Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование "Ось против коалиции"

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 16:55:38 пользователь ermanec сказал:

2-й или 3-й уровень?

а что круче?

 

А по сабжу - выглядит сомнительно.

@Kirito______

Может стоило бы для начала протестить период ПМВ, на кораблях 6го уровня? Хотя да, чего это я... там же типичный рандом будет..

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.02.2021 в 20:02:54 пользователь Agnitus сказал:

а что круче?

Третий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 657
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 858 публикаций
29 007 боёв
Сегодня в 16:37:38 пользователь ALEX_XX сказал:

то есть результат того, что оно в самих танках накрылось медным самоваром не смущает? В рамках баланса оно оказалось неиграбельным. Под этот режим требовался отдельный баланс, потому что толпы су-152 и КВ-2 ярко повторили историю и ноджебали немцев по самые огороды. Без проработки указанных кораблей под новый режим получится то же самое, что и в тунчесах.

Отдельная тема - "исторические" онимэшные корабли. Я понимаю, что оно, по сути, клоны, но тогда уж принудительно отключать всю эту внешнюю фэнтезийность.

Результат того что в танках не смущает :  1) я в танки не играю - я играю в корабли . 2) если у кого то что то не получилось то это не значит что у другого будет тот же результат. 3) для этого и существует тестирование. 

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 16:37:38 пользователь ALEX_XX сказал:

то есть результат того, что оно в самих танках накрылось медным самоваром не смущает? В рамках баланса оно оказалось неиграбельным. Под этот режим требовался отдельный баланс, потому что толпы су-152 и КВ-2 ярко повторили историю и ноджебали немцев по самые огороды.

В кораблях все же ситуация помягче и такого резкого различия в ТТХ нет. Вот много вы можете назвать пар кораблей одного или даже +/-1 уровня, когда один "сдувает", а второй "нишмогла"?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 16:37:38 пользователь ALEX_XX сказал:

то есть результат того, что оно в самих танках накрылось медным самоваром не смущает? В рамках баланса оно оказалось неиграбельным. Под этот режим требовался отдельный баланс, потому что толпы су-152 и КВ-2 ярко повторили историю и ноджебали немцев по самые огороды. Без проработки указанных кораблей под новый режим получится то же самое, что и в тунчесах.

Отдельная тема - "исторические" онимэшные корабли. Я понимаю, что оно, по сути, клоны, но тогда уж принудительно отключать всю эту внешнюю фэнтезийность.

А как скажите танковые битвы СУ-152 и КВ-2 против Тигров и Пантер могут быть хоть в какой то степени показателем для корабельного ПВП Хиппера-Чапаева?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 172 боя
Сегодня в 17:34:14 пользователь X_P_I0_H сказал:

Ну он вообще то прав.Вы про официальное правительство Франции в 1940-1944,так называемый "режим Виши" что нибудь слышали?

Флот был и у него,и у Свободной Франции генерала де Голля

Ну так-то правительство Виши было официально создано после Мерс эль Кебире. И в каких ещё операциях против союзников французский флот участвовал, кроме защиты самих себя? И вспоминаем, что при угрозе захвата флота в Тулоне французы затопили весь свой флот, а значит не собирались они отдавать свои корабли немцам или тем более за них воевать

Изменено пользователем xolodnyi_BETEP
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179 657
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 858 публикаций
29 007 боёв
Сегодня в 17:28:32 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

 операциях против союзников французский флот участвовал, кроме защиты самих себя?

Так значит всё таки противостояние было ? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:28:32 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Ну так-то правительство Виши было официально создано после Мерс эль Кебире. И в каких ещё операциях против союзников французский флот участвовал, кроме защиты самих себя? И вспоминаем, что при угрозе захвата флота в Тулоне французы затопили весь свой флот, а значит не собирались они отдавать свои клоабли немцам или тем более за них воевать

Верно,на целую неделю позже!Но давайте уж честно,вы же не думаете что в Мер эль Кебире был утоплен весь флот до последнего корабля?

Вы не допускаете что в колониальных базах,в море оставались суда?Да и организация ВМС в коллаборационистском правительстве не была упразднена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[U-IL]
Участник
23 публикации
9 159 боёв
Сегодня в 17:11:06 пользователь Agnitus сказал:

В кораблях все же ситуация помягче и такого резкого различия в ТТХ нет. Вот много вы можете назвать пар кораблей одного или даже +/-1 уровня, когда один "сдувает", а второй "нишмогла"?

Мусаси и любой лк-8 .  Муся прямо в лоб лицо сломает. Цезарь, николай 1, гремящий(?). А также лк-8 имеет чудовищное преимущество перед лк-7, знаете какое? Лк-7 прямо в лоб убивают из-за правила "14.3" и оконечностей в 26 мм,  они легко берутся орудиями 380+, а такой калибр есть даже на 6-м уровне. И самое смешное хотите? Некоторые лк-10 не могут в лоб пробить лк-8 из-за оконечности в 32 мм которые гарантированно пробивают только ТРИ(!) лк в игре (если я не ошибаюсь). Таков баланс :cap_haloween:

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 172 боя
Сегодня в 18:34:00 пользователь X_P_I0_H сказал:

Верно,на целую неделю позже!Но давайте уж честно,вы же не думаете что в Мер эль Кебире был утоплен весь флот до последнего корабля?

Вы не допускаете что в колониальных базах,в море оставались суда?Да и организация ВМС в коллаборационистском правительстве не была упразднена.

Конечно не был утоплен. Он был утоплен в Тулоне. И не вижу причин, по которым он бы не был утоплен в любом другом порту самими французами. А при наличии желания договориться в Мерс, может договорились бы и в Касабланке. Кроме того, зачем тогда те же будущие Виши не соглашались на все требования Германии по разоружению флота. Я конечно ни в коем случае их не поддерживаю, но поставь себя на место любого офицера - со стороны это выглядит как тотальный распил твоей страны остальными союзниками 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 17:45:07 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Конечно не был утоплен. Он был утоплен в Тулоне. И не вижу причин, по которым он бы не был утоплен в любом другом порту самими французами. А при наличии желания договориться в Мерс, может договорились бы и в Касабланке. Кроме того, зачем тогда те же будущие Виши не соглашались на все требования Германии по разоружению флота. Я конечно ни в коем случае их не поддерживаю, но поставь себя на место любого офицера - со стороны это выглядит как тотальный распил твоей страны остальными союзниками 

По вашему выходит следующее:

1)часть флота утоплена англичанами в Мерс эль Кебире

2)остальное-самими французами в Тулоне

3)ВМС Свободной Франции-плод моего воображения

4)корабли не разделившие участь тех,что указаны в пунктах 1 и 2 не имели место быть

 

Я вас правильно понял?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 172 боя
Сегодня в 18:50:03 пользователь X_P_I0_H сказал:

По вашему выходит следующее:

1)часть флота утоплена англичанами в Мерс эль Кебире

2)остальное-самими французами в Тулоне

3)ВМС Свободной Франции-плод моего воображения

4)корабли не разделившие участь тех,что указаны в пунктах 1 и 2 не имели место быть

 

Я вас правильно понял?

Конечно нет. Уцелевшие корабли ушли в Тулон и там утонули вообще все. Мы не считаем тех, которых прихватизировали американцы и которые захватили англичане. А собственно больше ничего и не остаётся. Ну и смешно думать, что вишисты начали бы строить новые корабли, кто бы им это дал и на какие ресурсы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 18:05:47 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Конечно нет. Уцелевшие корабли ушли в Тулон и там утонули вообще все. Мы не считаем тех, которых прихватизировали американцы и которые захватили англичане. А собственно больше ничего и не остаётся. Ну и смешно думать, что вишисты начали бы строить новые корабли, кто бы им это дал и на какие ресурсы. 

Конечно не стали бы.Но факт остаётся фактом,ВМС у вишистов были,хоть формально но морское ведомство существовало.

Даже если под его флагом плавал один плот +резиновая лодочка).А раз так,то пост,к которого началась наша беседа-вполне справедлив!

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 172 боя
Сегодня в 19:11:03 пользователь X_P_I0_H сказал:

Конечно не стали бы.Но факт остаётся фактом,ВМС у вишистов были,хоть формально но морское ведомство существовало.

Даже если под его флагом плавал один плот +резиновая лодочка).А раз так,то пост,к которого началась наша беседа-вполне справедлив!

Справедлив, чтобы утверждать, что Франция воевала на стороне Оси?) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций
1 006 боёв
Сегодня в 18:11:03 пользователь X_P_I0_H сказал:

Но факт остаётся фактом,ВМС у вишистов были,хоть формально но морское ведомство существовало.

Даже если под его флагом плавал один плот +резиновая лодочка)

Более того, он даже успел вполне себе повоевать (хоть и в основном в оборонительном формате) с применением тяжёлой артиллерии - см. Дакарскую операцию, например. Нельзя сказать, чтобы флот Виши достиг каких-то серьезных успехов для Оси, ну дак и эпичный китайский флот у нас в ростере имеется.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 18:15:17 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Справедлив, чтобы утверждать, что Франция воевала на стороне Оси?) 

Я этого не говорил,но с юридической стороны вопроса-это верно.Более того,первое время посол СССР был аккредитован при этом "правительстве"

Сегодня в 18:15:59 пользователь Roknestrov сказал:

Более того, он даже успел вполне себе повоевать (хоть и в основном в оборонительном формате) с применением тяжёлой артиллерии - см. Дакарскую операцию, например. Нельзя сказать, чтобы флот Виши достиг каких-то серьезных успехов для Оси, ну дак и эпичный китайский флот у нас в ростере имеется.

это к моему оппоненту,скорее)

Изменено пользователем X_P_I0_H
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 172 боя

То есть вы за то, чтобы я мог распечатать борт союзного линкора-англичанина, играя на французе, и при этом не стать розовым?) В принципе я не против) 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×