Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Big_Lebovvski

А что так можно было? Крейсер ловит "сокрушительный"

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 16:11:01 пользователь raySword сказал:

3 выстрела на 6км, по кутузу, у которого цита высотой с небоскреб. Из них 3 сквозняка. Тому кутузу повезло в 100 раз больше, чем не повезло твоей маге. Так что кутуз плохой пример.

Яб еще добавил - с довольно точного, в отличии от Баварии, Худа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Есть два момента:

1)12 км не такая уж большая дистанция,чтобы чему либо удивляться

2)С таким бортоходством и с 22 км можно словить ваншот

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 455 боёв

На 8-10уровне словить ваншот даже бортоходом на крейсере довольно трудно, а кр ниже уровнем просто мусор и корм для лк, в рангах особенно это видно,
Ближе вообще 14-15 км опасно приближаться к лк, только вот у японских кр обычно это рабочая дистанция стрельбы, поэтому тут 2 вопрос баланса японских кр в нынешних реалиях на 6 уровне, да и вообще этой бестолковой ветки в целом.

Изменено пользователем Agressor10
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Вот такой вот игровой автомат. Одному повезло - все снаряды в цитадель и ваншот. Другому - не повезло. Потом поменяются местами.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 17:27:30 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Вот такой вот игровой автомат. Одному повезло - все снаряды в цитадель и ваншот. Другому - не повезло. Потом поменяются местами.

И "Бисмарк" в 1941 году такой: "Блин, как ты прав, братан!"

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

А бортом ходить это нормально??? Раньше такие бортоходы часто в порт отлетали)) А сейчас баг или читер да?????

:Smile_trollface:

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
480
[CKOT]
Участник, Коллекционер
231 публикация
13 742 боя

Вот позавчера на твинке играл, дистанция 17 км. Что уж говорить про 12?

 

  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 546 боёв
Сегодня в 16:04:21 пользователь Big_Lebovvski сказал:

 

Бывает и похуже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Как-то на Котсе Монтана шотнула Минотавр с 26 км если мне память не изменяет )) На карте Северные воды, совсем с другого фланга через горочку да в поджим ))))

26, Карл! только вдумайтесь в это число! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Сотни японских КР пытающихся откидать торпеды так вот улетают в порт каждый день. Это так печально (нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя

Ты подставил очень мягкий борт крупнокалиберной Баварии. Чтобы тебя забрать фулового ей достаточно уложить четыре снаряда тебе в цитадель, что она и сделала благополучно, пока ты бортоходил.

Я недавно похожим выстрелом с Баварии обрадовал немецкий крейсер VII уровня, сделав ему -32к за залп.

А вообще за почти что тысячу проведённых боев уже следовало уяснить, что ходить таким бортом, да еще и по рельсам на картонке, в прямой видимости линкоров - прямой путь в порт. Даже я это со своими 200 боями это понимаю.

 

Изменено пользователем BlackRaiDe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ох помню в свое время катал Молотова. Идёт такая Омаха километрах в 10 бортом - шлёп и нет Мамахи. И это крейсер по крейсеру.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 14:04:21 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Так такой эпизод - Бавария шотит с 12 км Аобе

Вы ещё не видели как 1 лк 10 выбивает другому лк 10 под 100к за залп!  На 20 км...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 23:15:26 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Вы ещё не видели как 1 лк 10 выбивает другому лк 10 под 100к за залп!  На 20 км...

Ваша правда, не видели. Зато по несколько раз за бой видим, как бортоходящий крейсер раз за разом получает по паре сквозняков от линкора в десятке километров.

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 23:21:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ваша правда, не видели. Зато по несколько раз за бой видим, как бортоходящий крейсер раз за разом получает по паре сквозняков от линкора в десятке километров.

А ещё цитадели по шотному кораблю, у которого ХП на 1 сквозняк, подозрительно часто стали вылетать
 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 23:34:05 пользователь Transformation сказал:

А ещё цитадели по шотному кораблю, у которого ХП на 1 сквозняк, подозрительно часто стали вылетать
 

Не, это всегда. Года с 2016 - точно.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 750 боёв
В 25.09.2021 в 14:04:21 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Пол ХП крейсеру я сам сносил и не раз, но такой вот старый добрый шот, как он есть - я такое еще не видел.

Обидно не  то что  шоты проходят  - у крупных калибров довольно частенько вижу как "сдувают"  крейсера  , среди линкороводов  (сталиноводов  )тоже есть мастера  тайминга (и  да стата/клан  не поможет  ,нужно знать  персонально  как  Кавайчика))   ,что бы  не  борт КР ,  как все  ловить   со всеми  ..попаданиями  ,а стопроцентный  взвод в траверсу   в циркуляции  .. и да  тут  без вариантов для крейсера .. Обидно когда  кладется залп  ,который априори  не может быть  полновесным шотом  ,я  уже писал  мне 8 пулек  в  Демона от Бисмарка  (который в принципе   убивается  носом  и может только молиться ПМК )прилетели "за скалу" вне  его светимости ,с другого фланга с 16  км , и  :etc_red_button: чпок:cap_haloween: , я  только на позицию  выходил  никого не трогал и здрасьте :Smile_facepalm:  , косее  этих  пух  на дистанции  я не знаю  ,даже Леон  порой может цепануть  за счет кучки  ,а я только Тирпитца взял с  этими  самыми "точными немецкими :Smile_trollface:, хотелось  в чате  перекупить  у него  сразу  наводчиков  .. И  это было на 3 к боев ,и  более  НИКОГДА  я таких чудес не видел  , но они  иногда случаются  ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
Бета-тестер, Коллекционер
104 публикации
7 188 боёв

Ваншот этой Аобы — фигня. Я ловил ваншот от Фусо, с 25 км, без детонации, на фулловом Конго. На карте "Соломоновы острова", через гору, спустя полторы минуты от начала, прямо на разъезде. В то время отдельные личности ТУ практиковали, так что накрыть рельсохода он мог без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
2 754 боя
В 25.09.2021 в 18:10:05 пользователь Comprehension сказал:

Вот позавчера на твинке играл, дистанция 17 км. Что уж говорить про 12?

 

Да, 3 цитадели впечатляет . Убедили окончательно что щит случается чаще чем кажется.

 

 

В 25.09.2021 в 20:35:06 пользователь BlackRaiDe сказал:

что ходить таким бортом, да еще и по рельсам на картонке, в прямой видимости линкоров - прямой путь в порт.

Я вообще стараюсь им на глаза не попадаться, тут я писал уже, как раз уходил за скалу хотелось торпедный залп дать. Судя по тому что они шли на встречу 10-ки торпеды вполне могли достать.

 

В видосе тоже чуваку не повезло, тоже такое делал на Баварии. Но этому не удивляешься, это само собой! В шоке когда  сам такое ловишь))

В 25.09.2021 в 17:19:45 пользователь Agressor10 сказал:

тут 2 вопрос баланса японских кр в нынешних реалиях на 6 уровне, да и вообще этой бестолковой ветки в целом.

Аоба достаточно бестолковый, согласен, но на Миоко и Могами вполне можно играть. Мне нравятся торпеды прежде всего ну и калибр нормальный. У меня конечно не 20к боев, но как мне кажется рабочее расстояние с которого начинается реальный урон а не разлет фик знает куда это как раз 10-12 км для всех. У японцев КР еще и нормальные торпеды на такое расстояние, которыми есть шанс зацепить. А случайности бывают и хуже, которые тут привели, чем пример для топика.

Изменено пользователем Big_Lebovvski

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 14:17:43 пользователь Big_Lebovvski сказал:

Аоба достаточно бестолковый, согласен

А мне Аоба понравилась

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×