Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
gusarnt

Может уже пора пересмотреть начисление очков опыта?

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 28.03.2021 в 11:43:34 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Суть в том, что начисление самого опыта не корректное

Его принципиально невозможно сделать "корректным".

Именно по этому во всех распространенных командных рейтинговых системах учитывается только победа/поражение.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 14:26:10 пользователь arlecin сказал:

Его принципиально невозможно сделать "корректным".

Именно по этому во всех распространенных командных рейтинговых системах учитывается только победа/поражение.

 

 

Слишком примитивное рассуждение.

Тогда нет смысла просить засвет у ЭМ, ему для себя выгодней ловить ЛК, сделать 100-150к дамаги и плевать на команду и победу. Проальфа  ему в зачет.

Тогда не просите ЛК продавливать фланг. Ему профитней набивать безопасно дамаг. Далее читай что выше написал.

Тогда не просите КР поддержать ЭМ на точке, ему выгодней из за островов нажигать дамаг. Далее снова читаем сверху.

Тогда авику плевать на всех с высоты птичьего полета. Для него одна цель - набивание дамага и фраги. А остальное, проблемы самих индейцев.

Вот что такое - начисление опыта и проальфы, только за урон и фраги.

А винрейт спросишь? Да кому он нафиг нужен, ну будет немного меньше опыта, да плевать, зато проальфа фиолетовая и ты типо крутой перец.

Вот такая командная игра )).

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 18:28:37 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Тогда нет смысла просить засвет у ЭМ, ему для себя выгодней ловить ЛК, сделать 100-150к дамаги и плевать на команду и победу. Проальфа  ему в зачет.

Сегодня  гиринг  взял точку,  и  ушел за остров, дожидался пока  точку перезахватят  точку, одновременно лишив  меня  света. После  захвата точки  красными  он с  моей  помощью  вновь захватил точку.  Таким образом  на  ровном  месте  он сделал  два захвата. Посмотрев на такой  стиль игры    я ушел от него подальше.  Этого гиринга   расстреляла  вражеская шимакадзе.  Давай  теперь   по причине   таких  действий  урежем опыт  эсмам  за  захват? В рангах  вообще  странные  действия  порой  видишь.

Сегодня в 18:28:37 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Тогда авику плевать на всех с высоты птичьего полета. Для него одна цель - набивание дамага и фраги. А остальное, проблемы самих индейцев.

Именно этим   авик и должен заниматься,  чем  меньше  красных крейсеров и линков тем  свободней  зеленым линкам и эсмам. 

В 28.03.2021 в 05:09:04 пользователь gusarnt сказал:

Вот я и про то и говорю - надо пересмотреть начисление очков опыта  (зарезали опыт авикам  -пусть режут и  фугасоплюям).

Бедный несчастный   крейсер Чапаев, бедный  несчастный  крейсер Сиэтл,  за  разведку  опыта нет, и за  пожары  опыта не  будет-(. Эврика, тогда снабдим    их  такими же ББ,  как   у  Аляски, но  калибр оставим  152, это   ведь игра, так  можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[NLTP]
Участник
111 публикация
22 505 боёв
В 28.03.2021 в 11:21:30 пользователь Poker_Ace сказал:

брехня

вы, как водится, немного преувеличили

....

 

неустранимое противоречие в одном посте.

а значит и в голове.

...

ранговая система хороша  - ничего менять не надо.

Ну как бы преувеличил маленько 5 сливов на Тундре было 1 слив на Коне, вот только звездочки не потерял.

 

Неустранимое противоречие в голове? 

Ну для примера возьмем Авика или эсма который светит и маленько дамажит вражеские эсмы (по мере течения боя) ну скажем в количестве 3 шт. и их в итоге топят. И возьмем скажем смолу которая весь бой жгет Коня который горит и хилится и это ему не мешает спокойно раздавать плюхи другим кораблями. И кто из них сделал больше для победы авик или эсм с их ,условно сказать, менее 30 к дамажки или смола которая нажигала урон скажем так 180 к? Это у Вас дорогой противоречия в голове насчет значимости нанесенного урона по кораблям противника для достижения победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:15:43 пользователь gusarnt сказал:

И возьмем скажем смолу которая весь бой жгет Коня который горит и хилится

Что-то мне ни разу не попадались смолы, которые весь бой стреляли исключительно в один корабль, а всех прочих игнорировали:Smile_unsure:

Если время от времени смотреть на карту и переключаться на разные цели в зависимости от их важности и насколько они подставляются, то урон достаточно часто плавно перетекает в победу, а 

Сегодня в 20:15:43 пользователь gusarnt сказал:

скажем так 180 к? 

оказываются набитыми на разных кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[NLTP]
Участник
111 публикация
22 505 боёв
В 03.04.2021 в 22:34:50 пользователь Olga_Odessa сказал:

Что-то мне ни разу не попадались смолы, которые весь бой стреляли исключительно в один корабль, а всех прочих игнорировали:Smile_unsure:

Если время от времени смотреть на карту и переключаться на разные цели в зависимости от их важности и насколько они подставляются, то урон достаточно часто плавно перетекает в победу, а 

оказываются набитыми на разных кораблях

Почему вы проецируете все на себя? Может быть ты и переключаешься на разные цели но в большинстве своем многие смотрят где больше дамаг набить можно. Да и вообще ну пусть будет не Смола,  а Яшино и что изменится? Вы что проблему не понимаете или просто троллите меня? Или вам для вашего ЧСВ ПРОАЛЬФА важнее? Я вам говорю что в рангах пассивный игрок (на определенных кораблях) имеет больше шансов сохранить звезду чем игрок пытающийся, что то сделать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 320 боёв
В 04.04.2021 в 01:43:53 пользователь gusarnt сказал:

Почему вы проецируете все на себя? Может быть ты и переключаешься на разные цели но в большинстве своем многие смотрят где больше дамаг набить можно. Да и вообще ну пусть будет не Смола,  а Яшино и что изменится? Вы что проблему не понимаете или просто троллите меня? Или вам для вашего ЧСВ ПРОАЛЬФА важнее? Я вам говорю что в рангах пассивный игрок (на определенных кораблях) имеет больше шансов сохранить звезду чем игрок пытающийся, что то сделать.

КПД в зависимости от класса - не существует, на текущем этапе механики начисления опыта, главенствующее значение в начислении опыта имеет соотношение урон/общая боеспособность, при этом она коррелируется только размером собственного ХП (ПУК).

Сколько раз поднимались темы, что нельзя мерять одним лишь уроном полезность в бою, тем более для режима РБ, но всегда натыкались на встречный вопрос - "А чем тогда мерять?", как привязать пресловутый КПД к опыту, при этом не сделав игру слишком сложной для ЦА?

Можно бесконечно рассуждать о решающем маржевом вкладе урона в победу команды, но тут есть подводный камень следующего толка, а именно в наличии пресловутых контр-классов в концепции К-Н-Б, иными словами полезность действий для победы может не быть привязана к урону в разрезе класса у отдельно взятого игрока, например эсминец дающий засвет ордера врага, тем самым обеспечивая рост маржи урона команды, сам при этом его не добавляет, хотя и приносит довольно весомый вклад для победы в итоге, то же самое в плане рисков на захватах точек, сдерживания наступлений противника торпедными атаками без явных попаданий - это приносит профит для команды в виде выйгрыша во времени и/или позиции, но к сожалению оценивается с точки зрения опыта по минимуму - дамага же нет.

 

Изменено пользователем MEXOM_BOBHyTPb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[NLTP]
Участник
111 публикация
22 505 боёв

Дак может надо убрать сохранение звезды в проигравшей команде если  нет четкого определения полезности в бою - глядишь и бесполезных дамагеров сало бы меньше

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[KASPI]
Участник, Коллекционер
202 публикации

Я извиняюсь,но не нашел этой темы на сайте.Подскажите пожалуйста,как заработать ранговые жетоны???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 19:10:43 пользователь Ragnar_Lodbrok__73 сказал:

Я извиняюсь,но не нашел этой темы на сайте.Подскажите пожалуйста,как заработать ранговые жетоны???

224334338_1.thumb.png.04627a754f5f290a31763d945f52bd12.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Не надо никому опыт резать. Опыт надо апать. Особенно авикам. Причем во всех режимах, включая кооп. Особенно после последнего патча, когда по факту отрезали возможность эффективно дамажить эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×