Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Производительность

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 290 боёв

Командиры!

 

Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей игры. Просим вас обратить внимание на среднее значение FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), наличие каких-либо ошибок, стабильность работы клиента.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

 

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности — низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки FPS— пожалуйста, приложите к своему ответу:

  • полное описание проблемы;
  • прикрепите отчёт WGCheck;
  • прикрепите реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays).

 

Кроме этого, пожалуйста, сообщайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же обнаруженных ошибках. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт".

 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вопроса.

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Загрузилась и установилась мгновенно. Раньше это для меня была архи проблема. Качала игра предварительные обновления, не качала, - пофиг. Пол дня закачка, пол дня установка стабильно. Сегодня минут 10-15 и всё докачалось и установилось, изменений на компе не было. Как и раньше средней убитости комп, с 70 фпс при игре. Это просто сказка какая-то. Огромное спасибо, я в хорошем шоке. :)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
66 публикаций
5 318 боёв

полная просадка фпс! в порту и бою! выше 10 fps не поднимается! до обновы было стабильно 30-40!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Сегодня в 10:12:38 пользователь IronKnightBomber сказал:

Загрузилась и установилась мгновенно. Раньше это для меня была архи проблема. Качала игра предварительные обновления, не качала, - пофиг. Пол дня закачка, пол дня установка стабильно. Сегодня минут 10-15 и всё докачалось и установилось, изменений на компе не было. Как и раньше средней убитости комп, с 70 фпс при игре. Это просто сказка какая-то. Огромное спасибо, я в хорошем шоке. :)

Это потому что обновления предварительно качались на выходных в фоновом режиме, а установились вчера так же по-тихому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
805
[PSC]
Участник, Коллекционер
449 публикаций
26 589 боёв

Как и раньше, чат в порту постоянно сбрасывается и пропадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:42:18 пользователь RenamedUser_2197230 сказал:

полная просадка фпс! в порту и бою! выше 10 fps не поднимается! до обновы было стабильно 30-40!

 

Сегодня в 11:47:42 пользователь Inok_9 сказал:

Как и раньше, чат в порту постоянно сбрасывается и пропадает.

пожалуйста обратите внимание:

Сегодня в 07:17:00 пользователь Kirito______ сказал:

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности — низкий FPS, фризы (замирания картинки), долгая загрузка в бой, просадки FPS— пожалуйста, приложите к своему ответу:

  • полное описание проблемы;
  • прикрепите отчёт WGCheck;
  • прикрепите реплей боя в котором была проблема с указанием тайминга проблемы (реплеи записываться автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays).

необходимо прикрепить отчет WGCheck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Баги сюда? Кружочек и мушка прицела живут своей, отдельной жизнью. Насколько я понял, прицеливание по вертикали происходит по кружочку, а не по мушке и горизонтальной линии прицеливания
 

Скрытый текст

image.thumb.png.cc9e7c606799d69c88e6d5b82f44f49a.png

20210120_122614_PGSB508-Odin_52_Britain.wowsreplay
 

Скрытый текст

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
839 публикаций
24 176 боёв
Сегодня в 08:17:00 пользователь Kirito______ сказал:

ОБНОВЛЕНИЕ НАВЫКОВ КОМАНДИРА

 

Прошу проверить на баг.

 

За счёт нового перка "Осмотрительный" разогнал в бою скорость Пауло Эмилио до 60 узлов. При этом засветился в своих же дымах не стреляя с 4 и 3 км. Проверил в тренировке. Тоже самое. Т.е. постановка дымов не успевает за скоростью корабля. Реплеи:

 

 

@Kirito______

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[_SPB_]
Бета-тестер
11 публикаций
11 766 боёв

Вышел в бой - выкинуло из игры. Нажал кнопку "Войти". Зашел в бой обратно, только графики уже там нет - только черный фон. Смена разрешения экрана, графических эффектов - эффекта не дало. Попасть на черном фоне хоть в кого-то также не удалось...

Никогда такого не было. До сегодня.

shot-21.01.20_18.28.30-0127.jpg

WoWS_report.wgc

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
61 публикация
9 931 бой

4 раз при входе в кооп критикал еррор, уже 5 штраф баллов заработал,примерно через 3-4 на 5 бой,при убивании через дисп задач,и перезапуск,не помогает,экран загрузки ,авторизация норм,а потом светло тёмный экран(типа небо море)

ВГ чек ,приложить не могу ,ибо ошибку при запуске пишет

 

 

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.6c5f71134c0d90af600d8b7e5131e5d9.jpg

 

 

6 раз уже,3-4 боя норм потом при входе в бой зависание,снимается через диспетчер задач и перезагрузка ВГЦ+ клиент

кошмар,9 штрафных уже,в коопе.. ещё раз такое и хватит,пока не починится

Изменено пользователем d9tlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 127 боёв
Сегодня в 18:08:50 пользователь PGIII сказал:

Вышел в бой - выкинуло из игры. Нажал кнопку "Войти". Зашел в бой обратно, только графики уже там нет - только черный фон.

Точно такая ситуация,прям один в один.WoWS_report.wgc20210120_195409_PRSC108-Pr-68-Chapaev_47_Sleeping_Giant.wowsreplay20210120_194735_PRSC108-Pr-68-Chapaev_47_Sleeping_Giant.wowsreplay

Скрытый текст

shot-21_01.20_19_56.05-0904.thumb.jpg.4c73f1bdbc6ef52b4003a6ca01580ec0.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
960 публикаций
23 773 боя
Сегодня в 19:08:50 пользователь PGIII сказал:

Вышел в бой - выкинуло из игры. Нажал кнопку "Войти". Зашел в бой обратно, только графики уже там нет - только черный фон. Смена разрешения экрана, графических эффектов - эффекта не дало. Попасть на черном фоне хоть в кого-то также не удалось...

Никогда такого не было. До сегодня.

shot-21.01.20_18.28.30-0127.jpg

WoWS_report.wgc

О точно такая же ерунда случилась только что, хорошо что есть кто то, кто может прикрепить вгчек. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

До обновы, ВНИМАНИЕ, с модами у меня фпс был +- 70-80 с просадками до 40-50, вот сейчас, без модов, фпс не выше 60, просадки до 20, графику не менял.

Так же заметил, что у меня 1 раз сработала блокировка выстрела по противнику, противник в прицеле - нажимаю на стрелять - не стреляет, жму еще раз 5 - не стреляет, отвел прицел на союзника - ЗАЛПАНУЛОСЬ всем ГК по союзнику. Эту фичу пора бы фиксить чтоли, и ранее я ее замечал, но редко.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
7 067 боёв

Кто нибудь решил проблему выкидывания из боя и при последующем входе черный экран? У меня второй день подряд такая ерунда происходит через бой, на разных кораблях. После вчерашней обновы началось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя

Я проста перепотключит видео карту к игре и проблема пропадает 

Сегодня в 02:41:33 пользователь tankistDasha27rus сказал:

Кто нибудь решил проблему выкидывания из боя и при последующем входе черный экран? У меня второй день подряд такая ерунда происходит через бой, на разных кораблях. После вчерашней обновы началось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[TIGER]
Участник
168 публикаций
16 575 боёв

После гибели корабля, нажал уйти в порт. Но не получилось. Черный экран.  Мышь активна. Можно свернуть окно и развернуть. Но закрыть нельзя. В диспетчере задач состояния приложения ВоВс  "Работает" Вышел через тот же диспетчер задач.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций

Не знаю может и не сюда,но только что в бою после первого использования ускоренной перезарядки ГК на Анри4 больше не прожималась до конца боя сколько я не пробовал.

20210121_064802_PFSC110-Henri-IV_38_Canada.wowsreplay

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Скрытый текст

 

В 20.01.2021 в 23:38:56 пользователь vlaradavr сказал:

О точно такая же ерунда случилась только что, хорошо что есть кто то, кто может прикрепить вгчек. 

 

Сегодня в 00:00:35 пользователь AniSisNovel сказал:

До обновы, ВНИМАНИЕ, с модами у меня фпс был +- 70-80 с просадками до 40-50, вот сейчас, без модов, фпс не выше 60, просадки до 20, графику не менял.

Так же заметил, что у меня 1 раз сработала блокировка выстрела по противнику, противник в прицеле - нажимаю на стрелять - не стреляет, жму еще раз 5 - не стреляет, отвел прицел на союзника - ЗАЛПАНУЛОСЬ всем ГК по союзнику. Эту фичу пора бы фиксить чтоли, и ранее я ее замечал, но редко.

 

Сегодня в 00:57:19 пользователь kalibr76_6 сказал:

у меня вообще, после обновы, комп дико тупит после запуска клиента. (раньше такого небыло, хоть он и древний)

 

Сегодня в 02:41:33 пользователь tankistDasha27rus сказал:

Кто нибудь решил проблему выкидывания из боя и при последующем входе черный экран? У меня второй день подряд такая ерунда происходит через бой, на разных кораблях. После вчерашней обновы началось.

 

Сегодня в 04:04:53 пользователь Talllboy сказал:

После гибели корабля, нажал уйти в порт. Но не получилось. Черный экран.  Мышь активна. Можно свернуть окно и развернуть. Но закрыть нельзя. В диспетчере задач состояния приложения ВоВс  "Работает" Вышел через тот же диспетчер задач.

 

 

Будет хорошо, если вы сможете добавить к своим публикациям отчёт WGCheck и, если речь о проблемах в бою, реплеи, в которых они наблюдались. Хотелось бы отметить, что требуется ваш актуальный отчёт WGCheck, поскольку в нём содержатся результаты процессов сбора и обработки информации о ваших компьютере и клиенте игры, которые будут малополезны, если не имеют к вашему устройству никакого отношения или устарели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 492 боя
В 21.01.2021 в 07:14:06 пользователь Chanderlin сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

 

 

 

 

 

Будет хорошо, если вы сможете добавить к своим публикациям отчёт WGCheck и, если речь о проблемах исключительно в бою, реплеи, в которых они наблюдались. Хотелось бы отметить, что требуется ваш актуальный отчёт WGCheck, поскольку в нём содержатся результаты процессов сбора и обработки информации о ваших компьютере и клиенте игры, которые будут малополезны, если не имеют к вашему устройству никакого отношения или устарели.

А вы не в курсе а что стало с каруселью корабликов доступно только 3 ряда четвертый ряд настроить не могу пишет при низком разрешении это не возможно перепробовал почти все  в настройках меня не чего не помогает и ещё от длительного боя в кооперативном бою подвисает бой при отом Пинг нормальный и ФПС  

На эсмах и крейсерах 

monitor_20210120_1835380869.log

python.log

 

выкинула из панели подборки отряда на экран вода пароля 

monitor_20210121_2216070441.log

python.log

 

пинг 3000 и в это время не попасть на форум писало невозможно подключиться к серверу  

monitor_20210122_0022440778.log

python.log

20210122_011940_PBSC110-Minotaur_25_sea_hope.wowsreplay

Ещё заметил такую проблему снаряд чуть не долетает до кораблика а пишет кораблик утоплен но как пмка до него недостаёт пожара и затопления на противнике нет и начали косить жутко со средней дистанции реплей боя не сохранил этого 

Скрытый текст

1498125104_.thumb.jpg.781eb5c66a46a7adca30d3e8a31d6e2d.jpg1525480617_1.thumb.jpg.a92396e0c2605e2ca647f62d045be465.jpg196445739_.thumb.jpg.12a26792fd38c11e43061d4d18fd8ccd.jpg1911967757_1.thumb.jpg.56a19c34222f91345681cd6e9b1d3cca.jpg

 

И ещё может и есть нужный реплей боя но посмотреть не могу или запускается гейм центр или пишет критическую ошибку и с таким просмотром это полный садизм искать нужный реплей боя будем считать его нет потому что из десяти реплеяп сложно просмотреть все и выбрать нужный бой 

WoWS_report.wgc

WorldOfWarships32-2021-01-22_07-15-46.crash

Изменено пользователем OlegRUS_2016
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×