Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:07:36 пользователь Aethersinger сказал:

Ну тут чисто ваш косяк с таймингом аварийки и подворотом бортом под терпеды

Вроде по русски написал, аварийкой сбросил сонар, поэтому она и в КД

Сегодня в 21:59:03 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Я ничо не понял, если скриншоты науились делать а можно еще из них вырезать что хотели сказать? С лупой чтоль как Бастрыкин разглядывать?

 

Вот не могу реплеи запустить мог бы продемонстрировать как линкоры уходят от дабл импулса безо всяких скал. Ручки только надо прикрутить куда надо.

Понял - не понял - это индивидуально, Вы. уважаемый, главное не расстраивайтесь )))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Справедливо. Ибо нечего было продавать команду свою прячась по углам на немецком ЛК. 

Только вот почему такая фиксация именно на ПЛ забрать за бесплатно ТСа мог кто угодно.

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:58:46 пользователь General_Grivus сказал:

Вы поздно начали поворот за остров. Я на Немецких ЛК ремку бывает даже не прожимаю маневренность и специфичный геймплей позволяют.

 

 

  Показать содержимое

 

 

Поздно? Как потом их Владивосток - который все мой борт выцеливал - так и начал отворот, кроме того, там и торпеды эсма были - мансовал. Суть в другом - слишком уж крутой доворот делают торпеды - фактически радиус их маневра меньше, чем у данного корабля

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации

варианта или ошибки 2, поворачивать надо на торпеды, а не от них, и аварийку использовать в момент подхода торпед, а у тебя 11 секунт, при этом торпеды только только подходят, примерно в момент создания скрина и нужно было аварийку жать

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:13:40 пользователь LionelDjonson сказал:

Справедливо. Ибо нечего было продавать команду свою прячась по углам на немецком ЛК. 

Только вот почему такая фиксация именно на ПЛ забрать за бесплатно ТСа мог кто угодно.

Серьезно? Прямо вот так вот продавать команду? да Вы прямо Ванга и Нельсон ))) Вам ничего не указывает. что я как раз с центра-то и плыву. особо наблюдательный, прежде чем ванговать, посмотрят на второй скриншот и обратят внимание на урон по эсму, как пример... но это не к Вам уж точно, вы же у нас стратег и гений тактики ))) только без обид

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 862
[BSP4]
Участник
1 208 публикаций
10 950 боёв

Вообще на ЛК не сложно мансить ПЛ, важно знать 2 вещи, торпеды всегда идут на перехват и они не доводятся на лк с 2 км, то есть можно идти под углом, они будут пытаться тебя перехватить а на 2.5км заложить манёвр в сторону от них наводка  не успеет довернуть и они гордо пройдут мимо. Такое можно провернуть даже носом.

Мне больше интересно что делать на линейных КР, в них торпы доводятся до 900, то есть почти в борт.

Изменено пользователем drozd707
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:15:50 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

варианта или ошибки 2, поворачивать надо на торпеды, а не от них, и аварийку использовать в момент подхода торпед, а у тебя 11 секунт, при этом торпеды только только подходят, примерно в момент создания скрина и нужно было аварийку жать

Тут две ошибки:

1. Торпеды и акустика уже была, соответственно, ремка уже на них была заюзана.

2. Плыть на торпеды?! Серьезно, там Лайтинг, подлодка и Крейсер - прямо так в дымы к лайтингу с потрубным пуском и ломиться... это не принимая в расчет подлодку

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:17:21 пользователь Bozon77 сказал:

Серьезно? Прямо вот так вот продавать команду? да Вы прямо Ванга и Нельсон ))) Вам ничего не указывает. что я как раз с центра-то и плыву. особо наблюдательный, прежде чем ванговать, посмотрят на второй скриншот и обратят внимание на урон по эсму, как пример... но это не к Вам уж точно, вы же у нас стратег и гений тактики ))) только без обид

На 35 к на центре на дамажили. ПЛ виновата. Понятно.

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
11 987 боёв
Сегодня в 22:10:32 пользователь Bozon77 сказал:

Вроде по русски написал, аварийкой сбросил сонар, поэтому она и в КД 

Ну это и есть косяк, аварийка прожимается когда торпы близко, сбрасываете сонар, повторный импульс уже неважен, т.к. торпы не доводятся вблизи. К тоже по ЛК торпы доводятся перестают на 2.1 км, вы просто подвернули под них бортом, пошли бы прямо, легко увернулись бы, т.к. светятся они на такое же расстояние

 

 

Изменено пользователем Aethersinger
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:19:02 пользователь drozd707 сказал:

Вообще на ЛК не сложно мансить ПЛ, важно знать 2 вещи, торпеды всегда идут на перехват и они не доводятся на лк с 2 км, то есть можно идти под углом, они будут пытаться тебя перехватить а на 2.5км заложить манёвр в сторону от них наводка их  успеет довернуть и они гордо пройдут мимо. Такое можно провернуть даже носом.

Мне больше интересно что делать на линейных КР, в них торпы доводятся до 900, то есть почти в борт.

даже комментировать не буду... и да, я тоже читаю потчноуты и посты на форуме про механики... скудные они, правда.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 754 боя
Сегодня в 22:10:32 пользователь Bozon77 сказал:

Вы. уважаемый, главное не расстраивайтесь )))

Я просто ничего не рассмотрел, зрание наверное уже падает, потому и расстроился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:20:49 пользователь LionelDjonson сказал:

На 35 к на центре на дамажили. ПЛ виновата. Понятно.

опять не смогли в скриншот? ну ничего... я поясню.. посмотрите, уважаемый на правый верхний угол, на таймер ... прошло 6 минут 51 сек с начала боя...

потом посмотрите на второй скриншот - Акизуки 11К дамага, там и Лайтинг есть... и сделайте скидку что это Бранденбург, не спорю, корабль шлак.... 

но тема про другое.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 22:20:24 пользователь Bozon77 сказал:

Тут две ошибки:

1. Торпеды и акустика уже была, соответственно, ремка уже на них была заюзана.

2. Плыть на торпеды?! Серьезно, там Лайтинг, подлодка и Крейсер - прямо так в дымы к лайтингу с потрубным пуском и ломиться... это не принимая в расчет подлодку

хочешь сказать это уже 2й залп по тебе торпедами? я почти уверен что ты аварийку использовал еще когда и торпеды даже не видел, чисто акустику скинул, а её нужно было беречь вот как раз до того момента как на скрине, а у тебя только PrintScreen на тот момент оставался.

да плать на торпеды, тогда им меневренности не хватит если тебя снова даже пометят, даже если и поймаешь то не смертельно, где то коммент видел что пл чуть ли не созданы для того чтоб убегающих лк топить, то что там другие корабли это понятно, но как и написали выше тебя в таком положении любой мог тогда забрать, когда бой слит то чё обсуждать, но мы же подлодку обсуждаем и что можно было сделать в данном случае

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:23:23 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Я просто ничего не рассмотрел, зрание наверное уже падает, потому и расстроился.

Так я внизу, как бы, дал наводящие вопросы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 862
[BSP4]
Участник
1 208 публикаций
10 950 боёв
Сегодня в 22:22:34 пользователь Bozon77 сказал:

даже комментировать не буду... и да, я тоже читаю потчноуты и посты на форуме про механики...

А я говорю не по постам, а по тому что наблюдаю в боях. Лично я считаю что основная проблема ПЛ в том что её без АВ очень сложно найти и понимать где именно она находится, даже исторично щупать квадрат ГБ не получается из за излишне малой информативности её местоположения когда она спамит по тебе сонары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:28:48 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

хочешь сказать это уже 2й залп по тебе торпедами? я почти уверен что ты аварийку использовал еще когда и торпеды даже не видел, чисто акустику скинул, а её нужно было беречь вот как раз до того момента как на скрине, а у тебя только PrintScreen на тот момент оставался.

да плать на торпеды, тогда им меневренности не хватит если тебя снова даже пометят, даже если и поймаешь то не смертельно, где то коммент видел что пл чуть ли не созданы для того чтоб убегающих лк топить, то что там другие корабли это понятно, но как и написали выше тебя в таком положении любой мог тогда забрать, когда бой слит то чё обсуждать, но мы же подлодку обсуждаем и что можно было сделать в данном случае

Вообще это третий или четвертый залп по мне торпедами с ПЛ. между залпами  -акустика, поэтому можно сказать, что да, второй с торпедами.... по поводу остального- уже писал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:26:38 пользователь Bozon77 сказал:

опять не смогли в скриншот? ну ничего... я поясню.. посмотрите, уважаемый на правый верхний угол, на таймер ... прошло 6 минут 51 сек с начала боя...

потом посмотрите на второй скриншот - Акизуки 11К дамага, там и Лайтинг есть... и сделайте скидку что это Бранденбург, не спорю, корабль шлак.... 

но тема про другое.

 

Тема про во всем виновата ПЛ. Если бы ее не было виновным назначить авика.

Вот например завязка типичного турбо боя вечера пятницы. И без ПЛ отлично справляются.

Скрытый текст

1131159788__2021-10-15_223319.thumb.png.b0258c0e5be4ceee61f4364a4cb5c426.png

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 754 боя

Ну вот уже в *** летело - снял сонар, мне тут же навесили на нос, поскольку торпы уходили, они так и ушли. В чем проблема то?

 

 

Ну надо вертеться, а не ушами хлопать. Не прав? Уничтожьте меня глаголом, физически попрошу не прикасаться ггг

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 22:31:35 пользователь Bozon77 сказал:

Вообще это третий или четвертый залп по мне торпедами с ПЛ. между залпами  -акустика, поэтому можно сказать, что да, второй с торпедами.... по поводу остального- уже писал

похоже ты мне слукавил, да неужели, я удивлен, здесь же не принято лукавить :Smile_trollface:

у тебя 80 сек перезарядки аварийки или и того меньше если подкачал, у той подлодки перезаряд торпед 58 сек без прокачек, учтем расстояние, то есть время подхода торпед, а так же то что врятли пл по кд кидает торпеды, прицеливание повороты все это доп секунды, однако у тебя до аварийки еще 11 секунд, а между ремкой и залпом разница 22 секунды, то есть учитывая текущее твое кд, пл за 11 секунд успела прицелиться залп пустить и еще  за те же 11 секунд и торпеды подойти успели? даже если у него торпы прокачаны а у тебя ремка не особенно большая разница по секундам получится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:50:53 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

однако у тебя до аварийки еще 11 секунд

Похоже ты не смог в скрин...

И ремку путаешь с авиаударом

Впрочем, судя по всему ты-то точно знаешь

861918953_00.thumb.jpg.282b2c77f471502410c60b2dd0ce58f9.jpg

Изменено пользователем Bozon77
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×