Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
23 публикации
2 912 боёв

С какого времени и года будут корабли в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

С какого времени и года будут корабли в игре?

Ознакомьтесь с этой темой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
27 боёв

Я лично думаю, что тактика ведения боя,которая присутствует при игре в WOT не будет точно такой же как и в WOW!

 

Отыграл в танки 3 года,надоели до ужаса.Вот теперь жду корабли с нетерпением!

 

Я в чем то с тобой согласен, но танки бросать не собираюсь! Это игра, но я очень часто общаюсь в ней с друзьями, с которыми не могу видеться по причине большого расстояния и просто приятно провожу время с ними, так сказать нагибая рандом:playing:

 

 

С какого времени и года будут корабли в игре?

 

Как и в танках середина 20 в. И плюс его же начало!

 

Не пишите несколько сообщений подряд: используйте в сообщении функцию "Изменить".
D_V

Изменено пользователем Darth_Vederkin
Мультипостинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
8 боёв

Спасибо автору за полезную информацию. Честно говоря, не знал специфики различных классов кораблей, невольно проводя (не полные, но все же) аналогии с танками. К сожалению, попасть на альфу у меня не получается, но очень надеюсь, что смогу попасть на ЗБТ. Очень хочется увидеть своими глазами) 

P.S. Но аналогии проводить и правда нельзя, вспомните те же самолетики. У легких, тяжелых истребителей и у штурмовиков свои, особые задачи, на танковые совершенно не похожие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
Участник
83 публикации
1 944 боя

Будет ли обводка "врагов" красным цветом?

 

 

Изменено пользователем PARTIZAN_23rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Будет ли обводка "врагов" красным цветом?

Корабли, всё-таки, не танки - тут не столько "выцеливание лючков", сколько "А обсыпь-ка его мелом"(с) стааарый анекдот*. Ну и "выцеливание" "примерно передней трети корпуса" или "приблизительно в район цитадели у ватерлинии".  И это с учётом того, что в кораблях стрельба велась, в основном, с упреждением, с одной движущейся цели по другой. Нужна ли будет при этом какая-то дополнительная обводка силуэта - пока неясно.

_____

* Встретились как-то три мушкетёра и три богатыря. Поздоровались, поздравили с победами, о женщинах поболтали... Слово за слово, чем-то по столу, заспорили кто круче, да так, что д'Артантьян Илью Муромца на дуэль вызвал. Остальные секундантами сразу вызвались. Гасконец берёт мелок и ставит на Илье маленькую точку напротив сердца.

- Чего это? - спросил тот.

- Это я  пометил точку, куда шпагой шпагой Вас, сударь, проткну.

- От же зараза хранцузская - подивился Илья - Алёша, а посыпь-ка его мелом. Палицей работать буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

- Это я  пометил точку, куда шпагой шпагой Вас, сударь, проткну.

- От же зараза хранцузская - подивился Илья - Алёша, а посыпь-ка его мелом. Палицей работать буду.

   -C читами так с читами - ответил д'Артаньян и достал пистолет. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

   -C читами так с читами - ответил д'Артаньян и достал пистолет. :trollface:

Чего это читы, просто альтернативное орудие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 912 боёв

Всех  моряков Тихоокеанцев поздравляю с праздником Днём Тихоокеанского флота!Удачи всем и семь футов под килем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

   -C читами так с читами - ответил д'Артаньян и достал пистолет. :trollface:

минутка занудства: так то д'Артаньян по книге постоянно шмалял)))) чуть ли не больше чем фехтовал))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

минутка занудства: так то д'Артаньян по книге постоянно шмалял)))) чуть ли не больше чем фехтовал))))

Ну если уж до анекдота докапываться... то а) палица - легитимное оружие ближнего боя типа "дубьё"(из серии "сверхтяжёлое"), коим, вроде как, вполне себе орудовали оруженосцы мушкетёров; и б) оружие выбирает вызываемая сторона, а ей вполне может быть и И.М. Впрочем, прочтетний, как у любого старого анекдота, здесь множества и дальше остаётся только мерялка на личное мнение дискутирующих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

Ну если уж до анекдота докапываться... то а) палица - легитимное оружие ближнего боя типа "дубьё"(из серии "сверхтяжёлое"), коим, вроде как, вполне себе орудовали оруженосцы мушкетёров; и б) оружие выбирает вызываемая сторона, а ей вполне может быть и И.М. Впрочем, прочтетний, как у любого старого анекдота, здесь множества и дальше остаётся только мерялка на личное мнение дискутирующих.

 

А мнение ЦА всегда одно: нагнул - читер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
18 153 боя

А в кораблях практически всегда будет "Малиновка"  :trollface:  Вот только таскать за собой коровники, чтоб прикрываться ими, никто не будет.

Или ты любишь стрелять без засвета?

 

Кто играл в Неви Филд тот знает,что АВ это засвет. КР и ЛК связывают ЭМ, КР и ЛК в дистанционном бою. ЭМ  и ПЛ торпами бьют и повреждают, или АВ повреждают, а ЭМ и ПЛ добивают. При этом все двигаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
18 153 боя

Во всем поддерживаю, но как по моему в особо тяжких случаях Кр таки можно СТ обозвать, ведь СТ(не путая с ОТ) тоже на равных бороться с ТТ и некоторыми сородичами не способен (впрочем, у тех кто умеет реально играть на СТ, хватит извилин перейти на новую терминологию без ассоциаций).

 

Если  по аналогии введут ТКР тогда да некоторые могут и на равных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Кто играл в Неви Филд тот знает,что АВ это засвет. КР и ЛК связывают ЭМ, КР и ЛК в дистанционном бою. ЭМ  и ПЛ торпами бьют и повреждают, или АВ повреждают, а ЭМ и ПЛ добивают. При этом все двигаются.

Ну что за некромантинг. Смотрите дату сообщения.

И да. Это не навифилд (с)

 

Если  по аналогии введут ТКР тогда да некоторые могут и на равных

Тяжелые крейсера? Ну вообще они будут если что. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Для этого как раз и нужно хотя бы начинать разговор о кораблях без привязки к танкам.

Но полностью извести их не получится. Хотя в наших же силах и интересах оттянуть этот момент как можно дальше.

Само-собой, запрячь в одну телегу "коня и трепетную лань" невозможно и проект, ориентированный на широкие слои разнообразной ЦА в конце концов ждет период "полного сноса крыши тюлениной", но можно хоть попытаться отдалить это время в разумные пределы.

Полностью согласен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Корабли, всё-таки, не танки - тут не столько "выцеливание лючков", сколько "А обсыпь-ка его мелом"(с) стааарый анекдот*. Ну и "выцеливание" "примерно передней трети корпуса" или "приблизительно в район цитадели у ватерлинии".  И это с учётом того, что в кораблях стрельба велась, в основном, с упреждением, с одной движущейся цели по другой. Нужна ли будет при этом какая-то дополнительная обводка силуэта - пока неясно.

_____

* Встретились как-то три мушкетёра и три богатыря. Поздоровались, поздравили с победами, о женщинах поболтали... Слово за слово, чем-то по столу, заспорили кто круче, да так, что д'Артантьян Илью Муромца на дуэль вызвал. Остальные секундантами сразу вызвались. Гасконец берёт мелок и ставит на Илье маленькую точку напротив сердца.

- Чего это? - спросил тот.

- Это я  пометил точку, куда шпагой шпагой Вас, сударь, проткну.

- От же зараза хранцузская - подивился Илья - Алёша, а посыпь-ка его мелом. Палицей работать буду.

Ну, а всё же, у кораблей будут свои слабые места с почти нулевой бронёй?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Ну, а всё же, у кораблей будут свои слабые места с почти нулевой бронёй?

Будут. Однако это чаще всего не самые важные части корабля. Их пробитие и повреждение чаще всего не несет опасности кораблю. Все самое важное защищено хорошим толстым слоем стали (ну по крайней мере на линкорах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
1 698 боёв

Я считаю что основным отличием кораблей от танков будет разница в динамичности геймплея. В танках легче и быстрее можно исправить стратегическую ошибку. В кораблях же цена ошибки возрастет в разы,. думаю там для победы будет более требовательно умение анализировать обстановку и вовремя принять верное решение.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×