Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1-0.10.2-0.10.3] Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 1 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 17:31:59 пользователь Sashelo сказал:

А я  вот лодки не качаю, только плюшки ,   поэтому в золоте 

Ну вы то богатенький Буратино, у вас и Бургунь даже есть, а у меня Тундра да Джорджия и те за уголь))) 

Сегодня в 17:31:59 пользователь Sashelo сказал:

День прошел не удачно,   дошел до 8го  и откатился  обратно на 10й . За то почти всю сталь выгреб и перепробовал все лодки.  

Дак а куда спешить то? Быстро пройти и потом 2 недели ждать? Ранги всяко интереснее, чем рандом) пусть все идёт своим чередом) 

 

Сегодня в 17:31:59 пользователь Sashelo сказал:

 Все так же берет не самые подходящие под ранги лодки и  все так же собачится  )  

Ну ведь и вы перепробовали почти все лодки, среди которых парочка то была "неподходящих", чего греха таить)) а холивар в чате это сопутствующий атрибут рангов, без него никудыть))) 

И почему день неудачный? Плюшки-собрали. Лодки для души-покатали. Весёлый холивар-почитали. День прошёл плодотворно и с интересом!)) 

Есть такой типа вопрос-тест: для вас стакан наполовину полон или наполовину пуст? А надо отвечать: для меня стакан наполовину кола и наполовину ***!)  Также и с рангами, начал и закончил на десятом, это кола. Но зато собрал все плюшки, а вот это уже ***))) 

Я вот вообще на работе сижу и чёрной завистью вам всем играющим  завидую)) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 18:09:03 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Там тоже есть и отрядные сражения и так же личный рейтинг помогает собирать более-менее равные команды, случайных "пассажиров", как тут, при такой системе, практически не может быть

Сейчас в рангах  по    7  ( семь) игроков с каждой стороны  . Их надо  уравновесить  не  только по скиллу но и  по технике   При этом  сделать это так что бы не отражалось  негативно на онлайне   и что бы  время ожидания боя  стремилось к минимуму  Попробуйте перенести аналогичные требования на  описываемый вами проект ;)     

Сегодня в 18:17:37 пользователь KANARIS79 сказал:

Ну ведь и вы перепробовали почти все лодки, среди которых парочка то была "неподходящих", чего греха таить))

Ну не совсем так. Я за малым исключением не держу лодок  которые не подходят под соревновательные режимы.  Есть лодки,  которые  в моих руках,  менее эффективны ( стабильны в реализации)  чем другие   Но и на  одном и том же играть быстро приедается.  

 

Сегодня в 18:17:37 пользователь KANARIS79 сказал:

Ну вы то богатенький Буратино, у вас и Бургунь даже есть, а у меня Тундра да Джорджия и те за уголь))) 

    Можете не верить но у меня они тоже за уголь.  Я не покупаю  то,  что можно получить за ресурсы.   Сейчас у меня почти 2 ляма   свободки.     Думаю что взять- Хаяте , Паоло Эмилио или подождать 2 месяца  до след сезона  сброса ОИ  и взять  Огайо    Жаль на Смоланда не успел накопить. За то успел взять  Сомерса)

Сегодня в 18:17:37 пользователь KANARIS79 сказал:

И почему день неудачный? Плюшки-собрали.

Плюшки  это программа минимум  Хочется большего День был не удачный не по результатам.  а скорей  по настрою на игру.  Результат это следствие такого настроя. 

 

   

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв

Вот только что было.

Выхожу на Союзе. Карта "Ледяные острова". Мы в верхней части карты.

Основная часть и я идем брать ближайшую к нам точку, С кажется.

На А идет евроэсм Остерланд вроде. И там благополучно булькает. Его пытался прикрыть Лк но не успел.

У противника две точки. Время тикает, очки капают. А наши все столпились возле точки С.

Я медленно иду вниз брать точку В противника и убеждаю присоединиться.

На точке В Аляска, справа по борту. По носу Джорджия. Аляску я поджег  фугасами - отошла за остров.

На полном (не самом полном) ходу сближаемся с Джорджией. За мной с отставанием но идут эсм Хаяте и Кр Пуэрто Рико.

Джорджия по мне лупит ББ, я по ней ОФ - она горит. И тут срава по борту торпеды, 8 штук.

И что тут делать прикажите? Ловить бортом торпеды или подставлять борт Джорджии?

Я - стоп машина, лево руля - 3 торпеды поймал. Джорджия шанс свой тоже не упустил. Утоп я.

Джорджа по том Рико добил но и он сам и Хаяте тоже утопли.

А что же остальные?

А они так и стояли возле точки и перестреливались с противником. Пока их почти всех, кроме Ибуки (он к краю карты убежал) не утопили.

В итоге:

Я на 4 строчке.

Звезду сохранил Мусаси тупо стявший на точке и пулявший по противнику.

И вот скажите мне, попытаться изменить ход игры это теперь называется лезть на рожон (на мужика)?

Тупо стоять и ждать когда время истечет и может быть ты настреляешь на сейв звезды?

И какой тогда смысл играть в "Корабли"? Скорость, маневренность зачем все это? Какой от этого прок?

Дать каждому по большой пушке, высадить на остров и пусть пуляют друг в друга.

Но тем не менее, мой винрейт снизился.

А я вроде все делал правильно и пытался спасти бой, а не тупо сейвить звезду.

 

P.S. Так что, проальфа в рангах и случайных боях это ниочем. Просто показатель проигранных и выигранных боев в которых ты участвовал.

P.P.S. Истинный проальфа он в блице! Я так думаю! :Smile_great:

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 19:01:34 пользователь prus1975 сказал:

Звезду сохранил Мусаси тупо стявший на точке и пулявший по противнику.

Видимо ее стрельба нанесла  противнику больше вреда чем ваш прорыв. То есть в данном бою  не смотря на  то что вы вели огонь с разных дистанций  она оказалась эффективней . Что в общем то и не удивительно    

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
Сегодня в 19:09:29 пользователь Sashelo сказал:

Видимо ее стрельба нанесла  противнику больше вреда чем ваш прорыв. То есть в данном бою  не смотря на  то что вы вели огонь с разных дистанций  она оказалась эффективней . Что в общем то и не удивительно    

Да я и не отрицаю эффективность его стрельбы. Я про то, что тупо стоять, стрелять и ждать окончания боя пытаясь сохранить звезду не пытаясь добиться победы не правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 18:07:06 пользователь prus1975 сказал:

 

1. На счет ультимативности я бы не был так категоричен.

Естественно. У каждого из нас есть свое мнение. 

Цитата

2. Играю на всем многообразии Ав, ЛК, Кр, Эм.

Если нужен результат, то лучше на чем то одном, на каком то конкретном корабле. Но, это я по себе сужу. Когда после эсмов сажусь на Каляску, получаю плачевный результат. Потому что ТКР это не эсм и в случае шухера он в дым не встанет и не уйдёт в инвиз)) 

Цитата

3. Кто на ком завязан еще поглядеть надо.

Опять таки, лично моё имхо, - с этого и начинаются поражения. 

Цитата

 Корень проблем в серии поражений кроется во мне, говорите, а я говорю что играю не один. И сваливать всю вину за поражение команды на меня по крайней мере не совсем верно.

Так а я же и не говорю, что вы единственный виноватый. В поражении все участвуют, кто то больше, кто то меньше. 

Цитата

6. Даже если первым гибнет сокомандник это еще не повод играть просто чтобы сохранить звезду, а не стремиться к победе. Это вообще еще ничего не говорит об итоге боя.

Верно, но это тревожный сигнал для оставшихся 6. Когда я говорю про сейв звезды, то понимаю под этим не бегство на белую линию, а кил эсма и взятие точки. И это с точки зрения игры на эсме. Писал же вам выше все это. Как сейвить звезду на эсме знаю, а как на ЛК и КР нет. И если у вас получается играть на эсме и есть желание преодолеть качели-садитесь на эсм. Всё. 

Цитата

7. Я сохранял звезду до 3 раз подряд на несгораемом маму его ранге. Но это три поражения и мой винрейт уже уменьшился.

Вы ради винрейта играете? Мне вообще фиолетово какой у меня винрейт и альфа, мне надо опыта, свободки, серы и всего этого побольше. А чтобы это получить, надо привспотеть. 

Цитата

И прошу Вас, оставьте этот менторский тон.

Пардон муа. И в мыслях не было обидеть. 

И все же, ответьте мне на вопрос. Вот вы, вменяемый и культурный человек, судя по всему и с высшим образованием. У нас с вами наверняка и ПП и средние урон с опытом и альфа в рандоме одинаковая. Так почему тогда у меня без проблем получилось 7 раз подряд пройти бронзу, а потом второй раз подряд почти забрать серебро? И без проблем и с удовольствием! А у вас качели. Почему так? Играем одинаково, а результаты-разные. Как так? Бывает ли такое и виноваты ли разрабы? Ответьте, пожалуйста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 17:09:03 пользователь Keeper_Ilya сказал:
Скрытый текст

 

да, я сам к сожалению в данный момент почти не играю в корабли, но на примере сокланов видел, те кто раньше никогда не брали 1 ранг, в 1 сезоне новых, были в золоте и брали этот 1 ранг. При этом с их же слов "стало легче, чем было раньше".

 

Я не против новой системы рангов, мне как обычному (не супер-пупер) игроку, тоже при желании и наличии времени возможно брать 1 ранг, но это добивается не скиллом, а больше упорством и наличием свободного времени для игры.

 

Крч, я хочу сказать, что это всё-таки плохо, когда игрок имеющий низкий процент побед, набивающий мало урона или даже просто нажимающий "press W", при удачном стечении обстоятельств (попадая в команду победителей)  будет брать 1 ранг.  И да, мне не жалко, пусть все уж тогда берут 1 ранг, но тогда ещё осталось  дойти и до ввода звёзд за голду))))

 

Просто сравнивая например с ММО ArcheAge: там есть несколько видов арены, у каждого игрока личный рейтинг, все начинают месяц с одинаково рейтинга 1000 и уже в зависимости от этого рейтинга получают +- очков по итогам боя. То есть побеждая равного по рейтингу получаешь +50, он теряет столько же. Если соперник намного сильнее тебя по рейтингу и ты вдруг выиграл (показал скилл) то тебе дадут уже не +50, а например сразу 200-300 очков и столько же снимут с него, за проигрыш более слабому. А если он выиграет (что вполне ожидаемо), то получит за тебя всего 5 или даже 0, соотвественно и ты почти ничего не теряешь по рейтингу. Так вот при такой системе подсчёта, буквально за каждую позицию вверх идёт конкурентная борьба, т.к. топы уходят далеко вперед по очкам, а основная масса игроков не может сдвинуться с начальной 1000 или уходит в минус и вообще забивает на эту арену. В конце месяца рейтинг обнуляется, топы получают награду и всё начинается заново. 

 

Там тоже есть и отрядные сражения и так же личный рейтинг помогает собирать более-менее равные команды, случайных "пассажиров", как тут, при такой системе, практически не может быть, т.к. чтобы получать много очков, тебе нужно побеждать равных или более сильных соперников, чем ты сам. В кораблях же, ты можешь попадать к 40% противникам и легко побеждать. (Видел на стриме у Шеридана, был в противниках 40% игрок в золотой лиге,  уже имел 3 ранг, при этом он просто выехал на центр бортом ко всем соперникам, утонул первым, без дамага, но его команда выиграла и он получил звезду).

 

Получается неинтересно играть в такую игру, где результат в меньшей степени зависит от твоих действий, а в большей от рандома: в какую команду он закинет более сильных игроков, а в какую более слабых.

 

 

так вы теоретик :)

ну что спорить тогда? проще согласиться :Smile_smile:

Сегодня в 17:17:37 пользователь KANARIS79 сказал:

Ну вы то богатенький Буратино, у вас и Бургунь даже есть, а у меня Тундра да Джорджия и те за уголь))) 

 

тундру я не люблю и почти не катаю.

а вот грузия - на мой вкус, САМЫЙ фановый корабль в игре )))

так что вы можете почерпнуть удовольствия и без стальных кораблей ))

...

хотя ... хочется... конечно...

у меня сейчас на очереди три корабля, которые желаю страстно:

померания , шикишима и огайо

причем до каждого из них довольно далеко ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
Сегодня в 19:13:03 пользователь KANARIS79 сказал:

Вы ради винрейта играете? Мне вообще фиолетово какой у меня винрейт и альфа, мне надо опыта, свободки, серы и всего этого побольше. А чтобы это получить, надо привспотеть.

 

И все же, ответьте мне на вопрос. Вот вы, вменяемый и культурный человек, судя по всему и с высшим образованием. У нас с вами наверняка и ПП и средние урон с опытом и альфа в рандоме одинаковая. Так почему тогда у меня без проблем получилось 7 раз подряд пройти бронзу, а потом второй раз подряд почти забрать серебро? И без проблем и с удовольствием! А у вас качели. Почему так? Играем одинаково, а результаты-разные. Как так? Бывает ли такое и виноваты ли разрабы? Ответьте, пожалуйста. 

Я тоже не ради винрейта играю, просто выше по теме меня подкололи на счет того, что с таким винрейтом мне не стоить даже мечтать о первом ранге.

 

А вот почему у Вас получается, а у меня не всегда, то тайна великая есть!

Но вот что я заметил. Два или более боя подряд могу выиграть только на эсме. Так в первом сезоне и взял 1 ранг в серебре на Шиме играя как нинзя тихо и аккуратно. Но все время играть на Эсме не интересно. Хочется и на других кораблях.

На Кр или Лк когда выигрываю бой, надо пересаживаться на другой корабль чтобы продолжить выигрышную серию. Второй раз подряд выиграть на одном корабле (опять же кроме эсм) не получается, как заколдовал кто.

А на той неделе на 6 несгораемом ранге вышел на Союзе, проигрыш боя и я решил играть на нем до победы. После 5 поражений подряд победили. Вот так и играл. Анализировал проигрыши, менял тактику, осторожничал, шел с основными силами - 5 проигрышей. Командная игра, везение тоже никто не отменял. но иногда подбор сокомандников действительно удивляет. Проигрыш 7-0 или 7-1 говорит о чем то.

А такое было и не раз. Мы 7-1 один раз выиграли и меня не покидало ощущение нереальности происходящего. Не должно так быть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 18:01:34 пользователь prus1975 сказал:

 

А я вроде все делал правильно и пытался спасти бой, а не тупо сейвить звезду.

 

дам вам дружеский совет:

а вы попытайтесь поиграть на сохранение звезды.

то есть поделать то и так, что вы осуждаете.

...я вот уверен, что сохранять звезды будет не особо получаться.

ну не чаще чем сейчас.

при этом вы прочувствуете ситуацию со всех сторон

станете лучше понимать что и как влияет на собственном опыте.

...

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
Сегодня в 19:37:02 пользователь Poker_Ace сказал:

дам вам дружеский совет:

а вы попытайтесь поиграть на сохранение звезды.

то есть поделать то и так, что вы осуждаете.

...я вот уверен, что сохранять звезды будет не особо получаться.

ну не чаще чем сейчас.

при этом вы прочувствуете ситуацию со всех сторон

станете лучше понимать что и как влияет на собственном опыте.

...

 

Такая мысль мне не раз приходила в голову. Играть как они. Но это значить смирится с возможным поражением.

А сражение проиграно когда мы считаем его проигранным, даже если это далеко не так.

Ведь когда не было сохранения звезды бились до последнего. Интересней было!

Возможно я воспользуюсь Вашим советом.

Просто мне не очень нравится такая тактика. Потому как если уж вышел в бой - воюй и стремись к победе.

 

 

Изменено пользователем prus1975
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 18:18:08 пользователь Sashelo сказал:

День был не удачный не по результатам.  а скорей  по настрою на игру.  Результат это следствие такого настроя. 

В граните эти слова высечь!!! Ни убавить, ни прибавить! 

 

Сегодня в 19:22:47 пользователь Poker_Ace сказал:

У меня сейчас на очереди три корабля, которые желаю страстно:

померания , шикишима и огайо

Прожженого линкоровода видно за версту)) 

 

Сегодня в 19:31:16 пользователь prus1975 сказал:

А вот почему у Вас получается, а у меня не всегда, то тайна великая есть!

Лично моё ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции. 

Раньше, играл в основном на ЛК и КР. Но последние где то полгода, может чуть больше, стал обращать внимание, что эсмов стало много, что в рандоме, что в рангах. А эсмы, это тот класс, который на победу оказывает самое большое влияние (ПМСМ). Но вот культура игры на этих эсмах упала пропорционально их количеству. И когда ты сидишь, грубо, на Кремле и в первые 4-5 минут боя отлетают все твои бездари на эсмах, то это габелла без вариантов. Бой без эсмов уже не перевернуть, так как нет света, а из за гор и дымов в тебя ливнем летят фугасы, бб, пбб и торпеды всех мастей. И если раньше эсмам помогали крейсера, то после перепила перков народ почему то почти перестал на них играть. То есть, в рандоме остались толпы ЛК с метки перком у белой линии, 1-2 КР не знающие куда себя приткнуть и 4-5 эсмов джекичанящих в соло на точках. И бои, в большинстве своём решаются противостоянием эсмов в первые 5 минут боя. Чьи эсмы победили, за тем и победа. То есть ЛК в нынешних реалиях перестали влиять на бой, а КР мало и играть на них страшнее, чем на эсме. Ну а если пьянку нельзя остановить, то её надо возглавить. То есть пересесть на эсм и попытаться повлиять на бой. Что я и сделал где то полгода назад. Пересел на эсмы, хотя раньше вообще не любил этот класс и не понимал как на нем надо играть. И вот результат, три боя на Аляске: 8к, 12к и 60к. Потом 3 боя на Флетчере: 30к, 32к и 178к. Мне на эсме уже легче набить урон, чем на супер-крейсере. Это, повторюсь, только моё ИМХО. Эсмы сейчас в мете. Если нужен результат и беспокоит винрейт-садитесь опять на Шиму, у вас же получается. А ЛК качайте в рандоме. Если хочется в ранги на ЛК, как дяде Васе, то придётся страдать и сидеть на качелях. Дядя Вася играет в разы лучше меня, но он любит Тандерер и на этом Тандерере он до первого ранга серебра шёл дольше, чем я на эсмах. Вот такой парадокс. Буду рад, если мои скромные мысли помогут вам превозмочь ранговые качели) 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 18:47:50 пользователь prus1975 сказал:

 

Возможно я воспользуюсь Вашим советом.

Просто мне не очень нравится такая тактика. Потому как если уж вышел в бой - воюй и стремись к победе.

 

не навсегда 

временно

для лучшего понимания игры.

...

чтобы проверить

1. верно ли вы думаете, что тактика сохранить звезду существует?

2. что она именно такая, как вы думаете?

3. что она противопоставлена победной?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв

Редкий случай когда звезду сохраняет 2  игрока 

shot-21_03.19_02_01.44-0746.thumb.jpg.34068bdda00b9ddbb7fde7d3283edf2e.jpg

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
В 18.03.2021 в 20:10:04 пользователь KANARIS79 сказал:

А эсмы, это тот класс, который на победу оказывает самое большое влияние (ПМСМ).

Полностью согласен. Мне и звезду сохранять чаще всего удавалось именно на эсме - Шиме.

Там простая формула: инвиз-скорость-маневр-торпы. Артой редко пользовался в этих случаях. Естественно светил сокомандникам.

А вот на Кр или Лк единичные случаи были, редкие. На них сложновато универсальную тактику применять. Много факторов.

В 18.03.2021 в 20:10:04 пользователь KANARIS79 сказал:

Буду рад, если мои скромные мысли помогут вам превозмочь ранговые качели)

Спасибо за интересную информацию. :Smile_Default:

 

В 18.03.2021 в 21:21:33 пользователь Poker_Ace сказал:

1. верно ли вы думаете, что тактика сохранить звезду существует?

2. что она именно такая, как вы думаете?

3. что она противопоставлена победной?

Как написал выше, для эсма что победная, что "сохранительная" тактика в принципе одинакова - Будь осмотрителен и действуй как нинзя.

Для других классов не вывел пока.

Буду анализировать и искать, возможно и найду оптимальный вариант.

За совет, спасибо! :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 18.03.2021 в 16:09:21 пользователь prus1975 сказал:

Я дошел до 5 ранга с винрейтом 56%. Откатился на 6 который не сгораемый и понеслась - поражение за поражением до 12 поражений подряд. И собственно все. Привет 49%.

Если бы вы посмотрели на свою игровую статистику критически(вместо того, что бы её скрывать), то вы бы заметили, что нет ни каких предпосылок, для того, что бы вы сохраняли винрейт 56% на протяжении мало мальски длительной серии боёв.

В 18.03.2021 в 20:01:34 пользователь prus1975 сказал:

Так что, проальфа в рангах и случайных боях это ниочем.

Наоборот, вы как раз и продемонстрировали низкую эффективность игры, столь типичную для игроков с красной проальфой. 

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
Сегодня в 09:12:23 пользователь Artemus сказал:

Если бы вы посмотрели на свою игровую статистику критически(вместо того, что бы её скрывать), то вы бы заметили, что нет ни каких предпосылок, для того, что бы вы сохраняли винрейт 56% на протяжении мало мальски длительной серии боёв.

Наоборот, вы как раз и продемонстрировали низкую эффективность игры, столь типичную для игроков с красной проальфой. 

Я так понимаю Вам нравится других мордой об стол елозить.

Свою статистику я очень внимательно смотрел и смотрю. В том числе и по отдельным кораблям, там разные цвета проальфы. От красного до темнозеленого и голубого. Так что все нормально. И скрыл я стату свою только вчера. Могу и открыть, скрывать нечего. Ее и так можно через z1ooo глянуть.

 

И я повторю, что в рангах и случайных боях я играю не один и от конкретно моих действий зависит не много. И если сокомандники решили слиться, то мастерство не поможет. Подбор то по кораблям идет.

В итоге - поражение и падение винрета, как следствие - красная проальфа.

 

Как посмотреть статистику в блице? Где один на один, где только моя эффективность!

 

Изменено пользователем prus1975
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 174
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:26:16 пользователь prus1975 сказал:

Я так понимаю Вам нравится других мордой об стол елозить.

Нет, я хочу что бы вы просто посмотрели в зеркало.

Сегодня в 11:26:16 пользователь prus1975 сказал:

А я повторю, что в рангах и случайных боях я играю не один и от конкретно моих действий зависит не много.

Чем меньше игроков, тем больше важны ваши действия.

 

Сегодня в 11:26:16 пользователь prus1975 сказал:

И если сокомандники решили слиться, то мастерство не поможет.

Да, но в роли "сливающих сокомандников" выступаете вы сами.

Сегодня в 11:26:16 пользователь prus1975 сказал:

В итоге - поражение и падение винрета, как следствие - красная проальфа.

Нет, винрейт не имеет прямой зависимости с проальфой. Приведу свой собственный пример:

image.thumb.png.7dacb9084a72fa6fbc9ae8a8ceb1d4cd.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 613 боёв
Сегодня в 10:36:19 пользователь Artemus сказал:

Нет, я хочу что бы вы просто посмотрели в зеркало.

Чем меньше игроков, тем больше важны ваши действия.

 

Да, но в роли "сливающих сокомандников" выступаете вы сами.

Нет, винрейт не имеет прямой зависимости с проальфой. Приведу свой собственный пример:

image.thumb.png.7dacb9084a72fa6fbc9ae8a8ceb1d4cd.png

 

Вы слишком категорично верите цифрам.

Только вот нет оценки другим действиям, например разведка, засвет, принуждение противника к маневру ухудшающему положение его команды.

Например, из личного опыта.

В бронзе я на Хиппере на карте "Зона крушения Альфа" пошел на точку А. За мной два Лк и эсм.

На встречу идут 3 Лк. После пары залпов, мои Лк отворачиваю и назад. Я перед 3 Лк , отходить кормой, разворачиваться - один итог, утопят. Ускоряюсь чтобы успеть торпы пустить - пустил. Они это видят. Два Лк отвернули. Один (Померания кажется) тормознул и только одну торпеду из 6 получи. Затем тоже пошел с отворотом за теми двумя.

Эсм который шел за мной взял А.

3 Лк ушли от А не к центру карты, а к ее краю, почти в угол и долгое время не могли никак влиять на ситуацию в бою!

Мы тогда победили. Но очков за бой я заработал мало. И что? Я сливающийся сокомандник?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
8 597 боёв

Добрый день. Играл в серебряной лиге, дошел до квалификации и осталось 2 боя до выхода в золото. И я оставил их на завтра... И завтра все *** слетело, вы мол ничтожество, начинайте снова в серебре... В связи с этим вопрос, а нельзя ли поставить предупреждение, что сроки такие то и такие то!? Что вот завтра или на днях закончится квалификация! Да, висит то, что до такого то вообще ранги идут и зачем то в сутках временные рамки. Ну толку от этого то!? А вот действительно о важном ничего! Признаться честно, желание играть отбило напрочь!

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 08:40:38 пользователь prus1975 сказал:

А вот на Кр или Лк единичные случаи были, редкие. На них сложновато универсальную тактику применять. Много факторов.

Я вчера   играл  только на Бургуни и из 9 боев   в большей части поражений   сохранил звезды 

 

Сегодня в 12:10:12 пользователь Horned_Reaper_1983 сказал:

В связи с этим вопрос, а нельзя ли поставить предупреждение, что сроки такие то и такие то!? Что вот завтра или на днях закончится квалификация!

Вообще то  в  последние сутки  перед окончанием  спринта  при заходе в игру   на экран  вылезает плашка  предупреждением   что до  окончания  текущего спринта  осталось   столько то времени. Это касается не только спринтов , но и других активностей

 Вы  же видимо просто невнимательны 

Кроме этого  в условиях указано что  спринт длится 2 недели   и просчитать время  от начала  спринта,   до  его конца  не должно составлять труда 

 

Сегодня в 12:10:12 пользователь Horned_Reaper_1983 сказал:

дошел до квалификации и осталось 2 боя до выхода в золото.

2  звезды это не факт что 2 боя 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×