Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.10.5: Генеральное сражение

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация

Я что-то не понимаю?  "Добавлена новая нация - Нидерланды". Вот так, мимоходом, вскользь упомянули -  и всё??? Никаких активностей по такому незначительному поводу не предвидится?? 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя

патч - большая репутационная потеря, а конкретно пункт со штурмовиками

  • Плюс 20
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:11:54 пользователь kubikmaster сказал:

Уважаемый, наличие Shimakaze на первом месте вас не смущает? В ситуации 1 на 1 ЭМ против ЛК у второго шансов почти нет. Поэтому, по моему мнению, влияние на бой у эсминцев ощутимо выше, по сравнению с другими классами.

Это смотря какая ситуация. Вчера в рангах надо было заблочить точку кровь из носу. Но там был ФУЛОВЫЙ тандер. А я на смоланде. Много я ему своими торпедками сделаю? Да еще в нос? Да ему это как горохом об стену.

То же самое один на один фрисланд например которому не светят. Так что тут еще надо смотреть. Ситуация ситуации рознь.

Чаще всего просто предполагают что это именно ЛИНКОРУ надо сделать, а эсму надо ему мешать. Вот тогда эсму намного проще. Но когда ЛК ничего не надо и достаточно ВЫЖИТЬ, то тут еще не всякий эсм справится, да еще не учитывая сколько ХП у них пооставалось и пр. и пр.

Сегодня в 17:13:01 пользователь 122122_2020 сказал:

Я что-то не понимаю?  "Добавлена новая нация - Нидерланды". Вот так, мимоходом, вскользь упомянули -  и всё??? Никаких активностей по такому незначительному поводу не предвидится??

Предвидится. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ АКТИВНОСТЬ предвидится. Ибо БЕЗ активности будешь многа-многа подарков на парашютах от них ловить :cap_haloween:

Изменено пользователем MIrall
правка
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[46RUS]
Бета-тестер
25 публикаций
2 757 боёв
Сегодня в 17:14:02 пользователь LexaNevolny сказал:

а 7 линкоров тебя не смущает? А можно по цифрам показать влияние эсминцев по сравнению с другими классами. На личном примере например.

Количество линкоров в бою совершенно не смущает, так как это самый простой класс для освоения. По моим наблюдениям, после изменения навыков командира довольно сильно упало количество крейсеров в игре, что можно видеть на примере ранговых боев. По поводу влияния на бой могу привести статистику по серверному ПП. Как вы можете заметить из таблицы на первом месте ЭМ за свободку, которая сейчас довольно легко копить. Позиции ниже занимают корабли за сталь или ОИ, которые получить значительно труднее. АВ тут расположился вообще на 10м месте, являясь на данный момент самым дорогим кораблем за сталь. Выводы можете делать сами :Smile_Default:

 

image.thumb.png.1ae7ecf034e42f851bc72e8daa5aaedd.png

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:05:35 пользователь LexaNevolny сказал:

Интересно в чём логика ? Видимо ветки мало скидывают. Это же так интересно..

Зря что ли вводили ЭТО:

Скрытый текст

shot-21_06.14_17_21.25-0326.thumb.jpg.246855800e1dc6247bcc9a04c3f5fca8.jpg

А вы сколько раз успели сбросить? :cap_haloween:

Кроме того, нужно понимать что сброс веток решает МНОГО задач по выводу "излишнего жира" от игроков.

Я задолго до ввода сброса веток говорил, что им ПРИДЕТСЯ как то это решать. Теперь еще и аукцион добавился.

А так сбрасывать надо (придется) судя по медальке еще много-много-много раз. Так и свободочки лишней не будет и серебра. И правильно :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации

Внимательно читал пачноут, смотрел видео  и долго искал что нибудь положительное в новом патче. Нашел:

1. Даша поправилась

2. Теперь на вкладке оснащение будут видны все возможные модернизации , включая угольную и уникальную. Это удобно!

Отрицательное - я категорически против отключения урона по союзникам.  Категорически! Это еще один гвоздь. Оставьте хоть немного реализма! Не превращайте игру в цветную жевательную развлекалочку для младшего школьного возраста!

 

  • Плюс 9
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 251 публикация
Сегодня в 16:11:47 пользователь LexaNevolny сказал:

или крейсеров с линкорами ... вот да...сколько же эсминцев...

речь в основном за торпедные эсмы. крейсеров действительно меньше всех. а линкоры это ваша дамажка напомню

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:24:05 пользователь kubikmaster сказал:

Количество линкоров в бою совершенно не смущает, так как это самый простой класс для освоения. По моим наблюдениям, после изменения навыков командира довольно сильно упало количество крейсеров в игре, что можно видеть на примере ранговых боев. По поводу влияния на бой могу привести статистику по серверному ПП. Как вы можете заметить из таблицы на первом месте ЭМ за свободку, которая сейчас довольно легко копить. Позиции ниже занимают корабли за сталь или ОИ, которые получить значительно труднее. АВ тут расположился вообще на 10м месте, являясь на данный момент самым дорогим кораблем за сталь. Выводы можете делать сами :Smile_Default:

 

image.thumb.png.1ae7ecf034e42f851bc72e8daa5aaedd.png

А почему вы сформировали таблицу по проценту побед а не по КОЛИЧЕСТВУ БОЕВ?

В примере ЛехиНевольного он именно отразил КОЛИЧЕСТВО в БОЯХ, а не влияние на бой

У вас некорректное сравнение

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[46RUS]
Бета-тестер
25 публикаций
2 757 боёв
Сегодня в 17:26:55 пользователь _R0NIN сказал:

А почему вы сформировали таблицу по проценту побед а не по КОЛИЧЕСТВУ БОЕВ?

В примере ЛехиНевольного он именно отразил КОЛИЧЕСТВО в БОЯХ, а не влияние на бой

У вас некорректное сравнение

Меня просили на цифрах показать влияние эсминцев на бой по сравнению с другими классами, что я и сделал на примере ПП. ЛехаНевольный привел количество боев в рамках обсуждения популярности класса. Для оценки эффективности я брал самый уместный с моей точки зрения параметр - процент побед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:34:31 пользователь kubikmaster сказал:

Меня просили на цифрах показать влияние эсминцев на бой по сравнению с другими классами, что я и сделал на примере ПП. ЛехаНевольный привел количество боев в рамках обсуждения популярности класса. Для оценки эффективности я брал самый уместный с моей точки зрения параметр - процент побед.

Но речь идет о КОЛИЧЕСТВЕ классов в боях а не о их влиянии на победу.

О том, что эсм больше влияет на победу чем ЛК с вами никто по моему и не спорил. Тут наверное вообще  таких не будет.

Спор идет о том, будет ли засилье эсмов в боях, т.е. о КОЛИЧЕСТВЕ.

Поэтому все равно считаю приведенную вами таблицу некорректной

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Я в шоке! Опять эсм за ОИ. Даже на любимых японосоветских эсмах барахтаться в песке ещё столько раз не буду.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:39:45 пользователь St_Kirov сказал:

Я в шоке! Опять эсм за ОИ. Даже на любимых японосоветских эсмах барахтаться в песке ещё столько раз не буду.

На то и расчет :cap_yes:

Свободка лишняя ДОЛЖНА БЫТЬ УБРАНА :cap_haloween:

Я давно говорил -  свободки много НЕ БЫВАЕТ!

Поэтому сбрасываю только те ветки, у которых нет кактусов, пусть даже и нет нагибаторов. Зато прохожу совсем мелочь в коопе, 5ка - в рандоме, 6ка и 7ка - в операциях (там почти нет поражений и флажки на опыт не профукиваются, а также можно не тратить свободку на вывод в топ, там и со стока можно выкачать, и уже 8ку и 9ку только в рандоме или рангах).

Так что сбрасывая ПОСТОЯННО ветки как только докачаю я при этом не только не уменьшаю свободку, но после КАЖДОЙ прокачки минимум +100000 свободки накапливаю, это при том, что на всех уровнях кроме 1, 6, 7, 10 за свободку покупаю модули

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 17:40:57 пользователь _R0NIN сказал:

Свободка лишняя ДОЛЖНА БЫТЬ УБРАНА

Кто мешал выставить эсминец за свободку?

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
11 837 боёв

Кароче и так авики ущербные так их еще и опустили в топку авики в топку кораблики

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[46RUS]
Бета-тестер
25 публикаций
2 757 боёв
Сегодня в 17:37:57 пользователь _R0NIN сказал:

Но речь идет о КОЛИЧЕСТВЕ классов в боях а не о их влиянии на победу.

О том, что эсм больше влияет на победу чем ЛК с вами никто по моему и не спорил. Тут наверное вообще  таких не будет.

Спор идет о том, будет ли засилье эсмов в боях, т.е. о КОЛИЧЕСТВЕ.

Поэтому все равно считаю приведенную вами таблицу некорректной

Если рассматривать количество боев на 10-ках, то самым популярным кораблем является Шима. С отрывом примерно в 1.4 раза от второго места. Как можно заметить, любителей варить торпедный суп в нашей игре довольно много. Самому мне больше нравятся играть на контрэсминцах.
 

image.png.dc422259eaa737c5e7254872970e0797.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:43:11 пользователь kubikmaster сказал:

Если рассматривать количество боев на 10-ках, то самым популярным кораблем является Шима. С отрывом примерно в 1.4 раза от второго места. Как можно заметить, любителей варить торпедный суп в нашей игре довольно много. Самому мне больше нравятся играть на контрэсминцах.
 

image.png.dc422259eaa737c5e7254872970e0797.png

Так это именно что таблица "Лехи". Да. Эсм на первом месте.

Но ВСЕГО в 12ти первых позициях всего ДВА ЭСМА.

Т.е. из 12ти наиболее часто встречающихся кораблей всего ДВА эсма. Заполонили?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
Сегодня в 17:41:54 пользователь St_Kirov сказал:

Кто мешал выставить эсминец за свободку?

элементарно, дорогой Ватсон, корабли за ОИ - самые дорогие в игре, и если поставить эквивалент в свободке народ прибалдеет, т.к. этоне будут демократичные 2млн , это будут около 9-12 млн.)))

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 150 публикаций
44 996 боёв
Сегодня в 17:41:54 пользователь St_Kirov сказал:

Кто мешал выставить эсминец за свободку?

А это мало того, что  никто не отменял, так еще его уже анонсировали.

Читайте патчноут к патчу 10.5.0  - в патче 10.6.0 введут копию Фрисланда у голландцев

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 19:02:53 пользователь runSIG сказал:

С какого времени он стал един для всех?

С 0.9.9

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×