Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.10.5: Генеральное сражение

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 21:41:22 пользователь lora77 сказал:

отож

но мучают смутные сомнения...

Зря. Раньше всегда норм начисляло.

Вроде даже модули на склад кидало, но это не точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[FLOCK]
Участник
203 публикации
11 986 боёв

Ребята, ну что за "мелкокалиберные пулемёты"? :Smile_facepalm:

Не бывает таких

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Господа авиководы, ну хватит уже этого плача Ярославны, хватит. Нерфят вас не потому, что вы плохие или хорошие, а потому что много игроков стало на эсмах и качество игры на этом классе упало ниже плинтуса. И разработка просто пытается спасти этот класс. Все правильно делает. Просто в этом патче нерфанули только вас. А до этого отрезали РЛС у Сталика и Кливленда, нерфанули инвиз у Петска, чтобы эсму оставалось маленькое окошко в несколько сот метров, когда он светит Петск, но тот не достает его своей РЛС. Под нож идут все классы кораблей. Даже новые ветки лк выпустили с кд ГК в 40 сек. Чтобы точно отбить желание стрелять по эсмам. Даже сама новая ветка немецких эсмов сделана таким образом, чтобы они не дамажили других эсмов, а стреляли по кр и лк. Я смотрел обзор Эльбинга от Бельчонка, это авторитетный игрок из топ три клана ру сервера. Так он прямо говорит, что в чистом ПВП на коротке даже Шима может перестрелять Эльбинг! Да, на 10 км и больше, серьезную угрозу только чистокровные артиллеристы представляют. То есть, нерфится все старое, что могло дамажить эсмы и выпускается новое, которое настроено так, чтобы не стреляло по эсмам. Мне вот на Миннесоте очень жалко было тратить залп на эсма, все таки потом ждать 40 сек, а эсм может банально отмансить мой залп. Просто до этого патча зарезали все остальные классы, а в этом патче только вас. Но еще раз повторю, нерфят всех, не только вас. Поэтому и хватит тут устраивать непотребное. А возгласы верните бапке за авики-это просто моветон. Когда у моей Атланты, купленной за Реал отрезали сначала ПВО, а потом и ИВ, я не кричал верните деньги. Когда нерфанули Сталик, на который я с самого начала игры наяриваю двумя руками, я тоже молчал. Хотя теперь я просто не знаю на что мне тратить сталь, у меня ступор, я не хочу другой корабль. Но я молчу. Когда у моего любимого Кремля отрубили ГК и ПВО я также продолжал молчать. Вот и вы, будьте джентльменами и ведите себя подобающе. Мы теперь все знаем, что балансным правкам может подвергнуться ЛЮБОЙ корабль, прямо или опосредованно. И тратить Реал на то, что может быть занерфлено-вас никто за руку не тянет.

 

  • Плюс 19
  • Круто 5
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1
  • Плохо 20
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Теперь выскажу СВОЕ личное мнение, касаемо нерфа штурмовиков. После поворота прицела, штурмовики перестали представлять большую опасность. Во всяком случае для меня. Но нерфить их все равно нужно. И вопрос уже перетекает в плоскость справедливости, которая для меня очень важна. Поясняю на конкретном примере. Выхожу в ранговый бой на Венеции, напротив дропает Маньяка на Монтане. Он делает по мне три полных залпа. Я, на скиле, уворачиваюсь от них. Маньяк больше не тратит время на меня. Подробнее рассмотрим: Мишаня, один из топ линкороводов ру сервера, других просто не берут в Смайлы. Я-середнячек, может даже чуть ниже середнячка. У меня есть скилл, но маленький. Я не могу убить Мишаню в чистом ПВП, у него скилл толще. И это справедливо. Но, мой маленький скилл позволяет мне уклониться от его опасных залпов, и это тоже справедливо. То есть, даже маленького скилла мне ДОСТАТОЧНО, чтобы избежать не желательных контактов с крепкими дядями. Это правильно и это справедливо. Тоже и при игре на эсмах. Разработчики дают мне возможность, пользуясь своим маленьким скиллом не получать по щщам если я сам того не захочу. Да, бывает такое, что выезжаешь впритык на Демойна и приходится терять большую часть своего хп, а порой и вообще отъезжаешь в порт. Это особенность маленького скилла-ты часто ошибаешься. Как по Достоевскому: Преступление и Наказание. Так и в игре, ошибся-плати своим хп. Чем меньше скилл, тем больше ошибок. Все верно, все логично и все справедливо. Но вот в противостоянии на эсме против авика, до этого патча, справедливости не было!!!! Об этом дедкамик уже не один десяток постов написал. Авик, даже с зеленой альфой, пробивал тебя штурмами и никакой скилл помочь был не в состоянии. Может не сильно, но все равно пробивал! И вы скажите мне, где тут справедливость?!  Почему, пользуясь своим небольшим скилом я могу отмансить от залпа одного из лучших линкороводов игры, но не могу отмансить от средненького авиковода?  Справедливость? Нет, не слышал.  И данным патчем, разработка убирает эту НЕ справедливость. И это правильно! Игроку, который старается избежать лишнего урона, теперь дана возможность не получать его и от штурмовиков.  Вот это, на мой взгляд и справедливо и правильно! Пойду в начало статьи и влеплю разработке жирный плюс за эту возможность!  Теперь что касаемо просьб убить эсминец. Вот лично я, очень часто вижу просьбы в боевой чат ПРОСТО ПОСВЕТИТЬ или НАЙТИ эсма. Если эсм шотный, то да, бывает просят авика добить его. Но чтобы в начале боя писали авику убить всех четырех эсмов... вот не помню такого. 

В 15.06.2021 в 23:25:34 пользователь LionelDjonson сказал:

 

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 8
  • Скучно 5
  • Плохо 14
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций

Когда у тебя 10-15 кораблей 10 уровня, то упоминание про Колорадо и какой-то гешефт вызывает как минимум недоумение. А еще вопрос: Это что такое, какого уровня 5,6,7,8?

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 270 боёв

Жаль, что Друида вводят за ОИ. Очень любопытный корабль, на мой взгляд. Но тратить на него ОИ - слишком расточительно. Такие "специфические" корабли, как эсминцы без торпед, всё-таки должны быть за более доступный ресурс. Если Паоло Эмилио или Вампир при наличии своих особенностей, в целом, предлагают более менее стандартный геймплей, то Фрисланд и Друид - чистые артиллеристы. И возможности их "пощупать" у большинства игроков нет. Т.е. я не знаю, зайдёт ли мне Друид. При этом, за него предлагают заплатить чуть ли не самый дорогой ресурс.

И вообще, после облома с Вампиром я надеялся, что Друид всё же будет за свободку. А то Смоланда вывели ещё зимой. По логике, должны были дать кого-то на замену за свободку. Вампира зажали, думал, хоть Друида введут за свободку. Ан нет!

При такой тенденции, тестируемый Рагнар, вероятно, тоже следует ждать за ОИ. И это печалька.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
370 публикаций
Сегодня в 00:30:17 пользователь mesosaurus сказал:

Жаль, что Друида вводят за ОИ. Очень любопытный корабль, на мой взгляд. Но тратить на него ОИ - слишком расточительно. Такие "специфические" корабли, как эсминцы без торпед, всё-таки должны быть за более доступный ресурс. Если Паоло Эмилио или Вампир при наличии своих особенностей, в целом, предлагают более менее стандартный геймплей, то Фрисланд и Друид - чистые артиллеристы. И возможности их "пощупать" у большинства игроков нет. Т.е. я не знаю, зайдёт ли мне Друид. При этом, за него предлагают заплатить чуть ли не самый дорогой ресурс.

И вообще, после облома с Вампиром я надеялся, что Друид всё же будет за свободку. А то Смоланда вывели ещё зимой. По логике, должны были дать кого-то на замену за свободку. Вампира зажали, думал, хоть Друида введут за свободку. Ан нет!

При такой тенденции, тестируемый Рагнар, вероятно, тоже следует ждать за ОИ. И это печалька.

Ну сегодня играл против Друида в рандоме, на Друиде играл Тулли-известный мордатый контрибьютер. 4500 урона по нему дал с ЗАО. Друид слился вторым у них в команде, правда успел забрать нашего эсма и сбить 15 куриц. По итогам боя он был внизу, на своем фланге сделать ничего не смог. Ну и зачем он нужен за ОИ или 2 ляма свободки?

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
В 15.06.2021 в 23:30:17 пользователь mesosaurus сказал:

Жаль, что Друида вводят за ОИ. Очень любопытный корабль, на мой взгляд. Но тратить на него ОИ - слишком расточительно. Такие "специфические" корабли, как эсминцы без торпед, всё-таки должны быть за более доступный ресурс. Если Паоло Эмилио или Вампир при наличии своих особенностей, в целом, предлагают более менее стандартный геймплей, то Фрисланд и Друид - чистые артиллеристы. И возможности их "пощупать" у большинства игроков нет. Т.е. я не знаю, зайдёт ли мне Друид. При этом, за него предлагают заплатить чуть ли не самый дорогой ресурс.

И вообще, после облома с Вампиром я надеялся, что Друид всё же будет за свободку. А то Смоланда вывели ещё зимой. По логике, должны были дать кого-то на замену за свободку. Вампира зажали, думал, хоть Друида введут за свободку. Ан нет!

При такой тенденции, тестируемый Рагнар, вероятно, тоже следует ждать за ОИ. И это печалька.

Посмотрел сегодня несколько стримов от тех кому дали Друида... У него только одно адекватное применение - струлькать на дальняк.

Все попытки быть эсминцем разбиваются о суровую реальность - в нынешнем виде это самый беззубый эсм, тот же фрисланд его отвертит как угодно и в любом положении (а с чем еще сравнивать?) 

Это мои личные выводы, но для себя я его назвал попкой минотавра.

Изменено пользователем Grimlock13821
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 00:15:02 пользователь KANARIS79 сказал:

Да вам теперь надо включать голову и пытаться предугадать маневр эсминца, который не хочет получать урон.

И снова Вы абсолютно неверно оцениваете ситуацию. После патча авик сможет предугадать ТОЛЬКО манёвр линкора и то не всегда. Любой эсминец же сможет, не отрываясь от кружки с ***, принять слегка вправо или влево для полного уклонения от атаки звена штурмовиков. 

  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв

Выдержал театральную паузу в пару дней и ни разу не разочарован! Прибыла вторая волна, которая начала восхвалять данное обновление (касаемо нерфа штурмовиков; гвоздь программы, всё такое...)

 

Ну что же, приступим!

В 15.06.2021 в 23:39:00 пользователь KANARIS79 сказал:

Согласен, у вас до сих пор остались бомберы Лекса и Мидуэйя, которые несут в себе гораздо большую опасность, чем штурмовики. Вот когда и для них введут механику пристрелки из пулеметов, только тогда восторжествует справедливость и будет баланс.

Бомберы это лотерея. Опасность они несут тогда, когда ВБР решает положить бомбы в ту часть прицела где есть вражеский корабль. Учитывая теорию вероятности, я бы с трудом назвал их контрой эсмам.

А про последнее ваше предложение - давайте я назову это плохим сарказмом и мы про это забудем?

 

В 15.06.2021 в 23:39:00 пользователь KANARIS79 сказал:

Я вижу просьбы ДАТЬ СВЕТ на эсма. Ни разу не видел воплей, чтобы авик убил всех эсмов.

Игроки разные бывают. Одни пишу "свети", другие пишут "убей". 

Сегодня в 00:15:02 пользователь KANARIS79 сказал:

1. У вас отобрали торпедоносцы и бомберы? 2. Вы больше не можете атаковать штурмами большие цели? 3. Да вам теперь надо включать голову и пытаться предугадать маневр эсминца, который не хочет получать урон. 4. А "овощи" как вы лестно выразились о других игроках на эсмах, как ходили бортами так и будут продолжать ходить.

Ну тут по пунктам отвечать надо:

1) Не отобрали, спасибо. Только у них задачи свои. А нерф штурмовиков делает их крайне нежелательными в плане выбора "какую эскадрилью поднять в воздух". т.е. треть арсенала будет оставаться "неиграбельным". Зачем тогда этот реворк авиков? Тут же противоречия одни.

2) Можем, только зачем? Краску поцарапать? Надстройку колупнуть на копеечный урон с шансом немного погнуть ПВО (которое от фугасной лейки любого другого корабля разваливается куда охотнее)? Мизерный шанс вызвать пожар? Хорошо хоть есть Тини Тимы, им даже угол подняли, чтобы меньше ракет в бронепояс борта попадали, надо же. А остальным штурмовикам? На розвiдку летать и люстры истребителей расставлять?

3) Хорошо бы ещё предугадать маневр эсминца, которого появился за 3-4 км от эскадрильи, и против которого у эскадрильи физически нет шансов попасть, поскольку задержка перед пуском ракет позволяет ЭСМу увернуться просто довернув руль и поигравшись скоростями. Я серьёзно сейчас это говорю, пока видно куда сыпятся трассеры, можно успеть принять решение и отвернуть. Инициатива полностью перешла в руки водителя ЭСМа. Если он не хочет получать урон - он его не получит (ну или одну-две ракеты, если ВБР позволит). Тогда вопрос, зачем авику самолёты, вся эффективность которых теряется при наличии у цели рабочей клавиатуры? Вроде же авианосец компенсирует маленький урон с атаки постоянством его нанесения, так ли?

4) А вот такие игроки по прежнему будут ловить полные залпы в борта. И тут можно сказать "Горбатого на дне могила исправит". Вот такая история: "Во блин, они все маневрируют. Ну что же, в этом бою я штурмами больше не летаю". :cap_haloween:

  • Плюс 18
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 14.06.2021 в 17:24:05 пользователь kubikmaster сказал:

Количество линкоров в бою совершенно не смущает, так как это самый простой класс для освоения. По моим наблюдениям, после изменения навыков командира довольно сильно упало количество крейсеров в игре, что можно видеть на примере ранговых боев. По поводу влияния на бой могу привести статистику по серверному ПП. Как вы можете заметить из таблицы на первом месте ЭМ за свободку, которая сейчас довольно легко копить. Позиции ниже занимают корабли за сталь или ОИ, которые получить значительно труднее. АВ тут расположился вообще на 10м месте, являясь на данный момент самым дорогим кораблем за сталь. Выводы можете делать сами :Smile_Default:

 

image.thumb.png.1ae7ecf034e42f851bc72e8daa5aaedd.png

так это проценты побед а не количество боев !!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 01:47:19 пользователь KANARIS79 сказал:

Авик, даже с зеленой альфой, пробивал тебя штурмами и никакой скилл помочь был не в состоянии. Может не сильно, но все равно пробивал! И вы скажите мне, где тут справедливость?!  Почему, пользуясь своим небольшим скилом я могу отмансить от залпа одного из лучших линкороводов игры, но не могу отмансить от средненького авиковода?  Справедливость?

 

Более-менее   нормальному  эминцеводу достаточно    уйти в  циркуляцию,  чтобы  авик  по нему не попал.   Играя  на   авиках   я  вижу нормальных  эсминцеводов,  по которым возможность    попадания  авиации  в них  сводят   к  нулю. 

Но вот   сегодня  в рангах   водитель  Каги Б  не  смог попасть в  моего  Чапая  штурмами,    а    в  оконцовке не  смог попасть  бомбами    в мой  остановленный    корабль.   Видимо   надо  ждать когда    эсминцеводы  с программой    форсаж - точка - дым - порт     на  авики  пересядут.

А  когда  эсминец  ставит  дым перед командой  и  ослепляет   свою команду, а   красный  авик  за  его  дымом   команду  светит  и команда  под огнем  тает это  тоже  видимо  авик     виноват, а   не  эсм.

Если   авики затраты не  окупают, а   эсмы  приносят  прибыль -   внесите   ясность  и удалите  авики  как  класс,   чтобы  игроки  уже не  тратили свое  время  на них.

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
18 956 боёв

Да. Теперь у авика минус штурмовики. Ну не минус конечно но толку от них ещё меньше будет. Цеппелиновские вообще тогда убрать. Они дно. 

 

  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
В 15.06.2021 в 09:07:30 пользователь Arrok сказал:

В прошлом патчноуте были указаны даты, когда в продажу поступят новые прем корабли, жаль что в этот раз так не сделали. Как по мне так очень удобно было.

В патчноуте написано "С выходом обновления". В Адмиралтействе уже доступны

image.thumb.png.23020814db52d99f4b1d1858349e6d28.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв

Сервера заработали!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[K0T]
Старший альфа-тестер
111 публикация
9 600 боёв

я так понимаю я не зря да за уголек прикупил немецкого авика? на нем нерфить нечего

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 098 публикаций
11 974 боя

Нормально так кооперативщиков с БЗ кинули...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 248 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×