Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 22:14:09 пользователь Kauzmann сказал:

Проси сразу Синеву от Дельфина. И ходить никуда не надо будет. 

Мне и Шквала шватит. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.10.2021 в 21:02:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

заметность-то у подлодок точно была намного ниже, чем у чадящих эсминцев?

откуда тогда эсмы невидимки,идущие на форсаже(а значит дымящие как "Кузнецов")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 06:02:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Жаль. Но заметность-то у подлодок точно была намного ниже, чем у чадящих эсминцев?

вы хотите Поговорить об Этом))

На какую дистанцию видно Чадащую лодку? В надводном? С мостика фрегата, и через дальномерный пост? И ещё пардон Слышно!

И фрегат, чадащий горячим Воздухом,  (я уже говорил об этом)насмотрелись Кино..который прёт почти неслышно (если не брать в расчёт бешеный шум воды за бортом) чадили старые черырёхтрубники,так как уголь,

Такой дым поддают,когда нужна реально Дымовая завеса,в дополнение к дымовой аппаратуре.

Ходить без дыма, то ещё искусство! Это уметь нужно! (и иметь исправные котлы)

P/S  простите ,не удержался. Речь о паротурбоходах, на нефти.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
884 публикации
19 282 боя
В 02.10.2021 в 22:52:08 пользователь _Roma1983_ сказал:

. остался почти фуловый на американском крейсере против шотной подлодки и вот стоит она у меня перед носом и просто меня имеет торпедам а я просто стою и отгребаю.

...зачем стоял ?  :Smile_facepalm:  - ППХ ( полный передний ход ) на лодку и таран  - это если она в надводном положении , а если в подводном опять же подошел и стал над ней  :Smile_sceptic:......  А ты стоял как теленок .  Понятна твоя ненависть к лодкам. 

Изменено пользователем stx1954
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
В 04.10.2021 в 21:02:41 пользователь Panzer_krabe сказал:

Жаль. Но заметность-то у подлодок точно была намного ниже, чем у чадящих эсминцев?

Ну если идти в эту степь, то у лодки и обзор на перископной глубине около 5 км, а в подводном положении только на слух.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 11:19:35 пользователь TauVictor сказал:

Ну если идти в эту степь, то у лодки и обзор на перископной глубине около 5 км, а в подводном положении только на слух.

Но и заметность никакие не километры, а сотни метров.

Сегодня в 10:29:44 пользователь Kapteyn сказал:

вы хотите Поговорить об Этом))

На какую дистанцию видно Чадащую лодку? В надводном? С мостика фрегата, и через дальномерный пост? И ещё пардон Слышно!

И фрегат, чадащий горячим Воздухом,  (я уже говорил об этом)насмотрелись Кино..который прёт почти неслышно (если не брать в расчёт бешеный шум воды за бортом) чадили старые черырёхтрубники,так как уголь,

Такой дым поддают,когда нужна реально Дымовая завеса,в дополнение к дымовой аппаратуре.

Ходить без дыма, то ещё искусство! Это уметь нужно! (и иметь исправные котлы)

P/S  простите ,не удержался. Речь о паротурбоходах, на нефти.

В любом случае эсминец и видно, и слышно дальше, если не ошибаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

Давненько читал что перед войной в Германии нашли способ с помощью электричества сильно уменьшить заметность дымовых выбросов. Но из-за простоты  технологии в ход не пустили чтоб облегчить себе обнаружение целей в грядущей войне.  Хотя на рельсы подводной войны они перешли после того как поняли что надводный флот у них не тянет вообще. Обзор с перископной-рабочей должен вообще то уменьшатся. И ПВО на всех немцах было, пусть и куцее но люстру могло бы снять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 05.10.2021 в 13:48:04 пользователь Lenezis сказал:

Обзор с перископной-рабочей должен вообще то уменьшатся.

Он уменьшается в игре, поэтому чтобы подсветить эсминец для своих надводных коллег рядом, приходится всплывать и нырять, есть такая тактика в арсенале. :Smile_playing:

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 05.10.2021 в 20:36:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

В любом случае эсминец и видно, и слышно дальше, если не ошибаюсь.

ошибаетесь. особенно в тумане. Эсминец,(паротурбоход)вы услышите вентиляцию машин на дистанции_два-три кабельтова.

Лодку,(в надводном на "зарядке") на несколько миль.

В 05.10.2021 в 20:36:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но и заметность никакие не километры, а сотни метров.

асдик брал "тихую" лодку, примерно на 15-20 кабельтов. Прямо под кораблем, была "мёртвая " зона. Где лодка исчезала из засвета.(пора бросать..)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 875 боёв

Возможно, спрашивали, не нашел. Обновился на 0.10.9 в адмиралтействе не вижу аренды ПЛ. Закончилась?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

перед обновой было сказано,что в случайных боях будет аренда подлодок...и хде они?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 754 публикации
26 266 боёв
Сегодня в 10:59:45 пользователь Kapteyn сказал:

ошибаетесь. особенно в тумане. Эсминец,(паротурбоход)вы услышите вентиляцию машин на дистанции_два-три кабельтова.

Лодку,(в надводном на "зарядке") на несколько миль.

Эсминец шумит меньше, чем лодка? У него машины меньше что ли?

Сегодня в 12:59:24 пользователь luudvig сказал:

перед обновой было сказано,что в случайных боях будет аренда подлодок...и хде они?

В задачи загляни, они там.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:02:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

В задачи загляни, они там.

а толку,если их нет ни в порту,ни в аренде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[BDR]
Участник
2 публикации
6 689 боёв

Всем доброго дня! Считаю что необходимо дать возможность игрокам играющим на подводных лодках иметь возможность уходить от атак глубинными бомбами путем погружения на максимальную глубину .Для этого надо ограничить глубинные бомбы по подрыву на глубинах,метров 30-40 в зависимости от класса пл пока что от глубинных бомб спастись проблематично.Они подрываются и на большой глубине доставая пл и там

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
179 публикаций
23 143 боя
Сегодня в 16:00:08 пользователь MIKALAI0271 сказал:

Всем доброго дня! Считаю что необходимо дать возможность игрокам играющим на подводных лодках иметь возможность уходить от атак глубинными бомбами путем погружения на максимальную глубину .Для этого надо ограничить глубинные бомбы по подрыву на глубинах,метров 30-40 в зависимости от класса пл пока что от глубинных бомб спастись проблематично.Они подрываются и на большой глубине доставая пл и там

достаточно сделать так, чтобы на поверхности они не дамажили, а вот на глубине как раз таки должны доставать

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 875 боёв

Верно. Или дайте нырнуть, как было в Бете (снаряжение макс. глубина), или всплыть на перископ или поверхность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[USP]
Участник, Коллекционер
89 публикаций
28 916 боёв
В 05.10.2021 в 10:36:29 пользователь stx1954 сказал:

...зачем стоял ?  :Smile_facepalm:  - ППХ ( полный передний ход ) на лодку и таран  - это если она в надводном положении , а если в подводном опять же подошел и стал над ней  :Smile_sceptic:......  А ты стоял как теленок .  Понятна твоя ненависть к лодкам. 

 

А подлодка будет стоять на месте? Думайте что пишите.

 

Сегодня в 14:00:08 пользователь MIKALAI0271 сказал:

Всем доброго дня! Считаю что необходимо дать возможность игрокам играющим на подводных лодках иметь возможность уходить от атак глубинными бомбами путем погружения на максимальную глубину .Для этого надо ограничить глубинные бомбы по подрыву на глубинах,метров 30-40 в зависимости от класса пл пока что от глубинных бомб спастись проблематично.Они подрываются и на большой глубине доставая пл и там

 

Играть сначала научитесь, если с вашими правками путевый игрок сядет он и вас потопит и потом всех кто с вами в команде.

 

ЗЫ Разрабы, если Вы слушаете такие советы, то не удивляйтесь когда эти советчики прибегут и будут тутже скулить как их на подлодках топят другие.

 

Отключайте видимость кораблей на карте с момента погружения ПЛ с перископной глубины, причем и своих и чужих. Пусть своим сонаром тыкаются. Так будет честно.

Изменено пользователем Filigranschik
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

когда уберут подлодки с рандома и рангов? как вообще с этим играть? я на линкоре теперь у линии кататься буду и пиу пиу делать буду, пусть пл врываются и танчат, что за прикол, идут торпеды с невидимки, и хз что делать, не уехать, не отвернуть, самонаправляющиеся, бред какой то.... 4 торпеды, линкора нет, бред... теперь не говорите, почему линкоры у линий трутся, зачем мне врываться и страдать, буду от линии напуливать.... 4 эсма и 2 подлодки, что делать линкору у точек? нечего,  бредятина какая то...  оставьте 2 класса, пл и эсмы, для них же игра... вообще кому такое в голову пришло....

 

Изменено пользователем Amur_2202
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 05.10.2021 в 11:36:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но и заметность никакие не километры, а сотни метров. 

кстати,по идее и логике,стоящую без движения под перископом ПЛ ваще не видно визуально,т.к. нет буруна... ну с сотни метров если...не?

Сегодня в 18:06:49 пользователь Amur_2202 сказал:

когда уберут подлодки с рандома и рангов?

уже пошли в случайные,такшта вот так,бро...  смирись...

Изменено пользователем luudvig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Заметно улучшили тактику измененные со сдвоенного на одинарный торпедные аппараты. А вот изменение с 4х на 3х автономности при засвете как-то не особо что-то меняет. Или может я как-то играю не так, хотя вроде и точки беру и на переднюю линию вылезаю, фиг знает.

Отдельно удивляет дерзкая и запредельно тупорогая стратегия борьбы огурцов с помидорами(неожиданно проявившая себя успешно): иду со старта прямо к точке, как только точка накрылась дальностью торпед выпускаю с интервалом, и пру за ними, как только дымы пикаю в них импульсом. И вы не поверите!.. в дымах очень часто кто-то стоит (курит?...)! Особенно порадовал один целеустремленный человек, который стоял в дымах, словил торпу, выжил, отбежал из засвета и... просто встал на примерно той же траектории!... Дзынь!... Ну то есть я понимаю, что подлодки мегаимба, сломали баланс и так далее, но в школе ж учат хоть немного чему-то? или нет уже?... 
Собственно подлодочники в одиночку плавающие в тыл и брать чужую базу такую же бурю позитивных эмоций вызывают! Ну то есть конечно бывает так, когда противник ну настолько хитер и проворен, что позволит на свою базу заплыть, но тогда бой будет настолько стремителен, что все утонут раньше, чем тумблер захвата заполнится. Это к противоположному дискурсу про то как подлодки не влияют.

p.s. модератор бодро затирает мои ироничные ответы воющим подлодкофобам... Может тоже выть начать, что я все сотру, продам компьютер и в обращусь в суд за возвратом денег, если срочно не удалят то, что мне в игре не нравится (только мне, блин, все нравится...)? детский сад, извините..

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×