Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

2-я часть ТОПа самых бесполезных перков, которые НИКОГДА не стоит брать, ИМХО!

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 273 боя
Сегодня в 11:12:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

пеленг для Югумо в ранах ГОРАЗДО полезнее осмотрительного

в чем это "гораздо полезнее" выражается? % побед выше? дамаг? выживаемость? что-то другое?

У Югумо лучшая маскировка на уровне, а скорость одна из худших. Зачем ему пеленг, если он пересвечивает любого противника? Осмотрительный полностью нивелирует один из его недостатков: скорость резко становится одной из лучших.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 14:30:25 пользователь iDrow сказал:

Зачем ему пеленг, если он пересвечивает любого противника?

если ты не знаешь зачем инвизнику пеленг, то целую лекцию читать не буду

даже если пеленг не нравится, лучше уже ГК тогда ему усилить

 

У Йгумо в прямых руках НЕТ проблем с торпедами и попаданием ими, и скорости для этого ему вполне хватает, и несколько узлов скорости в инвизе ничего особо не изменят.  А вот усиленное ГК - это сразу резкий буст корабля и новые возможности, как и пеленг. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 11:30:16 пользователь lektor81 сказал:

ТС хамит, утверждает чушь про приоритетку и потом удивляется почему с ним не согласны...)))

Добрее надо быть...

 

Ты "типичный хейтар".

Низложен :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций

Мне просто интересно, сторонники "Осотрительного" хотя бы замеряли реальный бонус скорости от этого перка?:)

Вы хоть посчитайте сперва ЗА ЧТО вы отдаете 4 очка :))

В 01.02.2021 в 18:12:13 пользователь Saglanari сказал:

Осмотрительный отличный перк для инвизников типа шимы/гиринга/сомерса. Позволяет быстрее менять флаг. Увеличение кд для гири не критично, а для шимы/сомерса, они практически не светятся. Личной мой выбор для данных ЭМ этот перк

вот ты, к примеру, в курсе что за целых 4 очка ты приобретаешь только 3,5 узла скорости на Шиме? И это только после полного разгона, на что нужно время, а так еще меньше.

А сомерс еще медленнее. Лучше бы ГК ему усилил, если пеленгом пользоваться не умеешь.   

Сегодня в 14:30:25 пользователь iDrow сказал:

Осмотрительный полностью нивелирует один из его недостатков: скорость резко становится одной из лучших.

насмешил про "резко" и "одной из лучших". У Шимы разница 3,5 узлов всего под форсажем и с флажком, у югумо будет еще меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 481 бой
Сегодня в 16:55:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот ты, к примеру, в курсе что за целых 4 очка ты приобретаешь только 3,5 узла скорости на Шиме? И это только после полного разгона, на что нужно время, а так еще меньше.

А сомерс еще медленнее. Лучше бы ГК ему усилил, если пеленгом пользоваться не умеешь.   

Откуда такие данные, что я не умею пеленгом пользоваться? Откуда данные, что у меня пеленг не взят вместе с осмотрительным? Вот моя сборка шимы/соммерса. Я предпочитаю усиливать сильные стороны корабля, а не делать из него сборную солянку. 

Скрытый текст

dd-16-26-32-45-43-42-22.png.739a6a800f0ece762651d39534f6d297.png

И да, я умею играть на ЭМ в команде, а не отыгрывать синюю линию в погоне за ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 17:06:57 пользователь Saglanari сказал:

Вот моя сборка шимы/соммерса. Я предпочитаю усиливать сильные стороны корабля, а не делать из него сборную солянку. 

давно так не смеялся. То есть ты потратил ЧЕТЫРЕ блин очка на какие-то 3 узла скорости В ИНВИЗЕ, а не взял даже отчаянного, который дает гораздо большие бусты и всего за 3 очка. Уже если нет 50% ХП, то ты получаешь ДЕСЯТЬ процентов к перезарядке и ГК и торпед и ПВО, а когда эсм еще более шотный то это вообще машина смерти по торпедам. И еще остается очко на то, чтобы усилить затопления перком из 1-го ряда, а это ОЧЕНЬ мощная прибавка к затопам, важнейшая для торпедника.  

В общем ясно, все как я и предполагал - проработка вопроса явно хромает, мягко говоря.

 

Это надо заскринить, отличный пример для моего видео, спасибо))

Так и быть, ник твой вырежу из кадра. Смотри следующий выпуск :)

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 481 бой
Сегодня в 17:15:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

давно так не смеялся. То есть ты потратил ЧЕТЫРЕ блин очка на какие-то 3 узла скорости В ИНВИЗЕ, а не взял даже отчаянного, который дает гораздо большие бусты и всего за 3 очка. Уже если нет 50% ХП, то ты получаешь ДЕСЯТЬ процентов к перезарядке и ГК и торпед и ПВО, а когда эсм еще более шотный то это вообще машина смерти по торпедам. И еще остается очко на то, чтобы усилить затопления перком из 1-го ряда, а это ОЧЕНЬ мощная прибавка к затопам, важнейшая для торпедника.  

В общем ясно, все как я и предполагал - проработка вопроса явно хромает, мягко говоря.

 

Это надо заскринить, отличный пример для моего видео, спасибо))

Так и быть, ник твой вырежу из кадра. Смотри следующий выпуск :)

Итак, из первого ряда я беру затоп на Сомерса, не беру на Шиму. Если ты вместо попытки высмеять посчитаешь очки, увидишь что я распределил 20, а не 21. У торпед шимки шанс затопа и так завышенный, и 30% роли особо не играют. Это раз. Второе, я не проседаю по ХП на ЭМ, так что бы активировать отчаянного постоянно в боях. Есть бои, и с АВ, прикинь, когда я вообще не светился, и соответственно отчаянный не работал. Для этого всего лишь надо УМЕТЬ играть, а не теоретизировать. В третьих, это сборка для рандома, не для КБ, не для рангов. Там я возьму или так как скажет полевик, или так, что бы удобнее было команде, но ты бы это знал, если бы играл в КБ...

А так пожалуйста, хоть ник оставляй, мне все равно, что ты говоришь в видео, вот поверь. И на радость твоих "белых" зрителей мне все равно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 17:29:24 пользователь Saglanari сказал:

Для этого всего лишь надо УМЕТЬ играть

 

Сегодня в 17:29:24 пользователь Saglanari сказал:

Второе, я не проседаю по ХП на ЭМ,

 

как раз если УМЕЕШЬ играть, то даже на Шиме будешь помогать с эсмами хотя бы в начале боя, и это неизбежно будет приводить к постепенному ПЛАНОМЕРНОМУ снижению твоего ХП. А плавать за союзными линкорами и спамить торпедки - это немножко не про умение играть. Любой инвизник, от Шимы даже до Асасио ДОЛЖЕН помогать контрить эсмов, или это просто балласт для команды. Если ты этого не понимаешь, мне жаль твоих союзников.

И ХП будет таять по-любому, и буст от отчаянного будет ГОРАЗДО полезнее.

Ладно, если ты не понимаешь мощи отчаянного и меняешь его на малополезные три узла скорости только в инвизе, то спорить действительно не о чем. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 364
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 481 бой
Сегодня в 17:36:07 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А плавать за союзными линкорами и спамить торпедки - это немножко не про умение играть. Любой инвизник, от Шимы даже до Асасио ДОЛЖЕН помогать контрить эсмов, или это просто балласт для команды. Если ты этого не понимаешь, мне жаль твоих союзников.

Ты то меня с собой не путай, я и точки беру, и с ЭМ борюсь, и свечу и дамажу. Просто потерь ХП у меня нет столько, что бы отчаянный был полезен. Плюс 2-5 секунд не решает.  К тому же не забывай, что каждый собирает под свой стиль. То, как ты играешь я видел, и повторять такое не хочу. И то, что следуя за тобой твоя аудитория будет повторять то, что ты им советуешь...упаси от таких союзников, и добавь их к красненьким. И да, еще раз повторюсь, я умею играть или учусь у хороших игроков, а ты только умеешь теоретизировать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 116
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 345 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 10:55:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне просто интересно, сторонники "Осотрительного" хотя бы замеряли реальный бонус скорости от этого перка?:)

Как и у стандартного расходника-форсажа +8%.

При этом для торпедников он практически бесконечный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 17:44:22 пользователь Saglanari сказал:

Ты то меня с собой не путай, я и точки беру, и с ЭМ борюсь, и свечу и дамажу. Просто потерь ХП у меня нет столько, что бы отчаянный был полезен.

если ты все это делаешь на самом деле, то отчаянный будет ОЧЕНЬ полезен, уж точно полезнее 3-х узлов скорости, да и то не постоянной, а чисто в инвизе, да и то если идешь строго по прямой, и при том некоторое долгое время, иначе разница еще меньше.  

Чтобы это понять не надо даже быть ультра профи - достаточно уметь считать и рассуждать логически

5-10% ко времени отката торпед Шимы от Отчаянного - это очень много. При том что ближе к концу боя вполне может быть и около 15%! Это как раз то, чего может не хватить в нужный момент. А тут еще и ГК и ПВО...

Сегодня в 17:44:22 пользователь Saglanari сказал:

И да, еще раз повторюсь, я умею играть или учусь у хороших игроков, а ты только умеешь теоретизировать. 

у меня процент побед за последние полтора года 60-65% чисто соло - это хороший уровень, чтобы ты там не говорил.

Да, есть лучшие игроки, но часть из них лучше только лишь потому что моложе, у них быстрее реакция и лучше зрение. Но это вовсе не значит, что они лучше понимают игру или собирают корабли более эффективно. Для этого нужна МУДРОСТЬ, а не одно лишь клацание мышкой. 

И менять шикарные бонусы отчаянного на малополезные ситуативные 3 узла - крайне не мудро. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 17:43:29 пользователь _Akagi_ сказал:

Как и у стандартного расходника-форсажа +8%.

При этом для торпедников он практически бесконечный.

Главное перк стакается с расходником форсаж. И оп какой нибудь медленный халланд делает 42,5 узла.

На практике это - какой нибудь РЛС КР идет под киберспорт камень, а туда уже торпы ушли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 19:16:33 пользователь LionelDjonson сказал:

Главное перк стакается с расходником форсаж. И оп какой нибудь медленный халланд делает 42,5 узла.

и оп - вместо крутых и важных бонусов к ГК и перков на ГК  он превращается в мясо для вражеских эсмов и балласт для союзной тимы, и все за три узла скорости в инвизе

Регулярно вижу таких халландов, которые даже Шиму перестрелять не могут, не говоря уже про более мощные эсмы, которых халланд при грамотной прокачке вполне может гнуть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 485 боёв
Сегодня в 11:12:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не увидел каких-то впечатляющих цифр у тебя в рангах

Если тебе интересно мое мнение - пеленг для Югумо в ранах ГОРАЗДО полезнее осмотрительного. Или вместо пеленга можно ему ГК усилить т.к. Югумо в ГК заточке очень хорош. А менять все это на прибавку к скорости только в инвизе - глупо, тем более в рангах. 

Вас ведь не затруднит предъявить, какие цифры в рангах вы считаете "впечатляющими"? Ну или хотя бы собственные результаты.

 

Пеленг кораблю, который пересвечивает абсолютно всех противников, кроме такого же Югумо? На моей памяти может быть пару-тройку раз за все ранги столкнулся с ситуацией, когда местоположение противника стало неожиданностью. Во всех остальных кто и где - вполне ясно и без пеленгов.

Из не взятого усиления ГК осталось только +5% к ДПМу. С учётом отказа от Осмотрительного это даст +10% на круг к текущим показателям. Учитывая средний урон из ГК за бой и тот факт, что встречавшиеся ЭМ при необходимости были свалены текущим ГК, возникает вопрос - а смысл?

 

На прибавку скорости в инвизе меняется не "это всё", а что-то одно. Количество очков не резиновое всё-таки. Впрочем, отсутствию предметного ответа я не удивлен. Равно как и непониманию, почему именно в рангах Осмотрительный работает лучше, чем в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 18:29:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и оп - вместо крутых и важных бонусов к ГК и перков на ГК  он превращается в мясо для вражеских эсмов и балласт для союзной тимы, и все за три узла скорости в инвизе

Регулярно вижу таких халландов, которые даже Шиму перестрелять не могут, не говоря уже про более мощные эсмы, которых халланд при грамотной прокачке вполне может гнуть

С нетерпением жду стрима как вы гнете на ГК Халланде. Интересно хоть одну шиму догнать сможете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 21:14:37 пользователь LionelDjonson сказал:

С нетерпением жду стрима как вы гнете на ГК Халланде. Интересно хоть одну шиму догнать сможете?

все мои бои давно на стримах открыты

Смотри сколько душе угодно

Можешь прийти и заказать Халланда хоть на целый стрим, посмотришь как надо играть и на что способен этот эсмище, на котором 90% играют как на недо-шиме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 20:19:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

и на что способен этот эсмище, на котором 90% играют как на недо-шиме

Тогда зачем ему ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 21:21:28 пользователь LionelDjonson сказал:

Тогда зачем ему ГК?

я и говорю про то, что ему надо качать ГК, а еще торпеды, из-за чего даже на хилку не во всех сборках хватает. А если еще на "Осмотрительного" тратиться, который еще и штраф к ГК дает, то эсм получится откровенно слабый. 

Поэтому ни в одну НОРМАЛЬНУЮ сборку осмотрительный не влазит, как бы это не хотелось. Я сам бы с удовольствием его брал, но увы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[AT]
Участник
86 публикаций
1 485 боёв
Сегодня в 16:55:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне просто интересно, сторонники "Осотрительного" хотя бы замеряли реальный бонус скорости от этого перка?:)

Вы хоть посчитайте сперва ЗА ЧТО вы отдаете 4 очка :))

вот ты, к примеру, в курсе что за целых 4 очка ты приобретаешь только 3,5 узла скорости на Шиме? И это только после полного разгона, на что нужно время, а так еще меньше.

А сомерс еще медленнее. Лучше бы ГК ему усилил, если пеленгом пользоваться не умеешь.   

насмешил про "резко" и "одной из лучших". У Шимы разница 3,5 узлов всего под форсажем и с флажком, у югумо будет еще меньше

Югумо получает постоянную скорость с флажком 40,1 узел, что позволяет легко как уходить от крейсеров противника, так и догонять убегающие ЛК и атаковать их с удобных углов.

Конкретно математическая прибавка за перк составляет 2,84 узла.

 

Сегодня в 16:55:31 пользователь SuperJedi2009 сказал:

насмешил про "резко" и "одной из лучших". У Шимы разница 3,5 узлов всего под форсажем и с флажком, у югумо будет еще меньше

Учитывая озвучиваемые вами цифры хочется уточнить методику вашего расчёта. Возникает ощущение, что вы просто перемножаете все значения друг с другом.

 

Сегодня в 17:15:51 пользователь SuperJedi2009 сказал:

И еще остается очко на то, чтобы усилить затопления перком из 1-го ряда, а это ОЧЕНЬ мощная прибавка к затопам, важнейшая для торпедника.  

Кстати, а сколько реального шанса затопления прибавляет перк на +30% затоплений? Ну чтобы оценить эту "ОЧЕНЬ мощную прибавку".

Сегодня в 19:06:05 пользователь SuperJedi2009 сказал:

у меня процент побед за последние полтора года 60-65% чисто соло - это хороший уровень, чтобы ты там не говорил.

Мы не на территории Великобритании, чтобы верить джентльмену на слово.

Как говорится - выкладывайте карты на стол, оценим.

Сегодня в 19:29:26 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Регулярно вижу таких халландов, которые даже Шиму перестрелять не могут, не говоря уже про более мощные эсмы, которых халланд при грамотной прокачке вполне может гнуть

Шиму, как и Югумо, на отходе перестрелять может разве что ветка Акизуки-Харугумо. И то, с приличными потерями для собственного здоровья. У всех остальных шансы, скажем так, призрачные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 715
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 100 публикаций
Сегодня в 21:25:55 пользователь Fafner сказал:

Учитывая озвучиваемые вами цифры хочется уточнить методику вашего расчёта. Возникает ощущение, что вы просто перемножаете все значения друг с другом

если бы ты смотрел мои видео, то знал бы, что методика расчета скорости ТАЙНАЯ, ее разработчики не открывают. Вот видео об этом:

 

 

 

Поэтому я для проверки применяю ЛУЧШИЙ способ - практический замер:

Скрытый текст

 

shot-21_02_02_16_54.04-0698.thumb.jpg.6ddda115a2ed077edf7b8c5ab98e2ce2.jpg

 

shot-21_02_02_16_42.03-0922.thumb.jpg.014e53e9fb4efa4e12d9fa327dabfbf2.jpg

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×