодня в 08:59:54 пользователь iuo сказал:

ерками можно было частоту выстрелов японцев увеличить и дальность повысить,, а со 150мм немцами так не получится. 

Почему?

Перки на ГК не зависят от калибра

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 386 боёв
Сегодня в 00:43:37 пользователь Graber_71_rus сказал:

Почему?

Перки на ГК не зависят от калибра

Точно не зависят? 

Скрытый текст

image.png.42189ad878bc8c7bd9820a4d4854b524.png

Скрытый текст

image.png.56ee240c9d4d8aee8f2e1cedbbf4d5e9.png

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 10:38:24 пользователь Admiral_Hektor сказал:

и нет все таки крейсер ;)))

А можно не  Кораблепедию, а что-нибудь немецкое? ;)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
В 15.01.2021 в 00:06:59 пользователь tourville39 сказал:

Восьмикилометровые торпеды на 10-м уровне, на эсминце без дымов. Только мне кажется, что веток с "изюминками" стало слишком много, да и сами эти изюминки какого-то коричневого цвета и очень изюмительно пахнут. По ходу урок с популярностью новых американских линкоров не усвоен.

P.S. Наверное у меня появится новый фаворит в категории "максимально быстро слиться" 

В этом есть большой плюс - не надо заморачиваться на прокачку новых веток. Потихоньку наигравшись со старыми, появится больше времени в реале

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 014
[LIME]
Участник, Коллекционер
405 публикаций
10 349 боёв
В 16.01.2021 в 23:02:02 пользователь Graber_71_rus сказал:

Епонци как то с таким живут

Японцы с таким кд в первую очередь торпедные эсминцы. Поэтому и живут.

Сегодня в 08:41:28 пользователь Graber_71_rus сказал:

Я про "артилерийскую" ветку до Акидзуки

до Акидзуки та ветку очень условно артиллерийская, теже торпедные эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 129 боёв
Сегодня в 12:39:55 пользователь iuo сказал:

Точно не зависят? 

Абсолютно.

В описании навыка калибр не упоминался.

 

Мне неудобно искать  с телефона, интернет слабый.

Посмотри перки эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 12:39:55 пользователь iuo сказал:

Точно не зависят? 

Речь видимо о новых перках. Ведь эти эсминцы выйдут скорее после изменений перков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 129 боёв
Сегодня в 14:12:27 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Речь видимо о новых перках. Ведь эти эсминцы выйдут скорее после изменений перков.

Перки уже сейчас, в ближайшем патче.

 

Потом, наверно, ещё пара патчей пройдёт.

С ранним доступом и релизом линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
Сегодня в 08:41:28 пользователь Graber_71_rus сказал:

Я про "артилерийскую" ветку до Акидзуки

Я понимаю что у всех всегда разные фломастеры, но честно не понимаю какой вообще смысл обсуждать проходные прокачиваемые корабли? 

Мне кажется что обсуждать и сравнивать имеет смысл только топы веток, т.к. вы все равно закончите игру на них.

Изменено пользователем Grimlock13821

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 304 боя
Сегодня в 14:29:24 пользователь Grimlock13821 сказал:

Я понимаю что у всех всегда разные фломастеры, но честно не понимаю какой вообще смысл обсуждать проходные прокачиваемые корабли? 

Мне кажется что обсуждать и сравнивать имеет смысл только топы веток, т.к. вы все равно закончите игру на них.

А я не согласен. В игре много интересных кораблей и это не обязательно топы веток. ИМХО не стоит всеми правдами и неправдами лезть к 10-м. На 10-х, КМК, больше бардака и меньше личное влияние на бой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 13:39:55 пользователь iuo сказал:

Точно не зависят? 

  Показать содержимое

image.png.42189ad878bc8c7bd9820a4d4854b524.png

  Показать содержимое

image.png.56ee240c9d4d8aee8f2e1cedbbf4d5e9.png

 

Через 3 (три) дня это все устареет, и не будет иметь смысла

 

Пы.сы.

Скрытый текст

1.thumb.png.a33f46d4b5c6a220741eae47229a605f.png

 

Изменено пользователем anonym_j7gWmpRkTF82
Пы.Сы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
Сегодня в 15:38:57 пользователь ALEX_XX сказал:

А я не согласен. В игре много интересных кораблей и это не обязательно топы веток. ИМХО не стоит всеми правдами и неправдами лезть к 10-м. На 10-х, КМК, больше бардака и меньше личное влияние на бой

Мне кажется единственная ветка где не надо лезть в топ - ветка Хабаровска, Ташкент куда как предпочтительнее.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 13:49:43 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А можно не  Кораблепедию, а что-нибудь немецкое? ;)

 

Какой вы ленивый однако, там же внизу ссылка есть ))

https://www.german-navy.de/kriegsmarine/ships/destroyer/spahkreuzer/index.html

четко написано  "formerly named" ) думаю сами немцы вполне четко понимали что корабль категории 5,5-7 тыс тонн водоизмещения и с экипажем в 500-600 человек "эсминцем" не является, да и врядли бы на нем командиром сидел бы корветенкапитан (капитан 3-ранга). Аналог сие корабля атланта, а она среди крейсеров.

Пы.Сы. хотя учитывая что "Павел Эмилий Македонский" у нас эсминец (он же крейсер типа "Капитано Романи") 9 уровня в этой игре все может быть ))

Изменено пользователем anonym_j7gWmpRkTF82
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 16:15:16 пользователь Admiral_Hektor сказал:

Какой вы ленивый однако, там же внизу ссылка есть ))

Я имел в виду документ: инторнет для меня не показатель...:)

 

Сегодня в 16:15:16 пользователь Admiral_Hektor сказал:

да и врядли бы на нем командиром сидел бы корветенкапитан (капитан 3-ранга). Аналог сие корабля атланта, а она среди крейсеров.

Жаль об этом не знали ни Бёме, ни Доминик, ни Бей, ни Лампе, ни ещё с десяток командиров эсминцев, командовавших своими кораблями в звании фрегаттенкапитана. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 17:24:51 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Жаль об этом не знали ни Бёме, ни Доминик, ни Бей, ни Лампе, ни ещё с десяток командиров эсминцев, командовавших своими кораблями в звании фрегаттенкапитана. :)

Беме и Бей вроде были командирами флотилий, да и сомневаюсь что среди командиров эсминцев было так много фрегаттенкапитанов.

Пы.Сы. вот построили бы 20-30 "шпионских крейсеров" они все спокойно бы в должности фрегаттен капитана командовали бы крейсерами, а не плавали бы на эсминцах ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×