Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Haarlem — нидерландский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 144 публикации
24 200 боёв
В 15.04.2023 в 09:27:17 пользователь Seldj сказал:

вы его в обычных боях покатайте. Мнение может и измениться :Smile_Default:

По образцу и подобию сделаны бриты. Но, у бритов есть дымы. Поэтому, нет. Спасибо. Только в режимы с однолевельниками))) И мои слова касались только лишь данного вида боев, но справедливы на все 146%, в этом случае) 

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Не знаю. Маловато он даёт. Хотя я в авиаудар не вкачивался. 

Скрытый текст

1994126203_.thumb.jpg.41b3a9fb7119aac674b4739ef5119328.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 18:45:50 пользователь taraumara_ сказал:

Не знаю. Маловато он даёт. Хотя я в авиаудар не вкачивался. 

  Скрыть содержимое

1994126203_.thumb.jpg.41b3a9fb7119aac674b4739ef5119328.jpg

 

Имхо он от живучести и малозаметности играется (хотя сыграл на нем немного и только в РБ). Можно влезать туда, откуда любой другой крейсер унесут вперёд пятками, и выходить живым. С эсминцем к точке сходить, например, и обидеть там его коллегу. Или линкор поподжигать, стоя острым ромбом и слушая звук рикошетов А АУ это так, чтобы не скучать, когда пару раз поджёг и свалил от него за камень.

Хотя в последнее время он вроде по больше выгребать урона. Раньше вообще тяжёлые голландцы были трудноубиваемы, а недавно выдал ваншот фулового Гарлема на линкоре. Правда с ровный борт, с 10 км и линкор был Сикисима))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
В 25.04.2023 в 19:24:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Имхо он от живучести и малозаметности играется (хотя сыграл на нем немного и только в РБ). Можно влезать туда, откуда любой другой крейсер унесут вперёд пятками, и выходить живым. С эсминцем к точке сходить, например, и обидеть там его коллегу. Или линкор поподжигать, стоя острым ромбом и слушая звук рикошетов А АУ это так, чтобы не скучать, когда пару раз поджёг и свалил от него за камень.

Хотя в последнее время он вроде по больше выгребать урона. Раньше вообще тяжёлые голландцы были трудноубиваемы, а недавно выдал ваншот фулового Гарлема на линкоре. Правда с ровный борт, с 10 км и линкор был Сикисима))

Малая дальность очень мешает. Пока будешь влезать куда-то, тебя будут расстреливать, а ты молчать. Какая-нибудь "Рига" тебя будет жечь издалека, а тебе до неё не дойти на выстрел. Выходит только удирать. Про линкоры вообще молчу. Остаётся только ползать за островами и ждать, когда к тебе придут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 00:32:40 пользователь taraumara_ сказал:

Пока будешь влезать куда-то, тебя будут расстреливать, а ты молчать. Какая-нибудь "Рига" тебя будет жечь издалека, а тебе до неё не дойти на выстрел.

А как она меня увидит? Яж за своим эсминцем пойду, который ее засветит. А потом уже вне прострела буду. Ну это все так, теория. Практически - корабль не показался мне плохим. У него анемичные недамажные пушки, но он прочный, живучий и малозаметный. От сильных сторон и надо играть, а не косплеить Ригу или Щорса.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[TTA]
Участник
285 публикаций
17 236 боёв

Вот думал Леста уже ничего хуже придумать не может,но нет она выводит вот такой Haarlrm и доказывает мне что я не прав!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Это мой любимый крейсер 8 уровня. Обычно кр-8 сильно страдают от десяток, но тут пофиг, не испытываю на нём негатива от попадания в бои +2. Играется очень комфортно (играю от воды, в острова не долблюсь). 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 931 бой

Одно из самых отстойных корыт в игре. Дальности нет, скорострельности нет, пожаров нет. Заявленная фишка в авиаударе - это фуфло, если против вас игрок 50% или выше. Тупо не попадете. 
Короче пройти за свободку и забыть.
Точно так же можно забыть и всю ветку, есть куда более интересные корабли чем ЭТО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[63RUS]
Участник
50 публикаций
2 331 бой

Я так понимаю, что разработчиков всё устраивает в этом корабле... Сюда даже "поныть" не заходят.. )))

Изменено пользователем E7OR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[COD]
Участник
514 публикации
554 боя
В 27.10.2023 в 23:59:00 пользователь LetEatBee сказал:

Одно из самых отстойных корыт в игре. Дальности нет, скорострельности нет, пожаров нет. Заявленная фишка в авиаударе - это фуфло, если против вас игрок 50% или выше. Тупо не попадете. 
Короче пройти за свободку и забыть.
Точно так же можно забыть и всю ветку, есть куда более интересные корабли чем ЭТО.

9 и 10 гораздо фановее и играбельнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Корыто. Точности нет, кучности нет, ББ - отстой. Тем временем ВанШпейк, который тот же Гарлем, но апнутый на 9й уровень и продаваемый за "очко-очки-носки-тапочки", вполне себе точный. Вангую альтернативную ветку голландцев: без пушек вообще, но с тройным "штурвалом" и К/Д как у ГК Атланты

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 831 бой

Довольно резонансное  впечатление о данном корабле. По началу я плевался от данного корабля. Хотел за свободку пройти. Но посмотрел что из 12 боев только 1 поражение и думал раз так везет то пройду так в итоге после 20 боев у меня было всего 2 поражения. 

Сейчас очень много авиков в рандоме даже бывает по 2 авика 8 лвла в команде, и капитан вкачен полностью в ПВО. Авики очень любят на тебя заходить, и просто упарываются в тебя, да и в целом тебя постоянно контрят как линкоры так и крейсера. Только засветился по тебе сразу весь фланг накидывает. 

 

Корабль довольно ситуативен. В одном бою ты можешь набить 150+ тысяч урона в другом 30-45к и бой заканчивается. Можешь постоянно стреляя за весь бой нанести 45тысяч. а бывает что уже на 4й минуте боя сделав 2 залпа и 2 авианалете  у тебя уже 60к, а врагов ещё пруд пруди.

ГК очень хорошо накидывает по Крейсерам, что фугасами, что ББ. ББ даже  с 14 км могут доставать немецким крейсерам цитадели, и даже не одну. 

Очень важно оставаться жить как можно дольше на этом корабле, если вы останетесь один против 2-3 линкоров в конце боя, и если у вас хватит времени то корабль может затащить бой.

Еще рекомендовал бы купить улучшенного командира для данной ветки +10% к усилению приоритетного сектора довольно ощутимы. 

 

Хотелось бы какой нибудь прем корабль с авианалетом, только немного пободрее что бы игрался, иногда на Гарлеме можно и уснуть. 

В целом ветка нравится пока что. 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Игра на нем довольно специфическая и не каждому подойдет. Живем и с девятками и с десятками, самолеты уничтожаем, урон капает,а весь кайф это поймать кого-нибудь на авиаудар а потом добить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Я ХЗ, джентльмены, как это объяснить. Поставил топовый корпус и штурвал стал попадать из ГК! Но только не танкует он нигде и ничего, пеструны жапонские из ветки Китакадзе и прочие шведские Скании на V8  распиливают как болгаркой, надежда только на хилку. Разве что по-КБшному носиком стоять и лупить из носовых башен, но тут Балтиморы справляются лучше, у них и морда потолще и К/Д поменьше. ПВО вроде гуд, пепелацы сбивает и то хлеб, хотя Балтимор получше (опять!). Авиаудар-штурвал не оценил, оно летит медленно, кидает медленно, перезаряжается вечность и непробилы с боНЪб случаются довольно часто. Годится только чтобы выгнать из-за острова такого же стояльца, но тут опять засада - союзный авик с минным полем делает это гораздо лучше.

В 27.03.2024 в 02:28:23 пользователь MaRReD сказал:

Хотелось бы какой нибудь прем корабль с авианалетом, только немного пободрее что бы игрался, иногда на Гарлеме можно и уснуть.

Есть ВанШпейк за ОИ, который тот же Хаарлем, но 9й и лучше.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации

Прошёл кораблик, выучил йохана. Корабль больше понравился. Инвизный, живучий, нормальные пушки, но кд конечно печальное. АУ годный если попадаешь.

 

вот по ау вопрос - как им целиться? Вот для торпед придумали серый луч упреждения, для пушек есть номограмный прицел, а вот как это кидать чтобы с нормальной вероятностью попасть? Чисто по ощущениям от скорости цели? Ни циферок ни примерных зон сброса с упреждением? Поясните.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 20.04.2024 в 10:05:50 пользователь Anti_Pod сказал:

как им целиться?

Как из ГК или по ПЛ ударом ГБ - примерно взятое упреждение если играете без динамического прицела. У Хаарлема самолетики медленно летят, на Йохане прямо рывок по этому параметру, проще целиться.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×