Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 647 публикаций

Вы таки неправильно готовите ЭМы) если он должен догонять противника, то вы явно что-то сделали не так.

 

Я ЭМ пока еще не пробовал, я просто в эту ситуацию:

 Эм надо пройти сквозь ад, чтобы до АВ добраться. Суть в том, что за время затраченное на передвижение тайными тропами Эм-ца, команда союзников лишится боевой единицы. Угадать невозможно где находится АВ противника, карта огромна. Задача в бою выиграть, а не проиграть. Оставив свою команду без поддержки Эм-ца, вы даете противнику фору. Каждый должен выполнять свою роль. И Эм не тот корабль который сможет в начале боя погонять АВ, Но даже если и удастся вам дойти до своей заветной цели, вас встретят плюхи ПМК, у Дзуйкаку к примеру как известно они 127мм-ов, и скорость хода в 34 узла, броня палуб 170 мм, борт же 215 мм, и 75 самолетов, все данные можно взять к примеру из вики или с этого форума. Смекаете к чему я клоню? К примеру Кагэро данные из той же вики, скорость 35 узлов, ГК все те-же 127 мм и противо-осколочная броня. Вы его пол боя искать будете тайными тропами, и вторые пол боя будете "гонятся за ним, чтобы фотографию отдать", точнее гонятся за ним и получать по щям, вы же ему краску будете царапать. Шанс конечно всегда есть но он не велик. Это не танки, Эсминцы это не святлики, а АВ это не арта.

 на место ЭМа подставил крейсер, и получилось что он будет в выигрыше по сравнению с ЭМ. А так да понятно что гонятся за врагом на ЭМе дело гиблое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Из всех ваших рассказов про КР и ЭМ я делаю вывод, что даже 2-3 крейсера не смогут ничего сделать линкору без торпед? А много ли пусков может сделать ЭМ и КРза бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Из всех ваших рассказов про КР и ЭМ я делаю вывод, что даже 2-3 крейсера не смогут ничего сделать линкору без торпед? А много ли пусков может сделать ЭМ и КРза бой?

 

Про пуски торпед там все покрыто тайной, а крейсера vs линкоры это и без геймплея понятно, что крейсера сделают если они ЛК пробить не могут. Хотя 2-3 крейсера при удачном стечении обстоятельств могут сделать так, что ЛК им уже ничего не сможет сделать (вынести ГК, но это не против всех ЛК сработает, Ямате вынести все башни ГК крейсерами наверно будет архи сложно).

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

 

Про пуски торпед там все покрыто тайной, а крейсера vs линкоры это и без геймплея понятно, что крейсера сделают если они ЛК пробить не могут. Хотя 2-3 крейсера при удачном стечении обстоятельств могут сделать так, что ЛК им уже ничего не сможет сделать (вынести ГК, но это не против всех ЛК сработает, Ямате вынести все башни ГК крейсерами наверно будет архи сложно).

 

Просто в танках, например, шаткий баланс ТТ-СТ-ЛТ-АРТ-ПТ легко нарушается. Но даже там все таки одноуровневый СТ может успешно бороться с ТТ пользуясь маневром. В кораблях судя по тому, что я знаю, команда еще больше зависит от того, чтобы за штурвалом ЛК были грамотные игроки, в противном случае - слив неминуем. И баланс, судя по всему, такого же принципа ЛК-КР-ЭМ-АВ.  В свое время я забил на танки, после нерфа арты, который привел к тому, что любимые мной СТ перестали быть востребованы как раньше, что в свою очередь привело к командам более чем наполовину(!!!) состоящих из ПТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

 

Просто в танках, например, шаткий баланс ТТ-СТ-ЛТ-АРТ-ПТ легко нарушается. Но даже там все таки одноуровневый СТ может успешно бороться с ТТ пользуясь маневром. В кораблях судя по тому, что я знаю, команда еще больше зависит от того, чтобы за штурвалом ЛК были грамотные игроки, в противном случае - слив неминуем. И баланс, судя по всему, такого же принципа ЛК-КР-ЭМ-АВ.  В свое время я забил на танки, после нерфа арты, который привел к тому, что любимые мной СТ перестали быть востребованы как раньше, что в свою очередь привело к командам более чем наполовину(!!!) состоящих из ПТ.

 

Если рандом будет набит ЭМ - то будет меньше ЛК(ЭМ просто не дадут им жизни), и больше крейсеров(мало ЛК, много ЭМ - идеальная ситуация для КР), но если будет мало ЛК, то и ЭМ будет меньше (мало ЛК - мало пищи для ЭМ), если много будет КР - будет много ЛК, будет много ЛК - уйдут КР но придут ЭМ, тут баланс действительно хрупкий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Как-то про АВ вы вообще ничего не сказали =)

 

Для АВ при любом раскладе найдется работа, в тоже время у каждого из классов есть что противопоставить авианосцу, главное его найти.

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

и все раки будут верещать: "понерфить арту АВ!!! невозможно играть!!!":teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RU_RN]
Старший альфа-тестер
809 публикаций
19 292 боя

 

Про пуски торпед там все покрыто тайной, а крейсера vs линкоры это и без геймплея понятно, что крейсера сделают если они ЛК пробить не могут. Хотя 2-3 крейсера при удачном стечении обстоятельств могут сделать так, что ЛК им уже ничего не сможет сделать (вынести ГК, но это не против всех ЛК сработает, Ямате вынести все башни ГК крейсерами наверно будет архи сложно).

Назовите хотябы одну пару лк-тк, в которой тк способен уничтожить гк линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

Для АВ при любом раскладе найдется работа, в тоже время у каждого из классов есть что противопоставить авианосцу, главное его найти.

 

 Пожалуй АВ , это самое интригующее чего я жду от игры. ) Корабль с огромными

 потенциальными возможностями + геймплей родственный стратегии = конфетка. :eyesup:

 Чувствую, что разработчики устанут отбиваться от вопросов и предложений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

и все раки будут верещать: "понерфить арту АВ!!! невозможно играть!!!":teethhappy:

 

АВ - это специфический класс кораблей, который вносит в морские сражения третье измерение и безраздельно властвует над ним. Наверное трудно тут описать и рассказать о классе кораблей, не выдавая новой информации. Но давайте подумаем: АВ - корабль, главным оружием которого являются боевые самолеты, как ударные, так и для достижения превосходства в воздухе. Если мы не достигнем превосходства в воздухе - нам трудно наносить удары по противнику, и наоборот - если превосходство достигнуто, то мы практически безнаказанно их можем наносить. Несколько утрированно, но все же. Следовательно, АВ - некий класс, который ведет свою трехмерную войну, на которую другие классы могут повлиять весьма посредственно, и  в следствии видения которой АВ склоняет чашу весов общекомандного результата в ту или иную сторону в эндшпиль. То есть АВ сражается в воздухе и это его стихия, как и другие классы кораблей он заточен под задачу. Эм хорош против ЛК, ЛК против Кр, Кр против Эм, а АВ - превосходство над авиацией противника, и тем самым происходит умножение сил эскадры, или наоборот дробление сил. Очень мудрено, но все же сваривать с артой уже как-то не хочется, не правда ли?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Как-то про АВ вы вообще ничего не сказали =)

Про АВ лучше тихо, они могут нас услышать. А потом за нами прилетят чорные ударники...

Назовите хотябы одну пару лк-тк, в которой тк способен уничтожить гк линкора.

Пираньк, речь же про ГК? Ну может балтика оторвать Нагато ГК с задней части башни. Расстояние для этого, я так понимаю, ты себе представляешь.

Очень мудрено, но все же сваривать с артой уже как-то не хочется, не правда ли?  

А если проще - АВ вообще играет в свою игру, на арту по сути и смыслу не очень-то и похоже. В сознании обычных игроков скорее всего сначала будет ассоциироваться с этим столь любимым классом, хотя и будет, по моим ощущениям, несколько более требователен к скиллу игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RU_RN]
Старший альфа-тестер
809 публикаций
19 292 боя

Скальд, в теории да способен, в реалиях игры даже игрок с увеличинной кривизной рук не пропустит вражеский крейсер себе за спину, при этом продолжая его игнорировать.

 

При всем моем уважении к вам, господа, прошу не рассматривать реалии альфа-теста в открытом разделе. Это может привести к плачевным последствиям. 

~ Zamuchryshkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

О Замухрышкин на черном корсаре прилетел :eyesup:

5483cd1d8c87.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

Следовательно, АВ - некий класс, который ведет свою трехмерную войну ... ( с целью )

  ....  -  превосходство над авиацией противника.

 

 Выдрал из контекста . )

 По-идее это должно означать прокачку самолета (улучшение его ТТХ)  , 

 развитие видов самолетов на уровне конкретного АВ и при переходе на

 АВ старшего уровня , плюс возможность выбора состава эскадрилий .

 Это как минимум. Надеюсь, что уже есть. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

 Выдрал из контекста . )

 По-идее это должно означать прокачку самолета (улучшение его ТТХ)  , 

 развитие видов самолетов на уровне конкретного АВ и при переходе на

 АВ старшего уровня , плюс возможность выбора состава эскадрилий .

 Это как минимум. Надеюсь, что уже есть. )

 

Ребята читайте внимательно форум, это же все есть на нем и разработчики не раз это озвучивали. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/88-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC/

 

Просмотр сообщенияBlask_dragon (22 Авг 2012 - 22:30) писал:

1 . хотелось бы узнать будет ли авиагруппа авианосца сответвовать историческим реалиям или всеж будет подгоняться под игровой баланс?
3. упраление самолетами будет группами/звеньями или я смогу сам выбирать определенное количество из уже поднятых  необходимое отправки в атаку?

ответ:  Tarn 

1. Поскольку планируется, что авиагруппу будет комплектовать игрок (с небольшими ограничениями), то об историчности тут говорить сложно.

3. Авиакрыло будет разбито на несколько эскадрилий (пока планируется до 10 включительно). Эскадрильи будут конфигурироватся игроком в ангаре (тип эскадрильи, тип самолёта, число машин в эскадрилье и т.п.). Часть самолётов можно будет оставить в резерве. В бою самолёты взлетают, садятся и управляются только поэскадрильно. Т.е. на миссию можно будет направить Х эскадрилий (но не Y самолётов). В случае потерь эскадрильи могут быть пополнены из машин резерва (если таковые есть). Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

О Замухрышкин на черном корсаре прилетел 

Да я никуда и не улетал... Ну почти :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

Ребята читайте внимательно форум,

 

 Все просто - информация имеет свойство забываться , если ей не пользоваться. 

  А если ее еще и много , то как бы и не удивительно. )) Сорри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

...Очень мудрено, но все же сваривать с артой уже как-то не хочется, не правда ли?  

да я понимаю, что геймплей совсем другой и вообще

однако, рупь за сто - стенаний будет масса)))) впрочем может не по поводу АВ, а наоборот, по поводу ЭМ )))) неисповедимы пути ВБР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

да я понимаю, что геймплей совсем другой и вообще

однако, рупь за сто - стенаний будет масса)))) впрочем может не по поводу АВ, а наоборот, по поводу ЭМ )))) неисповедимы пути ВБР

Ну в кораблях, если руки кривые, то никакие 400 мм бронепояса не спасут от глупой смерти. Так что вайн 100% будет. Даже примерно могу представить основные линии вайна (в смысле кто на кого и за что). ИМХО АВ с очень большой вероятностью станут основной причиной боли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×