Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7] Общий тест. Первый этап. Подводные лодки

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
203 публикации

Я такой дичи в кораблях ещё не видел.

Предыдущие итерации ПЛ были как-то интуитивно понятнее.

Тут я прочитал подсказки и не понял *****. Где шкала расхода аккумуляторов? Как мне контрить другие ПЛ? Я у одной висел на хвосте около минуты и ничего не смог ей сделать. В чём смысл сонара? или как его? расходника, который типа обнаруживает другие корабли? У меня он единоразово вроде как показывает местоположение кораблей и ПЛ? или только кораблей? В чём смысл расходника ускорения рулей глубины?

Сделайте для ПЛ отдельный режим. Оставьте нормальный рандом! И ранги!

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 21:18:20 пользователь m0nolith сказал:

Где шкала расхода аккумуляторов?

Автономность показывается  в виде  времени.

 

Сегодня в 21:18:20 пользователь m0nolith сказал:

В чём смысл расходника ускорения рулей глубины?

Быстро   нырнуть   на рабочую глубину из  надводного  или перископного положения  при обнаружении.  Быстро нырнуть  на  предельную   глубину при подлете  самолетов  ПЛО.

 

Сегодня в 21:18:20 пользователь m0nolith сказал:

Сделайте для ПЛ отдельный режим. Оставьте нормальный рандом! И ранги!

Двумя  руками  за!!!!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[SUBS]
Участник, Коллекционер
32 публикации

Подводные лодки маст лив,  этот класс ждут очень многие игроки, многие прекрасно въехали в тему (даже при имеющихся косяках и недоработках) и демонстрировали реально способности подводных асов.

Лично мне ПЛ зашли, ни одного теста не пропустил, проблемы большинства тех, кому ПЛ не понравились - в их лени - конечно перед тем как играть надо "читать Маркса" и вникнуть в особенности управления и механики нового типа кораблей. А их совсем не мало.

Чем я занимался на ПЛ?  Играл на всех типах . 1) Выбивал ЛК, 2)брал точки 3)гонялся за авиками (успешно) 4) выбивал вражеские ПЛ под водой и на поверхности (тоже успешно) Несколько раз занимал первое место в команде по очкам.  Максимальное количество фрагов - 3, в основном 1-2.

Не очень понимаю разрабов - поскольку я не пропустил ни одного теста ПЛ, я считаю, что "совершенствовать" ПЛ можно до бесконечности, но когда то надо остановиться и наконец ввести их в игру, ну сколько можно ждать? Ноющих и страдающих будет всегда по-любому достаточно, на всех не угодишь. Сегодня, в общем и целом полагаю, что концепция и тех.характеристики ПЛ отработаны, а менять их туда-сюда в угоду критикам и скептикам можно сколько-угодно. Надо вводить уже.

Из последней итерации я бы выделил, что не понравилось и сильно диссонирует с ожидаемым образом ПЛ, как он представляется нормальным людям. (Не претендую, это всё, разумеется, ИМХО)

1) Очень тяжелое управление. На первых вариантах ПЛ управлялись легко, играть на них было сплошное удовольствие. Я могу понять когда тяжело рулится большой "Кашалот", но когда еле двигается немецкая U-69, главное достоинство которой исторически заключалось именно в ее маневренности - это уместить в сознании сложно.  Когда начинают падать глубинные бомбы - это практически гарантированный пипец, хотя справедливости ради, прожимая ремку и отворачивая, не раз удавалось спасаться с кусочком ХП...

2)Очень маленький запас автономности. И что намного хуже и непонятнее - ОХРЕНЕННО МЕДЛЕННЫЙ ТЕМП ЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ в надводном состоянии. По сути проиграв первую половину боя под водой, во второй игрок вынужден всплывать под расстрел кораблей противников, без всякой надежды.

(Кстати, кто интересовался, играя на авике, я пробивал ПЛ на перескопной глубине и ниже ракетами и бомбами)

Вот эта тема реально напрягает, вынуждая привязывать геймплей к остатку автономности, что в условиях типового боя практически нереализуемо. Типовой бой - это надводный переход вначале и занятие удобной позиции в подводном положении для атаки ЛК (как самого жирного фрага), атака, а потом по идее надо бы всплыть и передислоцироваться, чтобы не проедать автономность, но тут как раз перед тобой проявляются вражеские ПЛ и приходиться заниматься ими, пока туда-сюда - автономности кердык- всплытие и расстрел врагами. Хорошо, если успеешь завалить кого-нибудь нерасторопного торпами наверху, но это очень ситуативно и не часто...

3)Явно не доработаны перки капитана ПЛ, существующие не выдерживают никакой критики - вот здесь реально непочатый край работы, но это отдельная тема и думаю не быстрая. Похожее было с перками для авиков в свое время, но постепенно доработали. Нужно чтобы народ поиграл, тогда и дельные предложения появятся. Но пока заходишь - и тупо не понимаешь что взять.

4)Сонар - пожалуй единственное, к чему не было никаких нареканий. Работало все четко, корабли подсвечивались, торпеды наводились и на воде и под водой. единственно, как я понял, метка не "цеплялась", когда противник включал режим ремки "R", но об этом (почему то) я узнал на форуме, а не из описания игры на ПЛ от разрабов...

 

Резюмируя, я бы добавил автномности для ПЛ из расчета времени боя в 20 мин - хотя бы сделать минут 12-14 и вводил бы уже долгожданные ПЛ в общий игровой режим.

Кстати некоторые предлагают сделать отдельный режим для игры с ПЛ - вопрос конечно интересный, но не исторический)))) Надо включать их в общую мясорубку, возможно ограничить количество парой штук, не больше...

Всем удачи!

 

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 11:02:25 пользователь coldcut сказал:

Подводные лодки маст лив

 

 

 

А мне подплав понравился, я - любитель. Подводным лодкам - жизнь! Поддерживаю coldcut, дабы не повторяться.

Изменено пользователем anonym_t8GxJ9fj2IQr
не туда написал
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
В 26.07.2021 в 13:02:26 пользователь Kenonis сказал:

Да и потом когда мне на линкоре эти квадратики ставить ,рандом это не тест где шесть кораблей  команда и из них два бота, когда мне надо стрелять ,следить чтобы  циту  не вынесли, уворачиваться от авика и торпед эсминцев ,смотреть есть ли на мне светящийся эльфизм от подводных лодок и вот как раз надо все бросить и целится квадратиком в подводную лодку или быть терпилой  постоянной от них ,вот как интересно.

Играйте на советских, немецких, итальянских линкорах: у них кнопка вызова самолётов с глубинными бомбами ОТСУТСВУЕТ. "По многочисленным просьбам игроков" :cap_book:

 

В 26.07.2021 в 18:18:20 пользователь m0nolith сказал:

Тут я прочитал подсказки и не понял *****. Как мне контрить другие ПЛ? Я у одной висел на хвосте около минуты и ничего не смог ей сделать.

Помечаете её импульсом и выпускаете торпеды, но не все сразу, а с интервалом 5 секунд. Когда подлодка будет маневрировать от первого дуплета, в неё скорее всего влетит второй. 

Цитата

В чём смысл сонара? или как его? расходника, который типа обнаруживает другие корабли? У меня он единоразово вроде как показывает местоположение кораблей и ПЛ? или только кораблей?

Расходник на Шумопеленгатор - это пассивный звуковой локатор, в отличии от сонара, который выпускает звуковые импульсы и демаскирует подлодку. Показывает все корабли в радиусе действия с интервалом 15 сек. Помогает подлодке, которая ушла на глубину, светить себе цели. При первом засвете вы определяете, где вражеская подлодка и пускаете в её сторону торпеды. Если рядом с подлодкой иконка в виде "крестика", то ваша с ней разница в глубине не позволяет торпедам сманеврировать, чтобы поразить её. Поднимитесь или опуститесь до её уровня при помощи рулей глубины (кнопки F и C). При втором засвете помечаете её сонаром, чтобы навелись торпеды. Когда лодка помечена, останется светиться метка даже тогда, когда действие Шумопеленгатора прекратится и вражеская подлодка визуально исчезнет. На эту метку и будут наводиться торпеды. 

Сегодня в 11:02:25 пользователь coldcut сказал:

Несколько раз занимал первое место в команде по очкам.  Максимальное количество фрагов - 3, в основном 1-2.

Это была игра на тестовом сервере и с ботами. В реальном рандоме, тем более рангах, будет гораздо сложнее. 

Признавайтесь, сколько вы набивали максимум урона? Тысяч 80? Это в боях, где на крейсере легко настрелять 150? Не говоря уже о кракенах, поддержке и т.д.

Цитата

Не очень понимаю разрабов - поскольку я не пропустил ни одного теста ПЛ, я считаю, что "совершенствовать" ПЛ можно до бесконечности, но когда то надо остановиться и наконец ввести их в игру, ну сколько можно ждать? Ноющих и страдающих будет всегда по-любому достаточно, на всех не угодишь. Сегодня, в общем и целом полагаю, что концепция и тех.характеристики ПЛ отработаны, а менять их туда-сюда в угоду критикам и скептикам можно сколько-угодно. Надо вводить уже.

Рано, слишком рано выпускать в рандом. Вы же видите, что подлодки ещё слишком слабы.

Нужно поднимать урон торпед минимум в 2 раза. Или убирать предупреждение цели о том, что её помечают сонаром.

Цитата

Очень маленький запас автономности. И что намного хуже и непонятнее - ОХРЕНЕННО МЕДЛЕННЫЙ ТЕМП ЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ в надводном состоянии. По сути проиграв первую половину боя под водой, во второй игрок вынужден всплывать под расстрел кораблей противников, без всякой надежды... Типовой бой - это надводный переход вначале и занятие удобной позиции в подводном положении для атаки ЛК (как самого жирного фрага)

Ваша ошибка в том, что атаковать тот же линкор нужно из надводного положения, не сближаясь на дистанцию засвета (6 км). Да, импульсы в 2 раза медленнее, и попадать ими сложнее, зато не тратится запас автономности.

Нырять нужно только при непосредственной угрозе стрельбы по вашей подлодке или для охоты за вражеской подлодкой на глубине.

Цитата

единственно, как я понял, метка не "цеплялась", когда противник включал режим ремки "R", но об этом (почему то) я узнал на форуме, а не из описания игры на ПЛ от разрабов...

Когда цель под действием аварийной команды, то она окрашена в красный цвет - предупреждение о невозможности пометить её сонаром.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

Сброс перков я так понял будет бесплатный. А модернизаций?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[MORF]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
7 655 боёв
Сегодня в 15:27:11 пользователь iMIGmaker сказал:

 

Рано, слишком рано выпускать в рандом. 

Им вообще нечего делать в рандоме. Посмотрим на реакцию ЦА на подлодки в рангах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-LD-]
Участник, Коллекционер
6 публикаций
16 650 боёв

В рандоме и в ранговых боях думается мне не чего делать ПЛ.Самое место им в операциях.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Как всегда всё новое у нас встречают "в штыки".

Но если вы "пришли" играть в "корабли", изучите внимательно состав флота крупных морских держав. Там есть все классы кораблей, в том числе и авианосцы (авианесущие корабли), крейсера, суда обеспечения и подводные лодки.

Так что если мы хотим играть в "Корабли ..." играйте! Если не нравится классический состав флота, создайте свою игру и назовите её "Линкоры" или "Эсминцы" или как-то еще.

Будет  ли такая "игра" от этого интереснее? Ответ: "НЕТ!", однозначно.

Остается вопрос в реализации и как более безболезненно "ввести" новую составляющую флота в игру.

Есть мнение, постепенно добавлять новый класс, через какие-то специальные задачи, виды боя или операции и я соглашусь с этим.
Но, рановато еще даже в таком "режиме" вводить подводные лодки, потому что:

1) очередной этап тестирования совпал с достаточной активностью на основном игровом сервере и большинство игроков просто физически не могут уделить время тестам;

2) по сравнению с предыдущим этапом тестирования лодок кардинально изменился геймплей - да стало красивее под водой, но много замечаний от игроков  по контролю расходников, который присутствовал на предыдущем этапе;

3) считаю, что в первую очередь нужно учитывать мнение тех игроков, у которых имеется достаточный опыт во всех классах кораблей с достаточным средним уровнем и статистикой 50+ за последние полгода-год;

4) время на проведение общего теста должно быть увеличено, тогда и пожеланий в улучшении игры будет больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

- Как можно было пройти миссию на подлодке 10 лвл в рангах, если ранги были доступны только для 6 лвл? (Зачем вводить в заблужденеи БЗ, которые будут доступны после окончания общего теста?) Ожидаю компенсацию в Жетонах.

- По моему мнению, у всех кораблей должна быть возможность противостоять любому классу кораблей, чтобы не оказаться в ситации 1-на-1, когда ничего нельзя сделать.

На некоторых крейсерах и линкорах (французах или итальянцах) нет глубининых бомб. Предлагаю добавить всем (а не некоторых) крейсейрам N кол-во бомб, чтобы хоть как-то иметь возможность воевать с новым классом, подлодками, а линкорам - авиаудар. Также у авианосцев нет никакой возможности противостоять подлодкам. Предлагаю авикам добавить как линкорам - авиаудар, н-р.

- Предлагаю снизить скорость полодкам до реальных 17 узлов над и 7 узлов под водой. Посмотрите Википедию, где подлодки летают под 30 узлов? Это делает их слишком имбовыми с возможностью торпедировать каждую минуту.

- Предлагаю добавить подлодкам ПВО, хотя бы на 3.5 км или 1.5 км, чтобы хоть как-то отбиваться от самолетов, как это было в действительности. На подлодках есть пулеметы, почему нет ПВО?

- Предлагаю добавить ручное управление пушкой на тех подлодках, где есть гк с пробитием 32 мм и быстрой перезарядкой, чтобы хоть какой-то нанести урон при необходимости.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 07:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

- Как можно было пройти миссию на подлодке 10 лвл в рангах, если ранги были доступны только для 6 лвл? (Зачем вводить в заблужденеи БЗ, которые будут доступны после окончания общего теста?) Ожидаю компенсацию в Жетонах.

Чтобы выполнить эту бз, нужно выйти в золотую лигу. Отыграв 3 к боев, можно было разобраться

Сегодня в 07:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

Предлагаю добавить подлодкам ПВО, хотя бы на 3.5 км или 1.5 км, чтобы хоть как-то отбиваться от самолетов, как это было в действительности. На подлодках есть пулеметы, почему нет ПВО?

Я уже писал выше, что пво на ПЛ бесполезно. И лучшее что ты можешь сделать при виде самолета - погрузиться

Сегодня в 07:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

- По моему мнению, у всех кораблей должна быть возможность противостоять любому классу кораблей, чтобы не оказаться в ситации 1-на-1, когда ничего нельзя сделать.

Что может сделать линкор эсминцу, который в инвизе, 1 на 1? - ничего. Будем на каждый линкор рлс и гап выдавать?

Сегодня в 07:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

Предлагаю снизить скорость полодкам до реальных 17 узлов над и 7 узлов под водой. Посмотрите Википедию, где подлодки летают под 30 узлов? Это делает их слишком имбовыми с возможностью торпедировать каждую минуту.

Мы все это знаем. Но в таком случае ПЛ не будет успевать даже за самыми медленными кораблями, а  первые 5 минут путешествий без дамага рискуют превратится в бой без дамага.

Изменено пользователем IIepuckon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[COIO3]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
32 001 бой

Урон от торпед на 6 уровне еще куда ни шло, но 8 и 10 вообще фактически бесполезные ПЛ. Только друг против друга. ЛК, например, просто не нанести какого-то заметного урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 13:51:01 пользователь IIepuckon сказал:
Сегодня в 10:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

- По моему мнению, у всех кораблей должна быть возможность противостоять любому классу кораблей, чтобы не оказаться в ситации 1-на-1, когда ничего нельзя сделать.

Что может сделать линкор эсминцу, который в инвизе, 1 на 1? - ничего. Будем на каждый линкор рлс и гап выдавать?

Та  дело в том,  что  если   эсминец  будет  светиться на  6  км   то линкор     его  может потопить.   А  что  может   Владивосток  или Кремль против  подлодки,  которую  видит но   урона  нанести не способен?  Только  ждать, когда   закончится  автономность  у подлодки и она всплывет.

В 27.07.2021 в 14:02:25 пользователь coldcut сказал:

Резюмируя, я бы добавил автномности для ПЛ из расчета времени боя в 20 мин - хотя бы сделать минут 12-14 и вводил бы уже долгожданные ПЛ в общий игровой режим.

В этом  случае   подлодки  могут  стать неуязвимы   практически    большую часть боя - 12  минут  плюс немецкие расходники  и  вот  уже   15 -16 минут  неуязвимости. Своевременно    угодишь  на   предельную глубину от  атак  глубинками  и  живешь долго.

Сегодня в 10:57:06 пользователь BOJlK_HA_0X0TE сказал:

- Предлагаю добавить ручное управление пушкой на тех подлодках, где есть гк с пробитием 32 мм и быстрой перезарядкой, чтобы хоть какой-то нанести урон при необходимости.

Лучше не  водить,  в надводном  положении   перестрелки   подлодкам противопоказаны, за два  залпа  крейсер/линкор топит  подлодку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв

Коротко потому что тут уже много всего написали.

 

Не думаю что подлодкам место в рандоме и уж темболее в ранговых боях, в операциях было бы весело (темболее учитывая что режим мёртвый, это хоть как то могло бы его оживить) и в коопе чтобы не лажать в оперциях. 

 

А ещё я думаю что добавление подлодок в ранги вытеснит от туда лодки которые ничего не могут им противопоставить (курфюрст например).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 10:51:01 пользователь IIepuckon сказал:

Что может сделать линкор эсминцу, который в инвизе, 1 на 1? - ничего

идти противоторпедным зигзагом добирать точку / отходить в сэйф - смотря по ситуации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 14:37:52 пользователь vnzh сказал:

А  что  может   Владивосток  или Кремль против  подлодки,  которую  видит но   урона  нанести не способен?  Только  ждать, когда   закончится  автономность  у подлодки и она всплывет

Как правило, чем ближе атакуешь на ПЛ, тем вероятней успех. На перископной глубине можно поразить ПЛ орудиями пмк. При использовании импульса лодка светится как елка.  Увеличение противолодочного вооружения на кораблях - повлечет за собой нерф глубинных бомб и авиаудара, я уже читал комменты от людей кого это не устраивает

Сегодня в 14:51:17 пользователь IIepuckon сказал:

Как правило, чем ближе атакуешь на ПЛ, тем вероятней успех. На перископной глубине можно поразить ПЛ орудиями пмк. При использовании импульса лодка светится как елка.  Увеличение противолодочного вооружения на кораблях - повлечет за собой нерф глубинных бомб и авиаудара, я уже читал комменты от людей кого это не устраивает

кстати, как быть с кораблями у которых не были предусмотрены глубинные бомбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 17:51:17 пользователь IIepuckon сказал:

Как правило, чем ближе атакуешь на ПЛ, тем вероятней успех. На перископной глубине можно поразить ПЛ орудиями пмк. При использовании импульса лодка светится как елка.  Увеличение противолодочного вооружения на кораблях - повлечет за собой нерф глубинных бомб и авиаудара, я уже читал комменты от людей кого это не устраивает

Да, я  из   рабочего  положения   торпедировал  Владивосток,   он ничего не мог  сделать   мне. Рядом  стоял Бисмарк  и  светил гапом.  Урона они мне  нанести не могли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
1 023 боя
Сегодня в 14:55:49 пользователь vnzh сказал:

Да, я  из   рабочего  положения   торпедировал  Владивосток,   он ничего не мог  сделать   мне. Рядом  стоял Бисмарк  и  светил гапом.  Урона они мне  нанести не могли.

Во всяком случае, основной враг подлодки - эсминец. Линкорам (у которых ничего нет)  нужно просто не подставляться, маневрировать и светить лодку для эсмов. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 376 боёв
Сегодня в 15:01:19 пользователь IIepuckon сказал:

Во всяком случае, основной враг подлодки - эсминец. Линкорам (у которых ничего нет)  нужно просто не подставляться, маневрировать и светить лодку для эсмов. 

Особенно в рангах когда эсмы могут упоротся за первые 3 минуты боя. Пойду на Ямато поманеврирую.

 

А и это я про большие и тяжелые крейсера молчу. Из всех помоему только Венеция адекватно может противостоять лодкам засчёт скорости, глубинных бомб и сапа который отрывает подлодке всё лицо при всплытии.

Изменено пользователем Nekrovul
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×