Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RecedivSpb

Фризы в игре.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв

Здравствуйте, столкнулся с проблемой 2-3 секундного фриза в игре, встаёт наглухо, потом отпускает. Происходит где то раз в 3-5 минут, не чаще. Попробовал в других онлайн  играх, нет такого. Настройки игры максимальные. С ПК за это время изменений было ровно два:
1. Удалил WOTs (через клиент, без всяких там чистилок)
2. Обновился драйвер на  дискретную ГПУ.
Что пробовал:
1. Удалил и установил игру заново.
2. Переустанавливал вручную драйвер зелёных.
3. Попробовал другие онлайн игры (проблема не выявлена).

ТТХ компа на скрине (про старые железяки не варик)

Инет 300 мбит.
 

Снимок экрана 2021-09-29 195525.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 19:57:24 пользователь RecedivSpb сказал:

 

Вы обратились за помощью в технический раздел форума, но не предоставили требуемую информацию описанную в правилах. Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
Сегодня в 20:03:42 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы обратились за помощью в технический раздел форума, но не предоставили требуемую информацию описанную в правилах. Если вы предоставите отчет WGCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет WGCheck). 

 

WoWS_report.wgc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации
Сегодня в 19:57:24 пользователь RecedivSpb сказал:

1. Удалил WOTs

А корабли?

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
Сегодня в 20:21:36 пользователь maxduckm сказал:

А корабли?

Я же выше всё написал, изменений на компе было два за это время, больше никакого софта не менялось и не добавлялось/удалялось.

Я просто удалил танки, и обновил драйвер.

Когда пошла проблема, я переустановил драйвер вручную. Не помогло, я переустановил корабли. Снова не помогло, сейчас установил танки обратно, сгонял катку, там фризов как и в других играх нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 19:57:24 пользователь RecedivSpb сказал:

столкнулся с проблемой 2-3 секундного фриза

Первое, что пришло в голову - какое видеоядро используется - дискретное или встроенное в проц. Может после обновы драйверов на нвидию, игра перешла на встроенное в проц? 

Можно там как-то посмотреть, что активно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 20:34:13 пользователь RecedivSpb сказал:

Я же выше всё написал, изменений на компе было два за это время, больше никакого софта не менялось и не добавлялось/удалялось.

Я просто удалил танки, и обновил драйвер.

Когда пошла проблема, я переустановил драйвер вручную. Не помогло, я переустановил корабли. Снова не помогло, сейчас установил танки обратно, сгонял катку, там фризов как и в других играх нет.

Вот 3 дня назад установил 10 Винду, все было ок потом автоматом прилетели обновления и 1 бой же все зависло в игре. Ну вот просто картинка остановилась на загрузке 10 сек. , а вот стрельба и пуск торпед слышно было. Думал бывает, а на следующий день повторилось.

Пенесел на 7 и все норм сегодня. Фиг знает, может что неправильно встало из обновы:Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:10:03 пользователь sv9zist122090 сказал:

Вот 3 дня назад установил 10 Винду, все было ок потом автоматом прилетели обновления и 1 бой же все зависло в игре. Ну вот просто картинка остановилась на загрузке 10 сек. , а вот стрельба и пуск торпед слышно было. Думал бывает, а на следующий день повторилось.

Пенесел на 7 и все норм сегодня. Фиг знает, может что неправильно встало из обновы:Smile_unsure:

Если ноут - то там есть затык с драйверами для встройки ниже интел графикс 3000.
 

Сегодня в 20:04:17 пользователь RecedivSpb сказал:

Не заметил такого чего-то большого. 
Как вариант - попробовать пингплоттер отчет посмотреть, может есть потери. 
А так - обратитесь в поддержку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 29.09.2021 в 23:57:24 пользователь RecedivSpb сказал:

проблемой 2-3 секундного фриза в игре, встаёт наглухо, потом отпускает. 

Была недавно похожая проблема.

Решилась с помощью банального пылесоса.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 266 боёв
В 29.09.2021 в 19:57:24 пользователь RecedivSpb сказал:

2-3 секундного фриза в игре, встаёт наглухо, потом отпускает.

А как именно встаёт? Корабль зависает на месте, а вода продолжает плескаться и отсчёты идут, или полностью игра повисает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
В 29.09.2021 в 21:09:18 пользователь Base44 сказал:

Первое, что пришло в голову - какое видеоядро используется - дискретное или встроенное в проц. Может после обновы драйверов на нвидию, игра перешла на встроенное в проц? 

Можно там как-то посмотреть, что активно?

Дискретка конечно используется, встроеная на максимуме не потянет. 

Сегодня в 08:03:41 пользователь PabloEller сказал:

А как именно встаёт? Корабль зависает на месте, а вода продолжает плескаться и отсчёты идут, или полностью игра повисает?

Вся картинка фризица, останавливается всё.

Сегодня в 02:45:01 пользователь suiZidal сказал:

Была недавно похожая проблема.

Решилась с помощью банального пылесоса.

Нет проблем с этим в других играх, даже в танках как выяснилось. И там нечего пылесосить. Он и так чистый всегда.

В 29.09.2021 в 22:11:23 пользователь MIrall сказал:

Если ноут - то там есть затык с драйверами для встройки ниже интел графикс 3000.
 

Не заметил такого чего-то большого. 
Как вариант - попробовать пингплоттер отчет посмотреть, может есть потери. 
А так - обратитесь в поддержку.

Уже написал, сейчас переписываемся и пробуем разное. Если получится исправить, я тут отпишу, мало ли кому ещё пригодится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Пальцем в небо :Smile_smile::  попробуйте поставить вертикальную синхронизацию в драйверах на быстро или выкл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
В 30.09.2021 в 19:17:03 пользователь Mokushiroku сказал:

Пальцем в небо :Smile_smile::  попробуйте поставить вертикальную синхронизацию в драйверах на быстро или выкл.

Не туда копали.

С тех по выяснили что дело в буке, сделав чистый запуск винды (не путать  с безопасным режимом).  Корабли заработали нормально, осталось методом перебора выяснить что мешает. К чертям всё это, в итоге бук просто восстановил на заводские настройки, и устанавливал обычный софт, чередуя после каждой установки запуск кораблей. Всё установил, софт не мешает. Игра работает. Осталось дело установить игры обратно. На тепкущий момент проблема решена.

Тему можно крыть, либо повисит, и я пока игры устанавливаю может найду что не так. Вертикальная синхра тут тоже не причём, какой смысл на карте 3080 пытаться ограничить частоту??? Её мощности за глаза. Если бы что то и изменилось то я очень бы удивился если честно... Т.к. драйверы уже переустанавливал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
В 02.10.2021 в 06:18:02 пользователь RecedivSpb сказал:

Тему можно крыть, либо повисит, и я пока игры устанавливаю может найду что не так. Вертикальная синхра тут тоже не причём, какой смысл на карте 3080 пытаться ограничить частоту??? Её мощности за глаза. Если бы что то и изменилось то я очень бы удивился если честно... Т.к. драйверы уже переустанавливал. 

Скорее софт и драйвер к нему глюк давал, вот и эффект вроде фриза. Может что-то для контроля за охлаждением или работой процессора/видеокарты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[RA-TA]
Участник
32 публикации
3 960 боёв
Сегодня в 10:50:56 пользователь DiA3 сказал:

Скорее софт и драйвер к нему глюк давал, вот и эффект вроде фриза. Может что-то для контроля за охлаждением или работой процессора/видеокарты.

Прикол в том, что ничего же не менялось до этого, и всё работало, и главное ни в какой другой игре это не засветилось, иначе бы я сразу начал у себя копаться и сюда бы и не написал скорее всего. А тут получается, конкретно кораблики страдали, даже в танках такое не проявилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 01.10.2021 в 23:18:02 пользователь RecedivSpb сказал:

Не туда копали.

С тех по выяснили что дело в буке, сделав чистый запуск винды (не путать  с безопасным режимом).  Корабли заработали нормально, осталось методом перебора выяснить что мешает. К чертям всё это, в итоге бук просто восстановил на заводские настройки, и устанавливал обычный софт, чередуя после каждой установки запуск кораблей. Всё установил, софт не мешает. Игра работает. Осталось дело установить игры обратно. На тепкущий момент проблема решена.

Тему можно крыть, либо повисит, и я пока игры устанавливаю может найду что не так. Вертикальная синхра тут тоже не причём, какой смысл на карте 3080 пытаться ограничить частоту??? Её мощности за глаза. Если бы что то и изменилось то я очень бы удивился если честно... Т.к. драйверы уже переустанавливал. 

 

А до этого, на каких настройках он работал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×