Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Haarlem — нидерландский крейсер VIII уровня (стартовая)

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
В 21.09.2021 в 14:33:56 пользователь Alex_Murman сказал:

У меня пока 6 уровень. Но хочу сказать по поводу Авиаудара. Торпеды меня топят , а мой авиаудар это ни о чем , не попасть и урон маленький. Почему такая несправедливость. Прицел торпед на кораблях показывает где возможно встреча торпед и цели, а здесь поставь маленький квадратик в место где будет корабль (цель) через 12 секунд - невозможно угадать , поэтому необходимо прицел авиаудара -  квадратик сделать больше, или как у прицела торпед - полосу где возможна встреча моих бомб и цели.

А может сделать управляемые самолетики , как у Тоне

А если Шрифт нажать?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 292 боя
В 21.09.2021 в 18:33:56 пользователь Alex_Murman сказал:

У меня пока 6 уровень. Но хочу сказать по поводу Авиаудара. Торпеды меня топят , а мой авиаудар это ни о чем , не попасть и урон маленький. Почему такая несправедливость. Прицел торпед на кораблях показывает где возможно встреча торпед и цели, а здесь поставь маленький квадратик в место где будет корабль (цель) через 12 секунд - невозможно угадать , поэтому необходимо прицел авиаудара -  квадратик сделать больше, или как у прицела торпед - полосу где возможна встреча моих бомб и цели.

А может сделать управляемые самолетики , как у Тоне

По сравнению с предыдущими уровнями здесь 2 звена, за раз можно много бомб закинуть, один раз 24 попадания было (только всего на 10 000 урона где то), а попадать постепенно научишься, вот 7-ка вообще писец, корабль в центре прицела и ни одного попадания, а на 8-ке попадает. Только была бы возможность повернуть прицел.

Сейчас в конвоях на нем зависаю, норм идет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Пока одно не понятно, вроде звена 2, куда  девается 2-е звено неизвестно. Постоянно приходится наносить урон только одним звеном.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Да звена то одно то два. Фугасы слабоваты, бб то 10 цитаделей за бой то ни одной. Маневреность лк, горит как лк, калибр и броня от крейсера. Есть инвиз, но нафига он нужен в отсутствии топед и РЛС. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 292 боя
Сегодня в 04:17:03 пользователь General_Grivus сказал:

Пока одно не понятно, вроде звена 2, куда  девается 2-е звено неизвестно. Постоянно приходится наносить урон только одним звеном.

Они по очереди заражаются, дождись зарядки второго и кидай бомбочки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
4 352 боя
В 22.09.2021 в 11:03:54 пользователь DFDMN сказал:

А если Шрифт нажать?)

Какой Шрифт ?  Я имею ввиду что расширить область попадания бомбочек , что бы вероятность того что корабль окажется в этом квадратике была больше. А так за бой 3 авиаудара и в среднем 2-3 бомбочки и это 2000 урона - ни о чем ! Вот торпеда одна в меня залетает и 9000 урона ( конец кораблю) а в ответ кидаю облако бомб , корабль его накрыло и попала 1 бомба - урон 800 . Т.е. ответить не чем . В линкоры ( 4 км) . 3 авиаудара,  Ноль  попаданий . Или сбивают или не угадал место где окажется линкор .  Поэтому и торпеды нужно кораблю сделать , а так он бесполезное  катание ( хотя идея с бомбочками хорошая , мне нравиться и разнообразие) А вот реализация этого стреляния - пока бесполезная штука. Единственное кораблик хорошо сам сбивает самолеты ( 10 , 20 , 40 ) . Я уже чтоб урон и польза от игры на нем была,  начинаю гоняться за вражескими самолетами 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 09:25:41 пользователь Alex_Murman сказал:

Какой Шрифт ?  Я имею ввиду что расширить область попадания бомбочек , что бы вероятность того что корабль окажется в этом квадратике была больше. А так за бой 3 авиаудара и в среднем 2-3 бомбочки и это 2000 урона - ни о чем ! Вот торпеда одна в меня залетает и 9000 урона ( конец кораблю) а в ответ кидаю облако бомб , корабль его накрыло и попала 1 бомба - урон 800 . Т.е. ответить не чем . В линкоры ( 4 км) . 3 авиаудара,  Ноль  попаданий . Или сбивают или не угадал место где окажется линкор .  Поэтому и торпеды нужно кораблю сделать , а так он бесполезное  катание ( хотя идея с бомбочками хорошая , мне нравиться и разнообразие) А вот реализация этого стреляния - пока бесполезная штука. Единственное кораблик хорошо сам сбивает самолеты ( 10 , 20 , 40 ) . Я уже чтоб урон и польза от игры на нем была,  начинаю гоняться за вражескими самолетами 

При нажатом шифте квадрат становится больше) тут нужно выбирать упреждение , хотя все мои рекордные попадания АУ были практически в упор, 5-6 км) и цель надо выбирать помягче...на Гарлеме у меня были проблемы с уроном ГК, на де Вите они исчезли) Следующий повеселей и есть вариативность  ГК ...КД или дальность...тут уж кому как нравится)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Сегодня в 00:17:03 пользователь General_Grivus сказал:

Пока одно не понятно, вроде звена 2, куда  девается 2-е звено неизвестно. Постоянно приходится наносить урон только одним звеном.

Чтобы двумя наносить удар, надо подождать, пока у обоих кд пройдёт. А то одно отправил, второе ещё не перезарядилось, и получается снова ждёшь, пока одно загрузится.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
4 352 боя
Сегодня в 10:58:54 пользователь DFDMN сказал:

При нажатом шифте квадрат становится больше) тут нужно выбирать упреждение , хотя все мои рекордные попадания АУ были практически в упор, 5-6 км) и цель надо выбирать помягче...на Гарлеме у меня были проблемы с уроном ГК, на де Вите они исчезли) Следующий повеселей и есть вариативность  ГК ...КД или дальность...тут уж кому как нравится)

Тут то понятно - приблизить , отдалить . Я в смысле чтоб площадь в которую сбрасываются бомбы была побольше , чтоб вероятность зацепить корабль была побольше. Вот сейчас сыграл , частое явление (6 уровень) . Урон ГК  фугасы -14 000, АУ (4 бомбы) - 3000 , пожары (щас не вышли) -100 (обычно как и урон) , ПВО (27 самолетов) - 32 000. Я в топе из-за самолетов , когда они не прилетают я в Ж -пе. Хочется все таки чтоб  АУ довели до ума, а то это обычно как пол-торпеды. И вот заметил , пишут что можно попасть АУ в корабль за скалой. Если его светят , и обычно виден только значок корабля , и куда ставить прицел АУ , он показывает Гору а не корабль , где у этого корабля за горой корпус не видно , на каком расстоянии вниз (в см) от значка ставить квадратик прицела неизвестно , т.к. выше ниже , то на плоскости это дальше ближе корабля и даже в стоячий корабль за горой Не прицелится, т.к. видно только значок ну или чуть верха, а где корпус не видно куда вставлять квадратик АУ. 

(Про урон от АУ , я имел ввиду что за Весь бой , обычно в среднем, урон от всех АУ за весь бой равен урону как от одной Пол-торпеды.)

Изменено пользователем Alex_Murman
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

image.thumb.png.395d17c3872f4eb3695dac0005014770.png

 

Мне восьмерка понравилась больше чем семерка. Появилась броня позволяющая танковать ромбом все лк, включая мусаши. Семерка на дистанции авиаудара не жила совсем. Любой Синоп ее шотал, не говоря об 9 уровне лк. Авиаудар тоже начал наносить больше урона, вроде как всего 1 км дальности добавили, но теперь он наносит у меня 30-40% урона за бой. Нельзя спикировать и забрать лк как с торпами. Но зато реализуется авиаудар в отличии от торпед в каждом бою.

 

Плюсы: Броня, хилка, низкая заметность. Авиудар способный регулярно наносить урон в бою.

Минусы: Долго горит. ГК кривое, с низким дпм. Да и пробития бб ожидаемого для 203мм тоже не заметил.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

что с фугасами - не пойму, вроде 13%, а не поджигают! В остальном неплохо, но жаль, косоват((((((((

 

Вроде неплохо все, но что-то не хватает ему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Сыграл пока один бой только в рангах на нём.Дистанция огня слишком мала-это большой минус.Хотя что тут жаловаться,было сразу объявлено что это такая "фишка".

По поводу концепции ветки в целом (если просто и в двух словах)-эти корабли задумывались как выпиливатели заостровных стояльщиков,по итогу стали такими же.

Самая простая тактика (подчёркиваю простая а не обязательно единственная) на голландцах-вставание за островом и забрасывание зазевавшегося противника парашютами...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
В 03.10.2021 в 02:48:48 пользователь n193r сказал:

что с фугасами - не пойму, вроде 13%, а не поджигают!

Просто напросто одного шанса на поджог мало, ещё и скорострельность влияет на шанс поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 13:17:35 пользователь Maks_Taller сказал:

Просто напросто одного шанса на поджог мало, ещё и скорострельность влияет на шанс поджога.

Спасибо за открытую Америку, мил человек :Smile_teethhappy: Это давно понятно, что не только процент влияет, но есть еще корабли с аналогичным процентом или в районе того, что поджигают гораздо лучше. 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Здравствуйте . посмотрите пожалуйста на скриншет . Что это за прибыль такая и сколькож на нем урона нужно нанести чтоб порадоваться бою . Ждал обновления , а оно огорчило , снова Нидерландскую линейку ставлю в сторонку . На корабле был постоянный его камуфляж приобретенный за дублоны , а прибыль совсем после обновления скатилась дальше не куда . я шокирован

shot-21.10.06_11.00.02-0425.jpg

shot-21.10.06_11.00.20-0659.jpg

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:23:17 пользователь Fokus_99 сказал:

Здравствуйте . посмотрите пожалуйста на скриншет . Что это за прибыль такая и сколькож на нем урона нужно нанести чтоб порадоваться бою . Ждал обновления , а оно огорчило , снова Нидерландскую линейку ставлю в сторонку . На корабле был постоянный его камуфляж приобретенный за дублоны , а прибыль совсем после обновления скатилась дальше не куда . я шокирован

shot-21.10.06_11.00.02-0425.jpg

shot-21.10.06_11.00.20-0659.jpg

Это же кооперативный бой. Там в принципе много серебра не дают.

И могу предположить, что бой был с 6ками.

Сам голдовый камуфляж на 8уровень ничего особенного не даёт, кроме снижения расходов на 10%. 

В 05.10.2021 в 20:38:17 пользователь n193r сказал:

Спасибо за открытую Америку, мил человек :Smile_teethhappy: Это давно понятно, что не только процент влияет, но есть еще корабли с аналогичным процентом или в районе того, что поджигают гораздо лучше. 

 

Если ты хочешь что-то доказать, то всегда пожалуйста. Берешь два корабля с примерно одинаковой скорострельностью и шансом поджога, играешь на них по 50 боёв, и считаешь количество пожаров на общее количество попаданий из ГК.

При этом фиксируя, по кому ты стрелял. Поджечь ЛК10 значительно сложнее, чем ЛК6.

 

И тогда уже можешь уверенно что-то утверждать.)

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 26.09.2021 в 11:19:11 пользователь polar_ сказал:

image.thumb.png.395d17c3872f4eb3695dac0005014770.png

 

Мне восьмерка понравилась больше чем семерка. Появилась броня позволяющая танковать ромбом все лк, включая мусаши. Семерка на дистанции авиаудара не жила совсем. Любой Синоп ее шотал, не говоря об 9 уровне лк. Авиаудар тоже начал наносить больше урона, вроде как всего 1 км дальности добавили, но теперь он наносит у меня 30-40% урона за бой. Нельзя спикировать и забрать лк как с торпами. Но зато реализуется авиаудар в отличии от торпед в каждом бою.

 

Плюсы: Броня, хилка, низкая заметность. Авиудар способный регулярно наносить урон в бою.

Минусы: Долго горит. ГК кривое, с низким дпм. Да и пробития бб ожидаемого для 203мм тоже не заметил.

 

 

ГК не кривое, пробой на 10 км только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[K-A-N]
Участник
16 публикаций
18 622 боя

А как с подлодками бороться я чтото не понял совсем?Бомб то глубинных нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LYRA]
Участник
70 публикаций

Обычный крейсер с развлекательным "контентом" типа "авиаудара", которым так "славятся" голландцы. Но удивило лишь одно - почему оборудование "монолитное" и разработчики не предусмотрели замену "ПВО"? Ему необходим "Корректировщик". Зачем ему постоянный "заградительный огонь ПВО"? Вон у Эйнтрахта уровнем ниже и то есть корректировщик, а дальность выстрела у них одинаковая. Но Эйнтрахт при активации "Корректировщика" перестреливает Харлема по дальности. Нонсенс! Апать надо это "безобразие". Сделать возможность менять "ПВО" или "ГАП" на "Корректировщика". Иначе это не 8 уровень.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 01:47:06 пользователь LeonSolo сказал:

Обычный крейсер с развлекательным "контентом" типа "авиаудара", которым так "славятся" голландцы. Но удивило лишь одно - почему оборудование "монолитное" и разработчики не предусмотрели замену "ПВО"? Ему необходим "Корректировщик". Зачем ему постоянный "заградительный огонь ПВО"? Вон у Эйнтрахта уровнем ниже и то есть корректировщик, а дальность выстрела у них одинаковая. Но Эйнтрахт при активации "Корректировщика" перестреливает Харлема по дальности. Нонсенс! Апать надо это "безобразие". Сделать возможность менять "ПВО" или "ГАП" на "Корректировщика". Иначе это не 8 уровень.  

Наверное, это потому, что по замыслу разработчиков, крейсеры Нидерландов - это корабли для боя на средних дистанциях, и обязаны регулярно и эффективно использовать "развлекательный контент типа авиаудара", чтобы быть эффективными?

У Эндрахта нет хилки, сильно меньше хп, нет заградки, на один заряд авиаудара меньше и другой калибр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×