Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование "Ось против коалиции"

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

179 651
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 858 публикаций
29 007 боёв
Сегодня в 19:31:21 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

Если так подумать, то по-хорошему, под такие режимы вообще нужны отдельные клон-экземпляры с совершенно иным балансом. 

Нууу.. так категорично... :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Давно пора!

Больше историзма в игру!

Добавте ещё ит кр - рлсок то с другой стороны хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:28:29 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Ну ты делай поправку на (ветер) то что многие очень ждали такого.

Я очень ждал. Сейчас вообще исторический сеттинг в проекте просел. Надо его вытаскивать за уши. И такой вот ивент - как раз. Только, повторюсь, его бы на уровень ниже перенести.

Сегодня в 18:31:21 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

Если так подумать, то по-хорошему, под такие режимы вообще нужны отдельные клон-экземпляры с совершенно иным балансом. Но, конечно же, никто этого делать не будет.=)

Эту ошибку сделали в танках и Исторические бои провалились. Как раз из-за баланса. Не надо тут ничего клонировать - пусть будет как есть. Я уж как-нибудь неисторическую комплектацию исторического корабля переживу...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 18:28:21 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Вызываю (Кракена)  @Darth_Vederkin   Он в таких делах - дока. 

Эм... И что Вы от меня хотите услышать?

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
Сегодня в 19:34:10 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Эту ошибку сделали в танках и Исторические бои провалились. Как раз из-за баланса. Не надо тут ничего клонировать - пусть будет как есть. Я уж как-нибудь неисторическую комплектацию исторического корабля переживу...)))

Я и не говорил о балансе под исторические реалии. А именно о взаимном балансе мижду техникой в представленном списке, что бы не получилось избеения одной из сторон.=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 20:34:10 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Эту ошибку сделали в танках и Исторические бои провалились. Как раз из-за баланса.

Скорее из-за историзма.

Мету привели к реальности и выяснилось, что "Хэллкат" не пробивает в лоб не то что "Тинра-Б", но и "Пантеру"... :)

Сегодня в 20:39:35 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

А именно о взаимном балансе мижду техникой в представленном списке, что бы не получилось избеения одной из сторон.=)

Ну... Вариантов два:

- либо равные сетапы

- либо смотрим в справочник и имеем два "хиппера" против 14-ти "кливлендов"

Я, естественно, утрирую... :)

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
Сегодня в 19:40:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Ну... Вариантов два:

- либо равные сетапы 

- либо смотрим в справочник и имеем два "хиппера" против 14-ти "кливлендов" 

Я, естественно, утрирую... :)

Опять же, отталкиваясь от первого первианта - два Эдинбурга, пара кливлендов. Первые будут из дымов заливать, вторые подсвечивать эсмов в дымах. Вот об этом скорее речь, по расходникам получается достаточно жёсткий перекос.=)

Конечно, во многом всё зависит от прокладки между клавиатурой и стулом, но не хотелось бы, что бы одна из сторон ковыряясь в носу всё уничтожала, а вторая ради победы должна будет превозмагать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 761
[POR]
Участник
1 881 публикация
12 167 боёв

Не знаю. для 8-к как то жестко.

Куча РЛС с одной стороны, да еще на 10-12 км. 

Кидд с хилкой.

Казак.

Ло Янг с Гапом.

и Энерпрайз на закуску.

 

Я ожидал такие бои для 6-7 левл.

Там побольше реальных кораблей, и не так жестко все с РЛС, а Белфаст не у всех есть.

А то премы 6-7 какие то бесхозные, так уж хоть их выкатать можно.

Может даже продажи поднять.

Раз уже занимаемся прокачкой кэпов до 21 очка теперь, так может дать вариативность, а не только 8-10.

Тем более что 8-10 - есть компании.

8-9 - бронза ранги

9-10 - серебро ранги

10 - золото ранги.

А 6-7 - виртуальная коллекция пикселей, благо хоть пыль не собирают.

 

Ах да - и если для 6-7 такое будет, тут и Леоне пригодиться вдруг...

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
В 26.02.2021 в 17:36:13 пользователь ChroneZavr сказал:

Мусаси и любой лк-8 .  Муся прямо в лоб лицо сломает. Цезарь, николай 1, гремящий(?). А также лк-8 имеет чудовищное преимущество перед лк-7, знаете какое? Лк-7 прямо в лоб убивают из-за правила "14.3" и оконечностей в 26 мм,  они легко берутся орудиями 380+, а такой калибр есть даже на 6-м уровне. И самое смешное хотите? Некоторые лк-10 не могут в лоб пробить лк-8 из-за оконечности в 32 мм которые гарантированно пробивают только ТРИ(!) лк в игре (если я не ошибаюсь). Таков баланс :cap_haloween:

И конечно бедный лк8 вообще ничего не может муське сделать? ББшки об щеку и борт просто как горох, фугасы не взрываются? Я просил ситуацию, когда ты ну вот вообще ничего не можешь, сделать, а не "ой-ой меня пробивают в нос я не могу пятиться!".

Этим корабли от танков и отличаются, что тут ваншот одной плюхой скорее исключение, а если не можешь пробить - сжигаешь.

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 194
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 136 боёв
Сегодня в 16:11:06 пользователь Agnitus сказал:

В кораблях все же ситуация помягче и такого резкого различия в ТТХ нет. Вот много вы можете назвать пар кораблей одного или даже +/-1 уровня, когда один "сдувает", а второй "нишмогла"?

Эммм, то есть по таблице не видно, что из всего списка будет использоваться процентов 15 кораблей? Асасио, кагеро, козак. Другие не нужны :) Эт к примеру. Масса, тирпиц. Могами, кутузов. Не, серьёзно, всё сведётся к очень узкому кругу кораблей. Остальное это будет или незнание меты, или вкусовщина.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 474
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 331 публикация
36 712 боёв
Сегодня в 16:36:04 пользователь 222kym222 сказал:

Представляю себе, раш из двенадцати Бисмарков заточенных в ПМК. :Smile_playing:

А разве можно создавать отряд из 12 человек? Или я что то пропустил? Или матчмейкер тоже упоротый в раш?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 695
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 087 публикаций

Мое мнение - интересно, но пока ДИКО дисбалансно. И дело тут ДАЛЕКО не только в РЛС. Нужна доработка.

Подробности:

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Скучно 2
  • Плохо 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
Сегодня в 21:09:35 пользователь Giulio_Cesare сказал:

А разве можно создавать отряд из 12 человек? Или я что то пропустил? Или матчмейкер тоже упоротый в раш?

Ну ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ =D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 882
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 16:09:14 пользователь Shimakaze сказал:

Исторически Франция должна играть за обе стороны.

Существовало французское коллаборационистское правительство - режим Виши, которое официально придерживалось политики нейтралитета. Немцы рассчитывали, что такое нейтральное французское государство будет контролировать французские колонии. Но в реальности вооруженные силы Великобритании и США  многократно атаковали французские заморские территории, не обращая никакого внимания на нейтралитет Вишистской Франции. Получается, что вишистские французы воевали с Англией и США, но при этом формально они не были союзниками стран Оси. К концу 1942 года немцы окончательно убедились, что вся эта игра во французский нейтралитет не имеет смысла и в ноябре 1942 года Германия оккупировала всю территорию Франции. После этого режим Виши существовал только номинально. Вишистское правительство немцы в 1944 году эвакуировали в Германию, где в апреле 1945 года это правительство и было арестовано союзниками. Основные руководители правительства были осуждены за государственную измену в 1945—1946 годах.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
627
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
25 962 боя

По поводу " ось-коалиция" мб взять какие карты со сценариев и сделать проводку конвоя PQ(защитить транспорты), тот же перл харбор - дать япам ну пусть 3 авика.. а коалицию в бухту.. ордером ПВО.. как рекламировали.. ну и что то ещё мб из эпичных морских ,но делать не рандомом, а типа сценарием.. ну не просто бой а задача какая, историческая, а не пресно по нациям и в рандом, так реально рсл выйграет, а вот исторические ..завалить бисмарка, PQ- конвой, харбор, спасти ямато.. да много что вспомнить можно, эвакуация балт флота из таллина

 

В 26.02.2021 в 23:40:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Скорее из-за историзма.

Мету привели к реальности и выяснилось, что "Хэллкат" не пробивает в лоб не то что "Тинра-Б", но и "Пантеру"... :)

Ну... Вариантов два:

- либо равные сетапы

- либо смотрим в справочник и имеем два "хиппера" против 14-ти "кливлендов"

Я, естественно, утрирую... :)

я согласен что какие то нюансы есть ,но если мы хотим реально ось против коалиции то думаю забалансить можно..

 

Сегодня в 01:15:00 пользователь LAVR14 сказал:

Существовало французское коллаборационистское правительство - режим Виши, которое официально придерживалось политики нейтралитета. Немцы рассчитывали, что такое нейтральное французское государство будет контролировать французские колонии. Но в реальности вооруженные силы Великобритании и США  многократно атаковали французские заморские территории, не обращая никакого внимания на нейтралитет Вишистской Франции. Получается, что вишистские французы воевали с Англией и США, но при этом формально они не были союзниками стран Оси. К концу 1942 года немцы окончательно убедились, что вся эта игра во французский нейтралитет не имеет смысла и в ноябре 1942 года Германия оккупировала всю территорию Франции. После этого режим Виши существовал только номинально. Вишистское правительство немцы в 1944 году эвакуировали в Германию, где в апреле 1945 года это правительство и было арестовано союзниками. Основные руководители правительства были осуждены за государственную измену в 1945—1946 годах.

лавр,извини,возможно Вы правыЮно каким местом Ваше знание истории относится к бою "ось против коалиции" к текущей теме?Вы хотите историю правительства Франции обсудить?прекрасно,только не здесь,и кстати,я заметил,во первых Вы лезете с комментами в поддержку разрабов,во вторых лезете часто и туда где ничего конкретного сказать не можете.. посты набиваете?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[U-IL]
Участник
23 публикации
9 159 боёв
Сегодня в 21:10:45 пользователь Agnitus сказал:

И конечно бедный лк8 вообще ничего не может мвмьке сделать?

Не может 

Сегодня в 21:10:45 пользователь Agnitus сказал:

 ББшки об щеку и борт просто как горох, фугасы не взрываются?

Удачи выцелить щеку мусаси который плавает на синей линии и по кд сносит по несколько тысяч и при этом даже не заморачивается что-то там выцеливать. Ну а пожар может просто не прокнуть, это ведь все рандом.

 

Сегодня в 21:10:45 пользователь Agnitus сказал:

 Я просил ситуацию, когда ты ну вот вообще ничего не можешь, сделать, а не "ой-ой меня пробивают в нос я не могу пятиться!".

И да, ситуация с мусаси, который настрелялся с синей линии и начал сближаться, это тот самый случай когда нужно всем флангом его жечь, а 1 на 1 он тупо переживет.И что хорошего в том, что Лк-7 шатают в нос, а 8-10 в большинстве своем избавлены от такой участи?

 

Сегодня в 21:10:45 пользователь Agnitus сказал:

Этим корабли от танков и отличаются, что тут ваншот одной плюхой скорее исключение

Разница между детонацией и удачным бортовым залпом с отрывом лица не такая уж и большая

Сегодня в 21:10:45 пользователь Agnitus сказал:

а если не можешь пробить - сжигаешь.

А вот это как раз и главная проблема игры, фугасы полностью нивелируют значимость хоть какой-то брони , все равно накидают через надстройки

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
627
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
25 962 боя
Сегодня в 00:42:10 пользователь ChroneZavr сказал:

Не может 

Удачи выцелить щеку мусаси который плавает на синей линии и по кд сносит по несколько тысяч и при этом даже не заморачивается что-то там выцеливать. Ну а пожар может просто не прокнуть, это ведь все рандом.

 

И да, ситуация с мусаси, который настрелялся с синей линии и начал сближаться, это тот самый случай когда нужно всем флангом его жечь, а 1 на 1 он тупо переживет.И что хорошего в том, что Лк-7 шатают в нос, а 8-10 в большинстве своем избавлены от такой участи?

 

Разница между детонацией и удачным бортовым залпом с отрывом лица не такая уж и большая

А вот это как раз и главная проблема игры, фугасы полностью нивелируют значимость хоть какой-то брони , все равно накидают через надстройки

всё что не пробивается- сжигается))а чтоб тебя не повредили крутиться нуно ,как уж на сковородке))

P.S. Ребята ,тема то не кто кого ,а как исторические сражения..подумайте как лучше, а не кто коро сжигает пробивает,забалансить то можно,вон предложил перл-харбор 3 авика яп, против ордера сша.. мб справятся:cap_rambo:

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 399
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 222 публикации
27 860 боёв
В 26.02.2021 в 18:27:36 пользователь X_P_I0_H сказал:

Сколько тем об этом было написано,сколько авторов осмеяно.Теперь это официальная инфа.Ура)))

Лично для меня это просто очередной режим, где надо будет воевать против красных. Корабли, историческая составляющая или ее отсутствие не интересуют в принципе.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 720 боёв

А в чем смысл? Альтернатива случайки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 061
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 713 публикации
25 425 боёв

Не верю я в будущее этого режима. На мой взгляд получится аналог кооператива - "Коалиция против ботов". Ибо страдать за Ось быстро наскучит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×