Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1] Общий тест. Первый этап. Общий фидбек

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 303 боя

Командиры, приглашаем вас принять участие в Общем тесте версии 0.10.1!

Событие "Линкоры Италии. Часть 1", обновленные Блицы и другие новинки. Знакомьтесь с бюллетенем разработки и присоединяйтесь!
 

e4495fc2-5fa4-11eb-bf88-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

 

Период проведения первого этапа тестирования
Начало: 28 января, 19:30 (МСК)

Окончание02 февраля, 08:30 (МСК)

 

Особенности тестирования

 

Награды за активности на сервере Общего теста могут отличаться от наград на основном сервере. Итальянские линкоры нельзя получить на сервере Общего теста.

 

В 0.10.1 мы обновили Блицы: теперь это отдельный тип боя, сезоны которого будут иметь небольшую продолжительность и малый формат команд. Участвовать в них можно как в составе отряда, так и в одиночку, при этом состоять в клане совсем не обязательно.

 

На сервере Общего теста пройдут 2 сезона Блицев в следующем формате:

  • Первый этап: «3 на 3» на кораблях Х уровня. Ограничения: не более 1 авианосца, 1 линкора, 2 крейсеров и 2 эсминцев на команду.
  • Второй этап: «1 на 1» на кораблях X уровня всех классов.

 

Также на сервере Общего теста пройдут Ранговые бои в формате «7 на 7» на кораблях VIII–X уровня в зависимости от Лиги.

 

Этап    
1 2  
da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png 1572ab88-6908-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png

Сыграйте случайный или кооперативный бой.

Награда на основной сервер: по три флажных сигнала каждого типа, кроме особых.

da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png PCEC008_Camo_Eco_Tile_911fb6afd4e0482637

Сыграйте три случайных или кооперативных боя.

Награда на основной сервер: 10 камуфляжей «Тип 6».

da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png f5ed5cf4-6907-11ea-8a83-8cdcd4b147d4_100

Заработайте 8000 чистого опыта в Блице.

Награда на основной сервер: 1 контейнер Wargaming.

da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png 0b168d8a-6908-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png

Заработайте 1 ранг в Бронзовой Лиге в Ранговых боях.

Награда на основной сервер: по одному особому сигналу «Дракон», «Виверна», «Красный дракон», «Уроборос» и «Гидра».

da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png 0b168d8a-6908-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png

Заработайте 1 ранг в Серебряной Лиге в Ранговых боях.

Награда на основной сервер: по пять особых сигналов «Дракон», «Виверна», «Красный дракон», «Уроборос» и «Гидра».

 

da1e988a-6907-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png 0b168d8a-6908-11ea-90ba-8cdcd4b147d4.png

Сыграйте 1 бой в Золотой Лиге в Ранговых боях.

Награда на основной сервер: по три особых сигнала «Дракон», «Виверна», «Красный дракон», «Уроборос» и «Гидра».

 

 

Контейнер Wargaming содержит 1 день Корабельного премиум аккаунта.


Стартовые бонусы

  • Каждому участнику на сервере Общего теста будут начислены все исследуемые корабли VIII уровня с командирами с 19 очками навыков.
  • Стоимость исследования кораблей и корабельных модулей будет значительно уменьшена.
  • Возможность бесплатно перераспределять навыки командира.


Если вы впервые зашли на сервер Общего теста начиная с обновления 0.9.10, то вам будут дополнительно начислены следующие бонусы:

  • 500 000 000 кредитов, 30 000 дублонов и 90 дней премиум аккаунта.

  • 50 флажных сигналов всех типов, за исключением особых сигналов.
     

Как принять участие?
О том, как принять участие в тестировании и как получить награды, можно узнать на отдельной странице портала.

 

Общий тест. Инструкция

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[SDVS]
Участник
375 публикаций
18 901 бой

Попробуй сервер сменить,у тебя  СНГ стоит!Я нормально зашел и обновился и даже поиграл)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Блиц, Мидвей. Выиграли, убив всех противников. Как только умер последний - экран застопорился, как обычно, но окно с результатом боя не появилось. Через 10 сек выкинуло и теперь уже 5минут пишет, что корабль в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 281 бой
Сегодня в 21:17:03 пользователь popobomber сказал:

Блиц, Мидвей. Выиграли, убив всех противников. Как только умер последний - экран застопорился, как обычно, но окно с результатом боя не появилось. Через 10 сек выкинуло и теперь уже 5минут пишет, что корабль в бою.

То же самое!В итоге удалил общий тест,сейчас устанавливаю вновь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 19:39:14 пользователь IIFANTOMASII сказал:

Это только у меня? 

Screenshot_2.png

Здравствуйте, у вас выбран клиент TST, нужно- Общий тест (PT).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций

вопрос почему на тест не дают кэпу 21 перк ,а только 19, дайте людям на тесте кэпов пробывыть в полной прокачке

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Здравствуйте всем

 

Просили оставить отзыв - оставляем.

 

Но для начала вопль души в надежде, что разработчики его услышат.

Ребят, ну вот зачем вы поламали управление?! Ну работало же все отлично, никому не мешало! Зачем вы объединили клавиши выбора вооружения для артиллерийских кораблей и авианосцев? Не знаю, как остальным, но мне очень нравилось для артиллерийских кораблей "2"-"1"-"Z" (на первые три выбора вооружения), а для авианосцев "1"-"2"-"3" (на первые три выбора эскадрилий) - если что, приложил специально подготовленную картинку, с которой даже обратился в службу поддержки. И как мне теперь это развести?! В каждом бою переставлять кнопки на нужный мне класс?! Как буд-то вам там больше заняться нечем! Лучше бы альтернативные списки команд в бою сделали, в которых вместо абсолютно бесполезных в максимально подавляющем количестве боев ников игроков будут названия кораблей... Очень давно об этом прошу и буду просить дальше.

 

Вступительное слово.

Ну и традиционное вступительное слово. Учитывая, что ценных наград на основной сервер все еще нет, то и тестовая сессия в очередной раз превратилась в... даже не знаю, как это назвать. В общем, три раза повторил выбрать кооперативный бой, по загрузке интерфейса установить полный вперед, уйти на десять минут из-за компьютера по своим делам, вернуться и даже не посмотреть результаты, запустить следующий бой. Так что за "объективный" отзыв уж не обессудьте.

 

Собственно отзыв.

Открываем бюллетень разработки, читаем, отвечаем.

1. Линкоры Италии. Часть 1 - Цитата из бюллетеня: "...а пока вы можете принять участие в тестировании события." И сразу еще одна цитата из следующего предложения: "Новые итальянские линкоры нельзя получить на сервере Общего теста." Что ж, проходим дальше. Ну и соответственно пропускаем про "итальянские жетоны", "награды за них", заодно и "награды из случайных наборов за дублоны". Зачем только писали о том, что можно "поучаствовать в тестировании"...

2. Обновленный порт Таранто - Красиво, спокойно, светло. Да только все равно поставлю "Океан", потому как загружается быстрее. И дело не в производительности моего компьютера - лично мне просто не интересно долго рассматривать красоты в порту: один раз после соответствующего обновления минуты три-четыре покручу его в разные стороны, порадуюсь и "положу на полку". Всем "злопыхателям" могу ответить классической фразой - "о вкусах не спорят". К слову, из всех портов периодически включаю только "Космопорт" или "Стол конструктора" - чтобы увидеть корпус модели корабля полностью - ради интереса.

3. Обновленные блицы - А зачем они нам на тесте? Наград за них достойных нет. Лучше уж я на основном сервере еще поиграю... На всякий случай выбрал соответствующий тип боя в надежде увидеть список наград - тоже мимо.

4. Клановые бои - Ну, вы уже, наверное, догадались, что отношение к другому режиму без наград на основной сервер у меня такое же "прохладное". Идем дальше.

5. Визуальные и прочие улучшения:

- Обновление интерфейса клановых боев - посмотрел, да только не сильно все это меняет. Интерфейс в общем все равно мудреный, награды разбросаны в разных местах, все вместе, как раньше увидеть не получается. Подсказок больше, да только эффективного понимания происходящего все еще немного...

- Солнечная дорожка на воде - упс, извините, не видел - уходил из-за компьютера сразу после команды полный вперед. В порту все по-прежнему красиво, но для меня эта игра не про красоту картинки, а про игру с живыми соперниками.

- Прицел эскадрилий - аналогично предыдущему: смотреть стимула не было.

 

Традиционное послесловие.

 

- Уважаемые разработчики, верните, пожалуйста, прошлую раскладку настроек управления, в которой можно было назначить разные клавиши, например, на выбор осколочно-фугасных и полубронебойных снарядов и на выбор штурмовиков (опять же обратите внимание на приложенную здесь картинку).

 

- Сделайте, пожалуйста, альтернативный список команд в бою, в котором вместо ников игроков будут названия их кораблей. В "танчиках" же уже лет десять назад сделали, а у вас все еще не получается? Зачем это нужно? Потому что ники игроков абсолютно никак не помогают коммуникации в бою, а силуэты кораблей банально лень запоминать (игра у нас для отдыха). В итоге списки команд в нынешнем виде только закрывают красивые облака на экране, поэтому лично я уже давно эти списки выключил у себя в клиенте. К слову, еще очень неудобно каждый раз в информативной фразе для своих союзников в конце в скобках указывать название своего корабля - чтобы понимали, от кого пришла информация. Например, меня на ниндзя-эсминце высадили не на тот фланг, поэтому перед началом боя я сразу всем союзникам говорю, что буду идти на другой фланг, а чтобы они уловили весь смысл, дописываю в скобках, например, Асасио. Тогда союзники видят, что это эсминец от них сваливает, а значит разведки кораблей и мониторинга торпед не будет (от меня), и могут планировать свои действия более объективно. Если бы я этого не делал, никто и не понял бы, кто это идет на другой фланг, зачем он туда идет, и какого лешего он это в чат написал. Потому что в чате отображается мой ник, а не мой кораблик. Почти уверен, что практически никто и никогда и не подумает открыть кнопкой "таб" полный список команд, найти мое имя, посмотреть, какой у меня корабль и, наконец-то, оценить смысл моего предупреждения.

 

В общем, думаю я справился и с этим тестом :)

 

Спасибо за внимание. Извините, если кого обидел.

 

С уважением, Александр

Проблема с клавишами для выбора вооружения.jpg

Изменено пользователем anonym_HmjpQpTcSlD0
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 256 публикаций
28 727 боёв
Сегодня в 00:50:03 пользователь Alex_Torond сказал:

 

Не совсем понял. Вместо клавиши 3 ввели Z? Зачем?

Изменено пользователем sanek_kg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[HBK]
Участник, Коллекционер
114 публикации

"Блиц" после боя не отражает результат, но счетчик задания считает.В порту зависание "корабль находится в бою" В ранги невозможно играть-слишком долгое ожидание боя. Из плюсов : FPS 80, на общем сервере у меня выше 60 не поднимается.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 279 публикаций
20 036 боёв

ПМК починили? почему нет никаких об этом сведений? все в тайны играете?

Бой прошел - эсминцы тока в путь от ПМК ботов отлетают. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[H4TE]
Участник
5 публикаций
4 758 боёв

аосле обноав ьэста такая питрушка помагите

Безымянныйfgfg.png

Изменено пользователем MishRob_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 579 боёв
В 28.01.2021 в 22:50:03 пользователь Alex_Torond сказал:

Зачем вы объединили клавиши выбора вооружения для артиллерийских кораблей и авианосцев?

Люто плюсую!Сначала думал что только меня беспокоит подобная "мелочь".Например лично мне удобнее,когда вооружение 3 (торпеды в частности)-управляется ПКМ,а бомберы на авике как обычно-клавишей 3.

В 28.01.2021 в 23:28:27 пользователь sanek_kg1 сказал:

Не совсем понял. Вместо клавиши 3 ввели Z? Зачем?

Дело не в абстрактной Z,а в том,что эскадрилья 3  и вооружение 3 на артиллерийских кораблях теперь управляются одной клавишей.Это неудобно.Для каждого действия должна быть отдельная кнопка,а уж какая конкретно-дело выбора игрока.Вот в чём,конкретнее не знаю как объяснить.

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[H4TE]
Участник
5 публикаций
4 758 боёв

паосле обноавы тэста такая питрушка помагите

Безымянныйfgfg.png

Изменено пользователем MishRob_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 805 публикаций
В 28.01.2021 в 23:32:23 пользователь Binnar сказал:

"Блиц" после боя не отражает результат, но счетчик задания считает.В порту зависание "корабль находится в бою" В ранги невозможно играть-слишком долгое ожидание боя. Из плюсов : FPS 80, на общем сервере у меня выше 60 не поднимается.

 

Сегодня то же самое. Постоянно перезагружаю клиент .Вот сижу и думаю ,а оно мне нужно ? Награды не какие ,только время тратить.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
524 публикации
2 869 боёв
Сегодня в 06:12:14 пользователь MishRob_1 сказал:

аосле обноав ьэста такая питрушка помагите

Безымянныйfgfg.png

Здравствуйте, ришлите пожалуйста отчет WGCheck

 

Собрать отчет WGCheck.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 28.01.2021 в 19:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Обновлено отображение солнечной дорожки на воде. Улучшено качество отражений, волн и зон штиля. На некоторых картах увеличена амплитуда и скорость волн. Также исправлен ряд проблем с отображением воды.

Зер гут, но напоминаю про то, что меня вымораживает на фотореалистичной картинке уже не один месяц. И не два. И не десять.

 

Спрайты брызгов воды считаются игрой твердыми объектами, и при наложении против света (поворот камеры к солнцу) приобретают цвет разбавленной грязи.

 

image.png.9b78e4b87574df943a3c742cb594c9c1.png

 

Вот тут хорошо видно - над белыми "барашками", слева от носа. Это брызги чистой морской воды. Вот это грязное пятно бежевого цвета, это так на максимальной детализации выглядит против солнца водяной брызг.

 

Пожалуйста, или почините заодно с солнечной дорожкой, или - если это так выглядят реальные брызги, и ради аутентичности они так сделаны - скажите, чтоб я успокоился.

 

Я не могу смотреть на сверхреалистичную картинку с отличной обработкой и спрайты цвета питерского снега на дороге.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[H4TE]
Участник
5 публикаций
4 758 боёв
Сегодня в 15:52:32 пользователь PaVlUhA008 сказал:

Здравствуйте, ришлите пожалуйста отчет WGCheck

 

Собрать отчет WGCheck.png

WoWS_report.wgc это надеюсь тошто нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×