Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование "Ось против коалиции"

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 219 боёв

Значит за Ось плюшек можно больше выдавать. Что бы интерес у игроков был.

 

ЗЫ я бы за 6 или 7 уровень проголосовал. Мне кажется, так ближе к идее будет.

Да и баланс лучше будет.

 

 

Изменено пользователем Palych011255
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 930
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 480 боёв

Раскройте, пожалуйста, выдающуюся роль эсминцев Оланд и Силиванги, а также крейсера Ириан в победе над фашызмом :Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 402
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 226 публикаций
27 872 боя
В 26.02.2021 в 21:31:21 пользователь Avalon_Wanderer сказал:

Если так подумать, то по-хорошему, под такие режимы вообще нужны отдельные клон-экземпляры с совершенно иным балансом. Но, конечно же, никто этого делать не будет.=)

В танках был подобный опыт. Идея очень быстро заглохла потому что ни какого равенства в технике не было. Хотя странно. Помню как на каждом углу кукарекали что для разнообразия надо исторические бои. В итоге играло 1,5 игрока, из которых половина нечаянно перепутали режим боя. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 075
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 923 публикации
29 008 боёв
Сегодня в 06:24:42 пользователь festspielhaus сказал:

Раскройте, пожалуйста, выдающуюся роль эсминцев Оланд и Силиванги, а также крейсера Ириан в победе над фашызмом :Smile_trollface:

Хм... дык они жеж с Михаилом Кутузовым помогали речной флотилии Одер форсировать в 45-м. 

190595191_imageproxy(7).gif.8ed133cca6d155904047b701d6d60445.gif

Скрытый текст

Были построены в металле..

 

Изменено пользователем BETEPAH_OKCBA
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Я искренне рад, что для поборников историзма пытаются делать контент.

Только вы, поборники, уж не подведите, играйте в этот режим. И только попробуйте заикнуться про баланс.:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 893
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 716 публикаций
17 198 боёв
В 26.02.2021 в 22:15:00 пользователь LAVR14 сказал:
В 26.02.2021 в 16:09:14 пользователь Shimakaze сказал:

Исторически Франция должна играть за обе стороны.

Существовало французское коллаборационистское правительство - режим Виши, которое официально придерживалось политики нейтралитета. Немцы рассчитывали, что такое нейтральное французское государство будет контролировать французские колонии. Но в реальности вооруженные силы Великобритании и США  многократно атаковали французские заморские территории, не обращая никакого внимания на нейтралитет Вишистской Франции. Получается, что вишистские французы воевали с Англией и США, но при этом формально они не были союзниками стран Оси. К концу 1942 года немцы окончательно убедились, что вся эта игра во французский нейтралитет не имеет смысла и в ноябре 1942 года Германия оккупировала всю территорию Франции. После этого режим Виши существовал только номинально. Вишистское правительство немцы в 1944 году эвакуировали в Германию, где в апреле 1945 года это правительство и было арестовано союзниками. Основные руководители правительства были осуждены за государственную измену в 1945—1946 годах.

 

В 26.02.2021 в 22:25:39 пользователь warwar1971 сказал:

лавр,извини,возможно Вы правыЮно каким местом Ваше знание истории относится к бою "ось против коалиции" к текущей теме?Вы хотите историю правительства Франции обсудить?прекрасно,только не здесь,и кстати,я заметил,во первых Вы лезете с комментами в поддержку разрабов,во вторых лезете часто и туда где ничего конкретного сказать не можете.. посты набиваете?

А вот не надо вырывать мои слова из контекста! Я отвечал конкретному игроку, который поставил вопрос с политическим подтекстом. Сама идея устраивать в игре бои "Ось против коалиции" политизирована и от этого никуда не денешься. Кому то не нравится политика Франции во время войны? Это его дело. Но запихивать французов в однозначные союзники Германии и стран Оси - это исторически неверно. Так что разработчики поступили правильно - не стали дразнить французов и уравнивать коллаборационистов и героев Сопротивления.

И не надо мне указывать - где и что писать. Если кто-то хоть что-то написал в поддержку разработчиков, то вас это бесит? А если бы на них вылили ведро помоев, то вас бы это восхитило? Не нравятся мои сообщения? Ваше дело. Я вам рот не затыкал! Вот и вы мне не затыкайте!

 

 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
В 26.02.2021 в 18:24:59 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А что тут аналмзировать?))))

Есть хоть один факт участия Франции в морских операциях флотов Оси? Нет.

Есть факты участия Франции в морских операциях союзников? Да.

Вот и весь анализ))))) Ивент-то называется "Ось против союзников", а не "Англия против Виши"....

Тогда встает вопрос про крейсера проекта 68 и про шведов в лице Оланда, они тоже никакого участия в боях против Оси не предпринимали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 04:32:22 пользователь runSIG сказал:

"Коалиция против ботов". Ибо страдать за Ось быстро наскучит.

Думаю, это несколько неверное утверждение. Лично я не вижу, где там страдания. И думаю, что в Оси будет больше адептов, чем в невнятной Коалиции.

 

Сегодня в 05:24:42 пользователь festspielhaus сказал:

Раскройте, пожалуйста, выдающуюся роль эсминцев Оланд и Силиванги, а также крейсера Ириан в победе над фашызмом

А вклад Огневого, Чапаева и Кутузова более выдающийся?

Хорошо, если Вас так больше устроит, ивент можно назвать так: "Реально существующие корабли постройки 30-50-х годов стран бывшей Оси против стран бывшей Коалиции". Но это звучит слищком тяжеловесно. Так что, не занимайтесь занудством. Ваша шутка не удалась))))

 

Сегодня в 08:54:33 пользователь LAVR14 сказал:

Но запихивать французов в однозначные союзники Германии и стран Оси - это исторически неверно.

Я уже отвечал выше Вашему оппоненту. Само его сообщение в корне безграмотно, просто выплюнуто на форум с целью пофлудить. Так что, думаю, не заслуживает такого большого и детального обсуждения))))

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Вообще-то в "Кораблях" учли ошибку "Танков": взята одноуровневая историческая техника, то есть +/- "в балансе".

Но это несколько нивелирует "историчность", потому что, с учётом игрового ранжирования, с 8-ками должны воевать корабли от 5-го до 10-го уровней. :)

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 219 боёв

Уже 50 +  и, похоже, многим идея понравилась.

Мне тоже +

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
503
Бета-тестер
669 публикаций
22 995 боёв

Коалиция победит. Тупо за счёт РЛС.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 09:52:37 пользователь Tarindel сказал:

Тогда встает вопрос про крейсера проекта 68 и про шведов в лице Оланда, они тоже никакого участия в боях против Оси не предпринимали.

У меня, в отличие от Вас, ничего никуда не встаёт. Делается ивент "Один игровой контент против другого игрового контента". Не более того. Мы в компьютерной игре, если Вы забыли. Точто так же разработчики могли бы придумать что-то типа "Арпеджио против Азур Лайн". И излишняя дотошность к историчности тут явно неуместна. Хорошо уже, что такое планируется, а к заклёпкам придираться не стоит... ИМХО.

Сегодня в 10:05:34 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Но это несколько нивелирует "историчность", потому что, с учётом игрового ранжирования, с 8-ками должны воевать корабли от 5-го до 10-го уровней. :)

Даже от 3-го - Кемпбелтаун, например))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 075
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 923 публикации
29 008 боёв
Сегодня в 11:08:57 пользователь Palych011255 сказал:

Уже 50 +  и, похоже, многим идея понравилась.

Мне тоже +

Надеюсь что и воплощение будет со знаком "+". 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 11:10:02 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Даже от 3-го - Кемпбелтаун, например))))

Вообще-то тогда со 2-го.

DD-66 "Аллен" (эсминец типа "Сэмпсон") вполне себе отвоевал всю войну. :)

Или даже с 1-го: "Черные Лебеди" и "Эри" вполне себе могли столкнуться в Атлантике и с "Хиппером" и с "Бисмарком" "Тирпицем" . :)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 13:45:45 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вообще-то тогда со 2-го.

DD-66 "Аллен" (эсминец типа "Сэмпсон") вполне себе отвоевал всю войну. :)

Или даже с 1-го: "Черные Лебеди" и "Эри" вполне себе могли столкнуться в Атлантике и с "Хиппером" и с "Бисмарком" "Тирпицем" . :)

Катори потоплена Айовой)))

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 26.02.2021 в 20:40:33 пользователь Darth_Vederkin сказал:

либо смотрим в справочник и имеем два "хиппера" против 14-ти "кливлендов"

ну, при склонении к балансу, точность Бисмарку и Тирпицу вернуть. Чтобы с 3го залпа Бисмарк выдавал сокрушительный по британскому линейному крейсеру и клинил башни линкорам типа Кинг Джордж V, заставляя игрока отступить, независимо от его желания игрока.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 27.02.2021 в 12:19:07 пользователь Terramorpher сказал:

Катори потоплена Айовой)))

Странно, я всегда считал, что "Катори" потопили "Нью-Орлеанс" и "Миннеаполис". :)

 

В 27.02.2021 в 12:23:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

Чтобы с 3го залпа Бисмарк выдавал сокрушительный по британскому линейному крейсеру

С пятого... :)

 

В 27.02.2021 в 12:23:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

и клинил башни линкорам типа Кинг Джордж V,

Не было такого.

 

Изменено пользователем andreir
убрана нарушающая цитата
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[VOY]
Бета-тестер
3 441 публикация
10 661 бой

Супер! Отличное начинание в развитие игры! Надеюсь этот бой не будет в стиле рандомного стоялова, а чтоб у каждой стороны были свои задачи, как: Перехватить конвой или нанести артудар по береговым целям и обеспечить безопасность высадки десанта или увести ценный груз. Противоположной стороне контр задача, сорвать, догнать и т.д..

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 11:23:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

Бисмарк выдавал сокрушительный по британскому линейному крейсеру

Так до конца и не доказано, что это был именно Бисмарк. 90% - что таки да. Но 10% пока что остаётся Ойгену.

 

Сегодня в 11:23:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

клинил башни линкорам типа Кинг Джордж V

Орудия у Принца Уэльского выходили из строя из-за заводских проблем, а не с помощью Бисмарка.

 

Сегодня в 11:23:00 пользователь _Vikingr_ сказал:

заставляя игрока отступить

Принц Уэльский в Датском проливе не отступил, а ещё долго сопровождал Бисмарк, периодически перестреливаясь с ним.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:42:56 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но 10% пока что остаётся Ойгену.

Я бы дал 0,01%

Потому что совсем такую вероятность исключать нельзя. :)

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×