Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Tiger '59 — британский премиумный крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

34
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 668 боёв

Блин, выпал из ящика(а хотелось Шампунь...). Очень удивляет, что корапь британский, а не российский. Патамушта "аналоговнет"! Не, ну реально, основная его задача просто быть? Для какого лешего такое вот учудили? ПВО думал будет "эгегей!" оказалось "почтипопал". Про урон вообще молчу, ДПМ куда-то спрятали. По моему его даже эсмы не боятся. Хоть бы гап дали, а ещё лучше фугасы.(совсем прекрасно и то, и другое)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
В 18.09.2023 в 01:45:58 пользователь svirepiykaras сказал:

Блин, выпал из ящика(а хотелось Шампунь...). Очень удивляет, что корапь британский, а не российский. Патамушта "аналоговнет"! Не, ну реально, основная его задача просто быть? Для какого лешего такое вот учудили? ПВО думал будет "эгегей!" оказалось "почтипопал". Про урон вообще молчу, ДПМ куда-то спрятали. По моему его даже эсмы не боятся. Хоть бы гап дали, а ещё лучше фугасы.(совсем прекрасно и то, и другое)

Не всем дано познать дзен данного аппарата. И кстати только британские корабли обладают РЛС и дымами. Так что все логично.

Изменено пользователем vlaradavr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
251 бой
В 12.10.2023 в 11:10:21 пользователь vlaradavr сказал:

Не всем дано познать дзен данного аппарата. И кстати только британские корабли обладают РЛС и дымами. Так что все логично.

А какой тут дзен? Если ты корабль саппорта - и делай это. Сбивай мух, свети эсмов и постреливай из дымов докуда дотянулся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 875 боёв

Выпал в подарке от Тинькова, посмотрел обзоры, почитал форум, расстроился. Поиграл и понял в очередной раз, что пока сам не попробуешь, выводы лучше не делать.... Да, картон, да нет торпед, да бывает выносят с одного залпа, да слепой против торпед.... Но, эсминцы он режет как маньяк на куски, достаточно подойти к краешеку точки, врубить РЛС и поливай из двух пулеметов... Крейсерам цитки выносит не редко, по линкорам урон тоже проходит. Держать дистанцию, вовремя свалить из дымов не дожидаясь когда они кончатся, маскировка хорошая, ремки отличные, самолёты сбивает. Тигр огонь, а с прокачанным до 21 кэпом, это вообще ниндзя.

IMG-20240111-WA0001.jpg

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
10 723 боя

Когда-то давно была у меня эта лодка - продал и забыл. На новый год снова выпала. Сходил в бой и понял почему продал. На бой влияние около нуля. Ну светил я эсминцев РЛС и что толку если команда не поможет. Сам не способен эсминца забрать. Половину попаданий это рикашет и ещё баллистика хренпопадеш.  По линкорам попадать можно но без толку. Линкорам на такие попадания по..ру. Спокойно прут на дымы и выгоняют на открытую воду, где лодка не живёт. Итог снова продал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
В 14.01.2024 в 13:03:26 пользователь Sputnik_su сказал:

Когда-то давно была у меня эта лодка - продал и забыл. На новый год снова выпала. Сходил в бой и понял почему продал. На бой влияние около нуля. Ну светил я эсминцев РЛС и что толку если команда не поможет. Сам не способен эсминца забрать. Половину попаданий это рикашет и ещё баллистика хренпопадеш.  По линкорам попадать можно но без толку. Линкорам на такие попадания по..ру. Спокойно прут на дымы и выгоняют на открытую воду, где лодка не живёт. Итог снова продал.

Л - логика, что бы он 3й раз тебе выпал.

Как у вас получается что корабль с рлс не влияет на бой мне не понятно.

 

  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 875 боёв
В 16.01.2024 в 18:36:37 пользователь vlaradavr сказал:

Л - логика, что бы он 3й раз тебе выпал.

Как у вас получается что корабль с рлс не влияет на бой мне не понятно.

 

Так получается когда РЛС в начале боя на респе врубают :cap_haloween:А потом идут слепыми умирать на точку под картонных эсминцев. ХЗ, корабль с РЛС на 9 км,  долгими дымами, хорошей маскировкой и скорострельными пушками и совсем никакого влияния на бой? Ну да, картон, ну так крейсера танкующие по пальцам в игре, зато ремка мощная британская... А косяки с продажей премов я тоже совершал пока тему не просек 😂 На Новый год мне выпали проданные ранее две лодки 😂

Изменено пользователем Tpyn_BuHHu_nyxa
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 16.01.2024 в 16:36:37 пользователь vlaradavr сказал:

Как у вас получается что корабль с рлс не влияет на бой мне не понятно.

Очень просто. Любой эсминцевод знает что от Минотавра легко уйти если идти от него кормой, в некоторых ситуациях можно стоя носом к нему выживать достаточно долго. Снаряды по большей части будут рикошетить. А у Тигра 59 такие же снаряды, но их еще и меньше. Для эсминцевода этот корабль представляет наименьшую угрозу среди всех РЛСников.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 10:48:39 пользователь ACETON87 сказал:

Очень просто. Любой эсминцевод знает что от Минотавра легко уйти если идти от него кормой. Снаряды по большей части рикошетят. А у Тигра 59 такие же снаряды, но их еще и меньше. Для эсминцевода этот корабль представляет наименьшую угрозу среди всех РЛСников.

Катал его как-то в рангах, картина была другая. Мне он показался очень эффективным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 12:52:07 пользователь Mandragorn сказал:

Катал его как-то в рангах, картина была другая. Мне он показался очень эффективным.

Он может быть очень эффективным если эсминец ставит борт. Нормальный эсминцевод всячески скрывает борта что бы получать меньше урона от бронебойных снарядов с коротким взрывателем. С учётом малого числа орудий этот корабль очень плох против эсминцев. Такая же проблема у Тулсы. Но там хотя бы фугасы есть, но малое количество орудий не позволяет уничтожать эсминцев быстро.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 10:57:58 пользователь ACETON87 сказал:

Он может быть очень эффективным если эсминец ставит борт. Нормальный эсминцевод всячески скрывает борта что бы получать меньше урона от бронебойных снарядов с коротким взрывателем. С учётом малого числа орудий этот корабль очень плох против эсминцев. Такая же проблема у Тулсы. Но там хотя бы фугасы есть, но малое количество орудий не позволяет уничтожать эсминцев быстро.

Тигр же не один против эсма на точке стоит, его задача дать РЛС. Большинство в рангах знает, что надо делать, когда на точке дают РЛС.  А потом его пушки вполне себе помогают разобрать вражеский эсм, которому надо уйти с точки, потому что РЛС-то долгая.

 

Или я что-то не так понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 13:14:11 пользователь Mandragorn сказал:

Тигр же не один против эсма на точке стоит, его задача дать РЛС. Большинство в рангах знает, что надо делать, когда на точке дают РЛС.  А потом его пушки вполне себе помогают разобрать вражеский эсм, которому надо уйти с точки, потому что РЛС-то долгая.

 

Или я что-то не так понимаю?

Не всегда команда склонна помогать. А в некоторых ситуациях вы можете оказаться один на один с эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 11:19:35 пользователь ACETON87 сказал:

Не всегда команда склонна помогать. А в некоторых ситуациях вы можете оказаться один на один с эсминцем.

Насчет команды это скорее исключение, пусть и частое, которое подтверждает правило. А один ни один с эсмом мне на Тайгере как-то не страшно представить. Хотя, играл я на нем не так много, в основном в рангах. Может и ошибаюсь. Но мне в рангах очень зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 13:22:23 пользователь Mandragorn сказал:

Насчет команды это скорее исключение, пусть и частое, которое подтверждает правило. А один ни один с эсмом мне на Тайгере как-то не страшно представить. Хотя, играл я на нем не так много, в основном в рангах. Может и ошибаюсь. Но мне в рангах очень зашел.

На Тайгере еще и ГАПа нет. В совокупности с характеристиками орудий это не эффективный крейсер против эсминцев. Поэтому я согласен с постом выше. Сколько раз играл на эсминцах то вот такие Тайгеры представляли наименьшую опасность. Ангалогия с Минотавром. Вчера в рангах тупо носом переждал его РЛС и все. Потерял там тысяч 5 прочности пока припарковывался к острову что бы спрятаться от его союзников и спокойно пережил РЛС стоя ровно носом к Минотавру. А вот ему мои союзники наваляли на пол лица.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 644 боя
Сегодня в 10:48:39 пользователь ACETON87 сказал:

Очень просто. Любой эсминцевод знает что от Минотавра легко уйти если идти от него кормой, в некоторых ситуациях можно стоя носом к нему выживать достаточно долго. Снаряды по большей части будут рикошетить. А у Тигра 59 такие же снаряды, но их еще и меньше. Для эсминцевода этот корабль представляет наименьшую угрозу среди всех РЛСников.

Нельзя так сравнивать, Мино с рлс будет без дымов, а Тигр будет с дымами и долгим рлс, если ты не на ретираде на эсме, то скорее всего ты его рлс не переживешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 15:30:43 пользователь vlaradavr сказал:

Нельзя так сравнивать, Мино с рлс будет без дымов, а Тигр будет с дымами и долгим рлс, если ты не на ретираде на эсме, то скорее всего ты его рлс не переживешь.

Не важно есть дым или нет. У него снаряды рикошетят когда к нему носом или кормой поворачиваешся. В таком случае он не может раскидать эсминца в отличии от фугасных крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 13:56:22 пользователь ACETON87 сказал:

Не важно есть дым или нет. У него снаряды рикошетят когда к нему носом или кормой поворачиваешся. В таком случае он не может раскидать эсминца в отличии от фугасных крейсеров.

Мне стало так интересно, что если не забуду, зайду в тренировочную комнату и посмотрю, как с Тигра и Минотавра не смогу разобрать эсм в нос или корму. В моих руках только Рагнар мог что-то танчить носом против Минотавра, на всех других эсмах Минотавры меня разбирали только в путь. Возможно, не выдерживал перпендикулярную линию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
Сегодня в 16:43:08 пользователь Mandragorn сказал:

Мне стало так интересно, что если не забуду, зайду в тренировочную комнату и посмотрю, как с Тигра и Минотавра не смогу разобрать эсм в нос или корму. В моих руках только Рагнар мог что-то танчить носом против Минотавра, на всех других эсмах Минотавры меня разбирали только в путь. Возможно, не выдерживал перпендикулярную линию?

На самом деле все элементарно. Калибр бронебойного снаряда делите на 14,3 и получите толщину брони, которую пробивает этот снаряд без проверки на рикошет. У Минотавра пробитие в районе 11мм, а у эсминцев в оконечностях броня 19мм. Поэтому эсминцам стоящим прямым носом Минотавр не пробивает корпус или пробивает очень плохо через палубу если дистанция средняя или дальняя. К тому же в такой позиции горизонтальный разброс не позволит попадать большим количеством снарядов. У Тайгера в этом плане все еще хуже. Всего 4 орудия. Он будет еще менее эффективным против эсминцев идущих носом/кормой.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 183 боя
Сегодня в 17:43:33 пользователь ACETON87 сказал:

На самом деле все элементарно. Калибр бронебойного снаряда делите на 14,3 и получите толщину брони, которую пробивает этот снаряд без проверки на рикошет. У Минотавра пробитие в районе 11мм, а у эсминцев в оконечностях броня 19мм. Поэтому эсминцам стоящим прямым носом Минотавр не пробивает корпус или пробивает очень плохо через палубу если дистанция средняя или дальняя. К тому же в такой позиции горизонтальный разброс не позволит попадать большим количеством снарядов. У Тайгера в этом плане все еще хуже. Всего 4 орудия. Он будет еще менее эффективным против эсминцев идущих носом/кормой.

Да, Вы правы, строго в нос или под небольшим углом Минотавр из эсмов 10 уровня вынимает не более 1200 хп за залп со всех орудий. А может и ничего не вынуть.  Какой-нибудь Рагнар его может в борт за это время разобрать очень быстро. А поскольку Тигр - это Минотавр в плавках, то ситуация будет такая же.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв

Насколько я понял по отзывам, лодка годна лишь на поливание горохом ЛКбояр, да саппорт из дымов :cap_haloween:.

Скрытый текст

980202933_Tiger59(2).thumb.jpg.55eb2ece8ab87b3fbe9a985da9a310fc.jpg923089046_Tiger59(3).thumb.jpg.b9dc4994287dae551a6d7fa9f9a30cab.jpg1255386654_Tiger59(1).thumb.jpg.3f4ffaaab8031c97a0d891c5afe65648.jpg

Пока так, может кто что посоветует = стоит менять сборку?

Изменено пользователем Zemlia_Nebo_Voda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×