Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.1-0.10.2-0.10.3] Ранговые бои. Второй сезон

В этой теме 1 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 19:00:35 пользователь prus1975 сказал:

3. "Мудрые разработчики" допускают ситуацию когда возможен проигрыш в 8-12 боев подряд! как бы ты не старался, но победить более 4 боев подряд практически невозможно (именно в рангах,  в случайных боях иногда получается побеждать более 5 боев подряд).

ранги.Голд.

"мудрые разработчики " решили.

пора Ему вниз)

А он говорит(рисую фигу))

И "держит" звезду.

Шесть раз подряд..На эсминце..Всё равно завалили..

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 659 боёв
Сегодня в 11:02:17 пользователь Poker_Ace сказал:

я всегда играю с ластомером

он и показывает, что примерно 30% , встречающихся на высоких уровнях игроков, имеют проальфу темно зеленую и лучше.

это субъективные наблюдения

По Вашему мнению, насколько соответствует показатель ластомера реальным способностям игрока? Вроде проальфа зеленая, а играет как-то не очень?

Предполагаю, что согласно закону больших чисел (З.Б.Ч.), чем больше боев провел игрок, тем она справедливее.

Особенно если боев более 10 000.

То есть, после определенного количества боев проальфа показывает реальные способности игрока, если ее умышленно не накручивали.

(З.Б.Ч.: среднее значение конечной выборки из фиксированного распределения близко к математическому ожиданию этого распределения).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 795
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 481 публикация
Сегодня в 10:47:27 пользователь prus1975 сказал:

По Вашему мнению, насколько соответствует показатель ластомера реальным способностям игрока? Вроде проальфа зеленая, а играет как-то не очень?

Предполагаю, что согласно закону больших чисел (З.Б.Ч.), чем больше боев провел игрок, тем она справедливее.

Особенно если боев более 10 000.

То есть, после определенного количества боев проальфа показывает реальные способности игрока, если ее умышленно не накручивали.

(З.Б.Ч.: среднее значение конечной выборки из фиксированного распределения близко к математическому ожиданию этого распределения).

насчет математики вполне соглашусь.

но тут есть проблема не математического свойства

для того чтобы сравнивать "показатель ластомера с реальным способностям игрока"

надо иметь ответ на вопрос - а что такое реальные способности игрока?

да еще такой ответ, чтобы удовлетворил, не только дающего такое определение, но и всех остальных игроков

последнее почти не выполнимо. 

Сегодня в 10:39:35 пользователь Kapteyn сказал:

ранги.Голд.

"мудрые разработчики " решили.

пора Ему вниз)

А он говорит(рисую фигу))

И "держит" звезду.

Шесть раз подряд..На эсминце..Всё равно завалили..

на стихи от вашего сообщения потянуло )))

если выдастся минутка, напишу что нибудь )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
В 17.03.2021 в 12:28:00 пользователь Poker_Ace сказал:

по сетапу нет не малейших претензий (у меня)

что касается по скиллу... повторюсь - не ведаете вы, агнцы, чего желаете.

...

вот возьмем кого нибудь с форума с зеленой про-альфой, да хоть бы и того же @Compotti

на данный момент он попадает в бои где примерно процентов 30 игроков сильнее его

и процентов 70 , соответственно слабее его. (будем считать, для простоты,  что равных ему только 1 человек он сам :Smile_trollface:)

соответственно у него присутствует какая то вероятность влиять на бой.

...

а представьте , что будет если он будет всегда  попадать в бои, где все остальные равны ему?

будет болото , застой и ни малейшего продвижения вперед по рангам.

...

но агнцы этого не понимают.

вот потому мудрые разработчики и направляют ненавязчиво агнцев в такие условия, где им что то светит.

агнцы возмущаются, но кушать кушают

ибо съедобно!

:fish_happy: 

 

Ну я не соглашусь с вами тоже, во многих онлайн-играх есть арены, ранговые разделения - и там есть разница по скиллу и никакого болота не наблюдается... Хотя по стойте, я знаю для кого в такой системе будет "болото" - для игроков, которые достигли своего максимума, чуть выше среднего (в данной игре 50-55% наверное) и не хотят (или не могут) развиваться дальше. То есть им необходимо попадать против 49% и ниже, чтобы показывать свой уровень, но в тоже время встречи с 55-60% и выше игроками, для них лучше избегать, т.к. против них они будут показывать низкие результаты.

 

Я понимаю, что большинство игроков в таких онлайн-проектах являются п***бирами которым интересно нагибать и побеждать только более слабых и не умелых противников. Однако лично мне было бы интереснее играть с более сильными соперниками, даже чаще проигрывая, но повышая при этом свой уровень игры.

 

И ещё, почему вы решили,  что от подобного разделения будет много "воя" недовольных, от слабых игроков? Повторюсь, во многих играх есть строгое и жесткое разделение по скиллу и никто "слабенький" не ноет просто так, что его не пускают в "высшую" лигу, т.к. любой трезво думающий человек понимает, что ему надо "доказать" свой скилл, пройти с самых низов, средние лиги и т.д. (Если он этого хочет конечно) Могу уверенно сказать на примере танков, я не знаю ни одного игрока ниже 50% побед, который был бы рад добровольно играть против статистов 60+%.

 

А что мы имеем в кораблях? Любой желающий, даже новичок с одной выкачанной 9-10, может зайти в ранги и попасть в одну команду с условно говоря кибер-спортсменами... это же получается тот же самый рандом, только количество кораблей меньше и одноуровневые бои (кстати, это даже плюс для новичков, например в прошлом сезоне можно было качать 8-ки, не встречаясь с 9-10 лвл, как в обычном рандоме). В этом сезоне в бронзе можно 9-ки хорошо качать, т.к. не встретишь 10. Вот и получается, что без разделения по скиллу, в сегодняшнем виде, ранги - это не ранги, а всего лишь вариация обычного рандома. 

 

Да, ещё нет отрядов, что так же делает ранги чуточку проще для соло игроков, которых в игре большинство.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 795
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 481 публикация
Сегодня в 11:13:08 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Ну я не соглашусь с вами тоже, во многих онлайн-играх есть арены, ранговые разделения - и там есть разница по скиллу и никакого болота не наблюдается...

в смысле "не соглашусь"?

я тоже самое говорю - если есть разница по скиллу - нет болота.

как можно не согласиться, сказав то же самое? :Smile_amazed:

 

Цитата

Я понимаю, что большинство игроков в таких онлайн-проектах являются п***бирами которым интересно нагибать и побеждать только более слабых и не умелых противников.

ну опять... что вы такое придумываете?

как это "большинству интересно побеждать только более слабых"??

а если удалось победить более сильного, что от этого нет радости?

в этом нет интереса?

...

воля ваша , вы странный собеседник. 

трудно что то обсуждать в таком случае....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 528 боёв
Сегодня в 12:31:39 пользователь Poker_Ace сказал:

как это "большинству интересно побеждать только более слабых"??

посню. НАрод в основном хочет ПЛЮШЕК (зефирок, эклерок...) и чтоб ничего не делать.

Убить слабого проще, т.е. меньше усилий. А шерсти столько же сколько за топ три сервера.

Т.е. убивать слабых быстрее и результативнее. Читай-  выгоднее. Т.е. интереснее получить макс наград за минимум времени, только другими словами

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 795
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 481 публикация
Сегодня в 11:35:59 пользователь Alexahiks сказал:

посню. НАрод в основном хочет ПЛЮШЕК (зефирок, эклерок...) и чтоб ничего не делать.

Убить слабого проще, т.е. меньше усилий. А шерсти столько же сколько за топ три сервера.

Т.е. убивать слабых быстрее и результативнее. Читай-  выгоднее. Т.е. интереснее получить макс наград за минимум времени, только другими словами

ну так это очевидно.

с вами полностью согласен

Сегодня в 11:13:08 пользователь Keeper_Ilya сказал:

  Вот и получается, что без разделения по скиллу, в сегодняшнем виде, ранги - это не ранги, а всего лишь вариация обычного рандома. 

 

 

 лично я предпочитал старые ранги.

но и даже и новые  намного лучше рандома.

это такое себе - комби режим.

но вам то что за печаль?

хотите жесткого сопротивления?

играйте в клановые бои

....

я же индивидуалист, мне претит идея, кому то подчиняться, с кем то что то согласовывать.

старые ранги были лучше, но и новые сгодятся.

... вот чтобы сильно хотелось, чтобы разработчики увеличили МОРАЛЬНУЮ  награду за 1 ранг в золотой лиге.

увы, пока этого нет ((

Сегодня в 11:13:08 пользователь Keeper_Ilya сказал:

 Однако лично мне было бы интереснее играть с более сильными соперниками, даже чаще проигрывая, но повышая при этом свой уровень игры.

позвольте вопрос - вы достаточно уверенно сейчас берете 1 ранг в золотой лиге?

если да - то ладно.

а если нет?

 тогда ваши амбиции выглядят позерством

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 11:38:27 пользователь Poker_Ace сказал:

 позвольте вопрос - вы достаточно уверенно сейчас берете 1 ранг в золотой лиге?

 

Ага. "Щаз". Там 9 ранг бронзовая лига.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
Сегодня в 08:30:15 пользователь KANARIS79 сказал:

Нит. В золоте только десятки, там фарм и кач не возможны)) 

Ну, кхэ, вчера заново начал серебро. Катал на чем попало премиумном. Преимущественно Фрисланд, ему для сравнения по фарму серебра - Смаланд. Убедился, что прем фармит раза в 2 больше акционного. Брал Москву и Аляску-очень годно заходят 2 этих крейсера в рангах. Чтобы потроллить тиммейтов разок Адзуму выкатил, на удивление плюс за тот бой кто то поставил)) Играл именно что в удовольствие, ни с кем не ругался и спокойно заехал на 4 ранг. В боях было много людей, место которым на 10 ранге бронзы. Но они всегда пополам делились, то за меня, то напротив. Вообщем, все ожидаемо и без каких то сюрпризов. Мне понра)) 

Вот бы все с таким настроением играли в РБ! :Smile_great:

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 11:00:35 пользователь prus1975 сказал:

1. А сейчас не болото и застой? Качели 6-5-6-5 и т.д

А почему вы считаете, что должны продвигаться выше?

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 659 боёв
Сегодня в 13:40:43 пользователь Artemus сказал:

А почему вы считаете, что должны продвигаться выше?

А почему бы и да?

 

Я брал 1 ранг в серебре в первом сезоне и сознательно не пошел в золотую лигу, чтобы катать Союз И Айову.

Не скажу, что легко, но такого не припомню.

 

А почему Вы считаете, что я не должен продвигаться выше?

 

И таки прошел выше до 4 ранга

Изменено пользователем prus1975

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 14:46:21 пользователь prus1975 сказал:

 

 

А почему Вы считаете, что я не должен продвигаться выше?

 

 

Ну, наверное, потому что у вас в рангах за  140 боёв винрейт 49%. Т.е. вы проигрываете чаще, чем  выигрываете. Допускаю, что иногда вам удаётся сохранять звезду, но в среднем, вы теряете все, что заработали. Видимо, это ваш предел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 659 боёв
Сегодня в 13:57:01 пользователь Artemus сказал:

Ну, наверное, потому что у вас в рангах за  140 боёв винрейт 49%. Т.е. вы проигрываете чаще, чем  выигрываете. Допускаю, что иногда вам удаётся сохранять звезду, но в среднем, вы теряете все, что заработали. Видимо, это ваш предел.

Вот о чем я и говорю. Я дошел до 5 ранга с винрейтом 56%. Откатился на 6 который не сгораемый и понеслась - поражение за поражением до 12 поражений подряд. И собственно все. Привет 49%.

Причем я видел как сливаются гарантированно выигрышные бои только потому, что уцелевший вместо того чтобы просто подождать выигрыша по очкам решил пострелять в предсказуемым результатом, или когда три наших корабля гоняются по всей карте за единственным "недобитком" противника не собираясь брать точки с таким же предсказуемым результатом.

То есть я в бою брал точки, наносил урон, светил,  погибая топил одного противника (1-1 вроде не зря бился!) и даже несколько раз сохранял звезду, но в итоге проигрыш и мой винрейт понижался.

Почему это мой предел, если я не один играю?

В старых рангах я поднимался до 5 - один раз, до 7 раза два, в основном не выше 8. И там я понимал, что 8 ранг это мой предел.

Но в этих рангах, в первом сезоне я не сильно напрягаясь дошел до квалификации в серебре.

Так что к составу команд есть очень серьезные вопросы в этом сезоне.

Изменено пользователем prus1975
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 13:10:20 пользователь Wash9 сказал:

Ага. "Щаз". Там 9 ранг бронзовая лига.

Так я в этом сезоне только 1 бой сыграл и то пару часов назад. Нет пока времени и желания вообще играть.

Впрочем речь не обо мне, а о том что человек пишет, что он против разделения в рангах по скиллу, якобы это приведёт к болоту и застою среди игроков хорошего уровня.

Изменено пользователем Keeper_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 943 боя
Сегодня в 10:00:35 пользователь prus1975 сказал:

Ваши рассуждения вполне разумны

С моей точки зрения, рассуждения уважаемого Покера не просто разумны, а ультимативны. Вы, просто постарайтесь вдуматься в то, что написано. 

Сегодня в 10:00:35 пользователь prus1975 сказал:

1. А сейчас не болото и застой? Качели 6-5-6-5 и т.д.

Качели на каком отрезке? В 10-50-100 боев? А если сохранять звезду, то качелей не будет. Ну если и будут, то минимальны. 

Сегодня в 10:00:35 пользователь prus1975 сказал:

Возможен проигрыш в 8-12 боев подряд! как бы ты не старался, но победить более 4 боев подряд практически невозможно (именно в рангах,  в случайных боях иногда получается побеждать более 5 боев подряд).

У меня такая серия была последний раз, когда Чапаева качал, свой первый крейсер. На аккаунте тогда не более 1к боев было. В рандоме. И я тогда только учился биноклем пользоваться)) но у вас то уже 16к боев! А за такую серию в рангах-отмотайте несколько страниц назад, там скрин выкладывал, где на Z серия побед с 2 поражениями. Так и вчера на Фрисланде такая же серия побед была. И прошу заметить, я-середнячек и никаких адских мувов делать не умею. У меня винрейт в рангах всего то 59%. А воевать, как воюют Браво, Роджер, Мэджик, Завод-для меня вообще за гранью добра и зла. Уж молчу про СГС, Смайл и Лаир с Клаудом. Как видите, даже середнячек в рангах может выдавать такие победные серии. 

Не знаю, на чем вы специализируетесь, но на эсмах сохранить звезду - проще всего. Надо взять точку и убить красного эсма. А это 90% гарантия сохранения звезды в слитом бою. Как сейвиться на ЛК и КР - не скажу, сам не умею на них воевать. Если эсм с дымами-смотрите, есть ли за вас скорострельный крейсер. Вчера мне два боя попадались "общительные" крейсера. Что делал-тянул им дымы перед точкой, сам выходил, включал ГАП и светил, насколько позволяет маскировка Фрисланда светить. В дымы закатывался крейсер, а один раз было что сразу 2 крейсера закатилось и Курфюрст)) и все, два этих боя рвали с хрустом в тряпки команду красных со счётом 7-0 по кораблями и 3-0 по точкам. Сам конечно без дамажки, зато с победой и плюсами после боя от парней. 

Понимаете, нам, обычным игрокам, для победы очень важно взаимодействие. Мы не фиолеты и не можем в соло пол команды нагнуть. Чтобы победить, надо друг другу помочь! А иначе будет рандомный результат. Вот конкретно вы, что вы делали в тех боях? Я вас не осуждаю, а взываю к здравомыслию. Попробуйте что сделать-если отлетаете одним из первых, не выходите из боя и досмотрите его до конца. И вы увидите, как ошибаются и отлетают ваши сокомандники и обязательно должно придти понимание, что если бы вы не ушли в порт, то все могло пойти по другому. Вот тут вы помогли бы своему и убили одного красного, а потом вдвоём убили бы того, кто прокинул вашему в центре в борт и тот бы выжил, а если бы тот выжил, то смог бы убить воон того на другом конце карты. Цепочка выстраивается, понимаете? Победная цепочка. И начало этой цепочки было завязано на вас. Так то, уважаемый. А чтобы не отлетать одним из первых, чего не надо делать? Не надо торговать бортами и лезть дуром вперёд или как тут сказали вперёд на мужика. Тех, кто может вперёд лезть на мужика в этой игре по пальцам посчитать можно. По пальцам одной руки. И у одного из них кукуха поехала. 

Корень проблем в серии поражений кроется не в разработчиках , а в вас. И даже если предположить, что есть какие то подкрутки-открутки и вам конкретно в этом бою "открутили", то это сразу видно по поведению ваших тиммейтов и вы прямо со старта понимаете, что надо сохранять звезду. То есть, брать точку и убивать эсминца. Понять, что бой слитый на самом старте-элементарно. Если ваш эсм на форсаже едет тупо вперёд минуя все точки или Петропавловск делает то же самое и они не реагируют на команды-назад. Всё ясно, минус 1 гарантированный. Играем аккуратно и сейвим звезду. Таким образом можно обмануть вот эту пресловутаю "подкрутку". Два луза с сейвом звезды, потом победа-шажок вверх. Ещё луз с сохранением и ещё победа-еще один шажок вверх. И так потихоньку двигаетесь вверх. Все середняки так и делают. И я так делаю. И вы так делайте. Не лезьте вперёд, не торгуйте бортами, помогайте своим. И будут победы. 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:30:52 пользователь KANARIS79 сказал:

В дымы закатывался крейсер, а один раз было что сразу 2 крейсера закатилось и Курфюрст)) и все, два этих боя рвали с хрустом в тряпки команду красных со счётом 7-0 по кораблями и 3-0 по точкам. Сам конечно без дамажки, зато с победой и плюсами после боя от парней. 

Понимаете, нам, обычным игрокам, для победы очень важно взаимодействие. Мы не фиолеты и не можем в соло пол команды нагнуть. Чтобы победить, надо друг другу помочь! А иначе будет рандомный результат. Вот конкретно вы, что вы делали в тех боях? Я вас не осуждаю, а взываю к здравомыслию. Попробуйте что сделать-если отлетаете одним из первых, не выходите из боя и досмотрите его до конца. И вы увидите, как ошибаются и отлетают ваши сокомандники и обязательно должно придти понимание, что если бы вы не ушли в порт, то все могло пойти по другому.

+100%, без команды и взаимной тактики никуда, никакие цифры в статистике ничего здесь не скажут. Если команда читает и понимает твои сообщения, то все нормально  по бою. Но не всегда можно успеть оценить непонимание тех кто с тобой рядом. А когда ты пишешь ставлю дым там то, а игрок прокатывает через него, или лезут туда где одному то место мало скрыться и подсветить гапом, то с такой игрой цифр в статистике больших не будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 08:30:15 пользователь KANARIS79 сказал:

Нит. В золоте только десятки, там фарм и кач не возможны)) 

А я  вот лодки не качаю, только плюшки ,   поэтому в золоте   День прошел не удачно,   дошел до 8го  и откатился  обратно на 10й . За то почти всю сталь выгреб и перепробовал все лодки.  

  Казалось бы  должно быть по другому,  но ощущения  как  будто то не в золоте а в бронзе.  Народ все так же ездит на  чужие фланги бросая свой.  Все так же берет не самые подходящие под ранги лодки и  все так же собачится  )  

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
538
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация

Добрый день!

Принял участие в новом ранговом режиме, в связи с полученным опытом хотелось бы выразить свои пожелания:

1. Хотелось бы в будущем, чтобы каждая лига имела свой уровень кораблей (бронзовая 8 лвл, серебряная 9 лвл и золотая 10), при этом в квалификации как раз бы уместнее было оставить смешение уровней кораблей. По причине того, что к примеру в бронзе разрешен 8-9 лвл в основном бои проходят с кораблями только 9 лвла, то есть целый пласт кораблей 8 уровня практически остается не задействованным, похожая история и в серебре;

2. Также хотелось бы видеть чуть увеличенные награды, в частности добавить флажные сигналы, которые бы выдавались наравне со сталью за определенное кол-во побед;

3. И очень бы хотелось введения ограничения по количеству одноименных кораблей на команду (например не более 2х). Когда в золотой лиге половина команды Тундры (просто как пример, ибо однажды видел 4 шт.) это не очень.

 

p.s. В целом новые ранги не плохи, но желания катать в золотой лиге поубавилось еще после тестового сезона, после чего и беру 1ый ранг только в бронзе. Касательно увеличения кол-ва дней для прохождения рангов - понравилось, это удобно игрокам которые в будние дни работают и могут играть только в выходные, теперь не обязательно упарываться за 2 дня.

 

// Перенёс в Обратная связь. F_A

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 659 боёв
В 18.03.2021 в 19:30:52 пользователь KANARIS79 сказал:
Скрытый текст

 

С моей точки зрения, рассуждения уважаемого Покера не просто разумны, а ультимативны. Вы, просто постарайтесь вдуматься в то, что написано.

 

Не знаю, на чем вы специализируетесь, но на эсмах сохранить звезду - проще всего. Надо взять точку и убить красного эсма. А это 90% гарантия сохранения звезды в слитом бою. Как сейвиться на ЛК и КР - не скажу, сам не умею на них воевать.

 

Цепочка выстраивается, понимаете? Победная цепочка. И начало этой цепочки было завязано на вас. Так то, уважаемый.

 

А чтобы не отлетать одним из первых, чего не надо делать? Не надо торговать бортами и лезть дуром вперёд или как тут сказали вперёд на мужика.

 

Корень проблем в серии поражений кроется не в разработчиках , а в вас.

 

И даже если предположить, что есть какие то подкрутки-открутки и вам конкретно в этом бою "открутили", то это сразу видно по поведению ваших тиммейтов и вы прямо со старта понимаете, что надо сохранять звезду.

 

То есть, брать точку и убивать эсминца. Понять, что бой слитый на самом старте-элементарно. Если ваш эсм на форсаже едет тупо вперёд минуя все точки или Петропавловск делает то же самое и они не реагируют на команды-назад. Всё ясно, минус 1 гарантированный. Играем аккуратно и сейвим звезду.

 

Таким образом можно обмануть вот эту пресловутаю "подкрутку". Два луза с сейвом звезды, потом победа-шажок вверх. Ещё луз с сохранением и ещё победа-еще один шажок вверх. И так потихоньку двигаетесь вверх.

 

 

 

1. На счет ультимативности я бы не был так категоричен.

2. Играю на всем многообразии Ав, ЛК, Кр, Эм.

3. Кто на ком завязан еще поглядеть надо.

4. Вперед дуром не лезу и борта стараюсь не подставлять.

5. Корень проблем в серии поражений кроется во мне, говорите, а я говорю что играю не один. И сваливать всю вину за поражение команды на меня по крайней мере не совсем верно.

6. Даже если первым гибнет сокомандник это еще не повод играть просто чтобы сохранить звезду, а не стремиться к победе. Это вообще еще ничего не говорит об итоге боя.

7. Я сохранял звезду до 3 раз подряд на несгораемом маму его ранге. Но это три поражения и мой винрейт уже уменьшился.

 

И прошу Вас, оставьте этот менторский тон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
235
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
В 18.03.2021 в 15:38:27 пользователь Poker_Ace сказал:
Скрытый текст

 

ну так это очевидно.

с вами полностью согласен

 лично я предпочитал старые ранги.

но и даже и новые  намного лучше рандома.

это такое себе - комби режим.

но вам то что за печаль?

хотите жесткого сопротивления?

играйте в клановые бои

....

я же индивидуалист, мне претит идея, кому то подчиняться, с кем то что то согласовывать.

старые ранги были лучше, но и новые сгодятся.

... вот чтобы сильно хотелось, чтобы разработчики увеличили МОРАЛЬНУЮ  награду за 1 ранг в золотой лиге.

увы, пока этого нет ((

позвольте вопрос - вы достаточно уверенно сейчас берете 1 ранг в золотой лиге?

если да - то ладно.

а если нет?

 тогда ваши амбиции выглядят позерством

 

 

да, я сам к сожалению в данный момент почти не играю в корабли, но на примере сокланов видел, те кто раньше никогда не брали 1 ранг, в 1 сезоне новых, были в золоте и брали этот 1 ранг. При этом с их же слов "стало легче, чем было раньше".

 

Я не против новой системы рангов, мне как обычному (не супер-пупер) игроку, тоже при желании и наличии времени возможно брать 1 ранг, но это добивается не скиллом, а больше упорством и наличием свободного времени для игры.

 

Крч, я хочу сказать, что это всё-таки плохо, когда игрок имеющий низкий процент побед, набивающий мало урона или даже просто нажимающий "press W", при удачном стечении обстоятельств (попадая в команду победителей)  будет брать 1 ранг.  И да, мне не жалко, пусть все уж тогда берут 1 ранг, но тогда ещё осталось  дойти и до ввода звёзд за голду))))

 

Просто сравнивая например с одной ММО: там есть несколько видов арены, у каждого игрока личный рейтинг, все начинают месяц с одинаково рейтинга 1000 и уже в зависимости от этого рейтинга получают +- очков по итогам боя. То есть побеждая равного по рейтингу получаешь +50, он теряет столько же. Если соперник намного сильнее тебя по рейтингу и ты вдруг выиграл (показал скилл) то тебе дадут уже не +50, а например сразу 200-300 очков и столько же снимут с него, за проигрыш более слабому. А если он выиграет (что вполне ожидаемо), то получит за тебя всего 5 или даже 0, соотвественно и ты почти ничего не теряешь по рейтингу. Так вот при такой системе подсчёта, буквально за каждую позицию вверх идёт конкурентная борьба, т.к. топы уходят далеко вперед по очкам, а основная масса игроков не может сдвинуться с начальной 1000 или уходит в минус и вообще забивает на эту арену. В конце месяца рейтинг обнуляется, топы получают награду и всё начинается заново. 

 

Там тоже есть и отрядные сражения и так же личный рейтинг помогает собирать более-менее равные команды, случайных "пассажиров", как тут, при такой системе, практически не может быть, т.к. чтобы получать много очков, тебе нужно побеждать равных или более сильных соперников, чем ты сам. В кораблях же, ты можешь попадать к 40% противникам и легко побеждать. (Видел на стриме у Шеридана, был в противниках 40% игрок в золотой лиге,  уже имел 3 ранг, при этом он просто выехал на центр бортом ко всем соперникам, утонул первым, без дамага, но его команда выиграла и он получил звезду).

 

Получается неинтересно играть в такую игру, где результат в меньшей степени зависит от твоих действий, а в большей от рандома: в какую команду он закинет более сильных игроков, а в какую более слабых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×