Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Cristoforo Colombo — итальянский линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 181 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
107 публикаций
1 484 боя

Для тех кто пропустил. На евросервере на тесте находится систершип Колубуса - Сицилия. Принципиальные отличия - фугасы вместо ПББ и усиленное ПББ-ПМК
Информации о вводе Сицилии на РУ-сервер я пока не находил.

P.S. Прошу прощения, если что-то напутал.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв

Приветствую. Оживаю темку... Вот и я дошел до венца итальянской ветки линкоров. И это реально венец, и к нему надо стремиться.

Дано -

Плюсы-

1. Жирный плюс - 2 задние башни вращаются на 360 градусов!!!!!!! Вообще избавляет вас от проблемы предугадывать, когда нужно "переложить" задние башни. Да еще и их приемлемые углы, что позволяет совершенно спокойно ромбовать.

2. Орудия - сок... 4 орудиных установок в одной башне, компоновка четырехбашенная... вес залпа представили? Могут ББшками выносить цитадельки линкорам и крейсерам. Дано еще и ПББ - по картонным крейсерам и эсмам и по убегающим кораблям залетает прилично. А если в клинче кинуть ПББ в надстройку с тем же дамагом, что и ББ в борт - шик:cap_haloween:

3. Дымыыыы, дымыыыыыы и инвииииз

4. Достаточно приемлемо маневренный, можно мансовать под обстрелом и вокруг островков.

5. Крепость - позволяет в определенных случаях переживать дикий фокус главных орудий и ПМК, прикрывая союзников.

Минусы - 

1. КД главных калибров 37.0 секунды.:cap_fainting:

2. Дальность стрельбы 18.9 км. для 10тки плохо. Однако мы просто берем, начинаем колдовать модулями и получаем дальность 21.9 км "в стоке типа" + еще дальности будет накидывать самолетик (26 км). Так что этот пункт скорее плюс чем минус.

3. ПМК? А че это такое? Оно просто слабое.

4. Горит как спичка:cap_rambo:

Итог - кораблик для обдуманной тактической игры. Бои идут таким образом - 

1 фаза - смотрим позиционку, чтобы можно было удобно ромбовать и нам не зашли в борт. Идем и тупо накидываем кучу снарядов по корабликам. Но на точку не лезем, пока живут треугольники.

2 фаза - как треугольники полегли - врываемся на точку и тупо начинаем своим весом снарядов раздавать налево-направо и кроем своей тушкой тиммейнтов (однако помните про КД в 37 секунд:cat_cool:) С таким весом залпа можно легко повыносить циты линкорам.

Вердикт - оооочень комфортный кораблииик:Smile_great:

Перки (база) -

Скрытый текст

image.thumb.png.506f6595aa783bb7c3ec825db7e89d5c.png

 

Модули - 

5ый слот пуст, нужно будет ставить "Снаряжение" чтобы дымы работали чутка подольше. Но и без 5 слота играется отлично

Скрытый текст

image.thumb.png.65f1fccd16a0d7805265effc68e474d6.png

 

Всех благ, камрады!:Smile_medal:

ПЫ.СЫ. - хочу посадить на него Луиджи Сансонетти, должен улучшить его

 

 

 

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
[WWWWW]
Участник
993 публикации
7 717 боёв
В 03.05.2024 в 21:59:52 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

1. КД главных калибров 37.0 секунды.:cap_fainting:

и при всем этом дпм у корабля лучший на уровне, за счет веса залпа.

В 03.05.2024 в 21:59:52 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

2. Дальность стрельбы 18.9 км. для 10тки плохо. Однако мы просто берем, начинаем колдовать модулями и получаем дальность 21.9 км "в стоке типа" + еще дальности будет накидывать самолетик (26 км). Так что этот пункт скорее плюс чем минус. 

а есть толк при стрельбе на 26 км? как по мне проще взять досыл и плавать поближе к точке, благо что броня и дымы позволяют играть в первой линии. главное, не забыть про маскировку, а то светиться при этом будешь дальше чем стреляешь.

 

В 03.05.2024 в 21:59:52 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

5ый слот пуст, нужно будет ставить "Снаряжение" чтобы дымы работали чутка подольше. Но и без 5 слота играется отлично

мммм, без маскировочки значит... попахивает мазохизмом, при том что эти 4!!! секунды дымов от модки на снарягу ну никак не спасут отца американской демократии. там и флажка хватит на самом деле.

ну и перки... не брать отчаянный на линкоре... это странно, прямо скажем. да и маскировка кораблю, который будет врываться весьма желательна.

 

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
Сегодня в 22:42:26 пользователь pion_122 сказал:

а есть толк при стрельбе на 26 км? как по мне проще взять досыл и плавать поближе к точке, благо что броня и дымы позволяют играть в первой линии. главное, не забыть про маскировку, а то светиться при этом будешь дальше чем стреляешь.

Колумб как и вся итало ветка иногда врубает РПУ и начинает жрать урон как не в себя, для безопасности лучше в начале боя на дистанции покидать. И вес залпа позволяет, например, Монтане циту выносить на 21 км. А на точку с этими 19 км дальности не залетим - ягеры и ямагири тупо нас торпедами проспамят. А пока там треугольники сливаются, почему бы и не на дальней дистанции покидать?

Насчет маскировки - зачем на нее тратиться, если и так нам дали дымы, которые при грамотном юзе будут ничуть не хуже обычной маскировки, а порой даже лучше.

 

Сегодня в 22:42:26 пользователь pion_122 сказал:

мммм, без маскировочки значит... попахивает мазохизмом, при том что эти 4!!! секунды дымов от модки на снарягу ну никак не спасут отца американской демократии. там и флажка хватит на самом деле.

ну и перки... не брать отчаянный на линкоре... это странно, прямо скажем. да и маскировка кораблю, который будет врываться весьма желательна.

 

Отчаянный позже докину как кэп сядет, буду Луиджио Сансонетти качать, чем этого... правда его дособрать надо. Почему выбрал "Мастера работ" - лучше уж потушиться по-нормальному, долго не давать себя поджигать и больше восстановить прочности. За все бои 1 ток ситуация была, когда вот вот прям не хватило перезарядки, и то это было 0.1 секунда буквально. А вот восстановление прочности и дымы реально могут к концу боя просто закончиться в 0 (а ремонтки у меня аж 5 штук).

 

Сегодня в 22:42:26 пользователь pion_122 сказал:

4!!! секунды дымов от модки на снарягу ну никак не спасут отца американской демократии

Скажи это чуваку на Мусаши, у которого я тупо исчез в инвизе дымов на 4-5 км

 

Спасибо за комментарий, кину плюсик:cat_cool:

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
615
[WWWWW]
Участник
993 публикации
7 717 боёв
Сегодня в 22:19:31 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Колумб как и вся итало ветка иногда врубает РПУ и начинает жрать урон как не в себя, для безопасности лучше в начале боя на дистанции покидать. И вес залпа позволяет, например, Монтане циту выносить на 21 км.

когда начинают дамажить всегда можно отсветиться, при необходимости с дымами. а если есть перки на маскировку от и без дымов зачастую можно обойтись. ну и стрелять с самого косого корабля на 20+ км... не очень весело. При сборке с маскировкой и минимальном навыке позиционирования колумб отлично живет.

А модка на оборудование слаба по сравнению с маскировкой.

Сегодня в 22:19:31 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

лучше уж потушиться по-нормальному, долго не давать себя поджигать и больше восстановить прочности, чем получить 5% к перезарядк, ибо быстрее с такими темпами сгорим и мало восстановим прочности

не, это тоже странно. не надо тушить один пожар, при плотном фокусе стараться отсвечиваться, и вовремя прожимать хилки и в принципе этого против пожаров достаточно. ну и ППП берут если хотят снизить урон пожаром, это будет намнооооооого полезнее модки на снаряжение в плане противодействия пожарам. Отчаянный же это практически постоянный бафф к дпм причем  весьма существенный (до 20%) всеми видами вооружения.

Сегодня в 22:19:31 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

За все бои 1 ток ситуация была, когда вот вот прям не хватило перезарядки, и то это было 0.1 секунда буквально. 

да больше их было наверное. эти проценты от отчаянного работают почти весь бой, для ЛК кататься с половиной хп норма, а отчаянный даст сделать за бой не 18 залпов... а, например 21. это даст приятную прибавку к урону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 053
[KRIGE]
Бета-тестер
702 публикации
В 04.05.2024 в 21:42:26 пользователь pion_122 сказал:

и при всем этом дпм у корабля лучший на уровне, за счет веса залпа.

В пятерку лучших по ДПМ входит, но не лучший.  И при этом качество этого ДПМ очень такое себе, на фоне тех кто рядом в пятерке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв

Посадил Луиджи Сансонетти на него. Это просто имба. На Колумбе ПББ отлично выдают себя - залп чисто в надстройки с 18км приносит от 15к до 27к... именно ПББшками. А у кэпа этого бафф на снижение времени смены снарядов. В итоге могу заряженные ПББ на ББ менять и наоборот всего за 10 секунд... которое еще уменьшается с навыком "Отчаянный"... сказка

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя

Косое бревно, а не корабль) играя на нем, познаешь дзен, наблюдая как в очередной раз снаряды аккуратно облетают вражину)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
Сегодня в 08:48:03 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Косое бревно, а не корабль) играя на нем, познаешь дзен, наблюдая как в очередной раз снаряды аккуратно облетают вражину)

Очень сильно поспорю с вашим мнением. Попадает приличненько. Редко бывает когда фулл залп ушел "в молоко", обязательно, как минимум, 3-4 снаряда залетают с полным дамагом. А это от 9к до 27к дамага в зависимости от типа снаряда, без учета выноса цитадели. С выносом циты в разы больше дамаг.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя
Сегодня в 09:12:23 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Редко бывает когда фулл залп ушел "в молоко", обязательно, как минимум, 3-4 снаряда залетают с полным дамагом

С полным дамагом урон от снаряда проходит только при попадании в цитадель, у любого. Это что за снайперский Коломбо у вас, что фигачит по 3-4 цитадели с залпа? От пбб урон проходит хороший только по целому кораблю, пока есть хп в частях корабля. В конце боя заманаешься ковырять кого нибудь. Особенно если он стоит носом или острым ромбом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
Сегодня в 11:25:49 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

С полным дамагом урон от снаряда проходит только при попадании в цитадель, у любого. Это что за снайперский Коломбо у вас, что фигачит по 3-4 цитадели с залпа? От пбб урон проходит хороший только по целому кораблю, пока есть хп в частях корабля. В конце боя заманаешься ковырять кого нибудь. Особенно если он стоит носом или острым ромбом.

Я не говорил, что каждый залп - вынос цитадели. Фраза "3-4 попадания на 9к-27к дамага БЕЗ цитадели" типо.

 

А так с дуру можно и 1 одинокий снаряд в циту закинуть

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя
Сегодня в 12:31:21 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Я не говорил, что каждый залп - вынос цитадели. Фраза "3-4 попадания на 9к-27к дамага БЕЗ цитадели" типо.

 

А так с дуру можно и 1 одинокий снаряд в циту закинуть

Пбб очень хорошая вещь. Но не на Коломбо. На Венеции пббшки просто чудо, потому что она очень точная. На Коломбо же все летит черт пойми куда. У меня рекорд потенциального урона на Гинденбурге 4,5 кк. Просто потому что полбоя за мной шел Коломбо в 12-13 км и стрелял своими пбб. Я шел к нему строго кормой. И он так меня и не утопил. Стрелял со всех 16 стволов, но большинство летело мимо, а что попадало - выбивало минимум урона из кормы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
Сегодня в 11:25:49 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

пока есть хп в частях корабля. В конце боя заманаешься ковырять кого нибудь.

Вы путаете ОФ с ПББ, у ПББ постоянный диапазон урона. Сейчас отстрелялся раз 3 в надстройку Курфюста ПББшками - залетало от 16к до 21к.

 

Сегодня в 13:51:50 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

строго кормой. И он так меня и не утопил.

Ну тут рандом работает уже, неважно какой корабль. Если система посчитает нужным, то все бы 16 снарядов зашли в одну точку. Так работает с любыми кораблями. У меня есть Монтана - картинка такая же (стрельба по тем, кто идет носом или кормой)

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя
Сегодня в 13:01:39 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Вы путаете ОФ с ПББ, у ПББ постоянный диапазон урона. Сейчас отстрелялся раз 3 в надстройку Курфюста ПББшками - залетало от 16к до 21к

Путаете вы. Рекомендую ознакомиться, что бы не писать ерунды

 

Странно, что ваш средний урон на Коломбо меньше моего среднего на Венеции, если уж у вас каждым залпом выбивается по 20к урона. Или вы стреляете 4 - 5 раз за бой, или что то тут не так.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
Сегодня в 15:27:53 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Странно, что ваш средний урон на Коломбо меньше моего среднего на Венеции, если уж у вас каждым залпом выбивается по 20к урона. Или вы стреляете 4 - 5 раз за бой, или что то тут не так.

Конечно не так, вы все время берете указанные мною диапазоны только максимальные числа, вместо минимальных. А может быть и такое - 9к, 16к, 10к, 15к... не?

И естественно решили сравнить скорострельную и точную для крейсеров Венецию с крупным, долго заряжающимся Колумбом, имеющий куда больший разброс, чем у Венеции (ясен пень, калибр то больше), притом эти два корабля выполняют совершенно разные задачи. И учтите - у Венеции торпы есть, у Колумба торпов нет... Напомнить бы, что этот раздел описывает Колумба, чем Венецию...

Всего доброго! Больше не ошибайтесь так!

 

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя
В 10.05.2024 в 22:19:30 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Конечно не так, вы все время берете указанные мною диапазоны только максимальные числа, вместо минимальных. А может быть и такое - 9к, 16к, 10к, 15к... не?

И естественно решили сравнить скорострельную и точную для крейсеров Венецию с крупным, долго заряжающимся Колумбом, имеющий куда больший разброс, чем у Венеции (ясен пень, калибр то больше), притом эти два корабля выполняют совершенно разные задачи. И учтите - у Венеции торпы есть, у Колумба торпов нет... Напомнить бы, что этот раздел описывает Колумба, чем Венецию...

Всего доброго! Больше не ошибайтесь так!

 

Скорострельную?) это если сравнивать с лк только. А Венецию я привел в пример, потому что так же имеет много стволов, пбб и дымы. Все же оба итальянцы. Можно Коломбо сравнить с Бургунью у которой калибр такой же и разброс такой же печальный. Только вот Бургунь как раз скорострельная, да еще с апнутым пробоем бб и не плохими фугасами. Можно сравнить с Вермонтом, с таким же долгим кд гк, но у того калибр 457 и не летит все черт знает куда. Коломбо косое грустное корыто. Я буду выкатывать его 2 раза в год. На день рождения игры и на новый год. Больше эта ерунда ни на что не годится. Покатать Коломбо в удовольствие - явно из раздела мазохизма.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв

Зато имхо мое мнение - Колумб внешне красивей Венеции, точка:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 513
[PROST]
Участник
2 544 публикации
22 005 боёв

Решил зачем-то ещё на этом корыте поиграть. Зря, конечно. Зато определился со своим фаворитом на звание худшего линкора десятого уровня). Я чумею с этого кораблика. То ему скорости перезарядки не хватает, и цель успевает отсветиться. То оно не пробивает, любым из двух типов жёванной бумаги, что этому недоразумению снаряды заменяет. То не попадает, километров с десяти. Ну, или попадает одним сквозняком и одним рикошетом. Зато дымочки есть, можно киберспортивно в них кататься. Лучше бы ГАП дали вместо этих фуфловых дымов, вот честно. О, башенки же задние могут крутиться во все стороны, крутяк. У Монтаны и Республики такой ценной фишки нету. Они, правда, урон нормальный наносят за залп, ну да это неважно. Дымочков и башенок-каруселек-то у них нет, а это куда важнее).

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[ZVERI]
Участник
79 публикаций
1 830 боёв
В 11.06.2024 в 21:57:31 пользователь Body_Bag сказал:

Решил зачем-то ещё на этом корыте поиграть. Зря, конечно. Зато определился со своим фаворитом на звание худшего линкора десятого уровня). Я чумею с этого кораблика. То ему скорости перезарядки не хватает, и цель успевает отсветиться. То оно не пробивает, любым из двух типов жёванной бумаги, что этому недоразумению снаряды заменяет. То не попадает, километров с десяти. Ну, или попадает одним сквозняком и одним рикошетом. Зато дымочки есть, можно киберспортивно в них кататься. Лучше бы ГАП дали вместо этих фуфловых дымов, вот честно. О, башенки же задние могут крутиться во все стороны, крутяк. У Монтаны и Республики такой ценной фишки нету. Они, правда, урон нормальный наносят за залп, ну да это неважно. Дымочков и башенок-каруселек-то у них нет, а это куда важнее).

Вы не поняли похоже, как на нем играть. У него не типичный гемплей, как у Монтаны, Курфа, Прусии. Дымы надо, чтобы на "синей" линии уйти от жирного фокуса, отхилиться и вернуться. ПББ стрелять в чисто борт ниже надстроек - толку 0 не будет пробивать линкоры ни под каким углом и без какой либо дистанции. Ими надо кидать чисто в надстройку. Например если закинуть на 11 км ПББ в надстройки той же Монтаны - отгребет 10к (в случае везения) без всяких рикошетов. ББ рикошетят и сквозят - да, поэтому лично я на них забил и применяю только, если удачно близи вышел в борт и можно вынести циту, хотя при таких же условиях можно ПББшками жирно снять в надстройки без боязни "великого рандома". Я так Курфюсту 30к сожрал в надстройки ПББшкой, вместо выстрела по борту ниже надстроек на ~5к-10к. Да и к тому-же - надстройки проще выцелить.

 Катайте, пробуйте, очень своеобразный корабль.

Ах да, добавлю, в некоторых ситуациях при выключенном ПМК в тех же дымах можно легко уйти в инвиз под носом другого линкора. Минусы - вы оба выйдете друг к другу бортами и отгребете по полной, но как крайняя мера - пойдет.

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций
3 411 боёв
Сегодня в 21:14:18 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Вы не поняли похоже, как на нем играть. У него не типичный гемплей, как у Монтаны, Курфа, Прусии. Дымы надо, чтобы на "синей" линии уйти от жирного фокуса, отхилиться и вернуться. ПББ стрелять в чисто борт - толку 0 не будет пробивать линкоры ни под каким углом и без какой либо дистанции. Ими надо кидать чисто в надстройку. Например если закинуть на 11 км ПББ в надстройки той же монтаны - отгребет 10к (в случае везения) без всяких рикошетов. ББ рикошетят и сквозят - да, поэтому лично я на них забил и применяю только, если удачно близи вышел в борт и можно вынести циту, хотя при таких же условиях можно ПББшками жирно снять в надстройки без боязни "великого рандома". Я так Курфюсту 30к сожрал в надстройки ПББшкой, вместо выстрела по борту ниже надстроек на ~5к-10к.

 Катайте, пробуйте, очень своеобразный корабль.

А вот Монтана с 11км,так даст ,что до конца боя будешь в дымочках сидеть)))Поэтому Коломбо и редкий гость рандома.Ненужный ЛК,есть более стабильные и комфортные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×