Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв

Всем привет!

 

На основном сервере в РБ тестируются подлодки. Я на них поиграл, после чего описал свое мнение в статье по ссылке!

 

https://vk.com/@kk_wows-podvodnye-lodki-test-0107-8

 

Также там условия розыгрыша бонус кодов! 

ПЛ 0.10.7-8 обложка.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

В принципе что-то новое уже не узнал. Но от себя добавлю о наличии возможности цитаделить линкоры/крейсера с носа/кормы.

Когда дважды отмечен сектор в центре корабля, при подъеме с глубины они бьют по днищу выбивая цитадель.

Работает на близких дистанциях с рабочей глубины. В зависимости от дистанции корабля, можно уходить на большую/меньшую глубину для регулирования времени всплытия торпед, что бы не прошли мимо или не поднялись слишком рано.

Невозможность минимизировать урон от таких ударов сильно дизморалит. Многие привыкли, что подставив нос корму к торпедам, можно избежать тяжелого урона или вовсе увернуться.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 18:38:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Невозможность минимизировать урон от таких ударов сильно дизморалит

ремка снимает отметки и торпеда зайдёт без цитадели....вроде

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 21:16:10 пользователь Tyto сказал:

ремка снимает отметки и торпеда зайдёт без цитадели....вроде

Само собой, вот только у той же  немецкой десятки 3 залпа по 2 торпеды каждый.

Первый пуск разводит на ремку. Затем повторно накладывается х2 акустика и оставшиеся 4 торпеды бодро пробивают цитадель.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Также у немцев меньше торпед(именно торпед) на корме. 1 на 6 ур (у амер 2), 2 на 8 ур (у амер 4)

 

 

В смысле ограничен боекомплект?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 22:19:48 пользователь _U2_Broiler сказал:

В смысле ограничен боекомплект?

Меньше ТА, если так понятнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 20:29:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меньше ТА, если так понятнее.

Это я знаю, но ТС специально отметил, что “именно торпед”, что я и процитировал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
Сегодня в 20:45:13 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это я знаю, но ТС специально отметил, что “именно торпед”, что я и процитировал.

Потому что если бы я написал ТА, то было бы не так понятно, что у шестерки с кормы одна торпеда, потому что это единственный однотрубный ТА среди всех ПЛ. 
 

Но да, было бы полнее, если бы я написал «однотрубный ТА», хоть и длиннее

Сегодня в 19:21:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Само собой, вот только у той же  немецкой десятки 3 залпа по 2 торпеды каждый.

Первый пуск разводит на ремку. Затем повторно накладывается х2 акустика и оставшиеся 4 торпеды бодро пробивают цитадель.

До этого надо догадаться, это надо реализовать. Не такой частый случай, мне кажется. Ну и ПЛ-10 имеют огромные проблемы в борьбе с другими ПЛ, что их полностью парализует, делая бесполезными и ущербными, особенно немца из-за отсутствия кормовых ТА. 
 

Мое мнение вообще, что ей не место в ветке из-за этого, слишком выбивается. Её надо премом на 8, там будет реальная фишка в 6 торпедах в носу,  компенсирующаяся отсутствием кормовых ТА. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 23:50:21 пользователь antitank240814 сказал:

Мое мнение вообще, что ей не место в ветке из-за этого, слишком выбивается. Её надо премом на 8, там будет реальная фишка в 6 торпедах в носу,  компенсирующаяся отсутствием кормовых ТА. 

6 торпед в залпе - этим фуловых эсмов забирать можно, даже особо жирных.

Это очень весомый аргумент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
В 27.08.2021 в 21:58:32 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

6 торпед в залпе - этим фуловых эсмов забирать можно, даже особо жирных.

Это очень весомый аргумент.

Такой и у Балао есть, и у неё ещё и 4 сзади, а тут сзади ничего. А эсмы и от 4 лопаются, ну, на 8. В статье был скрин, когда я всплыл и сразу снес Акидзуки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:22:19 пользователь antitank240814 сказал:

Такой и у Балао есть

И как часто они будут заряжены все в нужный момент при их особенности перезарядки?

Немец точно имеет право на жизнь в текущем формате за счет возможности бурстить раз в минуту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 12:22:19 пользователь antitank240814 сказал:

Такой и у Балао есть, и у неё ещё и 4 сзади, а тут сзади ничего. А эсмы и от 4 лопаются, ну, на 8. В статье был скрин, когда я всплыл и сразу снес Акидзуки

Хорошая статья , но делать упор  на не умение  игроков  ?  Вангую  что очень  скоро  начнется  хайп куда  более  насыщенный чем на  ЭМ . Давай  вот посмотрим  трезво  на геймплэй   , конечно  урон  , автономность  ,скорость  призваны  как  то  этот класс  балансить .. Но .. Меня  интересует  два аспекта  ..

1)Возьмем  в  качестве примера  один аспект  - эсминец  с  носовыми торпедными  аппаратами  на младших  уровнях   , с  появлением которого  разрабами было сделано максимум  мероприятий   что его  забалансить   , однако он остался  фановым  и веселым  аппаратом  для скиловичков  ,пожалуй  даже веселее  старого  Миника  ..Вот  только  фановость  подразумевал билет в  один  конец  ,а что у нас с ПЛ  ?  А вот что  ... Атака  корабля  с  дистанции рентгена  ...носовым  залпом  торпед :Smile_Default:  Нарисуй мне схему уклонения  пожалуйста))  ,без  разных "довесков"  ну там  ГАП  ,РЛС  и всякая  другая несерьезная   байда для игроков  не  играющие класс на  уровне    ..

2) Атака  целей  с рабочей  глубины  это что ? Не указано  можно ли  атаковать  НАД водные цели  ,если можно  то каким  образом  организуется  прицеливание ?  Да да именно  то ,что  весьма  точно указал  Свитер , атака  цитадели  при положительном  дифференте  лодки  с  кормового свеса цели  .. Как по мне  такая  без вариантность противостояния  само по себе  вызовет  определенную  токсичность   между игроками  ..

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 302 боя

подлодки в кооперативе лишнее.так мусор который только мешается,пусть сунут их в специальный режим и там упиваются те кто восторженно пишет деферамбы утопкам а по мне они лишние в игре.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
В 28.08.2021 в 13:41:18 пользователь Bifrest сказал:

Хорошая статья , но делать упор  на не умение  игроков  ?  Вангую  что очень  скоро  начнется  хайп куда  более  насыщенный чем на  ЭМ . Давай  вот посмотрим  трезво  на геймплэй   , конечно  урон  , автономность  ,скорость  призваны  как  то  этот класс  балансить .. Но .. Меня  интересует  два аспекта  ..

1)Возьмем  в  качестве примера  один аспект  - эсминец  с  носовыми торпедными  аппаратами  на младших  уровнях   , с  появлением которого  разрабами было сделано максимум  мероприятий   что его  забалансить   , однако он остался  фановым  и веселым  аппаратом  для скиловичков  ,пожалуй  даже веселее  старого  Миника  ..Вот  только  фановость  подразумевал билет в  один  конец  ,а что у нас с ПЛ  ?  А вот что  ... Атака  корабля  с  дистанции рентгена  ...носовым  залпом  торпед :Smile_Default:  Нарисуй мне схему уклонения  пожалуйста))  ,без  разных "довесков"  ну там  ГАП  ,РЛС  и всякая  другая несерьезная   байда для игроков  не  играющие класс на  уровне    ..

2) Атака  целей  с рабочей  глубины  это что ? Не указано  можно ли  атаковать  НАД водные цели  ,если можно  то каким  образом  организуется  прицеливание ?  Да да именно  то ,что  весьма  точно указал  Свитер , атака  цитадели  при положительном  дифференте  лодки  с  кормового свеса цели  .. Как по мне  такая  без вариантность противостояния  само по себе  вызовет  определенную  токсичность   между игроками  ..

 

Писал про то, что есть сейчас) все равно они после РБ уйдут на доработку/обработку фидбека/балансировку и снова пропадут на какое-то время.

 

1. - имба, о чем и писал, что это весело и круто. Но, к слову, нужно сказать, что попадать получалось не всегда. Иногда уклонялись, либо даже выживали. Вот там есть скрин с просто царапиной и убитым Z-23, так вот по нему я носовыми промазал, на кинжалках иногда уворачивались, потому что скорости/манёвры очень резкие. А один француз выжил, видимо, благодаря своей фишке с распределением ХП и просто добил меня.

 

2. сам лично до такого не догадался и не пробовал, каюсь. Но это работает, да. Атака с рабочей глубины работает благодаря импульсу. Импульс включает не только горизонтальную, но и вертикальную наводку, то есть торпеда поднимается с глубины. Единственное, что ей должно хватить расстояния, то есть прямо из-под корабля такое не прокатит, конечно.

В 28.08.2021 в 12:33:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И как часто они будут заряжены все в нужный момент при их особенности перезарядки?

Немец точно имеет право на жизнь в текущем формате за счет возможности бурстить раз в минуту.

Ну, у Балао хотя бы теоретически такая возможность есть, а у немца вообще нет, и это упущение и его выделяющаяся слабость.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×