Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrus

Erich Loewenhardt - премиум авианосец VI уровня [0.10.1]

Ваше мнение о данном корабле.  

136 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Erich Loewenhardt (Эри́х Ле́венхардт — германский лётчик-истребитель, один из лучших асов Первой мировой войны) - немецкий премиумный авианосец VI уровня, несущий в себе как черты присущие прокачиваемым собратьям, так и отличающийся от них, а потому попробуем разобрать его поподробнее.

 

 

el2.thumb.jpg.5c32c34a1d3c0c2605fd543e55802c10.jpg

 

Краткая историческая справка:

Скрытый текст

Авианосцы типа Graf Zeppelin (рус. «Граф Цеппелин») - германский проект, предполагавший постройку двух уникальных кораблей: Flugzeugträger A и Flugzeugträger B. Их собирались применять в составе тяжелых ударных групп для борьбы с крупными артиллерийскими кораблями британских конвоев. Проектные единицы изначально закладывались как авианосцы, а не переоборудовались из корпусов кораблей иного назначения. Разработка послужила базисом для ряда работ по созданию морских авиационных комплексов и авианосцев. Однако сами Цеппелины боевыми единицами так и не стали из-за тяжелых обстоятельств военного времени. © https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Авианосцы_типа_Graf_Zeppelin

 

Игровые особенности

 

Авиация: Ерих располагает в целом стандартным набором самолётов, а именно несёт на себе штурмовики, бомбардировщики и торпедоносцы, однако каждый из классов всё же делает немца по-своему уникальным среди собратьев, где-то с негативной стороны, а где с положительной. (характеристики представлены с учётом перков и модернизаций)

 

Скрытый текст

 

Штурмовики - являются стоковыми от прокачиваемого авианосца VIII уровня, а потому несут на себе куда более мощные бронебойные ракеты, нежели на прокачиваемом однокласснике, а это подразумевает возможность пробивать противника на более острых углах и наносить больше цитадельного урона. Для сравнения, урон с одной ракету у Weser`а составляет 1700 единиц, у Ериха это 2350, при том, что оба авианосца имеют одинаковый состав звеньев и равное количество ракет в сбросе, также не забываем про лучшее пробитие чем у Weser и хотя у Эриха в группе на 2 самолёта меньше, по факту это скорее упрощает одиночные атаки на цель, убирая необходимость во втором холостом сбросе. Однако расплачиваться за преимущества приходится 72! секундами восстановления одного самолёта, против 58 у прокачиваемого собрата, а потому бросать столь мощный, но хрупкий инструмент на слом будет крайне опрометчиво, ибо можно легко остаться до конца боя без штурмовиков. Характеристики ракет: пробитие - пробитие 227мм; порог взведения - 25мм

838092859_.png.109c3c573c799b2d7819c333867cf6ef.png

 

 

Бомбардировщики - знаменитые Ju. 87(он же Юшка, он же Штука, он же Лаптежник), наравне со штурмовиками являются главным достоинством Эриха, ибо при достаточно неплохой живучести(впрочем уступая американцу и британцу) имеют невероятную скорость для данного класса, обгоняя по этому показателю даже штурмовки. Несут на себе в целом нехарактерные для немецкой ветки фугасные бомбы, имеющие весьма внушительные характеристики, которые пусть и ненамного, но превосходят даже американские, которые используются на Midway. Также располагают весьма комфортным круговым прицелом, который позволяет делать сбросы практически с любого угла, особенно если цель крупная, причём в отличие от не самой удобной траектории захода на не безызвестном Graf Zeppelin, имеют весьма небольшой разброс и при сноровке вполне сносно поражают даже крейсеры.
Из минусов хотелось бы выделить очень долгое восстановление авиации, а именно 84 секунды - показатель характерный скорее для авианосцев VIII уровня, который даже перками едва сглаживается, а это значит, что нужно использовать наши самолёты с максимальным толком и грамотно выбирать цель. Ещё одним спорным моментом можно назвать количество самолётов в звене, их всего 2, а потому максимальный урон со сброса будет где-то в районе 8000-9000 урона, что меньше чем у прокачиваемого собрата и 14000 урона с двух цитаделей, но на практике это не так критично, в силу того, что самолёты Ериха почти не зависят от траектории захода и им не обязательно выбивать цитадели, не забываем также про шанс поджечь. Средний же урон за сброс будет где-то в районе 6000, что вроде и немного, но в целом сглаживается тем, что проходит он почти по всем целям.

1189270469_.png.8d31fc1fee4c0d2ab459e785dd585989.png

 

Торпедоносцы - ложечка дёгтя так сказать... Те же самолёты, что в составе бомбардировщиков, но располагающие едва ли не худшими торпедами в игре, имеют мизерный урон, крайне низкую скорость хода, долгое сведение и довольно большой порог взведения. Определенным плюсом можно назвать лишь большую дальность хода торпед, иногда это позволяет удивить зазевавшегося бортохода, а также позволяет делать сброс не задерживаясь лишнее время в ауре ПВО. Но в целом данный тип авиации весьма посредственен и нужен в основном, чтобы давать возможность снимать нагрузку с остальных классов, а добивать совсем потрёпанные линкоры. Ну и вишенка - 89 секунд восстановления...

1478767526_.thumb.png.6142da58d653e5392aa65b9285794dc0.png

  

 

 

Если быть более кратким, можно выделить следующие плюсы и минусы данного авианосца:

 

Плюсы:

- высокая скорость самолётов

- мощное вооружение (штурмовики и бомбардировщики)

- высокая скорость тушки авианосца

- неплохое ПВО

- мощное для класса ПМК

- относительно высокая живучесть авианосца(благодаря спрятанной цитадели)

 

Минусы:

- слабое вооружение (торпедоносцы), как следствие перегруз в сторону остальных двух классов

- долгое восстановление самолётов

- крупные габариты тушки авика, плохая циркуляция и перекладка

- неэффективен против эсминцев

 

Особенности авианосца:

ПВО - представлено достаточно сильной дальней аурой, однако средняя и ближняя имеют довольно низкий урон, а потому надёжной защиты нет даже от одноклассников, разве, что даром вас не возьмут.

Скрытый текст

882769634_.png.b1ced2bf084b35ab1d03fada64b3b3d4.png

 

ПМК - противоминный калибр представлен достаточно внушительным для класса арсеналом, который составом практически не уступает своему более известному премиумному собрату на VIII уровне, однако дальность стрельбы и точность установок всё же недостаточны, чтобы полагаться на них, данная особенность скорее последний шанс если рядом с вами оказался подранок.

Скрытый текст

807786523_.png.09f67bc074a4caa9908b793f74328105.png

 

Мобильность - при весьма внушительном радиусе циркуляции и долгой перекладке, Эрих обладает лучшей скоростью на уровне 35,8! (и это без флажка), что позволяет как во время отступить, так и быть ближе к основным событиям, когда это позволяет ситуация.

Скрытый текст

12356.png.f8c45113d3febd2768e52f210b2dac76.png

 

Маскировка - в целом не выдающийся пункт, не самая плохая и далеко не лучшая, в этом плане хуже нас лишь Ranger и Ark Royal.

Скрытый текст

1991825754_.png.b9af4b61163a7735ffebd8b8f067a774.png

 

Бронирование - характерное немецкое, цитадель расположена низко и прикрыта скосами, что нередко позволяет избегать цитадельного урона на средней и ближней дистанции, однако обстрел с дальних расстояний чреват выбиванием цитадели через палубу. В целом данный показатель выгодно отличает сабж от остальных одноклассников(кроме Weser, с аналогичной схемой), многие из которых ловят цитадельный урон даже от фугасов.

Скрытый текст

 

Общий вид брони

shot-21_03.14_19_56.16-0386.thumb.jpg.c7c90721d88d43dd2f00fbb22972e5a4.jpg

 

Те самые скосы, которые дополнительно защищают цитадель

shot-21_03.14_19_55.49-0984.thumb.jpg.a2d50d8bdd13f00ef152136426daa47d.jpg

 

И собственно сама цитадель, как видим небольшая и расположена достаточно низко

shot-21_03.14_19_55.26-0862.thumb.jpg.ea36b0d6771409e5a8e917a6670c0eb8.jpg

 

 

 

Модернизация:

Скрытый текст

В плане модернизаций Эрих не имеет какого-то особого простора, улучшать торпедоносцы не имеет смысла, а потому продлеваем время атаки штурмовиков, что поможет в атаках на цели, которые делают маневр, а также повышаем выживаемость бомбардировщиков.

140688972_.png.f79db31359e38aece01f794af8a19dc5.png

 

 

Навыки командира:

Скрытый текст

Зеленым выделил то, что считаю обязательным, синим - опциональные перки. Попробую по нарастающей разобрать свой выбор, чтобы было более ясно.

Уровень 1: тут в целом всё просто, основные навыки для повышения мобильности авиации, а также снижении времени восстановления самолётов

Уровень 2: "Улучшенные двигатели" позволят повысить и без того достойную скорость, тем самым позволяя нам быть там где мы нужнее всего.  Навык на дополнительные заряды истребителей считаю ситуативным, однако если вы играете в отряде, либо стараетесь больше внимания уделять поддержке союзников, данный перк может оказаться полезным.

Уровень 3: зеленым выделены безальтернативные навыки, которые позволяют самолётам жить и ещё раз жить, поэтому их особо комментировать не буду. Навык на сведение считаю ситуативным, в силу того, что оно у Эриха и так достаточно быстрое(за исключением торпедоносцев), а потому в целом тут дело привычки, кому-то он может показаться лишним, а кому-то очень кстати. "Перехватчик" нужен для лучшего контроля пространства и опять же если намерены уделять внимание союзникам, у авианосцев VI уровня в целом небольшая зона патрулирования, а данный перк поможет сгладить этот недостаток и уберёт холостое срабатывание ястребов, правда ценой отсутствия возможности светить ими.

Уровень 4: считаю очень полезным для Эриха перк на скорость, поскольку это максимально раскроет ударный потенциал бомберов, которые являются одной из главных фишек сабжа. "Усиленная авиационная броня" хоть и снижает урон от разрывов, но я отталкиваюсь от того, что их попросту нужно облетать, тем более на наших уровнях не так часто встречаются корабли с большим их количеством, а потому считаю данный навык весьма ситуативным.

 

Отдельно хочу заметить, что вероятнее всего придётся использовать на Эрихе отдельного командира, поскольку для использования на прокачиваемых собратьях некоторые умения не слишком пригодятся.

Очень полезен может оказаться уникальный командир Гюнтер Лютьенс, который доступен в Адмиралтействе за 175 000 угля, благодаря своему таланту, который ускоряет восстановление эскадрилий на 10%, что для нас будет весьма кстати.

2345.png.6a7c140ec3873c08d4d3a97ee06dce19.png

 

 

Немного о выборе целей:

Приоритетными целями являются линкоры и крейсеры.

Бобры прекрасно наносят урон практически любой цели, благодаря высокому урону и пробитию, а потому не так важно на кого падают, главное учитывайте силу ПВО атакуемой цели, в целом наиболее уязвимы немцы, британцы и японцы.

Штурмовки прекрасно наносят урон всем встречаемым крейсерам, всё сводится к тому удастся ли до них долететь, а потому стоит выбирать либо одиночек, либо подлавливать тех кто не отслеживает ваши самолёты. Наиболее вкусными целями являются итальянцы, советы и французы, с их высокими цитаделями, но в целом почти у всех наций есть удобные цели, наиболее некомфортны пожалуй немцы(в силу компоновки их непросто цитаделить). 

Торпедоносцы годятся исключительно против линкоров, а потому используйте их в сочетании с бобрами, сделали заход, дали пожар - пересаживайтесь на торпедоносцы и загоните пару торпед!

Отдельно хочу заметить, что у Эриха сущности нет противодействия эсминцам, в этом плане он даже хуже прокачиваемых собратьев и тут, увы, ничего не поделать, можно иногда попасть бомбой-другой, но в целом это неэффективное использование авиации и самое лучшее, что вы можете сделать - это хотя бы подсветить их для союзников, в надежде на их сознательность.

 

По итогу:

 

Данный авианосец располагает весьма необычным сочетанием характеристик, его самолёты быстры, вооружение достаточно сильное, но цена за потерю авиации также высока, а потому от игрока требуется как знание особенностей атакуемой цели, так и примерный расчёт количества самолётов на дальнейший бой, особенно если вы попали к восьмёркам. Огромным плюсом будет знание параметров отдельных кораблей, схема их бронирования, сила ПВО, циркуляция и другие детали - всё это реально помогает как наносить урон, так и сохранять ваши самолёты, а потому повторюсь, лучше всего данный аппарат подойдёт тем кто достаточно опытен.

Ещё одним несомненным достоинством пожалуй выделю то, что даже попав к VIII уровням, вооружение не потеряет своей эффективности, основной задачей будет лишь грамотно распределять урон и выбирать правильные цели.

А ещё тут есть красавцы "Штуки" :cap_yes:

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя

+ штурмовики имеют больший пробой, и комфортнее Весера. 

+ приловчиться можно и бомбами ковырять треугольника. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя

Почему не упоминается ПМК? Ведь оно же тоже хорошее. До Цепелина конечно не доруливает, но накидывает неплохо в критических ситуациях.

Понятное дело мы не вылезаем на рожон из-за не слишком большой дальности, но в случае необходимости оно способно натворить делов. 
Сейчас авикам надо всего 1 перк в 4 строке на ПМК, почему б и нет? Можно конечно и во 2 строке взять сверху, но в принципе и без него не критично.
Вобщем мой Лювик в ПМК выглядит вот так: 

Скрытый текст

image.thumb.png.f46fdd4c8253304fe890f22ff78959cd.png

Я правда закосячила и забыла сбросить перки бесплатно когда тестила перк на разрывы, так что можете говорить что я вот такой клешнерук.

По сути я тоже голосую за перк на бомберов. 
Либо можно оставить перк от разрывов если будем кататься на хайлвл авиках для облегчения житья-бытья.

Про Лютьенса тоже не упоминается, а ведь его таланты очень даже круты для авика.  Если не считать перк на ПМК, то мы можем уменьшать кд восстановления самолетов и получать небольшую подхилку для самого авика. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:40:37 пользователь Katyaoveskina сказал:

Почему не упоминается ПМК? Ведь оно же тоже хорошее. ДО Цепелина конечно не доруливает, но накидывает неплохо.

Понятное дело мы не вылезаем на рожон из-за не слишком большой дальности, но в случае необходимости оно способно натворить делов. 
Сейчас авикам надо всего 1 перк в 4 строке на ПМК, почему б и нет? Можно конечно и во 2 строке взять сверху, но в принципе и без него не критично.
Вобщем мой Лювик в ПМК выглядит вот так: 

  Показать содержимое

image.thumb.png.f46fdd4c8253304fe890f22ff78959cd.png

Я правда закосячила и забыла сбросить перки бесплатно когда тестила перк на разрывы, так что можете говорить что я вот такой клешнерук.

По сути я тоже голосую за перк на бомберов. 
Либо можно оставить перк от разрывов если будем кататься на хайлвл авиках для облегчения житья-бытья.

Про Лютьенса тоже не упоминается, а ведь его таланты очень даже круты для авика.  

Про ПМК честно говоря не стал говорить, чтобы даже в заблуждение не вводить лишний раз, всё же оно формальное, много, но дальность не та и полагаться на него не стоит. Однако соглашусь, что плюсом его выделить стоило бы, сделаю.

А про Лютьенса хотел сказать слово,  но забыл, как-то залпом всё писал и он у меня выпал из мыслей, добавлю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 17:50:45 пользователь Ferrus сказал:

Про ПМК честно говоря не стал говорить, чтобы даже в заблуждение не вводить лишний раз, всё же оно формальное, много, но дальность не та и полагаться на него не стоит.

Ну понятное дело что как на Цепе не ворвёшься разбирать корабль, ибо рассеивание не то. Но если какой-то калека легкий прорвался за вкусной дамажкой, то его ждет сюрприз))

Да и дальность для 6 уровня в прокачке ничего такая, не помню чтоб кто-то мог кидать дальше из одноуровневых. По крайне мере до переделок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 498 боёв

Спасибо за гайд!

 

Сегодня в 15:40:37 пользователь Katyaoveskina сказал:

Почему не упоминается ПМК? Ведь оно же тоже хорошее, как и у Цеппелина. 

Понятное дело мы не вылезаем на рожон из-за не слишком большой дальности, но в случае необходимости оно способно натворить делов. 
Сейчас авикам надо всего 1 перк в 4 строке на ПМК, почему б и нет? Можно конечно и во 2 строке взять сверху, но в принципе и без него не критично. <...>

  Скрыть содержимое

<...>

Про Лютьенса тоже не упоминается, а ведь его таланты очень даже круты для авика.  

Купил сей авик буквально вчера. Мои друзья начали играть в WoW относительно недавно и как раз находятся на 6 уровне прокачки. Что бы играть с ними без переучивания кэпов и прочего решил приобрести годный прем. Премы 6го уровня полученные на халяву на поверку увы оказались "ниочень" (особенно это ощущается после игры на 8-10 уровнях, все медленное и косое :Smile_facepalm:). Поэтому выбор пал на немецкий авик. Можно и суппортить корешам и их ошибки по идее с высоты лучше должны быть видны + в прошлом топике его очень хвалили, также TopTier отозвался о нем как о лучшем авике 6го уровня. Сыграл пока 2 боя. После премов 8го уровня первые впечатления прямь ужос-ужос. Ожидал, что будет похоже на Графа (в хорошем смысле). Однако самолетиков по ощущениям мало, восстанавливаются медленно, ПВО особенно 7-8 прореживает нас только в путь. Фугасные бомбы вполне норм, иной раз получается террорить эсмов. Торпы конечно слабенькие и медленные, но с поправкой на средний уровень игроков на 5-7 уровнях бортоходам какой-то урон наносим. Однако по совокупности характеристик особо сильно влиять на бой не получается. Вообщем если бы был тест драйв, то точно покупать бы не стал. А так нужно после 8к по сути переучиваться на этот авик. Надеюсь научусь его "готовить" правильно.

 

Использую кэпа с Зеппелина, такого

Скрытый текст

shot-21.03.14_16.03.35-0430.jpg

 

Не могу определиться куда потратить последние 4 очка навыков - либо ускорить бомберов (за блиц вроде набил руку бомбы Графа в точку класть), либо поставить игнор ПТЗ для торпед (для обоих авиков актуально имхо)... Можно конечно ПМК усилить, но в случае с Графом до пистолетных дистанций у меня доходит крайне редко, а у Эриха дальность существенно ниже + где-то слышал, что ПМК у него в целом не такое точное как у Графа.

Изменено пользователем Valistan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 15:40:37 пользователь Katyaoveskina сказал:

Почему не упоминается ПМК? Ведь оно же тоже хорошее. До Цепелина конечно не доруливает, но накидывает неплохо в критических ситуациях.

Понятное дело мы не вылезаем на рожон из-за не слишком большой дальности, но в случае необходимости оно способно натворить делов. 
Сейчас авикам надо всего 1 перк в 4 строке на ПМК, почему б и нет? Можно конечно и во 2 строке взять сверху, но в принципе и без него не критично.
Вобщем мой Лювик в ПМК выглядит вот так: 

  Показать содержимое

image.thumb.png.f46fdd4c8253304fe890f22ff78959cd.png

Я правда закосячила и забыла сбросить перки бесплатно когда тестила перк на разрывы, так что можете говорить что я вот такой клешнерук.

По сути я тоже голосую за перк на бомберов. 
Либо можно оставить перк от разрывов если будем кататься на хайлвл авиках для облегчения житья-бытья.

Про Лютьенса тоже не упоминается, а ведь его таланты очень даже круты для авика.  Если не считать перк на ПМК, то мы можем уменьшать кд восстановления самолетов и получать небольшую подхилку для самого авика. 

Пмк не какое было до перепила перков, сейчас тем более. 

Сегодня в 16:06:56 пользователь Valistan сказал:

Спасибо за гайд!

 

Купил сей авик буквально вчера. Мои друзья начали играть в WoW относительно недавно и как раз находятся на 6 уровне прокачки. Что бы играть с ними без пересадки кэпов и прочего решил приобрести годный прем. Премы 6го уровня полученные на халяву на поверку увы оказались "ниочень" (особенно это ощущается после игры на 8-10 уровнях, все медленное и косое :Smile_facepalm:). Поэтому выбор пал на немецкий авик. Можно и суппортить корешам и их ошибки по идее с высоты лучше должны быть видны + в прошлом топике его очень хвалили, также TopTier отозвался о нем как о лучшем авике 6го уровня. Сыграл пока 2 боя. После премов 8го уровня первые впечатления прямь ужос-ужос. Ожидал, что будет похоже на Графа (в хорошем смысле). Однако самолетиков по ощущениям мало, восстанавливаются медленно, ПВО особенно 7-8 прореживает нас только в путь. Фугасные бомбы вполне норм, иной раз получается террорить эсмов. Торпы конечно слабенькие и медленные, но с поправкой на средний уровень игроков на 5-7 уровнях бортоходам какой-то урон наносим. Однако по совокупности характеристик особо сильно влиять на бой не получается. Вообщем если бы был тест драйв, то точно покупать бы не стал. А так нужно после 8к по сути переучиваться на этот авик. Надеюсь научусь его "готовить" правильно.

 

Использую кэпа с Зеппелина, такого

  Показать содержимое

shot-21.03.14_16.03.35-0430.jpg

 

Не могу определиться куда потратить последние 4 очка навыков - либо ускорить бомберов (за блиц вроде набил руку бомбы Графа в точку класть), либо поставить игнор ПТЗ для торпед (для обоих авиков актуально имхо)... Можно конечно ПМК усилить, но в случае с Графом до пистолетных дистанций у меня доходит крайне редко, а у Эриха дальность существенно ниже + где-то слышал, что ПМК у него в целом не такое точное как у Графа.

Зря от цепелина используешь, там основное оружие торпеды, тут они бесполезны или близки к этом понятию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 498 боёв
Сегодня в 16:29:17 пользователь WordHearts сказал:

<...> Зря от цепелина используешь, там основное оружие торпеды, тут они бесполезны или близки к этом понятию. 

А в чем по большому счету разница в билдах? Костяк на живучесть у них совпадает. На 6ке наверное из второго ряда можно не брать перк на дальность взведения торпед, вместо него поставить +2,5% на скорость эскадрилий. Но это косметические правки имхо. Ну и под вопросом остаются перки 4го уровня (усиливаем бомберов или торпы). Да и Лютьенс всего один и в приоритете конечно же 8ка, но с другой стороны для 6ки даже с такими раскладами от него толку будет больше чем от простого кэпа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв

Хороший гайд. Прекрасно отражает один из стилей игры на этом уникальном авианосце. Я его собираю иначе, но и играю на нём иначе. Для меня Эрих Лёвенхардт - хороший охотник на эсминцы. Но не только. Я ускоряю торпеды модернизацией и перком командира, - таким образом использую Эриха как универсала. Да, торпедоносцы у него не очень, но использовать их можно (с вышеуказанными настройками) и нужно. Штурмовики хорошие, но я их никак не усиливаю, то есть не использую модернизацию, - мне хватает перка командира на увеличение времени форсажа. Просто как-то не попадались бои с большим количеством крейсеров, обычно их бывает 2-3 в команде, может пару раз было 4 штуки. Преобладают линкоры и эсминцы. С первыми всё понятно - жги-топи! А вот с эсминцами не всё так безнадёжно. Да бомбы, как и все бомбы в игре, характеризуются большой долей рандома, но и ими вполне можно научиться попадать по мелким негодяям. А уж если попал, - ему будет очень больно. Бомбардировщики не ускоряю, игнор ПТЗ не беру - всё в живучесть самолётов. Их потеря слишком дорого обходится. ПМК-сборку не использую. Считаю её ненужной и нефановой. Это всё-таки не Граф. Хотя до переделки перков катал на Эрихе командира с Цеппелина, и даже добирал корабли с ПМК. Сейчас - нет. Хотелось бы ещё отметить: по моему мнению Эрих Лёвенхардт - это хороший авианосец на своём уровне, с мощным вооружением, но он точно не для новичков. Слишком сложен.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Если бы мне пришлось начинать играть с нуля, то я бы купил всего 2 прем авика. Рабочую лошадку  Кагу на каждый день и фанового уникального Эриха для интересных игр. ИМХО.

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 17:14:13 пользователь Valistan сказал:

А в чем по большому счету разница в билдах? Костяк на живучесть у них совпадает. На 6ке наверное из второго ряда можно не брать перк на дальность взведения торпед, вместо него поставить +2,5% на скорость эскадрилий. Но это косметические правки имхо. Ну и под вопросом остаются перки 4го уровня (усиливаем бомберов или торпы). Да и Лютьенс всего один и в приоритете конечно же 8ка, но с другой стороны для 6ки даже с такими раскладами от него толку будет больше чем от простого кэпа

Костяк на живучесть один для всех авиков, есть два варианта игры на авике -1) сделать универсала частично перекрыть слабые стороны перками модками2) сделать спец авик, усилив его сильную сторону и мириться с его однобокостью когда попадается не твой сетап. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 08:16:40 пользователь xStep31 сказал:

Хотеть прицел его бомберов на графа Цеппелина

Да и сами фугасные бомбы куда надежнее бб-шек вышли бы. Аэроплан от Графа, бомбы и прицел с Эриха :fish_cute_2: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 795
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 11:46:44 пользователь Captain_Rezus сказал:

Да и сами фугасные бомбы куда надежнее бб-шек вышли бы. Аэроплан от Графа, бомбы и прицел с Эриха :fish_cute_2: 

И начнут потом все на нем дико нагибать))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв
Сегодня в 13:16:40 пользователь xStep31 сказал:

Хотеть прицел его бомберов на графа Цеппелина

 

Сегодня в 13:46:44 пользователь Captain_Rezus сказал:

Да и сами фугасные бомбы куда надежнее бб-шек вышли бы. Аэроплан от Графа, бомбы и прицел с Эриха :fish_cute_2: 

Я бы тоже не отказался от таких изменений, но что-то мне подсказывает, что если эти самые изменения и будут, то, скорее всего - в обратную сторону. То есть, скорее прикрутят Эриху прицел от Графа. Не знаю, показалось мне, или нет, но после первого изменения видимости авиаприцелов круг бомбардировщиков Эриха немного увеличился. Может я не прав? А может кто-нибудь тоже это заметил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 08:50:50 пользователь Katyaoveskina сказал:

И начнут потом все на нем дико нагибать))

Они нам и не такое за нагло поломанную любимую игрушку должны.

Сегодня в 08:59:23 пользователь JollyDolphin сказал:

но после первого изменения видимости авиаприцелов круг бомбардировщиков Эриха немного увеличился. Может я не прав? А может кто-нибудь тоже это заметил?

Визуально он действительно кажется больше, но хз - это из-за того что раньше граница прицела была жирная, а теперь тонкая, или действительно похимичили с его размером.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
В 14.03.2021 в 13:59:59 пользователь Ferrus сказал:

потому продлеваем время атаки штурмовиков, что поможет в атаках на цели, которые делают маневр

Как она нам помогает?:cap_hmm:

И если так, как я подозреваю, странно, что синергия с перком "Стабилизация прицела" не "безальтернативна".

В 14.03.2021 в 13:59:59 пользователь Ferrus сказал:

тут в целом всё просто, основные навыки для повышения мобильности авиации, а также снижении времени восстановления самолётов

Безальтернативный перк, который даёт торперам и бомберам всего 1 сек форсажа? Мне всегда он казался бесполезным. Тот же "Последний рывок" даёт все 6 сек штурмам и 20+ сек ударке, при специфических условиях. :cap_hmm:

 

Сегодня в 09:59:23 пользователь JollyDolphin сказал:

Не знаю, показалось мне, или нет, но после первого изменения видимости авиаприцелов круг бомбардировщиков Эриха немного увеличился. Может я не прав? А может кто-нибудь тоже это заметил?

Люблю покидать бомбы в треугольники, в последнее время мне показалось, что бомбы стали лететь чуть ли не как у GZ...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв
Сегодня в 16:20:53 пользователь _Akagi_ сказал:

Люблю покидать бомбы в треугольники, в последнее время мне показалось, что бомбы стали лететь чуть ли не как у GZ...

Ага, значит не один я это заметил. Ну да, вполне ожидаемо, - всё для треугольников людей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 084
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 333 публикации
13 605 боёв
Сегодня в 12:29:43 пользователь JollyDolphin сказал:

Ага, значит не один я это заметил. Ну да, вполне ожидаемо, - всё для треугольников людей.

Зато теперь есть сирены как у GZ.
Хмм...:cap_hmm: Совпадение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×