Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_mePClWB0pT5Q

Изменение авиагрупп для авианосцев

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
87 публикаций

Доброго времени суток!

 Так как чукча не читатель - чукча писатель и не справился с поиском на форуме все нижеописанное может быть уже предложено 100500 раз и тему можно закрывать, если нет то:

 

В боях на авианосцах неоднократно видел, да и сам так делал - сразу после взлета отстреливал одну/две группы самолетов  для их возврата на авик, и остальными летел на разведку/атаковать/рыбок посмотреть (кому что нравится). Причина этого - уменьшение лишней потери самолетов, быстрее перезарядка групп на авике и пр.

 

Возможно ли введение в игру выбора игрока о наполнении авиагрупп, к примеру ты можешь поднять 4 звена в группе, но необходимо только два и изменить этот выбор не на отстрел а на кнопку (1 звено, половина или вся группа).

 

Изменений баланса никаких, только удобство для авиководов.)))

 

Спасибо!

Изменено пользователем anonym_mePClWB0pT5Q
Кое-что отредактировано во избежание недоразумений
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой

А артиллерийским кораблям возможность дать залп сначала правыми орудиями в башнях, потом левыми, потом центральными (условно). Возможно, что и можно, но много ли смысла? По мне, так только интерфейс перегружать.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 11:52:39 пользователь Astrictt сказал:

А артиллерийским кораблям возможность дать залп сначала правыми орудиями в башнях, потом левыми, потом центральными (условно). Возможно, что и можно, но много ли смысла? По мне, так только интерфейс перегружать.

по поводу башен - такие предложения точно видел, может быть и стоило бы но только разделить не по орудиям, а по группам башен...да скорее всего стоило бы...например с 6 уровня (аналогия с управлением на авике) когда человек разобрался с основами механики игры. В определенных случаях помощь бы была реальной.

Изменено пользователем anonym_mePClWB0pT5Q

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 12:52:39 пользователь Astrictt сказал:

А артиллерийским кораблям возможность дать залп сначала правыми орудиями в башнях, потом левыми, потом центральными (условно).

запросто. Уже реализовано. переключение между башнями кнопкой "с"

На эсмах так делал - он по умолчанию любит центральное пускать, а лучше тот что с борта

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:47:50 пользователь Padre3axapa сказал:

Изменений баланса никаких, только удобство для авиководов.)))

И опять начнётся вой, что авики перегибают, что и так житья не дают, а тут ещё потери уменьшаться и будут чаще залетать и надоедать нагибать всяким боярам и бла-бла-бла :cap_book: :Smile_bajan2:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:09:52 пользователь Alexahiks сказал:

Уже реализовано. переключение между башнями кнопкой "с"

Это другое. И в первую очередь, вопрос про авики. Нужно ли городить что-то в интерфейсе, когда можно сбросить звено после взлета.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 13:11:45 пользователь Astrictt сказал:

Это другое. И в первую очередь, вопрос про авики. Нужно ли городить что-то в интерфейсе, когда можно сбросить звено после взлета.

раскажи это рузвельту с кд сброса 30+ секунд

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 12:09:52 пользователь Alexahiks сказал:

запросто. Уже реализовано. переключение между башнями кнопкой "с"

На эсмах так делал - он по умолчанию любит центральное пускать, а лучше тот что с борта

кнопкой "С" Вы переключаете вид от башни, но при стрельбе будут использованы ВСЕ активные для этого момента башни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 13:11:04 пользователь artemon749 сказал:

И опять начнётся вой, что авики перегибают, что и так житья не дают, а тут ещё потери уменьшаться и будут чаще залетать и надоедать нагибать всяким боярам и бла-бла-бла :cap_book: :Smile_bajan2:

он и не прекращался никогда.

Как с момента ввода начался, так и висит рефреном. порой чуть тише, порой чуть громче...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 12:11:45 пользователь Astrictt сказал:

Это другое. И в первую очередь, вопрос про авики. Нужно ли городить что-то в интерфейсе, когда можно сбросить звено после взлета.

Если это касается только удобства - то почему нет???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 13:15:25 пользователь Padre3axapa сказал:

кнопкой "С" Вы переключаете вид от башни, но при стрельбе будут использованы ВСЕ активные для этого момента башни

неа, можно стрелять побашенно. И первая - та  от которой вид

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:14:03 пользователь Alexahiks сказал:

раскажи это рузвельту с кд сброса 30+ секунд

25 секунд, что тоже немало.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:16:37 пользователь Alexahiks сказал:

неа, можно стрелять побашенно. И первая - та  от которой вид

Как поймешь, о чем я написал, возвращайся.

Сегодня в 12:52:39 пользователь Astrictt сказал:

А артиллерийским кораблям возможность дать залп сначала правыми орудиями в башнях, потом левыми, потом центральными (условно). Возможно, что и можно, но много ли смысла? По мне, так только интерфейс перегружать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:16:03 пользователь Alexahiks сказал:

он и не прекращался никогда.

Как с момента ввода начался, так и висит рефреном. порой чуть тише, порой чуть громче...

Сейчас тише, потому что накопилось других вопросов гора и эта гора подвинула авики :cap_old:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 12:16:37 пользователь Alexahiks сказал:

неа, можно стрелять побашенно. И первая - та  от которой вид

Кажется я понял о чем Вы...но это неудобно...но как говорится это не проблемы вождя

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя
Сегодня в 13:23:01 пользователь Padre3axapa сказал:

Кажется я понял о чем Вы...но это неудобно...но как говорится это не проблемы вождя

кстати, предложение с "позвольте наводить каждую башню отдельно! две а носу - в лево, с коры - право!" были отвергнуты. Т.к.

1. скиловые начнут угнетать нубов ещё сильнее. А всем кто ниже бирюзы это и не нужно

2. такие ситуации редки.

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:47:50 пользователь Padre3axapa сказал:

Возможно ли введение в игру выбора игрока о наполнении авиагрупп, к примеру ты можешь поднять 4 звена в группе, но необходимо только два и изменить этот выбор не на отстрел а на кнопку (1 звено, половина или вся группа).

Не знаю, введут или нет, но для более удобного абуза этого костыля добавили отмену анимации по щелчку лкм во время сброса. :fish_palm:

Наверное считается, что этого достаточно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 13:23:01 пользователь Padre3axapa сказал:

Кажется я понял о чем Вы...но это неудобно...но как говорится это не проблемы вождя

Удобство в игре, к сожалению, не в фаворе. Я не знаю наверняка, специально ли это делается, или случайно, но, судите сами:

- Только что с вводом новых эффектов ухудшили визуализацию скорости кораблей по отклонению дымов из труб — оценка скорости кораблей при стрельбе по ним стала затруднена. Также ухудшилась визуализация залпов (блеклые трассеры) по вам, что мешает уклонению от снарядов, и выпущенных по вам торпед (блеклый кильватерный след).

- Когда вводились сектора усиления ПВО, их активация могла производится без выхода из арт-прицела (бинокля). Сейчас (и это изменилось сравнительно быстро после появления секторов), если вы хотите активировать сектор противоположный тому, в который направлены орудия башен ГК, у вас это не получится.

- С незапамятных времен игроки предлагали ввести пресеты флажных сигналов/камуфляжей или по типу боев (с привязкой), или просто несколько возможных (3-5). Не случилось. Славно, что ввели возможность просто снимать флаги (по типам) кнопкой мыши.

- Новый вариант "Резерв/казарма" для командиров. Вообще без комментариев.

 

Это только то, что прямо сейчас "на слуху".

 

Что касается вашего предложения по авиагруппам — пусть остается как есть. Во-первых, вернуть группу несложно. Во-вторых, с возвратом группы связана любопытная механика неполучения урона (а ну, как отпилят?). В-третьих, бывает, что "одно лечим, другое калечим" — вон, как раз новые "видеоэффекты" про это. Как говорится, работает, не трогай. Но, это только мое мнение...

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций
Сегодня в 12:49:15 пользователь srggn сказал:

Удобство в игре, к сожалению, не в фаворе. Я не знаю наверняка, специально ли это делается, или случайно, но, судите сами:

- Только что с вводом новых эффектов ухудшили визуализацию скорости кораблей по отклонению дымов из труб — оценка скорости кораблей при стрельбе по ним стала затруднена. Также ухудшилась визуализация залпов (блеклые трассеры) по вам, что мешает уклонению от снарядов, и выпущенных по вам торпед (блеклый кильватерный след).

- Когда вводились сектора усиления ПВО, их активация могла производится без выхода из арт-прицела (бинокля). Сейчас (и это изменилось сравнительно быстро после появления секторов), если вы хотите активировать сектор противоположный тому, в который направлены орудия башен ГК, у вас это не получится.

- С незапамятных времен игроки предлагали ввести пресеты флажных сигналов/камуфляжей или по типу боев (с привязкой), или просто несколько возможных (3-5). Не случилось. Славно, что ввели возможность просто снимать флаги (по типам) кнопкой мыши.

- Новый вариант "Резерв/казарма" для командиров. Вообще без комментариев.

 

Это только то, что прямо сейчас "на слуху".

 

Что касается вашего предложения по авиагруппам — пусть остается как есть. Во-первых, вернуть группу несложно. Во-вторых, с возвратом группы связана любопытная механика неполучения урона (а ну, как отпилят?). В-третьих, бывает, что "одно лечим, другое калечим" — вон, как раз новые "видеоэффекты" про это. Как говорится, работает, не трогай. Но, это только мое мнение...

...И оно имеет таки право на жизнь)))

Я же предложил то, что как по мне довольно просто сделать для удобства (конкретно пока моего))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 12:47:50 пользователь Padre3axapa сказал:

Изменений баланса никаких, только удобство для авиководов.)))

Мне щас лень искать, но КМы отвечали: это было бы удобно, но слишком удобно, и увеличило бы среднюю результативность (да вы что?!). Аналогично тому как эсминцам выключение ПВО не автоматизируют и даже не объясняют.

 

Поэтому пока не будет, скорее всего. А жаль, мне бы хотелось чтобы F отсылала назад 1 звено, без костыля в виде сброса в воду.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×