Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
necros_

Скажите плиз, это нормально? Бомбит страшно!

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 006
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 191 публикация
24 697 боёв
Сегодня в 18:29:04 пользователь Erbatyr сказал:

у тс-а статка на эсмах такое себе... не может он хорош играть на них. посоветуете тут, а они потом на первых минутах дохнут. статку чекайте прежде чем советовать

друг, я ж написал, "хорошо играй"... а не "как обычно умеет ЦА" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 18:58:41 пользователь AVTactics сказал:

Почему?

ну потому что человек, который за тысячу боёв так и не понял как играть на условном Ямато, и имеет на нём тысяч 40-50 урона за бой , априори не сможет ничего противопоставить игрокам, для которых 100к - не урон. Кстати говоря после череды вот таких сливов в 1 калитку , с закидыванием в заведомо более слабую команду, вечером всё стало ровно наоборот - меня кидает к чувакам из клаудов и тд, а против меня ну вот эти, которые в удовольствие играют.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 22:15:51 пользователь rake1337 сказал:

ну потому что человек, который за тысячу боёв так и не понял как играть на условном Ямато, и имеет на нём тысяч 40-50 урона за бой , априори не сможет ничего противопоставить игрокам, для которых 100к - не урон. Кстати говоря после череды вот таких сливов в 1 калитку , с закидыванием в заведомо более слабую команду, вечером всё стало ровно наоборот - меня кидает к чувакам из клаудов и тд, а против меня ну вот эти, которые в удовольствие играют.

вот вот

полосы везения и невезения абсолютно нормальное, обычное и обыденное явление.

просто человек так устроен - на хорошее он не обращает внимания , будто бы только так и должно быть

а на плохое обращает ещё и как. 

психология.

а вы молодец - видите и хорошее.

это признак интеллекта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:31:08 пользователь LexaLexaVoin сказал:

странно,как спросишь кого-нибудь из 50%-ых ребят. Так они говорят про "статистика не главное". А как поныть ,так сразу против меня одни фиолеты,а за меня белые ходоки.

ок могу делать скрины, чтобы было наглядно всё видно, если попаду в подобные бои несколько раз подряд. А я думаю попаду, еще кааак.  Так же,  не очень понял "про статистика не главное".  Одно дело нытьё , а другое тупо факт, когда за 5 минут боя у тебя уже команды нет, и после его окончания чекаешь профили и понимаешь что шансов победить изначально было 0. Именно поэтому и убрали оленемер на союзные корабли, чтобы этот момент было сразу не впалить. Но всё равно ясно ведь, что если за тебя разрушитель_снайпер_стальной и его так сказать "коллеги" а против тебя 3 игрока из топовых кланов и еще 4 примерно бирюзовые - это слив. Ну если конечно не будет каждый залп на максимальную альфу влетать в любую цель.

Сегодня в 23:24:30 пользователь Poker_Ace сказал:

вот вот

полосы везения и невезения абсолютно нормальное, обычное и обыденное явление.

просто человек так устроен - на хорошее он не обращает внимания , будто бы только так и должно быть

а на плохое обращает ещё и как. 

психология.

а вы молодец - видите и хорошее.

это признак интеллекта

да после старых рангов, в которых я брал 1й 4 раза, это не нервы , вообще)) Я понимаю что это не достижение, но всё же. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:15:51 пользователь rake1337 сказал:

ну потому что человек, который за тысячу боёв так и не понял как играть на условном Ямато, и имеет на нём тысяч 40-50 урона за бой , априори не сможет ничего противопоставить игрокам, для которых 100к - не урон.

Противопоставить то он может, да не хочет или ещё по каким-то причинам у него это может не получаться. Но в целом игроки сами выбирают как им играть. Если игрок не хочет хорошо играть, то вероятно будет проигрывать тому, кто хочет. Тут никаких сюрпризов я не вижу, а вижу закономерность.

Я что хочу сказать: не цифры определяют то, как игрок играет. Статистика - это прошлое, а не настоящее. В статистике отображено то, что уже было, но она не показывает то, что будет. Игроки сами определяют своё настоящее и будущее.

В конце концов если игроки не хотят учиться играть и побеждать в игре, переигрывать своего оппонента, то чего беспокоиться о таких игроках? Ну не хотят - ну и ладно, пусть проигрывают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 23:24:30 пользователь Poker_Ace сказал:

полосы везения и невезения абсолютно нормальное, обычное и обыденное явление.

Вот честно, не надоело писать одно и то-же в практически каждой теме? Просто по человечески - не надоело?:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 00:55:00 пользователь DiDo_3EHuK_ сказал:
Скрытый текст

 

image.thumb.png.f07e892c531690202f8f170733a9b168.pngimage.thumb.png.b498b5632ec5b02696544413a457455c.pngimage.thumb.png.8d039cc190223a6547752dc2788d44a8.png     

заходим в их статисти
ки  и смотрим... imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875

image.png

 

 

Что и требовалось доказать. Словами вы говорили очень много. А как посмотрели в цифры, оказалось, что все не по делу. Если шестой столбец этой таблицы - винрейт игрока, то вы привели пример в котором НЕТ НИ ОДНОГО ИГРОКА С БЕЛОЙ СТАТОЙ.

А мы говорили 

Цитата

Я говорил не то, что белые не сидят в вышке. А про то что они не берут 1 ранг.  Когда , например , есть 100 человек с белой статой и 1или 2 из них взяли 1 ранг, а 99 или 98 не смогли и не смогут, то это называется "не берут".

именно о ней.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 22:38:54 пользователь CbIH_MAMIHOY_PODRyGi сказал:

Вот честно, не надоело писать одно и то-же в практически каждой теме? Просто по человечески - не надоело?:Smile_facepalm:

нет.

а что еще делать? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 695
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 609 публикаций
30 666 боёв
Сегодня в 23:41:28 пользователь Poker_Ace сказал:

нет.

а что еще делать? :Smile_trollface:

Ну на нет и суда нет, просто спросил

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
910
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
39 083 боя
В 04.03.2021 в 22:04:44 пользователь Chickenkiller сказал:

Бред говорите? Ну объясните тогда, как могут быть 3, 3 блин, дня подряд из15-20 боев, 3-4 победы, даже по теории вероятности ну не может  быть такого. У меня бывает, когда в рандоме одни сливы, потом как-то выравнивается в другие дни. Но здесь, блин, 3 дня подряд одни сливы, причем без вариантов, хоть ты что делай. Вот добавил мои бои за 20-е, 21-е и 23-е число. Совпадение? Не думаю. Специально фоткал даже, потому как друзья тупо не верили

Скрытый текст


IMG_0621[1].JPG

IMG_0622[1].JPG

IMG_0623[1].JPG

 

 

корабли менять нельзя, из за этого тащит! 1 корабль и в путь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 02:39:37 пользователь Wash9 сказал:

Что и требовалось доказать. Словами вы говорили очень много. А как посмотрели в цифры, оказалось, что все не по делу. Если шестой столбец этой таблицы - винрейт игрока, то вы привели пример в котором НЕТ НИ ОДНОГО ИГРОКА С БЕЛОЙ СТАТОЙ.

А мы говорили 

Цитата

Я говорил не то, что белые не сидят в вышке. А про то что они не берут 1 ранг.  Когда , например , есть 100 человек с белой статой и 1или 2 из них взяли 1 ранг, а 99 или 98 не смогли и не смогут, то это называется "не берут". 

именно о ней.

да, Василий, совершенно верно. люди думают одно, говорят другое,  пишут третье. 

 а как посмотрят в цифры, а там вообще четвертое... ну чё с них взять, гуманитарии, блин.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 23:42:31 пользователь necros_ сказал:

корабли менять нельзя, из за этого тащит! 1 корабль и в путь!

Вместо того, чтобы придумывать какие-то сомнительные "правила", скажите, над каким игровым аспектов Вы в последний раз озадачивались (то есть над чем думали относительно самого ведения боя)? Как давно это было? Можете описать проблематику и поиск решения? В целом часто вопросы, связанные с ведением боя, пытаетесь решить для себя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
910
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
39 083 боя
Сегодня в 23:48:09 пользователь AVTactics сказал:

Вместо того, чтобы придумывать какие-то сомнительные "правила"

это не сомнительные правила, а закон рангов в WOW!:)))) 

 

Сегодня в 23:48:09 пользователь AVTactics сказал:

над каким игровым аспектов Вы в последний раз озадачивались

вот над этим:

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 733
[GAZ3L]
Участник
1 786 публикаций
19 967 боёв

тс, вот на чем ты хорошо играешь? на каком корабле ты знаешь поджимы, точки, куда идти или не стоит? играй только на том, на чем у тебя получается более менее в рандоме. не стоит менять технику как перчатки. дело не в кораблях, а в твоих клешнях. пойми ты это. я все ранги прохожу исключительно на эсмах, так играю на них хорошо. не отлично, а хорошо. знаю все плюсы минусы эсмов. всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 04.03.2021 в 23:38:14 пользователь AVTactics сказал:

Противопоставить то он может, да не хочет или ещё по каким-то причинам у него это может не получаться. Но в целом игроки сами выбирают как им играть. Если игрок не хочет хорошо играть, то вероятно будет проигрывать тому, кто хочет. Тут никаких сюрпризов я не вижу, а вижу закономерность.

Я что хочу сказать: не цифры определяют то, как игрок играет. Статистика - это прошлое, а не настоящее. В статистике отображено то, что уже было, но она не показывает то, что будет. Игроки сами определяют своё настоящее и будущее.

В конце концов если игроки не хотят учиться играть и побеждать в игре, переигрывать своего оппонента, то чего беспокоиться о таких игроках? Ну не хотят - ну и ладно, пусть проигрывают.

всё что он может "противопоставить" это пару бокалов "кваса" напротив монитора.  Вообще о них не беспокоюсь, мне что 5 лет назад, что сейчас как был не понятен 1 момент, так и остался : почему нельзя 4 сильных игроков поделить на 2 команды, и напихать им по 5 вот этих вот, "тех что наслаждаются"? вместо этого же получается что одна команда беспросветно сильнее другой, очень часто. Не только в рангах ведь. Можно сколько угодно говорить о том как это трудно реализовать и тд - неправда, легко. Просто видимо есть другие причины, которые называть я не буду , ибо пост удалят. Я уже тыщу лет назад предлагал устраивать вайп всей статистики соответственно временам года. Тогда и циферки бы показывали более реальный уровень игры, и  можно было бы написать скрипт, который пополам будет балансить игроков ( хотя бы приблизительно ), и  можно было бы легко видеть какая техника в балансе, какая нет. Ай...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 01:11:08 пользователь rake1337 сказал:

всё что он может "противопоставить" это пару бокалов "кваса" напротив монитора.  Вообще о них не беспокоюсь, мне что 5 лет назад, что сейчас как был не понятен 1 момент, так и остался : почему нельзя 4 сильных игроков поделить на 2 команды, и напихать им по 5 вот этих вот, "тех что наслаждаются"? вместо этого же получается что одна команда беспросветно сильнее другой, очень часто. Не только в рангах ведь. Можно сколько угодно говорить о том как это трудно реализовать и тд - неправда, легко. Просто видимо есть другие причины, которые называть я не буду , ибо пост удалят. Я уже тыщу лет назад предлагал устраивать вайп всей статистики соответственно временам года. Тогда и циферки бы показывали более реальный уровень игры, и  можно было бы написать скрипт, который пополам будет балансить игроков ( хотя бы приблизительно ), и  можно было бы легко видеть какая техника в балансе, какая нет. Ай...

ХЗ я частенько играю против фиолетов ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Какие любопытные тезисы в теме, типа "играют, как хотят", "не слабые игроки", "ранги про скил", "сливаюсь, т.к. в команде дно, а напротив одни фиолеты с бирюзой".

У меня появился такой вопрос:

- почему я должен потеть и кого-то там тащить в этом режиме?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 04.03.2021 в 22:04:44 пользователь Chickenkiller сказал:

Бред говорите? Ну объясните тогда, как могут быть 3, 3 блин, дня подряд из15-20 боев, 3-4 победы, даже по теории вероятности ну не может  быть такого. У меня бывает, когда в рандоме одни сливы, потом как-то выравнивается в другие дни. Но здесь, блин, 3 дня подряд одни сливы, причем без вариантов, хоть ты что делай. Вот добавил мои бои за 20-е, 21-е и 23-е число. Совпадение? Не думаю. Специально фоткал даже, потому как друзья тупо не верили

Скрытый текст

 

IMG_0621[1].JPG

IMG_0622[1].JPG

IMG_0623[1].JPG

 

 

imageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875Вот у меня последнее время норм. Не сфоткал в конце . Но ещё было около  2х побед и поражений вчера  

IMG_20210304_203334.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[OSF]
Участник, Коллекционер
94 публикации
20 118 боёв
В 04.03.2021 в 17:31:08 пользователь LexaLexaVoin сказал:

странно,как спросишь кого-нибудь из 50%-ых ребят. Так они говорят про "статистика не главное". А как поныть ,так сразу против меня одни фиолеты,а за меня белые ходоки.

просто им надо играть для удовольствия))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[CMX]
Участник
1 804 публикации
11 410 боёв
Сегодня в 01:11:08 пользователь rake1337 сказал:

всё что он может "противопоставить" это пару бокалов "кваса" напротив монитора.  

Нет, забыл еще один аргумент- ВБР. Понятно, что это срабатывает очень редко, но когда бывает- выглядит забавно. То есть едет такой умелец к тебе бортом :ты ему сквозняки , а в ответочку  получаешь в ромб на всю кассу. Но это ремарка, а в остальном -все так, как описал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×