Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Лодка за "свободку" ?

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
499 публикаций
20 026 боёв

:fish_haloween:

 

Есть миллион свободного опыта. Посмотрел, что можно за него взять.

1.  Azuma. Все, вроде, ничего. Но торпед нема. Совсем.

2.  Agir. Имхо, получше Азумы, хоть торпеды есть, но....Дальность торпед - 6 км! На 9 лвл, господа! Это же ни к черту не годится! На "Адмирале графе фон Шпее" дальность торпед 8 км. Так он 6 лвл, между прочим...

3.  Groningen. Эсминец 9 лвл...Без торпед...

 

И это всё, что предлагается! 

Что делать? Копить еще миллион на Hayate? Или просто ждать, вдруг что появится?

 

Какие будут мнения?

ЗЫ. Подраздела "Выбор корабля" на форуме не нашел. Так что сорри, если не туда запостил-)

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:47:38 пользователь Nord_351 сказал:

Есть миллион свободного опыта. Посмотрел, что можно за него взять.

 

2.  Agir. Имхо, получше Азумы, хоть торпеды есть, но....Дальность торпед - 6 км! На 9 лвл, господа! Это же ни к черту не годится!

Вы как-то странно оцениваете дополнительные фичи. Торпеды на неэсминцах не должны быть длинными - в этом нет практического смысла, кроме некоторых инвизных крейсеров.

Эгир хорош сам по себе - это почти 10ка на 9 уровне, за свободку очень достойный кандидат. Ничего лучше в плане эксклюзивности за свободку нет.

Эсминец можно и за другой ресурс брать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Агир

Эсминец без торпед это = хоккей на траве или балет на льду.

Изменено пользователем assakura
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы подождал немного, скоро выходит Карно, вдруг за свободку будет, вдруг неплохим окажется

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв

Я расцениваю фичи исходя из той концепции, что чем выше левелом кораблик, тем он должен быть круче по вооружению, чем  корабли его нации на 1-2-3 лвл ниже. Я не случайно в пример "Шпее" привел. У него вроде такие же торпы 533 мм, но на 2 км длиннее, чем у Эгира. А Шпее нифига не инвизный крейсер! Это карманный линкор с большим калибром ГК, длиннющим для крейсеров его уровня КД (20 секунд),  без всяких дымов и дальность ГК у него тоже не блещет - одноуровневые "советы" бьют дальше.

Другое дело, что моя концепция в WOWS не всегда работает, чаще не работает. Катал "Алжир" и первое время плевался, насколько он кактус. Выкатал "Алжира", взял "Шарля Мартеля" и...заскучал по Algerie!

Докатал практически "Хиппера", но брать заднеприводного  ориентированного на арьергардные бои "Роона" не хочется.

Насколько офигенной "зажигалкой" был "Чапаев", настолько же ни о чём "Дмитрий Донской". И так далее.

 

Значит, Agir?

 

Камрады, какие еще будут мнения?

Сегодня в 21:16:35 пользователь Hans012 сказал:

Я бы подождал немного, скоро выходит Карно, вдруг за свободку будет, вдруг неплохим окажется

Что есть Карно? Где почитать?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 709
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

Азума это фугасный испепелитель издалека,Агир-универсал коплю как раз сейчас на него надеясь на новых японцев ну а что а вдруг:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 21:24:12 пользователь Nord_351 сказал:

Я расцениваю фичи исходя из той концепции, что чем выше левелом кораблик, тем он должен быть круче по вооружению, чем  корабли его нации на 1-2-3 лвл ниже. Я не случайно в пример "Шпее" привел. У него вроде такие же торпы 533 мм, но на 2 км длиннее, чем у Эгира. А Шпее нифига не инвизный крейсер! Это карманный линкор с большим калибром ГК, длиннющим для крейсеров его уровня КД (20 секунд),  без всяких дымов и дальность ГК у него тоже не блещет - одноуровневые "советы" бьют дальше.

Другое дело, что моя концепция в WOWS не всегда работает, чаще не работает. Катал "Алжир" и первое время плевался, насколько он кактус. Выкатал "Алжира", взял "Шарля Мартеля" и...заскучал по Algerie!

Докатал практически "Хиппера", но брать заднеприводного  ориентированного на арьергардные бои "Роона" не хочется.

Насколько офигенной "зажигалкой" был "Чапаев", настолько же ни о чём "Дмитрий Донской". И так далее.

 

Значит, Agir?

 

Камрады, какие еще будут мнения?

Что есть Карно? Где почитать?

Ближайшее время вряд ли , что появится мне кажется. Т.к. на замену фрисланда дали его клон за свободку. 

А агир шьётся в носовую часть ооочень хорошо, да так что по 12 тыс. может оторвать. И все больше эту фишку знают. Но на данный момент действительно, достойной альтернативы нет..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

А вам что надо-то?

Хотите издалека пиу-пиу фугасами, так чтобы уж попал, так попал? Берите Адзуму.

Хотите странный перекрейсер-недолинкор с адским ПМК, который непонятно, как играть, но кто понял, тот нагибает? Берите Эгира.

Хотите мощный контрэсминец для выбивания вражеских треугольников с точек и убивания их? Берите Фрисланд Гронинген.

Хотите ногебать? Это не сюда, это задонатить надо.

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[DNO]
Участник
344 публикации
6 600 боёв
Сегодня в 04:16:35 пользователь Hans012 сказал:

Я бы подождал немного, скоро выходит Карно, вдруг за свободку будет, вдруг неплохим окажется

А может и Гибралтар) интересный лодка.

 

Хотя он тоже без торпед, ТС не оценит))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 21:02:22 пользователь artemon749 сказал:

 Торпеды на неэсминцах не должны быть длинными - в этом нет практического смысла, кроме некоторых инвизных крейсеров.

 

Ну хотя бы они должны быть соразмеримыми по длине у  одноуровневых неэсминцев других наций, нет?

Итак, Эгир -, 533 мм,  6 км., 65 узлов

Смотрим:

"Дм. Донской" 533 мм, 8 км, 55 узлов

"Ибуки", 610 мм, 10 км, 65 узлов

"Нептун" и "Дрейк", 533 мм, 10 км, 62 узла.

"Сен-Луи" 550 мм, 9 км, 60 узлов.

"Бриндизи", 533 мм, 13,5 (!) км, 56 узлов.

 

По дальности Эгир в самой ...кхм...

 

У Нидерландов и США на крейсерах 9 лвл торпед нет. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:54:01 пользователь Nord_351 сказал:

Ну хотя бы они должны быть соразмеримыми по длине у  одноуровневых неэсминцев других наций, нет?

Нет, из всех перечисленных у Агира самый высокий шанс наверняка ими попасть, потому что броня есть, в отличие от

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 21:38:32 пользователь elglin сказал:

А вам что надо-то?

Хотите издалека пиу-пиу фугасами, так чтобы уж попал, так попал? Берите Адзуму.

Хотите странный перекрейсер-недолинкор с адским ПМК, который непонятно, как играть, но кто понял, тот нагибает? Берите Эгира.

Хотите мощный контрэсминец для выбивания вражеских треугольников с точек и убивания их? Берите Фрисланд Гронинген.

Хотите ногебать? Это не сюда, это задонатить надо.

ХЗ, что я хочу...

Пиу-пиу фугасами? Издалека? Наверное, не совсем моё. Есть Кливленд, это не издалека, но практически перманентно - новый залп вылетает, когда в цель попадает предыдущий-))). И Балтимору  сейчас качаю - ДеМойна хочу. Но это тоже не издалека.

Контрэсминец для освобождения точек? Наверное, тоже нет. Я в коопе в основном торчу. А там на точки нас рать...

Донатить? Я - пас. Хотя надо было в свое время на "Смоленск" задонатить, момент прощелкал клювом.

 

Просто раньше, когда свободки у меня было мало, почти в каждой нации был кораблик за свободку. А сейчас 4 корабля на все ветки... Вот так, копил-копил, а выбора особого-то нет.... 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 21:54:01 пользователь Nord_351 сказал:

Ну хотя бы они должны быть соразмеримыми по длине у  одноуровневых неэсминцев других наций, нет?

Итак, Эгир -, 533 мм,  6 км., 65 узлов

Смотрим:

"Дм. Донской" 533 мм, 8 км, 55 узлов

"Ибуки", 610 мм, 10 км, 65 узлов

"Нептун" и "Дрейк", 533 мм, 10 км, 62 узла.

"Сен-Луи" 550 мм, 9 км, 60 узлов.

"Бриндизи", 533 мм, 13,5 (!) км, 56 узлов.

 

По дальности Эгир в самой ...кхм...

 

У Нидерландов и США на крейсерах 9 лвл торпед нет. 

Не дальностью единой. Напомню, что у советских эсмов очень долго 4-километровые торпеды на тех уровнях, где джапы (бриты, немцы) сплошь инвизники, а у амеров зазор в пару сотен метров.

На корабль надо бы смотреть в комплексе. Давайте посмотрим хотя бы на ваши примеры.

55-56 узлов Донского и Бриндизи - это "плавучие мины", на предельной дальности они идут, до кучи, с таким зазором, что можно запросто бортом поместиться между ними. Вот на Нептуне (и Минотавре) и Ибуки (и Зао) торпеды длинные и быстрые, потому что это важная часть их вооружения, и их торпеды должны достаточно резво идти на дистанцию типичного огневого контакта.

А зачем Эгиру такие торпеды? Да элементарно: для клинча. Никогда с Гнейзенау или с Тирпицем (Поммерном) в клинче не сходились? Здесь и 4 км дистанции может хватить, поскольку частенько пуск происходит с дистанции, чуть большей дальности взведения.

 

Да, в копилку - никогда не думали, почему 20-км стоковые торпеды на Шиме называют "нубскими", хотя с дальностью у них все просто отлично?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WOKOU]
Автор руководств, Коллекционер
838 публикаций
24 160 боёв
Сегодня в 21:47:38 пользователь Nord_351 сказал:

Копить еще миллион на Hayate?

Только не его.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 22:12:56 пользователь Nord_351 сказал:

ХЗ, что я хочу...

Пиу-пиу фугасами? Издалека? Наверное, не совсем моё. Есть Кливленд, это не издалека, но практически перманентно - новый залп вылетает, когда в цель попадает предыдущий-))). И Балтимору  сейчас качаю - ДеМойна хочу. Но это тоже не издалека.

Контрэсминец для освобождения точек? Наверное, тоже нет. Я в коопе в основном торчу. А там на точки нас рать...

Донатить? Я - пас. Хотя надо было в свое время на "Смоленск" задонатить, момент прощелкал клювом.

 

Просто раньше, когда свободки у меня было мало, почти в каждой нации был кораблик за свободку. А сейчас 4 корабля на все ветки... Вот так, копил-копил, а выбора особого-то нет.... 

Я вот сейчас в коопе катаю Фрисланд - для коопа вообще фановая лодка, и фармит неплохо. Будут ранги на девятках - буду катать в рангах, когда кэпа докачаю.

Если душа больше лежит к КРТ и ЛК, то берите Эгира, если к КРЛ и ЭМ - то Фрисланд. Я выбрал в пользу последнего, но я профильный КРЛ-вод. Ну и вообще, эсминец с ГАПом, длинными дымами, хорошей артой, а еще заградкой и ПВО - это неплохое сочетание. Еще радар бы, но тогда бы он назывался Смоланд, стоил бы 2кк свободки и был бы имбой. WAIT, OH SHI...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 20:47:38 пользователь Nord_351 сказал:

Какие будут мнения?

Жди карно должен скоро быть (для модератора, нет это не ложная инфа это гадание на кофе) вроде как неплохой снайпер должен быть правда с КД линкора.

Однако у всех кораблей что сейчас есть за 1 миллион уж очень явные минусы имеются.

Азума - зачем если есть Ёшино? нет это буквально Ёшино без торпед, такая же посредственная броня и абсолютная не способность воевать в близи.

Агир- хорошее комфортное вооружение и отвратительнейший  корпус размером в линкор, нос ест всё, бронепояс удар через раз не держит, взводит в себя всё, корабль ближнего боя который абсолютно не приспособлен к ближнему бою, однако помимо плохой брони всё остальное комфортно пока ты не борешься с эсминцами ибо точность против них не годится. Торпеды кстати нормальные, 6 или 8 разницы толком нет так как ты их кидаешь на 3-4 км и только в пикировании или защитной стойке.

Гронинген- нет торпед, по факту это единственный серьёзный минус, перестреляет почти любой эсминец из дымов сожжёт почти любой ЛК и КР, но в ближнем бою против крупной цели беспомощный котёнок, однако имеет лучшую дальную ауру ПВО в игре да и баллистика позволяет творить заостровные чудеса не превращаясь в невыносимую как у амеров.

Сегодня в 22:15:24 пользователь _CeLeKT_ сказал:

Только не его.

Да ладно, обладатель офигенного вооружения)

п.с. и худшего корпуса с движком для эсминца)

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 026 боёв
Сегодня в 22:13:07 пользователь elglin сказал:

Не дальностью единой. Напомню, что у советских эсмов очень долго 4-километровые торпеды на тех уровнях, где джапы (бриты, немцы) сплошь инвизники, а у амеров зазор в пару сотен метров.

На корабль надо бы смотреть в комплексе. Давайте посмотрим хотя бы на ваши примеры.

55-56 узлов Донского и Бриндизи - это "плавучие мины", на предельной дальности они идут, до кучи, с таким зазором, что можно запросто бортом поместиться между ними. Вот на Нептуне (и Минотавре) и Ибуки (и Зао) торпеды длинные и быстрые, потому что это важная часть их вооружения, и их торпеды должны достаточно резво идти на дистанцию типичного огневого контакта.

А зачем Эгиру такие торпеды? Да элементарно: для клинча. Никогда с Гнейзенау или с Тирпицем (Поммерном) в клинче не сходились? Здесь и 4 км дистанции может хватить, поскольку частенько пуск происходит с дистанции, чуть большей дальности взведения.

 

Да, в копилку - никогда не думали, почему 20-км стоковые торпеды на Шиме называют "нубскими", хотя с дальностью у них все просто отлично?

Не совсем согласен.

Советские эсмы достаточно универсальны. Чужих эсмов давят мощной артиллерией, а скорости хватает спикировать на линкор и вмазать веер в борт с 4 км.

Бриндизи пуляет на 13,5 км торпами и их никто не ждет, есть высокая вероятность вмазать 1-2 в борт ЛК или КР, если бдительность у противника  не прокачана. Ботам хорошо заходит.

Насчет веера "Донского" не все так трагично, да, широковат, но у него ("Донского") много других "прыщей на ***", более критичных: слабое бронирование, плохо защищенная цитадель, слабые ББ-снаряды, долгое КД.

Не знаю, как на Нептуне, а на Эдинбурге есть возможность стрельбы по одной торпеде, с учетом дальности в 10 км, это грозное оружие.

Ибуки имеет по 2 веера на борт, можно шмальнуть с перекрытием вееров, по ботам попадал практически всегда, выпуская торпы с 10-11 км.

С Гнезиком (Тирпицем, Поммерном) в клинче сходился, конечно. Всегда старался носом к супротивнику держаться, даже в ущерб использования кормовых орудий ГК.

До Шимы мне еще пыхтеть и пыхтеть-)))

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[LUK]
Бета-тестер
137 публикаций
14 704 боя

вообще не вижу проблем что брать ))) , брал по очереди все корабли  , остался только Groningen , но и его к новому году возьму , в данном случае всего лишь время

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 195 боёв
Сегодня в 20:47:38 пользователь Nord_351 сказал:

1.  Azuma. Все, вроде, ничего. Но торпед нема. Совсем.

2.  Agir. Имхо, получше Азумы, хоть торпеды есть, но....Дальность торпед - 6 км! На 9 лвл, господа! Это же ни к черту не годится! На "Адмирале графе фон Шпее" дальность торпед 8 км. Так он 6 лвл, между прочим...

Странно вы эсминец среди тяжелых крейсеров выбираете... Может, Тирпиц? Констеллейшн вот недавно? А вообще лучшие торпеды на Кии, вот куда вам!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:32:34 пользователь Nord_351 сказал:

 

Дело, конечно, ваше, но выбирать корабль исходя из одних только торпед - очень странно. Если играть в основном в коопе, то Агир, остальные больше заточены под нажигание урона с дистанции в затяжном бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×