Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Mebius_lW

Обращение команды World of Warships к игровому сообществу

В этой теме 2 060 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
366 публикаций
В 28.09.2021 в 18:56:04 пользователь Dr_Vaskelovo сказал:

Все эти острова получились именно по той причине, что игра делалась как "Танки на воде". 

Да уж, действительно по факту играем в "танки на воде". Меня еще раздражает такое танковое наследие как условие победы в виде захвата точек. Ведь если в задача в сухопутном бою - захват некоторого участка местности - это вполне естественно (приказ танковой роте - захватить N-cкий населенный пункт), то в морском выглядит странновато (получив приказ эскадре "захватить 10 квадратных миль водного пространства" так и хочется сказать в адрес того, кто ставит задачи на бой "У капитана солнечный удар!").

Поэтому хочется чтобы режим конвой остался на постоянной основе - он хорош уже хотя бы тем, что задачи в нем действительно морские, а не калька танковых.
 

В 08.09.2021 в 12:51:33 пользователь PbICb_B_3ACADE сказал:

Ну что, уважаемые разработчики, уже заканчивается диалог, еще толком не начавшись?

Жетоны единства. Выбрал себе цель/мотивацию, самую сложную, получить контейнер на прем VII уровня.

Прекрасно понимая, что это долгая дорога в дюнах, тернистый и нудный путь и на выходе, явно не получу Атланту или Шарнхост, но я так решил для себя.

Ведь порой не конечная цель важна, а дорога к ней.

Прошел половину пути, четко выполняя все действия - дропсы с Твича, выполнение БЗ, связанные с жетонами, посещение Общего теста.

  Показать содержимое

2009660743_.thumb.png.b9b414e55bdab3c70f2343fdddd5bebd.png

 

И вот новое "шикарное" решение разработки, где мне подставили подножку, даже скорее бросок через бедро, с переломом ноги.

1157658341__VII.thumb.png.f814cc6ffbac4e818157d0d0ebbe8d60.png

Почему, зачем? Не понятно.

Реально представляю, что за 1 патч, никогда не соберу 15к жетонов.

И что в итоге:

- очередное разочарование в действиях разработчиков, вы хотя бы предупредили в самом начале акции, что возможны изменения в призовых, тогда бы, хоть как то вас понял;

- повышается градус любви к проекту, правда в обратном направлении;

- мысль в голове, меня в очередной раз кинули/обманули;

- и самое главное, вы убили очередную мотивацию, лично для меня (а сколько таких морячков сгинуло в пучинах морей Лесты).

А что самое главное в игре? Да, достижение цели, какой бы она не была.

Вот и получается такой конценсус ((

Очень хотелось бы услышать ОТВЕТ РАЗРАБОТЧИКОВ, по конкретно данной ситуации.

Давайте начнем с малого.

У меня полностью аналогичная ситуация. Тоже хотел скопить жетоны на контейнер с семеркой, тоже скопил чуть больше половины требуемого. Тоже писал в профильных темах и надеялся на какую-то реакцию. 

Но с Вашего поста прошло больше трех недель. И единственный ответ разработчиков, который я за это время увидел, был анонс новых "ценных" наград за жетоны.

Изменено пользователем anonym_Nk6RLyP3EFiF
  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 23:01:35 пользователь Proglot989 сказал:

Поэтому хочется чтобы режим конвой остался на постоянной основе - он хорош уже хотя бы тем, что задачи в нем действительно морские, а не калька танковых.

 

Я за то, чтобы на постоянке были вообще все временные режимы (включая футуристические).

 

Задача конвоя - мотивировать игроков играть по типу рангов. Только вот рандомные игроки к такому не готовы. Что и показал данный режим. Регулярно команды проигрывают почти перебив соперников, только потому что забили на транспорты. И это касается и стороны защиты и стороны атаки.

 

Кстати заметил интересный момент. Если защита выиграла потеряв 3 транспорта и последний почти без ХП, то опыта она получает как при поражении. Если же все транспорты целы - опыта дают нормально, как при обычной победе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.09.2021 в 22:55:14 пользователь tyrael сказал:

Может стоит немного мотивировать игровыми плюшками на написание гайдов? 

Как бы давно уже

В 28.09.2021 в 22:55:14 пользователь tyrael сказал:

У каждого даже самого сомнительного корабля найдется немало любителей, которые могли бы писать, точнее даже обновлять гайды.

Это так не работает, от любителей некоторых кораблей со 100500 боёв на них я уже второй год жду гайды

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя
Сегодня в 00:13:59 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как бы давно уже

Это так не работает, от любителей некоторых кораблей со 100500 боёв на них я уже второй год жду гайды

 

И очевидно что возможны причин ровно две:

- Мало кто знает о наградах за гайды (например я не знаю)

- Сами награды не достаточны для мотивации написания гайдов

 

Я вот смотрю после каждой новости есть игроки с постами "а вот вы там точку забыли поставить или букву пропустили" и за это они рады получать какие-то флаги. Как видно тут и игроки в курсе про данную возможность и награда мотивирует их на совершение определенных действий.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:27:30 пользователь tyrael сказал:

И очевидно что возможны причин ровно две:

Гораздо больше и награды ни при чём

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв

Боюсь здесь уже у многих руки не поднимаются

Смысла не видят

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 28.09.2021 в 21:07:17 пользователь tyrael сказал:

Я начал эту игру еще во времена теста и хорошо помню что по любому кораблю была подробная тема с десятками страниц обсуждений.

А еще во времена тестирования можно было «критануть» арт. погреб кораблю, на что тот не могу перезаряжаться, позже эту механику упразднили.

А еще когда у авианосцев был еще тот старый геймплей - плоскопалубному можно было «критануть» и «застанить» перезарядку и взлет авиагрупп с палубы

А еще когда вводились были Голосовые оповещение, были такие уникальные озвучки:

Тысяча чертей; Кальмарьи кишки, и некоторые другие.

Скрытый текст

 

В 28.09.2021 в 22:13:50 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Ну и качество самих гайдов, конечно... Сама Ольга умеет писать просто отличные гайды. Информативные, понятные, с хорошим слогом. Но что-то давно уже не писала....

Эх, раньше и малина была вкуснее и трава зеленее... Да, почему можно и сейчас писать интересные гайды, было бы желание у сообщества (не про Ольгу)

В 28.09.2021 в 22:55:14 пользователь tyrael сказал:

 

Пишите большое сообщение без ложной информации, которую нельзя чем-то подкрепить. Но и тут же обратная сторона, опираясь на какую-то статью или материал, многие перегибают палку и закидывают словечко/мнение, которое будет обвинять других людей в каких-то действиях/решениях.

 

Да и сейчас, сообщение нормальное, но мне пришлось в некоторые моменты отредактировать. Не допускайте провокации и всякие «синдромы и приступы». Понятное дело, прямолинейно Вы не указали, но в рамках этой темы и написанного Вами сообщения, этот кусочек - лишний. 

В 28.09.2021 в 23:01:35 пользователь Proglot989 сказал:

У меня полностью аналогичная ситуация. Тоже хотел скопить жетоны на контейнер с семеркой, тоже скопил чуть больше половины требуемого. Тоже писал в профильных темах и надеялся на какую-то реакцию. 

Но с Вашего поста прошло больше трех недель. И единственный ответ разработчиков, который я за это время увидел, был анонс новых "ценных" наград за жетоны. 

Зачем Вы так грубо, еще не были анонсированы новые награды, а Вы уже пишите о том, кто в этом виноват и что делать.

Награды за участие в тестировании общего тестирования, с прошлого года тоже упразднили. Все расстроились, когда забрали леденец.

Подумайте логически - о причинах таких изменений, кстати, они кроются не только в изменении наград Адмиралтейства в категории Морское единство.

Скрытый текст

 

(Отвечать на мое сообщение не надо, если Вы поймете - почему так делают, просто поставьте сообщению смайлик - и все)

 

 

Да, лично я накопил 26000 жетонов единства и когда в Адмиралтействе была категория "Возвращение Миссури", мне пришлось приобрести "Контейнер V уровня" - причем я их купил целых два, на что удивился..., пришлось также забрать награду с коллекции "King of The Sea". Чтобы получить награды со всех лотов "Возвращение Миссури" - о чем я конечно, позже расстроился. Сам виноват и просчитался... Алчность и жадность – злая штука. Я в агонии, ослепленной компенсацией Миссури, погнался за другими контейнерами премиумных кораблей... Мне даже Центр Поддержки Пользователей предоставил возможность откатить аккаунт на несколько недель назад – пришлось отказаться, и признать свои ошибки. А изначально хотел накопить 30 000 жетонов на контейнер с кораблем, 7 уровня. :cap_old:

Скрытый текст

image.thumb.png.3d79f946b1cc035d0d88d51f3e38d2ea.png

 

Писать, что в этом виноваты разработчики - признаете это глупо. Награды бесплатные, их можно получить - бесплатно. Дублоны можно получить многими способами (даже больше чем, в любом другом проекте нашей вселенной трилогии) и контент на верфи тоже бесплатный, где за полученные бесплатно дублоны, можно получить премиумные корабли.

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
В 28.09.2021 в 23:01:35 пользователь Proglot989 сказал:

Но с Вашего поста прошло больше трех недель. И единственный ответ разработчиков, который я за это время увидел, был анонс новых "ценных" наград за жетоны.

Ответ был от Малика.

В реакциях, под комментом, - палец вниз ))

Сразу понял, ничего не изменят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
Сегодня в 11:48:45 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Зачем Вы так грубо, еще не были анонсированы новые награды, а Вы уже пишите о том, кто в этом виноват и что делать.

А эта новость https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/kots-13/ разве не анонс новых предложений за жетоны? Грубость тем и была вызвана, что кто-то считает, что 6-очковые командиры, расходуемые камуфляжи и контейнеры давно собранной коллекции являются хорошей заменой убираемым контейнерам с премкораблями.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:09:06 пользователь Proglot989 сказал:

А эта новость https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/kots-13/ разве не анонс новых предложений за жетоны?

Убираются награды из категории "Морское братство" в виде премиум контейнеров уровней, тут совершенно разные категории. То, что предоставили это награды зрителям турнира KoTS.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 28.09.2021 в 14:32:05 пользователь Dr_Vaskelovo сказал:

Изначально модель должна была быть вероятностной- балансировка классов не должна была быть прямой, а носить экономический характер. К примеру, прокачать эм легче и дешевле, но при определённых благоприятных условиях он может нанести значительный урон - вот и выбирай.

насмешил. Линкор наоборот качать проще))))

Криворукий эсм играет ровно до зарядки торпед)

В 28.09.2021 в 21:37:03 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я когда-то писал, что проблему балансировки классов можно было бы решить последовательной прокачкой внутри некоего "периода", скажем 10...20 годы, 20...30, 30...40-е (правда говорят такое уже сделано у Сами-Знаете-Кого). Докачался до скажем Изяслава - можно открыть Новик, а можно идти в следующий период и качать... а кто там сейчас, кстати? Докачал Светлану - можешь открыть линкор Скворцова.

проблема в том что разные классы это не только разное НР и урон но зачастую и разный склад характера.

Почему такой вой был после перепила авианосцев-то...

Не все многостаночинки.

В 28.09.2021 в 20:56:04 пользователь Dr_Vaskelovo сказал:

Война на море в выбранную эпоху уже превратилась в нечто покрытое дымом, туманом с трудом видимое на дальномерах, а затем и на экранах радаров и здесь, как это не выглядит странным, я понимаю разработчиков - придать хоть какою то реалистичность уже при таких вводных невозможно,

вывод - нерфить радар)))

На топ-тире избыточный засвет из-за РЛС и авиации ,который резко включает "ножницы" скилла там ну очень хорошо виден разрыв в скилле новычков и фиолетов.

А нерфят только авики которые лишь следствие открытости карты.

Давно надо средства влияющие как на обнаружение так и на дружественный засвет вводить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 093 боя
В 29.09.2021 в 17:07:35 пользователь Terramorpher сказал:

насмешил. Линкор наоборот качать проще))))

Это у нас сейчас. А речь идет о варианте не геймплейной, а экономической балансировки.

В 29.09.2021 в 17:07:35 пользователь Terramorpher сказал:

Не все многостаночинки.

В описанном варианте ЛК кокает эсминец парой попаданий, но зато в бою по шесть эсминцев на один линкор. И, да - каждый из них имеет возможность посадить линкор на бутыл, просто она не слишком вероятна.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Сообщение возвращено по результатам рассмотрения жалобы.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 29.09.2021 в 19:56:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В описанном варианте ЛК кокает эсминец парой попаданий, но зато в бою по шесть эсминцев на один линкор. И, да - каждый из них имеет возможность посадить линкор на бутыл, просто она не слишком вероятна.

а зачем эсминец, который не может завалить линкор и линкор, который не может завалить эсминец?

"Танкование сквозняками" должно прекращаться как только "сквозняк" происходит ниже ватерлинии.

Борьба за живучесть должна зависеть от численности экипажа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

А нет ли у разрабов желания добавить к навыку ускорения торпед на авике, пометку что он также увеличивает дальность взведения?:fish_viking:

И почему РЛС Сталинграду понерфили а Москве нет?

Изменено пользователем k310ii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.10.2021 в 22:12:54 пользователь k310ii сказал:

пометку что он также увеличивает дальность взведения?:fish_viking:

Так работают все "ускоряторы". 
Просто взведение - это время, которое константа.
Время перемножается на изменяемую скорость и получаем дистанцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации
Сегодня в 11:46:14 пользователь MIrall сказал:

Так работают все "ускоряторы". 
Просто взведение - это время, которое константа.
Время перемножается на изменяемую скорость и получаем дистанцию.

А у эсмов разве, данный навык тоже увеличивает дальность взведения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:51:29 пользователь k310ii сказал:

А у эсмов разве, данный навык тоже увеличивает дальность взведения?

У всех.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
В 05.09.2021 в 17:51:41 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Например?

 

7-8 - это Вы загнули. В основном заявленные 1/3 в топе, 1/3 в середине и 1/3 на дне сохраняются. Как там на 5-м уровне - не знаю, давно там не играл.

Ну вот и поиграй на линкорах 5-ках, типа Техас, против Гнейзенау или на 6-ке, типа Уорспайт, против Бисмарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 03:00:39 пользователь SARMAT_VMS сказал:

Ну вот и поиграй на линкорах 5-ках, типа Техас, против Гнейзенау или на 6-ке, типа Уорспайт, против Бисмарка.

Это так мелочи. Вот когда на вы попадете на 7 ЛК против целого списка добротных премиумных девяток ...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
Сегодня в 10:52:15 пользователь LionelDjonson сказал:

Это так мелочи. Вот когда на вы попадете на 7 ЛК против целого списка добротных премиумных девяток ...

Тогда и задачи в бою меняются...понятное дело, в лоб на Варспайте против Бисмарка шансов мало.. Но как мне кажется, нужно мозг вовремя включать и и избегать такой встречи один на один. на 7ах и 9ах такая же тема.. главное, это правильное позиционирование в бою и четкое понимание своего места в бою... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×