Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Haarlem — нидерландский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
386 публикаций

в моем случае 7 уровень оказался намного играбельнее и интересней чем 8ка, напомнило ситуацию с британскими лк, там 7 уровень то же веселей и бодрей чем 8ка, дайте хотя бы возможность ставить корректировщик вместо заградки или дистанцию стрельбы апните хотя бы до 16.5 км

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций
В 15.10.2021 в 03:40:47 пользователь Chelicera сказал:

Наверное, это потому, что по замыслу разработчиков, крейсеры Нидерландов - это корабли для боя на средних дистанциях, и обязаны регулярно и эффективно использовать "развлекательный контент типа авиаудара", чтобы быть эффективными?

У Эндрахта нет хилки, сильно меньше хп, нет заградки, на один заряд авиаудара меньше и другой калибр.

Ага, именно для ближнего боя. )) Как к примеру японец Могами и брит Эдинбург  с такой же дальностью и без корректировщика. Но у них есть чем отбиваться - торпеды. У Эдинбурга еще дымы. А этот что может противопоставить в таком бою кроме рандомного Авиаудара?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

корабль совсем не годный , косой кривой медленный , фишки нет в нем . Лично для меня . Рассчитать авио-удар сложно короче в сторону его . Время потраченное на линейку жалко , попробовал еще на тесте десятку , то не намного лучше восьмерки а если учитывать стоимость обслуживание то продолжать качать линейку и иметь такое ненужное Г. не хочу

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Нелепое. Вроде и калибр для 8лвл прям неплох - фугасы НИКАКИЕ. Вот совсем никакие. По линкору 1000-1500 - да легко. Это,заметим,с КД 15 секунд. ББ чуть получше, но надо в борт.Дальность стрельбы вроде вынуждает играть с средних и близких дистанций, но это смертельно,ибо он не может ничего. Маскировка неплоха, но светить могут и эсминцы. Авиаудар - ну если попал, 5-10к. Для гипотетического Ямато - это капля в море. А он тем временем с 12км накинет на полХП... В общем,не понравилось голландское чудо.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

На удивление приятный кораблик, живучий и способный укусить. На CQC вполне неплохо раздает и какая-то прямо слабость орудий не бросается в глаза. Реальный минус лишь дальность стрельбы, не всегда получается дотянуться до всех

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 08:01:23 пользователь Ferrus сказал:

На удивление приятный кораблик, живучий и способный укусить. На CQC вполне неплохо раздает и какая-то прямо слабость орудий не бросается в глаза. Реальный минус лишь дальность стрельбы, не всегда получается дотянуться до всех

Я бы сказал, что он просто нормальный. Огневая производительность все равно оставляет желать лучшего, если не рассчитывать на авиаудары.

 

Но в целом да, я его с охотой прошел, довольно комфортный корабь. Жирный, прочный. Дальше в ветке плюс-минус то же самое, только погуще.

 

P.S. Но мне его премиумный собрат намного лучше зашёл.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 16:53:34 пользователь Chelicera сказал:

Я бы сказал, что он просто нормальный. Огневая производительность все равно оставляет желать лучшего, если не рассчитывать на авиаудары.

 

Но в целом да, я его с охотой прошел, довольно комфортный корабь. Жирный, прочный. Дальше в ветке плюс-минус то же самое, только погуще.

 

P.S. Но мне его премиумный собрат намного лучше зашёл.

Если прямо сравнивать с теми кто в плане огневой мощи силен, то да, уступает, но прямо острой беззубости не ощущается, средненький и всё. За счет живучести это вполне кроется, плюс маскировка здорово радует. 

 

P.S.  я прем пока не распробовал, бомбами попадать посложнее, да и в целом он под более методичный геймплей, но за счёт сразу трёх ударов и быстрого отката потенциал имеет побольше, гапа только сильно не хватает иногда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 27.10.2021 в 15:49:53 пользователь Ferrus сказал:

Если прямо сравнивать с теми кто в плане огневой мощи силен, то да, уступает, но прямо острой беззубости не ощущается, средненький и всё. За счет живучести это вполне кроется, плюс маскировка здорово радует. 

Тут просто слегка огорчает противоречие - крейсер "якобы" для средне-ближнего боя, но при этом горит как ЛК, не имеет льготных рикошетных углов и торпед, вдобавок ещё и косоват.

 

Т.е. по факту это крейсер именно средней дистанции. И если можно периодически отсвечиваться/отхиливаться и регулярно попадать бомбами - то все хорошо. Но только если так.

 

А Семь Провинций - поскольку играется от ретирады, то гораздо проще выживать и раздавать в ответ. И авиаудары мне больше нравятся - ибо оные точнее и их три штуки.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

По моему мнению, это худший корабль 8 уровня, урон не наносит, влияния на бой не имеет. ГК у него просто чтобы попугать или рассмешить противника да и в нынешних реалиях с такой дальностью он даже попугать мало кого сможет. От авиаудара тоже толку мало, т.к. с такой задержкой даже неповоротливый ЛК без проблем может увернуться. При том, что его собрат 7 уровня был намного интереснее и эффективнее, как и 7 провинций.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв
В 05.11.2021 в 10:33:48 пользователь serk888 сказал:

По моему мнению, это худший корабль 8 уровня, урон не наносит, влияния на бой не имеет. ГК у него просто чтобы попугать или рассмешить противника да и в нынешних реалиях с такой дальностью он даже попугать мало кого сможет. От авиаудара тоже толку мало, т.к. с такой задержкой даже неповоротливый ЛК без проблем может увернуться. При том, что его собрат 7 уровня был намного интереснее и эффективнее, как и 7 провинций.

Тут даже не в дальности проблема. Очень слабое пробитие фугасами и ББ. Вот только что попал в бой с 6-лвл, ох думаю нагну...Ага, по ЛК 6-лвл урон 0-2500,причем 2500 один раз из 5 дай бог. 500-700-900 - и это крейсер 8-лвл против 6-лвл. Да, есть броняшка немного и маскировка. А толку? С поджогами тоже не фонтан. С моей точки зрения, на 7 Провинциях проще что-то сделать, нежели на этом УГ.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[1SHOT]
Участник
83 публикации
19 651 бой

Играю на нем и плачу. Как можно было сделать крейсер с таким ГК? Какова его цель, как крейсера? А впрочем, как обычно, у них все в балансе

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

В первый раз, ветку открывал за свободку, поиграв лишь на 9 с 10. Сейчас сбросил и довольно плотно "пощупал", начиная с 6-ки. Если 6 с 7 уж совсем посредственны, то этот более-менее. За счёт апнутой брони, да наличия хилки, проходиться спокойно. Но это явно не тот кораблик, который стоит оставить в порту. Урон наносит неуверенно. Долгое КД ГК, не хватает дальности стрельбы, долгий сброс АУ, дикое рассеивание залпа и просто фуфлыжные ББ. Последний момент - напрягает особенно. Ловишь КР прямым бортом в 10км - >кидаешь ББ -> А залетают какие-то 2-3 тыс.урона. Как по мне, пройти и забыть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 588 боёв

Я сегодня минут 10 на нем Гнейзенау убивал....Залп - 400 урона, залп - не попал\не пробил:Smile_amazed:Благо на линкоре был 43% тип и я его все же в упор с 4 км в бочину залпов с пяти ББ все же убил, по 2-2500 за залп. С моей точки зрения КД такое долгое вообще не обосновано. И что-то мне подсказывает, что 9 и 10 будут такие же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[1914]
Участник
96 публикаций
25 058 боёв

Я лично вообще Нидерланды бросил у них убойная сила никакая ее попросту нет снабдили авиаударом и отмахнулись ,а то что броня и и урона нет об этом админы не подумали.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 812 боёв

Изменили бы под ветку Нидерландов навык "Мастер ПЛО и ПВО". Чтобы не только глубинным бомбам увеличивался урон)

Скрытый текст

image.png.c604922cc36bd282f9f1baf0a14db692.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Думаю, что сильнейшая сторона этого крейсера в системе ПВО. Каждый второй бой с авианосцем – достижение "Мастер ПВО". Поэтому даже самый упорный авиковод на десятке, увидевший в вас легкую добычу, спустя пару заходов прослезится, а мы смеёмся и просим ещё... до первой пойманной цитадели от других кораблей. Да, дальность стрельбы ГК не вызывает положительных эмоций, но с низкой заметностью это не так уж и страшно. Да, корабль несколько хрупкий, ошибок в позиционировании не прощает, но на нем и не нужно быть на острие атаки. Пожалуй, лучшее применение Харлему – артподдержка союзных эсминцев, помощь с ПВО, выкуривание противника из дымов при помощи авиаудара. Наличие ГАП поможет не проморгать торпеды и вовремя уклониться – можем играть агрессивнее против эсминцев противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций
В 27.12.2021 в 10:14:05 пользователь AleX_Sant3R сказал:

Думаю, что сильнейшая сторона этого крейсера в системе ПВО. Каждый второй бой с авианосцем – достижение "Мастер ПВО". Поэтому даже самый упорный авиковод на десятке, увидевший в вас легкую добычу, спустя пару заходов прослезится, а мы смеёмся и просим ещё... до первой пойманной цитадели от других кораблей. Да, дальность стрельбы ГК не вызывает положительных эмоций, но с низкой заметностью это не так уж и страшно. Да, корабль несколько хрупкий, ошибок в позиционировании не прощает, но на нем и не нужно быть на острие атаки. Пожалуй, лучшее применение Харлему – артподдержка союзных эсминцев, помощь с ПВО, выкуривание противника из дымов при помощи авиаудара. Наличие ГАП поможет не проморгать торпеды и вовремя уклониться – можем играть агрессивнее против эсминцев противника.

Что бы играть против эсминцев, точность нужна, а её не завезли. Эсминцы с хохотом от вас убегают, пока вы в КД_))

В 17.12.2021 в 21:22:27 пользователь dunadan_adun сказал:

Изменили бы под ветку Нидерландов навык "Мастер ПЛО и ПВО". Чтобы не только глубинным бомбам увеличивался урон)

  Скрыть содержимое

image.png.c604922cc36bd282f9f1baf0a14db692.png

 

Вот кстати да, как на сием чуде против ПЛ играть?_))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 300 боёв

После Эндрахта кажется очень тугим - в размерах, маневренности, скорострельности.

Орудия  не представляют ничего выдающегося, плюс долгая перезарядка и увеличение разброса на предельной дистанции (поэтому против эсмов на дистанции выше средней недостаточно эффективен). При этом по перезарядке, трассеру, скорости и траектории снарядов часто возникает обманчивое ощущение, что стреляешь не 203 мм снарядами, а 280 мм, а то и выше. И при виде наносимого урона возникает когнитивный диссонанс:Smile_sad:

При этом крепкий, живучий.

Пока лучше всего работает тактика поджаться к острову поближе к переднему краю, с возможностью отхода, настреливать урон, светить ГАПом торпеды и по максимуму использовать авиаудар.

Хорошо работает в качестве поддержки. Ну и, соответственно, сильно зависим от союзников.

Если в топе, то можно и в маневренный бой влезать на открытой воде, только борт не подставлять.

Пока результаты неплохие получаются на нем, но недостает фана и не всегда хороший урон.

Изменено пользователем Kostiks669

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×