Перейти к содержимому

WvWvWvWvWvWvVW

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7102
  • Клан

    [THINK]

Оценка

25 Удовлетворительная

О WvWvWvWvWvWvVW

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • День рождения 9 августа
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Щелково

Посетители профиля

298 просмотров профиля
  1. Ну что, вышли перки на ПМК. Кто уже опробовал Микеля с дальностью ПМК? Как ему живётся с засветом 13 км? Шредеров я видел, и им отлично. Сам пока ставить побаиваюсь.
  2. Тааак. Домой приду - буду пробовать. А то застрял на 5 ранге и ни туда - ни сюда...
  3. Есть любители ПМК, которые зарядили им Шилла и теперь нагибают в рангах? Плюс текущие ранги с отхилом, а ХП у Шилла много, отхиливать по количеству ХП тоже будет выше среднего крейсера.Учитывая слабость ГК и в целом рандомность торпед, концепция прокачки дальности ПМК выглядит не самой пустой. Хотя встречал несколько раз Шиллов в рангах, как были в целом бесполезными, такими и остались.
  4. В блицах Микель борт о борт не живёт вообще. Пару месяцев назад были блицы на кр9, я тогда Микеля ещё не понял, и пытался нагибать на врывах в мире Алясок с РЛС, Агиров, Шредеров и Зигфридов. Дымов там как раз не хватало даже трёх, потому что живёт художник с немцами либо только кормой в кайте, либо в дымах на 6+км, ибо ГАП. Поэтому дымы я бы сохранил. Кончился тот блиц для меня тем, что забил и взял Баффало, который попросту сжигает большие крейсера на дистанции. Пока твои Агироподобные идут вперёд, ты сжигаешь красных Агиров))) Зато потом в рангах Микель раскрылся) Пока решил билд не менять вообще, дальность ПМК не брать, иначе нас пересветит даже Рупрехт с маскировкой, плюс все крейсера, плюс случайные засветы от эсмов будут чаще, и дымов хватать не будет 100%, ведь до врыва в дымах надо ещё дойти, а в идеале потом иметь возможность и отступить. Я против перков, которые и очки навыка расходуют, и ухудшают ключевой для корабля параметр.
  5. Ввели обнову. Пока лично мне понравилось, что ЛК ПВО весь бой 100% и из дымов на 12 км не светятся) Но вопрос про ПМК на крейсерах остаётся открытым. Я на Микеле не буду ставить дальность, пусть будет засвет как раньше. И другие перки на ПМК мне кажутся менее полезными, чем те же 4к хп, доп.хилка и прочее. В общем, думаю, популярности у них не будет, а зачем же тогда вводили?
  6. Полностью согласен! У нас сделали бы аналогично, было бы просто супер.
  7. Особенно,если будет использоваться в ПМК-билде. Потому что разница между дальностью работы ПМК и дальностью засвета у всех ПМК-крейсеров (Неаполь, Микеланджело, Шредер) от него будет увеличиваться (Засвет станет больше на 1.7км, дальность ПМК больше на 1.4). Плюс на Микеланджело будет сложнее реализовать торпеды (сейчас подошёл на дальность засвета к атакующей цели, пережил залп в нос, врубил на 9 дымы, в них откидал с одной стороны торпеды, развернулся, в развороте откидал с другой стороны и встречаешь засвет после дымов уже кормой, а в красного летят 2 веера, и им 8км дальности вполне хватит). Ещё эффективность ПМК на 10.5 будет явно меньше, чем на 9 км. Разброс больше, мансить легче, ручного управления с увеличением кучности на 50%, как на линкорах, нет, прибавка от предлагаемого "Неравного боя* копеечная. А то ни туда-ни сюда. ПМК очень важно, 9 с копейками км все же маловато (думаю, 10км, или прибавки 15% дальности , хватило бы вполне). А так жертвуем 3 очками навыка, получаем плюс 1.7 км засвета с худшей живучестью (для меня это жертвование перком на хп + выживаемость из-за маскировки упадет), более косое на полной дальности ПМК, худшую реализацию торпед, а дымы на Микеланджело придется использовать ещё чаще, а их всего 3. У линкоров почему-то для ПМК есть отдельный перк, для которого не нужно портить маскировку. Теперь Рупрехты и Шлиффены с маскировкой будут нас пересвечивать на Микеланджело, и ПМК у них будет все равно дальше нашего. И ещё несправедливость: почему-то перк увеличивает урон только фугасов и ПББ ГК. Увеличили бы тогда хотя бы урон и ПМК на нем. Так, для компенсации. Или штраф 3 маскировке сделали поменьше, процентов 5-10. И ещё фулл ПМК теперь не влезет ни в один адекватный билд кэпа, потому что мастер снаряжения, и инвиз не убрать никак, отчаянный и отличник артиллерии и так ПМК-перки, остаётся максимум 4 очка навыков, а нужно 7. Для тех же ЛК почему-то только 2 специальных перка ценой в 3-4 очков навыка, а у крейсеров получается целых 4. Поэтому билд в фулл ПМК, как мне кажется, пойдет только в блицы и кооп, но все же не все качают специального 21-перкового кэпа для блицов и коопа. В общем, не знаю как и кто, но я ПМК -перки крейсерам ждал долго, но (не воздержусь от оценочного суждения) мне они не по нраву. Очень надеюсь, что их перебалансят. У меня возникла идея: а что если для крейсеров доп.дальность привязывать не к перку, который нерфит инвиз, а к модернизации на вспомогательное вооружение, чтобы там вместе с перезарядкой апалась и дальность стрельбы (только для крейсеров)? Тогда будет и вариативность - ради ПМК придется жертвовать ускорением ГК, и ключевой для ПМК -крейсеров показатель дальности засвета не снижался? Я бы взял для Наполи и Микеланджело такое. Остальным крейсерам то и билд в ПМК не сильно нужен.
  8. Согласен. Хотя рандом на не катал давно на нем, есть более простые корабли .Для рандома он, мне кажется, не очень подходит. Вообще корабли, которые играются от ПМК, для рандома очень зависимы от рук и на них там достаточно дискомфортно.
  9. Не хватает двух. Общий винрейт у меня 50% рандом и 52 ранги. Микель прям зашёл, очень нравится. Главная загвоздка - грядущие перки на ПМК (надеюсь, перебалансят), где дальность ПМК будет в одном перке с засветом +15%. Не согласен. Доказательство чуть выше) Микель лично мне кажется очень комфортным и приятным кораблем, где техника взрыва вполне понятна, достаточно изучить нюансы корабля (чувствую, как начинаю говорить в стиле Джедая, но тут, черт возьми, так оно и есть). Это на каком -нибудь ПМК -немце ты страдаешь, потому что по тебе скидываются все, кому не лень и светишься с 15+км, а у Микеля инвиз и дымы, быстрые дамажные торпеды и ПББ, стреляешь в силуэт и достаешь по 6-12к за залп без проблем или подкрался, раздал и ушел. Часто до взрыва не стреляю вообще, чтобы был элемент внезапности. Да, у него можно найти море минусов, но он таков - скроен из противоречий. Боюсь, что они обострятся при вводе новых перков. Но пока моя самая любимая лодка для разгона на 9ках. Очень рад, что достроил верфь, хотя сомнения были. Кстати, мне Микель зашёл именно в рангах. В рандоме слишком много противников + десятки и супера, хотя и там были приятные бои, а в блицах надо жёстко долбиться, а Микель мягкий. В блицах на крейсерах на нем откровенно страдал в море Агиров и Шредеров (они + Рупрехт - самые неприятные противники. Быстрые, пбб плохо залетают плюс ГАП, ближе 6км не подходить), в итоге плюнул и прошел на Баффало эти ранги, банально сжигая немцев.
  10. Под какие корабли тогда ПМК билд делали, если не под Микеля, Наполи и Шредера? Крайне своеобразная затея это. Я понимаю, что или страдайте или не берите, но выбор крайне своеобразный дали.
  11. У меня возникла идея: а что если для крейсеров доп.дальность привязывать не к перку, который нерфит инвиз, а к модернизации на вспомогательное вооружение, чтобы там вместе с перезарядкой апалась и дальность стрельбы (только для крейсеров)? Тогда будет и вариативность - ради ПМК придется жертвовать ускорением ГК, и ключевой для ПМК -крейсеров показатель дальности засвета не снижался? Я бы взял для Наполи и Микеланджело такое. Остальным крейсерам то и билд в ПМК не сильно нужен.
  12. Добавлю. Сегодня слил ресурсы на день подводника, и выпал Ноттингем. Глянул его ТТХ - а у него засвет из дымов чуть больше 7 км без модерок, и этих дымов штук 7. При этом без хилки, маневренности и с 35к ХП. Если ему дать засвет при стрельбе из дымов 9 км, он станет просто неиграбелен. Его, как и другие крейсера с дымами будут теперь апать? Или уберут сомнительные новшества?) А также перебалансят перки на ПМК крейсеров, которые убивают инвиз и которые и взять-то некуда
  13. В свете изменения засвета из дымов для крейсеров с 203мм+ с 6 км на 9 км получается, что это скорее нерф для очень многих крейсеров. Например, тяжёлые американцы сейчас светятся из дымов менее чем на 8км. Дымные крейсера с 203-234мм не оценят. Рочестеру, у которого дымы вместо РЛС, будет больно, да и другие не обрадуются. Кстати, если бы по первоначальному замыслу Гибралтар светился из своих дымов на 6 км, было бы интересно. Сделали бы тогда засвет 9км с 254 мм. 12км засвета для линкоров все равно очень мало. Итальянским ЛК будет приятно, они и так не имбуют, но сколько теперь разведется отрядиков "дымный эсм/кр + ЛК" и как они будут влиять на бой? Новичков вряд ли в бою сильно волнует дальность засвета красных кораблей, свою же нетрудно посмотреть кнопкой Н. В целом идея огульного округления, в которую потом вводятся своеобразные поправки, уничтожая и былую вариативность, и нововведенную стандартизацию, такая себе. Тогда можно просто раскидать бонусы для ПМК иначе. Потому что засвет для ПМК-крейсеров критичен. Дальность ПМК не обязательно нужно именно к урону фугасов/ПББ привязывать. Или на худой конец распространить бафф урона и на ПМК.
  14. WvWvWvWvWvWvVW

    Saint-Louis - крейсер IX уровня [0.9.9]

    Я тогда взял себе красную Феррари (Норку), вышло с купоном за 2500 дублонов. Жалею, что Руна не взял, иссякли запасы. Будет ещё акция - возьму)
  15. WvWvWvWvWvWvVW

    Saint-Louis - крейсер IX уровня [0.9.9]

    И снова мое рачье мнение. Категорически не согласен с хейтерами французских 8-9. Сен-Луи мне ну очень понравился, равно как и Шарль Мартель. Быстрый, верткий (ставлю разгон и рули в 5 слот), живём долго именно за счёт этого. Настоящий крейсер в полном смысле этого слова, который приятно играть от маневра. По сути, Мартель с хилкой, в котором с ростом уровня маневренность хуже не стала и корпус примерно такого же размера, что в игре редкость. Барабан часто использую, чтобы переподжечь линкор, потушивший пожар. Иногда удается сразу два повесить в аварийку, начал довольно часто фармить "Поджигателей"). За счёт досылателя ДПМ прям существенно больше, чем у Мартеля, плюс ускоритель перезарядки КДшится 80 секунд минус перк и флажок (у других французов вроде 110 секунд). Снаряды летят (после ветки Де Мойна и крейсеров панамерики) приятно, плюс все же можно и некоторые острова поперекидывать, хотя играю в основном на открытой воде. Работает опция французов "прорашить на форсаже и ГАПе дымы", когда красный эсм не успевает удрать, и ты разбираешь его с ускорителя. В общем, корабль со своим амплуа и ярким характером, приятный и без противоречий, для рандома самое то. Бы бы премом, взял за любой ресурс, включая голду. В ранги брать бы не стал, там тяжелые американцы с их РЛС, 27мм носами и читерными ББ будут получше. Но вот вопрос: разве есть люди, кто всерьез веточные корабли 8-9 катает в рандоме для удовольствия после того, как открыт старший уровень? Для блицов, турниров оно понятно, если нужен инструмент для решения узкой задачи, а фарма там в принципе и нет Но рандом катать без фарма смысла не вижу. Эх, был бы прем-аналог... Кстати, идея для "Лесты": почему бы за какой-нибудь донат (пусть и очень большой, скажем, две стоимости премиум-корабля этого уровня) не добавить возможность сделать веточный корабль премиумным? Не кастрированный экон.комплект, а с пересадкой кэпов и премиум-фармом?
×